Новости


Кардиолог назвала самую страшную ошибку гипертоников

Одной из главных ошибок гипертоников является невыполнение рекомендаций врача. В частности, несоблюдение рекомендованной DASH-диеты и чрезмерное употребление солёной пищи. Об этом рассказала врач-кардиолог Анастасия Фомичёва.

5 вещей в гардеробе женщины, которые будут хорошо смотреться в любом возрасте

Есть такое понятие, как "базовый гардероб". Он состоит из одежды, которую можно использовать как основу для образа, так и полноценной её частью. Какие вещи можно носить женщинам всех возрастов, чтобы выглядеть стильно?

Мода СССР: повторяем образы самых стильных женщин из советских фильмов

Заглянем в советский гардероб к Людмиле Гурченко, Вере Алентовой и Ларисе Гузеевой. Может быть, и сами подберём там для себя что-нибудь модненькое? Всё же в последнее время вещи из СССР называют винтажными и считают крайне востребованными.

Снимите, не позорьтесь: 5 деталей женского образа, выдающие неряшливость

Наряжаясь на свидание, деловую или модную встречу, будьте уверены, что не допускаете этих ошибок в стиле. Из-за них можно прослыть не только неряшливой, но и личностью, незнакомой с понятиями красота и элегантность.

5 золотых советов по стилю для женщин — это будет актуальным вечно

Что-то в трендах, что-то выходит из моды, а что-то вечно. Слышали такое? Стиль одежды способен выразить настроение, переживания, открыть богатство красок внутреннего мира человека. Хотите, чтобы вас достойно встретили по одёжке? Мы поможем!

Дочь Шнурова диктует модные тренды и показывает, как правильно носить винтажный бабушкин пиджак

Чтобы быть "на стиле", нужно обязательно носить только новые вещи, думают многие. Но это миф. Некоторые знаменитости оказываются на вершине модных трендов, надев что-то старое. И Серафима это доказывает.

Модный эксперт рассказал, как выбрать брюки, чтобы не прослыть фриком на весь сезон

Модные эксперты сегодня советуют мужчинам выбирать брюки с высокой линией талии, карго, зарекомендовавшие себя в прошлом сезоне, а также клёш с низкой посадкой. О самых актуальных моделях брюк россиянам рассказал стилист Владимир Бухинник в эфире телеканала "Санкт-Петербург".

Полная безвкусица: 3 вещи, которые 99% женщин носят неправильно, — хватит издеваться над собой

Мода меняется с каждым сезоном, и любительницы выглядеть стильно постоянно обновляют гардероб. Оказалось, мало просто купить трендовую вещь, нужно ещё уметь её правильно носить. И вот тут ошибаются почти все.

Дизайнер назвал 5 предметов зимнего гардероба, которые никогда не выйдут из моды

Стильно приодеться к зиме — мероприятие затратное. Но можно поступить мудро даже здесь. Просто купить вещи, которые никогда не выйдут из моды. Что это за предметы гардероба — рассказываем в материале.

Схлестнулись за невесту: Педофила из аниме-притона 10 лет назад предал друг в эфире "Давай поженимся"

Арестованный за растление несовершеннолетней девочки на аниме-вечеринке в Москве десять лет назад принимал участие в съёмках программы "Давай поженимся". Эпизод шоу с участием 37-летнего Дениса нашёл SHOT.

Россиян предупредили о комарах – переносчиках лихорадки, от которой нет вакцины

Несмотря на то что лихорадка Западного Нила базируется в Египте, заразиться ею можно и в России. Об этом рассказал врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. По его словам, комары – переносчики страшного заболевания могут залетать в ряд южных регионов нашей страны.

Пять, казалось бы, неважных деталей в образе, которые превращают вас в неряху

Никто не хочет казаться неряхой в глазах других людей, но, как показывает практика, это не вопрос выбора. Сами того не подозревая, вы тоже совершаете эти ошибки, из-за которых выглядите как грязная немытая кикимора!

