Результатов: 768

Подвиги ради любви: 8 диких странностей мужей, которые женщины просто приняли

Любовь не знает границ, а уж тем более не обращает внимания на причуды. Life.ru собрал восемь удивительных историй о том, как женщины приняли и закрыли глаза на самые необычные привычки своих мужей. life.ru »

2024-4-21 19:00

В правительстве ФРГ нашли место для «20 000 диких слонов» от президента Ботсваны

Заместитель официального представителя федерального правительства Германии Кристиане Хоффман на пресс-конференции ответила шуткой на вопрос, куда деть 20 тысяч слонов, которых пригрозил отправить в страну президент африканской Ботсваны. ridus.ru »

2024-4-5 10:48

В Подмосковье участились случаи выхода диких животных на дороги

Ответственность за ущерб, причиненный охотничьим ресурсам, всегда несет владелец автомобиля, сообщили в Министерстве экологии региона tass.ru »

2024-4-4 12:01

Южноуральцев предупредили о пробуждении диких медведей

ЗЛАТОУСТ, 2 апреля, ФедералПресс. В национальном парке «Зигальга» в Златоусте возле тропы в районе Евлакты госинспекторы заметили следы диких медведей – для них зима тоже официально закончилась. Пока не появятся первые ростки, косолапые бродят около берлог, неспешно перекусывая сухой травой или тушками погибших зимой животных. fedpress.ru »

2024-4-2 08:00

Россиянин отправился в джунгли в одиночку и едва спасся от диких зверей

Российский турист в одиночку отправился в путешествие по джунглям Индии и едва спасся от диких зверей. 30-летний Никита Корябочкин прибыл в Калькутту 22 марта. До места назначения он сначала ехал на автобусе, а часть дороги прошел пешком. lenta.ru »

2024-3-29 14:43

Самолёт Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за диких танцев неадекватного пассажира

Самолёт, принадлежащий компании Turkish Airlines, вернулся в столичный аэропорт Внуково. Как передаёт телеграм-канал SHOT, экипаж воздушного судна принял такое решение из-за безумных танцев неадекватного пассажира на борту и ругани на английском языке. life.ru »

2024-3-26 22:47

И много-много диких обезьян… Макрон хочет убедить Бразилию отказаться от России

Президент Франции Эммануэль Макрон продолжает демонстрировать чудеса активности. Во вторник он отправился в трехдневную поездку в Бразилию, чтобы встретиться с президентом страны Луисом Инасиу Лулу да Силвой. ridus.ru »

2024-3-26 17:35

Стая диких обезьян искусала туристку в Китае

Стая диких обезьян напала на туристку в Китае и искусала ее. Уточняется, что инцидент произошел на горе Угун в китайской провинции Цзянси. Пострадавшая отправилась туда в составе организованной группы, однако спустя полчаса после начала пути им встретились пять разъяренных макак. lenta.ru »

2024-3-20 17:41

Заблудившийся белорусский турист провел ночь в диких джунглях Таиланда и выжил

Белорусский турист отправился в поход на тайском острове Пхукет, заблудился в диких джунглях и смог выжить. Мужчина взял с собой карту и надеялся на короткое путешествие, однако вскоре понял, что потерялся. lenta.ru »

2024-3-5 14:10

Названы лучшие фотографии диких животных 2023 года

Названы лучшие фотографии дикой природы, выбранные зрителями в ходе 59-го конкурса Wildlife Photographer of the Year. Среди всех представленных на конкурс снимков 2023 года приз зрительских симпатий получила работа фотографа Нимы Сарихана. lenta.ru »

2024-2-10 21:33

В Монголии начали подкормку редких диких животных из-за обильных снегопадов

Одна из самых сложных ситуаций в национальном природном заповеднике Гоби, где толщина снега достигла 15-20 см, а в горах - 40-52 см tass.ru »

2024-2-5 06:08

Украинские уклонисты бегут от мобилизации, маскируясь под диких животных

Уклонисты в Украине маскировались под диких животных, чтобы пересечь границу и сбежать от мобилизации в Европу, сообщает ICTV со ссылкой на пограничников nsn.fm »

2024-2-2 01:35

Украинские уклонисты начали маскироваться под диких животных для побега

Украинские уклонисты маскируются под диких животных, чтобы преодолеть границу и сбежать из страны. «Есть и такие, что маскируются в ночи под диких животных», — сказано в сюжете телеканала TCH. Кроме того, пограничники рассказали журналистам, что уклонисты используют гидрокостюмы, ласты или подводные турбины. lenta.ru »

