Результатов: 238

Шойгу: Московский и Ленинградский военные округа начали работать 1 марта

Московский и Ленинградский военные округа, которые были созданы по поручению президента России Владимира Путина, начали работать 1 марта. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2024-4-23 13:57

Шойгу: Ленинградский и Московский военные округа созданы из-за расширения НАТО

Россия продолжит совершенствовать структуру армии соразмерно угрозам безопасности vedomosti.ru »

2024-3-5 13:56

Шойгу объяснил, зачем были воссозданы Ленинградский и Московский военные округа

В конце февраля президент подписал указ об этом, чтобы повысить эффективность управления армией России. 5-tv.ru »

2024-3-5 13:18

Шойгу: Ленинградский и Московский военные округа созданы на фоне угроз НАТО

Глава Министерства обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что Московский и Ленинградский военные округа созданы на фоне расширения НАТО, а также наращивания военного потенциала альянса у границ России. tvzvezda.ru »

2024-3-5 12:51

Шойгу: Ленинградский и Московский военные округа создали в РФ из-за расширения НАТО

Министр обороны напомнил о расширении альянса за счет вступления Финляндии, а в перспективе и Швеции tass.ru »

2024-3-5 12:45

В России воссозданы Московский и Ленинградский военные округа и увеличен Южный

Согласно заявлению движения, шиитские формирования обстреляли также противотанковыми управляемыми ракетами радиолокационную станцию в районе Рувейсат и армейскую казарму в Бираните tass.ru »

2024-2-26 18:45

Путин своим указом воссоздал Московский и Ленинградский военные округа

Президент России Владимир Путин воссоздал Московский и Ленинградский военные округа, следует из указа главы государства nsn.fm »

2024-2-26 15:51

В Музее блокады создадут "Улицу жизни" и ленинградский двор-колодец

Как сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, это нужно для отражения атмосферы времен Великой Отечественной войны tass.ru »

2024-2-8 23:12

Спасали зверей ценой собственной жизни: как Ленинградский зоопарк пережил блокаду

Страшные 872 дня блокады Ленинграда стали труднейшим испытанием для его жителей. Однако даже в столь темное время люди продолжали трудиться и ухаживать за городским зоопарком и его обитателями. 5-tv.ru »

2024-1-25 13:31

В Петербурге пройдет премьера спектакля «Ленинградский щелкунчик», посвященного 80-летию снятия блокады

Премьера благотворительного спектакля «Ленинградский щелкунчик» состоится 12 января в театрально-концертном комплексе «Карнавал» на Невском проспекте.... rosbalt.ru »

2024-1-10 14:44

Герасимов: Россия в ответ на расширение НАТО создает Московский и Ленинградский военные округа

Российская сторона приступила к формированию Московского и Ленинградского военных округов (МВО и ЛВО) в ответ на расширение Североатлантического альянса, заявил начальник Генштаба ВС России первый замглавы Минобороны генерал армии Валерий Герасимов. vz.ru »

2023-12-21 13:08

Источник: Ленинградский и Московский военные округа планируют сформировать в марте

По данным собеседника агентства, Северный флот утратит статус объединенного стратегического командования с передачей в состав ЛВО 45-й армии ВВС и ПВО и армейского корпуса Береговых и сухопутных войск СФ tass.ru »

2023-12-20 11:46

Путин намерен создать Ленинградский военный округ из-за вступления Финляндии в НАТО

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил о необходимости сосредоточить войска у границы с Финляндией. В интервью журналисту Павлу Зарубину он пояснил, что там будут «концентрировать определенные воинские подразделения». fedpress.ru »

2023-12-17 15:20

Что за зверь такой: Ленинградский зоопарк показал обед патагонских мар

Милых меховых ушастиков, лакомящихся капустой, легко перепутать и с зайцами, и с карликовыми оленями, и даже с кенгуру. metronews.ru »

2023-11-18 14:56

Ленинградский зоопарк показал, как медведица Хаарчаана грациозно ныряет в воду и кормится рыбкой