Романтик или гамин: Какая фигура у вас согласно теории о четырёх типах внешности

Порой, чтобы подобрать себе стрижку, образ, аксессуары или даже диету, важно знать тип фигуры и внешности. И не так давно появилась новая теория о том, как понять, кто вы есть на самом деле. Разбираемся вместе.

Диетолог объяснил, почему не стоит отказываться от майонеза

Несмотря на высокую жирность, майонез может быть полезным для здоровья за счёт содержащихся в нём растительных масел. Об этом рассказал диетолог-консультант и заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" Алексей Кабанов.

6 летних образов в стиле 90-х, которые смело можно повторить и летом 2023 года

Не вся одежда 90-х вызывает рябь в глазах и нервный тик. Многие из забытых моделей вернулись и принесли аромат оригинальности. Представляем вашему вниманию вещи 30-летней давности, которые снова в моде.

Стилист назвал главный модный приём, без которого россиянкам не обойтись этим летом

Одежда с открытыми плечами набирает популярность в коллекциях именитых дизайнеров и обещает стать самым модным приёмом наступающего летнего сезона. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал стилист Владимир Бухинник.

Совершенно внезапно Рита Дакота выскочила замуж и подобрала для свадьбы самый отвратительный наряд, который только могла

Кажется, Рита решила удивить всех своих поклонников не только новостью о свадьбе, но и выбором "платья" для торжества, глядя на которое, хочется спросить, а точно ли влюблённые не поторопились с решением?

"На капельницах": Стало известно о состоянии певицы Власовой после операции на сердце

Перенёсшая экстренную операцию на сердце исполнительница хита "Я у твоих ног" Наталья Власова уже вовсю готовится к концерту, который состоится в подмосковной Коломне. О состоянии 44-летней певицы поведал её пиар-менеджер Андрей Карпов.

8 самых нелепых моделей женской обуви, которые оказались в трендах сезона весна-лето 2023

Модельеры выкатили новую порцию сезонного мейнстрима. А мы, как обычно, посмотрим на него и выберем наиболее абсурдные варианты. Рассказываем, что из последних писков моды носить этой весной невозможно.

Дурачество на работе повышает продуктивность сотрудников, выяснили учёные

Учёные из Школы менеджмента Отто Бейсхайма и бизнес-школы "Тринити" сумели обрадовать всех тех, кто любит дурачиться с коллегами на работе, доказав, что это может быть полезно для здоровья и производственного процесса.

Фитнес-тренер объяснил, почему занятия спортом осенью особенно эффективны

Занятия спортом осенью особенно эффективны, подсказал читателям РИАМО мастер спорта по самбо, фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин.

"Сейчас время смелых": Организатор Sochi Fashion Week рассказал о перспективах развития для российских дизайнеров

Одна из участниц Сочинской недели моды отметила, что большая часть созданной ею одежды подходит для ежедневной носки, а основная изюминка — архитектурный крой вещей.

Лучшее

Джунгли зовут: "Леопард" победил "змею" и "зебру" в битве за гардероб россиянок

Леопардовый принт в одежде — это вечная классика и тренд, который никогда не выходит из моды, символ женственности и отваги, который придаёт образу изысканность и силу одновременно. Его выбирают и любят и первые леди, и поп-дивы, а вот согласно опросу компании Mono-Stil, его предпочитает 41% россиянок.

Стилист назвала самые трендовые цвета в одежде в 2024 году

Институт цвета Pantone назвал главным цветом 2024 года оттенок "персикового пушка", но помимо него в этом году в моде будет одежда нежно-голубого, лавандового и некоторых других цветов. Об этом рассказала стилист Анна Скороходова.

Меховой ворот и берет: Дизайнер раскрыл семь деталей образа, которые прибавляют женщине возраст

Некоторые неудачные детали в одежде способны добавить владелице образа сразу пять-десять лет, предупредил дизайнер Наз Маер. Одним из таких "обидных промахов" может стать берет — якобы популярный у француженок головной убор.