2024-2-1 20:41

Благотворительные валентинки и спасение диких тигрят: социальные проекты недели

Фонд «Антон тут рядом» представляет благотворительные валентинки с цитатами художников с аутизмом, фонд «Дедморозим» поддерживает новорожденных, которым требуется срочная медпомощь, а фонд «Твое собачье дело» запускает акцию в пользу приюта для бездомных животных, — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2024-1-27 13:00

Наглые и толстые. В Мытищах дикие кабаны отбирают у людей сумки с едой

Уже несколько месяцев в подмосковных Мытищах по улицам разгуливает стадо диких кабанов. С каждым днем животные всё больше ощущают себя хозяевами положения. А местным жителям не по себе. aif.ru »

2024-1-25 12:20

Каких животных можно встретить в парке «Лосиный остров»

Чтобы полюбоваться на диких зверей в местах их естественного обитания, не обязательно ехать куда-то далеко за пределы Москвы. Можно просто прогуляться по национальному парку «Лосиный остров», расположенному на востоке столицы. aif.ru »

2024-1-19 12:20

Разоблачение 7 диких мифов о крещении детей, в которые пора перестать верить

Крещение ребёнка, как и другие священные ритуалы, часто окружено предрассудками, от которых порой волосы встают дыбом. В этой статье Лайф разоблачит самые распространённые заблуждения. life.ru »

2024-1-18 17:30

Тайвань предложил Китаю отказаться от «диких заблуждений»

Власти Китая делали много ошибочных заявлений по поводу президентских и парламентских выборов на Тайване. Об этом заявил МИД Тайваня. МИД Тайваня предложил Китаю отказаться от «диких заблуждений», которые не соответствуют международному пониманию текущей ситуации. lenta.ru »

2024-1-14 09:47

Британцев обеспокоила стая диких радиоактивных кошек

Жители британского города Сискейл пожаловались на стаю кошек, живущую неподалёку от ядерного комплекса «Селлафилд». По их словам, бродячие животные радиоактивны. versia.ru »

2023-12-10 19:56

В США испугались скорого нашествия диких свиней

Власти США опасаются скорого нашествия диких свиней в Миннесоте. В настоящий момент их популяция в стране насчитывает около шести миллионов особей, и они живут в 35 штатах. Департамент сельского хозяйства просит население сообщать о замеченных свиньях и их примерном местонахождении. lenta.ru »

2023-11-20 10:47

7 диких способов лечения на Руси, которые вовсю использовали знахари

Что лечили высушенными пчелиными матками? И чем таким отвратительным отпугивали болезнь? Не знаете? А русские крестьяне знали. Приготовьтесь окунуться в дикие лайфхаки предков. life.ru »

2023-11-12 19:00

Опубликовано видео со стадом диких кабанов на улицах в Мытищах

В интернете опубликована видеозапись того, как по улицам в подмосковных Мытищах разгуливает стадо кабанов. Жители Мытищ сняли на видео более десяти зверей, передает RT. Животные ходят по улицам, роются на свалке, не опасаясь людей, пишет «Московский комсомолец». vz.ru »

2023-11-10 01:57

«Яндекс» научит школьников искать диких животных с помощью нейросетей

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Специалисты Yandex Cloud вместе со студентами ШАД разработали нейросеть, которая помогает идентифицировать животных в дикой природе. С 20 ноября по 10 декабря организация проведет серию уроков для школьников, где научит детей пользоваться новыми технологиями. fedpress.ru »

2023-11-8 13:47

Японцы отпугивают диких животных роботами-волками

По всей Стране восходящего солнца разместили примерно 200 волков-роботов со светящимися красными глазами и издающих устрашающие звуки. mirnov.ru »

2023-11-7 07:57

Баран из Австралии сбежал с фермы и пять лет прожил в компании диких кенгуру

Барана по имени Сахарок заметили около полугода назад в природном парке недалеко от города Виктория, Австралия. Животное нашло приют в компании диких кенгуру. Сотрудница водоканала Melbourne Water Джорджия Дункан решила помочь животному. lenta.ru »

