Результатов: 44

В сейме Польши согласились с заявлением президента Анджея Дуды об исторически российском Крыме

Недавние слова польского лидера Анджея Дуды на тему того, что Украине вряд ли удастся вернуть Крым, поскольку большую часть времени он был российским, неожиданно нашли поддержку в сейме страны. versia.ru »

2024-2-5 20:57

Болельщики освистали президента Польши Анджея Дуду на открытии Европейских игр в Кракове

Болельщики освистали президента Польши Анджея Дуду на открытии Европейских игр в Кракове. Политик присутствовал на стадионе во время церемонии и столкнулся с неожиданной для себя реакцией общества. riafan.ru »

2023-6-23 18:24

Президента Польши Анджея Дуду освистали на открытии Европейских игр

Польский лидер Анджей Дуда принял участие в церемонии открытия Европейских игр-2023 в Кракове, во время которой был освистан пришедшими на стадион зрителями. versia.ru »

2023-6-23 16:03

Поляки позорно освистали своего президента Анджея Дуду на открытии Евроигр

Министр государственных активов Польши Яцек Сасин заявил, что его оскорбила реакция зрителей на него и президента страны Анджея Дуду, которых поляки встретили свистом на открытии Европейских игр в Кракове. life.ru »

2023-6-22 16:01

Мария Захарова ответила на слова Анджея Дуды о возможной победе России

Западу надо «покаяться в содеянном» на Украине, уверена офпред российского МИД Мария Захарова. По ее словам, никакие поставки вооружения Киеву уже не смогут помочь. versia.ru »

2023-2-13 14:59

В Госдуме призвали привлечь Анджея Дуду к ответственности за реабилитацию фашизма

Польский лидер позволил себе настолько провокационные высказывания, что это просто невозможно забыть и простить. 5-tv.ru »

2022-9-16 10:36

Володин хочет засудить польского президента Анджея Дуду за реабилитацию фашизма

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Президент Польши должен быть привлечен к уголовной ответственности за реабилитацию фашизма. Об этом заявил глава Госдумы Вячеслав Володин, отреагировав на слова Анджея Дуды по поводу Второй мировой войны. fedpress.ru »

2022-9-16 09:00

Мария Захарова сравнила слова лидера Польши Анджея Дуды об Украине с речью Гитлера

Мария Захарова обратила внимание, что президент Польши Анджей Дуда заговорил об Украине практически так же, как Гитлер некогда высказывался о народах Советского союза. versia.ru »

2022-8-24 20:10

Мария Захарова сравнила слова президента Польши Анджея Дуды об Украине с речью Гитлера

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сравнила слова президента Польши Анджея Дуды об Украине с речью Гитлера. Об этом она сообщила в своем официальном Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-8-24 18:41

Чем польская «тайная инаугурация» лучше белорусской?

Недавнюю церемонию вступления в должность нового-старого президента Польши презрительно проигнорировали многие видные политики страны этой страны aif.ru »

2020-9-30 01:06

«Не подал бы ему руки». Чем польская «тайная инаугурация» лучше белорусской

Недавнюю церемонию вступления в должность нового-старого президента Польши презрительно проигнорировали многие видные политики страны этой страны aif.ru »

2020-9-30 01:06

Варшавский курс: как победа Анджея Дуды на выборах повлияет на политику Польши

Действующий президент Польши Анджей Дуда опередил на выборах своего соперника, столичного мэра Рафала Тшасковски. По итогам обработки 100% голосов разрыв между кандидатами составил чуть больше двух процентов. russian.rt.com »

2020-7-13 22:50

Победа консерватора Анджея Дуды: Польша продолжит курс, раздражающий ЕС

Консервативные правящие элиты Польши сохранили президентский пост по итогам очередных выборов главы государства, прошедших в два тура: 28 июня и 12 июля tass.ru »

2020-7-13 15:50

Ильхам Алиев принял в Баку Анджея Дуду

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что у Баку и Варшавы существуют очень широкие возможности для сотрудничества в транспортной сфере в рамках коридоров "Восток-Запад" и "Север-Юг". Об этом он заявил во время … vestikavkaza.ru »

2019-6-1 21:59

В сети смеются над фото Анджея Дуды и Трампа в кабинете президента США

В сети смеются над исторической фотографией президента Польши Анджея Дуды и Дональда Трампа в кабинете президента США. Польский президент находился с визитом в США. argumenti.ru »