Белая медведица Хаарчаана — любимица публики из Ленинградского зоопарка — грациозно покормилась рыбой. Об этом пишет телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на пресс-службу зоопарка. life.ru »

2023-10-31 14:41

В Ленинградский военный округ войдут четыре региона, относившиеся к Северному флоту

Четыре региона Северо-Западного федерального округа, которые ранее входили в Северный флот в вопросах военно-административного деления, станут частью Ленинградского военного округа. Об этом сказано в проекте указа президента России Владимира Путина, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. life.ru »

2023-10-8 15:05

Многодетные семьи со всей России смогут бесплатно посещать Ленинградский зоопарк

Ленинградский зоопарк расширил перечень категорий граждан, которым доступна возможность льготного посещения. С 1 октября бесплатно полюбоваться животными смогут многодетные семьи не только из Петербурга, но и со всей России. life.ru »

2023-9-27 01:16

Еще одна категория граждан сможет бесплатно ходить в Ленинградский зоопарк

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Многодетные семьи не только из Северной столицы, но и из других регионов смогут проходить в Ленинградский зоопарк бесплатно. С собой нужно будет взять необходимые документы. fedpress.ru »

2023-9-26 16:46

Ленинградский андеграунд жив: в арт-пространстве mArs открылась выставка «Митьки — Музей»

В петербургском арт-пространстве mArs открылась первая выставка музея, который посвящен истории ленинградского андеграундного творческого объединения «Митьки».... rosbalt.ru »

2023-8-15 10:48

Ленинградский зоопарк в жару начал ставить животным дополнительные бассейны

Зоопарк в Санкт-Петербурге в жару устанавливает для животных дополнительные бассейны и устраивает им душ, рассказали в пресс-службе Ленинградского зоопарка. В пресс-службе рассказали, что бассейны, например, любят капибары, они забираются в воду и лежат там. vz.ru »

2023-8-7 17:14

Ленинградский металлический завод — для Победы. Как женскими руками собирались танки

В годы Великой Отечественной войны ведущий производитель отечественного энергетического турбинного оборудования — Ленинградский металлический завод — в очень сжатые сроки освоил ремонт и производство танков. tass.ru »

2023-6-22 08:15

Ленинградский зоопарк похвастался пополнением в семействе кошачьих лемуров

В Ленинградском зоопарке случилось пополнение: у самца кошачьих лемуров Алфея и самок Нимфы и Атреи родились два детёныша. Информация об этом появилась в телеграм-канале учреждения. life.ru »

2023-5-20 03:38

Russian godfather: Как ленинградский блокадник создал русскую мафию в США

Евсей Агрон вошёл в историю криминального мира США не только как создатель русской мафии, но и как организатор одной из самых грандиозных налоговых афер. life.ru »

2023-5-8 03:37

Ленинградский губернатор сообщил о подрыве опоры ЛЭП

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что на территории Сусанинского поселения Гатчинского района была подорвана опора линии электропередач (ЛЭП). Он подчеркнул, что электроснабжение населенных пунктов и гражданской инфраструктуры не нарушено. На месте инцидента работают взрывотехники. lenta.ru »

2023-5-1 09:08

Ленинградский губернатор пообещал ответ на гибель военкора Татарского

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что организаторы взрыва в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский и пострадали около 30 человек, ответят за преступление. lenta.ru »

2023-4-3 04:12

Ленинградский суд подтвердил право россиян на альтернативную службу при мобилизации

Ленинградский областной суд подтвердил право россиян на альтернативную гражданскую службу (АГС) при мобилизации.

ridus.ru »

2023-3-16 13:40

В Международный женский день Ленинградский зоопарк рассказал о местных мамах

Сегодня, в Международный женский день, работники Ленинградского зоопарка рассказали и показали питомцев, которые достойны праздника наравне со всеми. Сюжет об этом опубликовал телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-3-8 17:32