2023-11-1 20:36

СМИ: в Японии для отпугивания диких животных установили около 180 роботов-волков

Они изготовлены в натуральную величину, снабжены вращающейся шеей и светящимися красными светодиодными глазами tass.ru »

2023-11-1 09:47

Жуткие роботы-волки с красными глазами начали охранять дома японцев от диких животных

Порядка двухсот роботов-волков с красными глазами и встроенными динамиками установлены по всей Японии для отпугивания диких животных, пишет ABC News со ссылкой на разработчика компании Ohta Seiki Ота Юджи. По его словам, все покупатели довольны. life.ru »

2023-11-1 09:18

Москвичей попросили не подкармливать диких животных до морозов

В столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды отметили, что из-за несвоевременной подкормки инстинкты животных притупляются tass.ru »

2023-10-30 19:33

Турист три дня блуждал в заповеднике среди диких животных и выжил

Немецкого туриста нашли живым и невредимым после того, как он потерялся и три дня блуждал в заповеднике Зимбабве среди диких животных. Местные власти задействовали вертолет, транспортные средства и служебных собак для обыска парка, где обитают львы, буйволы, леопарды, слоны и другие опасные хищники африканской саванны. lenta.ru »

2023-10-25 16:02

На Колыме предложили разрешить туристам применение оружия при нападении диких зверей

По словам председателя Магаданской областной думы Сергея Абрамова, только наличие и своевременное применение огнестрельного оружия может обеспечить надлежащую степень защиты человека от хищника при прохождении туристических маршрутов tass.ru »

2023-10-11 09:45

В Департаменте природопользования рассказали о работе Центра реабилитации диких животных

Чаще всего в Центр реабилитации диких животных попадают пресмыкающиеся, а также кошачьи, рассказал НСН Сергей Бурмистров. nsn.fm »

2023-10-4 14:08

В Ростове поймали последнего члена банды диких кабанов, терроризировавших город

Ростов может спать спокойно: там отловили всех диких кабанов, носившихся по городу. За двое суток животные разнесли парк Островского, разогнали местных собак, напугали детей на площадке и ломились в музей «Россия - моя история». ridus.ru »

2023-9-14 12:04

Жителей Подмосковья призвали быть осторожными из-за диких животных

В пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области рассказали, что осенью многие дикие животные в поисках пищи могут выходить к людям, на улицы населенных пунктов. mirnov.ru »

2023-9-11 08:33

В "Амурском тигре" заявили, что диких животных используют как инструмент политических игр

Генеральный директор центра Сергей Арамилев напомнил, перед проведением Второго тигриного форума ученые в США заявляли, что Россия недостойна проводить мероприятие, так как в стране проживают не более 300 тигров tass.ru »

2023-9-10 10:44

В Финляндии начнут распространять вакцины от бешенства для диких животных у границы с РФ

Эта кампания продлится около месяца, сообщили в финском продовольственном регуляторе tass.ru »

2023-9-8 15:50

Мальчик лишь в море спасся от стаи диких собак, едва не загрызших его в Махачкале

Стая бродячих собак едва не загрызла маленького ребёнка в Махачкале. От трагичного финала мальчика спасла лишь собственная смекалка. Инцидент засняли очевидцы. life.ru »

2023-8-27 22:50

Индия предложила странам БРИКС объединить усилия по защите диких кошек

В последние годы страна предпринимает усилия по возвращению на Индостан гепардов, уничтоженных там около 70 лет назад tass.ru »

2023-8-23 15:31

Парни анонимно рассказали о самых диких "влажных снах", и этот стыд прекрасно описывает наших мужей

Сексуальные фантазии частенько проявляются в виде неприличных снов, и некоторые не прочь поделиться ими... Конечно, анонимно! Собрали на Reddit 7 историй, которые описывают мужчин и их извращённый склад ума на 100 процентов! life.ru »

2023-8-7 08:00

Руль, море и вино: Как выглядят сейчас пять самых популярных "диких" маршрутов в СССР

Чем отличаются дикие маршруты для автомобилистов от советского прошлого и почему поностальгировать можно, взглянув на фото бывших республик СССР. life.ru »

2023-8-5 01:42

В североосетинском заказнике появилось граффити с покровителем диких животных

В Цейском заказнике в Северной Осетии появился новый арт-объект, изображающий покровителя диких животных Афсати в окружении зверей. Работу создали студенты художественного училища имени А. Джанаева. lenta.ru »

2023-7-27 20:42