Результатов: 77

Тайвань предложил Китаю отказаться от «диких заблуждений»

Власти Китая делали много ошибочных заявлений по поводу президентских и парламентских выборов на Тайване. Об этом заявил МИД Тайваня. МИД Тайваня предложил Китаю отказаться от «диких заблуждений», которые не соответствуют международному пониманию текущей ситуации. lenta.ru »

2024-1-14 09:47

Врач назвал пять опасных заблуждений и предрассудков о простуде

Миф о том, что к простуде приводит переохлаждение, не изжил себя даже в XXI веке, как и многие другие заблуждения насчёт этой болезни. О наиболее частых ошибках, которые совершаются людьми при лечении простуды, рассказал врач-терапевт, ведущий специалист сети клиник "Семейная" Александр Лаврищев. life.ru »

2023-12-11 14:20

Уехавший из России в Германию комик рассказал о заблуждении о жизни за границей

Российский стендап-комик Кирилл Сиэтлов, живущий в Берлине, рассказал о сломавшемся впечатлении по поводу столицы Германии. По словам Сиэтлова, в этом городе он слышит очень много русской речи. «В Берлине каждый третий человек, по ощущениям, понимает русскую речь», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-7 16:42

В МИД предупредили США о заблуждении относительно России

Вашингтон и его союзники заблуждаются, полагая, что они могут давить на Россию без ущерба для себя. Об этом заявил замглавы департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов. lenta.ru »

2023-10-14 03:45

Адвокат назвала пять самых распространённых заблуждений про гражданский брак

Сегодня мужчины и женщины часто выбирают совместную жизнь в гражданском браке без регистрации в загсе. Адвокат, партнёр адвокатского бюро Москвы "Соколов, Трусов и партнёры" Оксана Петровская в беседе с Лайфом развеяла пять самых распространённых мифов про отношения без штампа в паспорте. life.ru »

2023-9-17 17:02

Врач назвал пять популярных заблуждений о восстановлении зрения

Врач-офтальмолог Андрей Попов перечислил популярные мифы о лечении глаз и восстановлении зрения. По его словам, бесполезно использовать рецепты народной медицине при заболеваниях глаз. Врач предупредил, что не подействуют упражнения для восстановления зрения и ношение перфорационных очков-тренажеров. lenta.ru »

2023-9-13 17:09

«Никакого престижа»: Водители уходят в частный бизнес из-за заблуждений

От частных перевозчиков страдают большие перевозчики, страдает государство, заявил НСН замруководителя департамента тахографии НАПТА Виктор Иванченко. nsn.fm »

2023-8-22 13:26

В России заявили о заблуждении Киева насчет Запада

Украина напрасно полагает, что западные страны не откажутся от нее после прокси-войны НАТО с Россией. Такое мнение выразил
первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2023-8-8 22:01

Вернувшийся в Россию из США популярный блогер рассказал о заблуждении об Америке

Известный блогер Амиран Сардаров, вернувшийся в Россию из США, рассказал о заблуждениях об Америке. В подкасте инфлюэнсера Александра Соколовского, доступном на YouTube, он выразил мнение, что Штаты на сегодняшний момент распиарены так сильно во всем мире, что кажутся «финальной точкой счастья». lenta.ru »

2023-7-19 10:36

В США заявили о заблуждении властей страны насчет слабости России

Вашингтон глубоко заблуждается, считая Россию слабым государством. Такое мнение выразил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom. По его словам, американские власти недооценивают Москву из-за своей надменности и самообмана. lenta.ru »

2023-6-1 05:19

Киссинджер рассказал о главном заблуждении США

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер рассказал о главном заблуждении США. По его словам, США считают, что они «праведные» и не преследуют эгоистичные цели во внешней политике, однако остальные страны мира не согласны с такой точкой зрения. lenta.ru »

2023-5-27 02:49

Бывший футболист ЦСКА рассказал о заблуждении насчет пива

Бывший футболист московского ЦСКА Иван Таранов рассказал о популярном заблуждении о пользе пива для восстановления спортсменов. По его словам, для этих целей лучше подходит сладкая вода. «Даже по себе это ощущал. lenta.ru »

2023-5-26 12:09

Американский офицер заявил о заблуждении Украины насчет отношения США и НАТО

Отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил о «прискорбном» заблуждении Украины насчет отношения к ней США и НАТО. Как считает американский офицер, западные страны поддерживают Украину исключительно на словах, не предоставляя необходимых ресурсов. lenta.ru »