2018-9-21 19:21

Болезнь или месть? Причину смерти основателя "Мособлбанка" выяснят следователи

Тело 55-летнего скандально известного банкира Анджея Мальчевского обнаружили в одной из палат Рязанской областной клинической больницы, куда его недавно перевели из местной ИК-6 общего режима. В последнее время он жаловался на здоровье, но родственники и адвокаты пока не связывают произошедшее с болезнями. life.ru »

2018-6-19 08:00

Родные основателя "Мособлбанка" назвали возможную причину его смерти в тюрьме

Родственники предпринимателя и основателя "Мособлбанка" Анджея Мальчевского сообщили, что он мог скончаться в больнице при колонии от инфекционного менингита. Как сообщает портал The Bell со ссылкой на родных экс-банкира, Мальчевский обратился к сотрудникам колонии за помощью с жалобой на плохое здоровье. life.ru »

2018-6-18 18:30

УФСИН подтвердило гибель основателя "Мособлбанка" в колонии

Представитель Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) РФ по Рязанской области подтвердил факт смерти отбывавшего наказание основателя "Мособлбанка" Анджея Мальчевского. Как отметили в ведомстве, осуждённый бывший банкир ещё 13 июня обратился в медицинскую часть исправительного учреждения с жалобами на здоровье. life.ru »

2018-6-18 16:07

Вето президента Анджея Дуды не изменит отношения к Польше

Похоже весь мир, и даже потрепанная польская оппозиция, считают, что президент Анджей Дуда спас страну от грандиозной катастрофы, наложив вето на законопроекты, после принятия которых польские суды бы оказались под контролем правящей партии. versia.ru »

2017-7-26 16:18

Во время митинга в Польше звучали призывы уволить Анджея Дуду

В Варшаве проходит демонстрация, во время которой звучат призывы уволить действующего главу государства Анджея Дуду. Как заявил бывший глава государства Лех Валенса, вместе с Дудой "должна уйти и правящая партия Право и справедливость (PiS). novostimira.com.ua »

2016-12-19 22:24

Бывший президент Польши призвал Анджея Дуду уйти в отставку - В Варшаве проходят митинги оппозиции

Экс-президент Польши Лех Валенса призвал действующего главу государства Анджея Дуду подать в отставку. Об этом Валенса в воскресенье написал в Facebook. «PiS (партия «Право и справедливость» — примечание АБН) должна уйти, Дуда должен подать в отставку. abnews.ru »

2016-12-19 20:27

Сергей Собянин о высказывании Анджея Дуды: Президент Польши считает, что если он ненавидит Россию, то ее ненавидят все

Ранее Анджей Дуда заявил, что президент России Владимир Путин находится перед выбором: вернуться к нормальным отношениям с Евросоюзом и США или подвергать себя и Россию ненависти украинцев. vm.ru »

2016-10-24 21:36

Анджея Вайду похоронят в Кракове 19 октября

Классик польского кино режиссер Анджей Вайда будет похоронен в Кракове на Сальваторском кладбище 19 октября. По словам директора Польского института киноискусства Магдалены Сроки, в соответствии с волей близких, церемония похорон будет носить исключительно семейный характер. utro.ru »

2016-10-11 16:31

Названа причина смерти Анджея Вайды

Названа причина смерти выдающегося польского режиссера Анджея Вайды. Он скончался в воскресенье в возрасте 90 лет. По заключению врачей, режиссер умер от воспаления легких. Похоронят Вайду в Кракове, такова была его воля. vesti.ru »

2016-10-11 14:05

Анджея Вайду похоронят в Кракове

Знаменитого польского режиссера Анджея Вайду похоронят на Сальваторском кладбище в Кракове. Такова была воля покойного. Это подтвердил мэр города Яцек Майхровский. Режиссер скончался 9 октября, в возрасте 90 лет. vesti.ru »

2016-10-10 14:38

Пётр Порошенко лишился личного покровительства Анджея Дуды

Польский президент Анджей Дуда ничуть не меньший русофоб, чем два его предшественника. Другое дело, что, в отличие от либералов Коморовского с Сикорским, консерватор Дуда не питает симпатий и к Украине. versia.ru »

2016-3-23 14:21