Какие правила стоит соблюдать, чтобы год Дракона 2024 принес удачу и богатство

Год Дракона 2024 сделает счастливыми и богатыми многих россиян. Но есть одно условие: нужно соблюдать пять советов при подборе гардероба. Рассказываем, какую одежду важно носить, чтобы она принесла удачу и материальные блага.

10 модников из московского метро, наряды которых заставят глаза на лоб полезть

Утро в метро может быть скучным, но не в нашей подборке. Пока вы сидите в вагоне, обратите внимание на пассажиров вокруг: может, кто-то из них поконкурирует с городскими сумасшедшими из сегодняшнего обзора "Моды Московского Метро"?

6 ужасных трендов из далёкого 2010-го, которые вернулись в моду в 2023 году

В это трудно поверить, но то, что ещё совсем недавно пытались стыдить, называя безвкусицей и веянием прошлого, сегодня снова пропагандируют как писк моды. Над чем все смеялись в прошлом году, а сегодня сметают с полок магазинов?

В квартире пропавшего после 40-летия режиссёра БДТ нашли предсмертную записку

Режиссёр Большого драматического театра (БДТ) имени Товстоногова Александр Никаноров, который пропал три дня назад в районе деревни Токсово Ленинградской области, мог оставить записку с причиной своего исчезновения. Об этом сообщает "Mash на Мойке".

Юрист дала советы близким актёра из "Солдат" после слов о вине врачей в его смерти

Адвокат по медицинским вопросам и врач-инфекционист Анна Орешкова считает, что нет оснований обвинять врачей в смерти актёра Вячеслава Гришечкина. Так она прокомментировала порталу "Страсти" заявления директора звезды сериала "Солдаты" о халатности медиков.

Актуальное

Дизайнер рассказала, как выбрать брючный костюм на весну и не прослыть колхозницей

Брючные костюмы уже который сезон радуют потребителей своей уникальностью: они подходят как для походов в мишленовские рестораны, так и для прогулок в парки. Дизайнер Наталья Шумиловская рассказала, что хит этой осени — костюмы оверсайз, так как носить их можно по-разному: и в классической двойке, и в качестве отдельного элемента для самостоятельного образа.

6 фатальных ошибок весеннего образа, нещадно превращающих вас в замухрышку

С приходом весны каждый из нас хочет выглядеть свежо и модно, но иногда простые ошибки могут превратить даже королеву в пугало, а не в икону стиля. Давайте разберёмся, в чём же кроются основные промахи весеннего гардероба.

7 роскошных интерьеров известных дизайнеров, которые покажут, как надо обустраивать дома

Загляните в закулисье великолепия и вдохновения: от парижской квартиры Коко Шанель до виллы Роберто Кавалли в Тоскане. Life.ru приоткрывает двери в дома легендарных дизайнеров, показывая, как мастера высокой моды применяют свой неповторимый стиль в интерьерах.

Х золотых советов по стилю для женщин — это будет актуальным вечно

Что-то в трендах, что-то выходит из моды, а что-то вечно. Слышали такое? Стиль одежды способен выразить настроение, переживания, открыть богатство красок внутреннего мира человека. Хотите, чтобы вас достойно встретили по одёжке? Мы поможем!

Топ-5 ужасных образов премии "Золотой глобус", глядя на которые понимаешь: мода умерла

Собрали худшие наряды звёзд с красной дорожки кинопремии, которую называют также репетицией к "Оскару". Уберите слабонервных и модных экспертов от экранов, ведь без слёз на такое не взглянешь...

В Петербурге охранник грубо вышвырнул гостя из Rostic's, а тот спустя сутки умер

В Санкт-Петербурге охранник ресторана сети быстрого питания Rostic's настолько грубо выпроводил пьяного посетителя, что тот попал в больницу, а после скончался от полученных травм. Об этом сообщает "Mash на Мойке".

В Петербурге мать наказала маленьких детей, опалив им руки на газовой плите

В Петербурге мать наказала своих сыновей в возрасте шести и восьми лет, опалив им руки на газовой плите. Оба ребёнка попали в больницу с ожогами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.