Результатов: 55

Ветеринар призвал не ставить кошачьи миски с едой и водой рядом

Кошки не любят пить там, где едят, поскольку вода кажется им отравленной. Поскольку кошка является хищником, то труп пойманной добычи, который лежит несколько дней, может отравить источники воды, находящиеся рядом. lenta.ru »

2024-3-9 18:19

Кошачьи слезы: Гибель Твикса привела к изменениям правил на железной дороге

После гибели кота Твикса, выброшенного проводницей на мороз из вагона, РЖД решила поменять правила провоза животных. nsn.fm »

2024-1-20 15:00

Мандарины в помощь: Какие две кошачьи фобии пустить в ход для спасения ёлки от хулигана с лапками

Избежать падения новогодней ёлки из-за озорного кота можно минимум двумя народными способами, поделился ветеринарный врач Михаил Шеляков. Чтобы символ праздника не принял горизонтальное положение, достаточно воспользоваться фобиями хвостатого, рассказал специалист NEWS.ru. life.ru »

2023-12-13 22:12

Вызывают ли кошачьи паразиты шизофрению у человека — мнение эпидемиолога

Австралийские ученые предположили, что наличие домашнего животного подвергает опасности психическое здоровье владельца. 5-tv.ru »

2023-12-8 03:40

Названы самые "кошачьи" города России

Самыми "кошачьими" городами России являются Зеленоградск, Санкт-Петербург, Тюмень, Казань, Воронеж и Йошкар-Ола. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на сервис путешествий "Туту.ру". life.ru »

2023-9-14 16:21

Названы самые «кошачьи» города России

Российскими городами, в которых больше всего почитают кошек и заботятся о них, стали Зеленоградск, Санкт-Петербург, Тюмень, Казань, Воронеж и Йошкар-Ола. В этих городах котам посвящены скверы, им устанавливают памятники и скульптуры и даже открывают в их честь музеи. Такой, например, есть в Зеленоградске. lenta.ru »

2023-9-14 13:00

Кошачьи крики наложили на песню Linkin Park, и получилось шедеврально

Рок - очень брутальная музыка. Котики, напротив, умилительны. Казалось бы, котики и рок - наименее совместимые явления. Но умельцы из Сети доказали, что это не так.

ridus.ru »

2023-9-7 12:30

Кошка, ругающая котенка, показала, что кошачьи мамы ничем не отличаются от человеческих

Всех нас воспитывали по-разному. Но схожим было одно: стоило нам провиниться, как мы тут же чувствовали на себе всю родительскую кару.

ridus.ru »

2023-9-4 20:15

Врач-терапевт рассказал, к чему могут привести обычные кошачьи царапины

Царапины домашней кошки кажутся хозяевам питомцев обычным делом, не требующим минимальной обработки. Однако, как рассказал врач-терапевт Павел Раменский... rosbalt.ru »

2023-4-28 03:28

Девушка вяжет кошачьи шапочки, от которых без ума тысячи кошатников

Девушка по имени Патриция, известная в соцсетях как OonaPatternsEtc, вяжет крючком милые кошачьи шапочки, от которых без ума тысячи кошатников со всего мира. Как заядлая вязальщица, Патриция всегда любила создавать новые и уникальные вещи. ridus.ru »

2023-3-4 02:36

«Обостряются, опускаются»: бежавшая из РФ Литвинова «отрастила» кошачьи уши

Актриса продолжает создавать видимость, будто у нее за границей все складывается так, как она хочет. В течение дня — работа, вечером — прогулки по ночному городу. 5-tv.ru »

2023-2-1 00:31

«Кошачьи уроки»: хозяин показывает котёнку, как правильно точить когти

Оказывается, некоторых маленьких котяток нужно учить правильно точить когти. Точнее, делать это в правильном месте, а не рядом с любимыми обоями и диваном.

ridus.ru »

2022-11-29 13:03

Улицы Нью-Йорка заполонили полчища грызунов: с ними борются кошачьи отряды и мэр

При этом власти Штата выделили больше средств на музей хип-хопа, поддержку сообщества ЛГБТК+ и беженцам с Украины. 5-tv.ru »

2022-11-27 14:34

20 котов и кошек, которые попались в кошачьи «ловушки»

Наши котики - озорные гении, устанавливающие правила везде, куда дотягиваются их маленькие лапки. Однако у этих пушистых машин власти всё же есть свои слабости. Точнее только одна- картонная коробка. ridus.ru »

2022-11-25 15:53

«Жидкий побег»: котёнок сбегает из клетки, применив кошачьи суперспособности

Двоим проказникам из ролика явно надоело ждать своих хозяев. Целыми днями сидетьв какой-то пластмассовой коробке в ожидании чуда просто невыносимо, поэтому один из пушистиков решает всё взять свои маленькие лапки и сбежать. ridus.ru »

2022-11-21 19:58

Котики идут: в Москву возвращаются кошачьи выставки

В ноябре, в Москве в ТРЦ «Гагаринский» прошла выставка кошек «У Лукоморья», организованная ТРЦ совместно сфелинологическим центром «Алиса». По информации организаторов, «У Лукоморья» должна стать началом большой серии международных кошачьих выставок «В гостях у сказки». ridus.ru »

2022-11-14 21:03

Автограф Шатунова продают за полмиллиона, кошачьи усы – за 3 тысячи: чем живут регионы

В Красноярске торгуют кошачьими усами, в Волгограде закупаются спальными мешками, в Белгородской области мобилизованным выплачивают по 100 тысяч рублей, а в Оренбурге продают автограф Юры Шатунова за 500 тысяч рублей. fedpress.ru »

2022-9-27 15:45

В Ленинградском зоопарке появились на свет игрунки, козлята и кошачьи лемуры

Детёныш лемуров ещё не получил имя, но уже догнал по размеру взрослых особей. Как будут звать малыша, могут решить сами посетители зоопарка. life.ru »

2022-4-27 17:51

Камбербэтч и коты. Что главное в фильме «Кошачьи миры Луиса Уэйна»?

В российский прокат выходит фильм «Кошачьи миры Луиса Уэйна» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли — очень подробный рассказ о безумии художника, рисовавшего антропоморфных котов. aif.ru »

2021-10-21 00:09

Кошачьи сюрпризы. Артемий Троицкий гуляет по причалу

Хедлайнеры сто девяносто пятого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"ки – рок-критик Артемий Троицкий уверен, что для признания подлинности таланта не обязательны стадионные концерты. svoboda.org »

2021-6-13 07:59

Музыка на Свободе. Кошачьи сюрпризы. Артемий Троицкий гуляет по причалу

Исполнители, сотрудничающие с нью-йоркской независимой студией звукозаписи Wharf Cat. Это эксклюзивная малотиражная музыка, словно хай-тек-автомобили ручной сборки – рок-критик Артемий Троицкий уверен, что для признания подлинности таланта не обязательны стадионные концерты. svoboda.org »

2021-6-12 20:05

Ученые выяснили, что кошачьи царапины могут стать причиной шизофрении

Вызывающие лихорадку после кошачьих царапин бактерии могут быть связаны с шизофренией и шизоаффективным расстройством, выяснили американские ученые. nation-news.ru »

2021-3-27 15:23

Миллионерша из США призналась, что экономит на всем и ест кошачьи консервы

Жительница американского города Лас-Вегас, состояние которой составляет около $5,3 миллиона призналась, что экономит на всем и ест кошачьи консервы, если... rosbalt.ru »

2021-1-30 00:10

Места из клипов "Ленинграда", кофе в аптеках и кошачьи тропы. Новые маршруты по Петербургу

Все чаще гостям Петербурга интересна та часть его жизни, которой нет в путеводителях, им хочется увидеть город таким, каким даже петербуржцы его подчас не знают. Попробуем приподнять завесу тайны tass.ru »

2019-8-28 11:25

Подушечки кошачьи, а ступает по-медвежьи. Необычные животные Москвы

Мадагаскарская фосса, гривистый волк, кустарниковая собака - звучит отчасти как «подкустовый выползень». Но это реальные жители столицы. aif.ru »

2018-8-3 00:43

Учёные выяснили, что кошачьи паразиты делают из людей бизнесменов

Заражение внутриклеточным паразитом (токсоплазмой), который обитает в кишечнике домашних кошек, делает людей более предприимчивыми, но и склонными к риску. К такому выводу пришли учёные из Университета Колорадо в Боулдере (США), их исследование опубликовано в журнале Royal Society Proceedings B. life.ru »

2018-7-26 19:34

За кошачьи заслуги. Эрмитажного оракула Ахилла хотят отправить на пенсию

Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов предложил выделить пенсию коту-оракулу Ахиллу, проживающему сейчас в Эрмитаже, сообщает РИА "Новости". — Думаю, что заслужил пенсию от Эрмитажа в связи с выдающимися кошачьими заслугами. life.ru »

2018-7-18 10:50

Пластика поневоле и кошачьи уроки. Карьера и жизнь Мишель Пфайффер

Одна из самых красивых актрис Голливуда восьмидесятых и девяностых годов ради своей звездной роли следила за жизнью кошек, а своей внешности обязана несчастному случаю. aif.ru »

2018-4-29 00:03