2023-1-18 07:50

Американский военный рассказал о прискорбном заблуждении Украины

Офицер разведки американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер рассказал о прискорбном заблуждении Украины. По его словам, оно связано с НАТО и США. life.ru »

2023-1-18 07:28

Американский офицер рассказал о «прискорбном» заблуждении Украины

Отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер рассказал о «прискорбном» заблуждении Украины. По его словам, Киев не понимает, что Соединенным Штатам и НАТО «глубоко плевать на Украину, ее народ и солдат». lenta.ru »

2023-1-18 05:06

Названы десять самых распространённых заблуждений о фитнесе

Популярность занятий фитнесом растёт, но вместе с тем увеличивается и количество мифов о нём. Десять главных заблуждений развеяла фитнес-блогер Мария Лёгенькая в беседе с Лайфом. life.ru »

2022-11-28 13:40

The Telegraph рассказала о стратегических успехах Путина и заблуждении Запада

Обозреватель британского издания The Telegraph Ричард Кемп приводит логические доказательства укрепления позиции президента РФ Владимира Путина на мировой арене. Высказывания западных СМИ о стратегическом поражении российского лидера он считает ложными. life.ru »

2022-6-29 19:16

Откровение Св. Джавелина. Альгис Микульскис о главном украинском заблуждении

С некоторых пор постоянные обитатели украинского сегмента всемирной Сети обрели себе новое божество. Им стал американский противотанковый ракетный комплекс FGM-148 Javelin. riafan.ru »

2022-2-22 13:52

Австралийский врач рассказал о заблуждении об «омикрон»-штамме COVID-19

Идея заражаться «омикрон»-штаммом коронавируса намеренно, чтобы получить защиту от всех последующих штаммов, является ошибочной social.mk.ru »

2022-1-20 21:00

Немецкий политолог Рар допустил начало мировой войны из-за заблуждений Запада о России

Западные представители допускают три серьезные ошибки в отношениях с Россией, которые могут привести к новой войне. Об этом написал известный немецкий политолог Александр Рар в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2021-12-3 17:08

Напугать не получится: Посол РФ в США рассказал об «опасном заблуждении» НАТО

Анатолий Антонов прокомментировал активное освоение Черного моря странами Североатлантичечского альянса. 5-tv.ru »

2021-11-28 00:50

Посол России рассказал об очень опасном заблуждении НАТО

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что мнения о том, что Москва может якобы испугаться потенциала НАТО в Черном море, являются очень опасным заблуждением. Он добавил, что в настоящее время страны Североатлантического альянса осваивают Черное море и украинские территории, однако Россия не боится этого. lenta.ru »

2021-11-28 22:41

Врач оценил заявления «находящихся в плену заблуждений» противников вакцинации

В свободном доступе в Интернете люди публикуют довольно много непроверенной «фейковой» информации, которой некоторые наивные читатели определенных сайтов почему-то склонны верить, вместо того чтобы прислушиваться к авторитетным профессионалам и специалистам. tvzvezda.ru »

2021-11-24 10:10

Мясников перечислил десять популярных заблуждений о COVID-19 и вакцинации

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал десять самых популярных ошибочных тезисов о коронавирусной инфекции и вакцинации от нее. Первым заблуждением является уверенность в том, что COVID-19 рано или поздно уйдет из жизни людей, а вторым - мнение, будто бы легкую форму вируса нужно лечить лекарствами. tvzvezda.ru »

2021-11-19 14:35

Инфекционист предупредил антипрививочников о принципиально опасном заблуждении

Некоторые верят, что они особенные, ни на кого не похожие. Можно не признавать смертность от ковида, однако на реальную ситуацию такое отношение не повлияет, указал доктор медицинских наук. life.ru »

2021-10-5 18:29

Диетолог назвала россиянам десять главных заблуждений о здоровом питании

Врач-диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова перечислила россиянам десять главных заблуждений о здоровом питании. Самое главное, по ее мнению — разнообразить питание и соблюдать норму килокалорий. lenta.ru »

2021-7-2 14:38

Сестра Ким Чен Ына предупредила США об опасности заблуждений относительно диалога с КНДР

В Вашингтоне ранее заявили, что посчитали интересным заявление лидера КНДР Ким Чен Ына о готовности Пхеньяна и к диалогу, и к противостоянию с властями США tass.ru »

2021-6-22 07:17

Пушков о саммите Россия-США в Женеве: «У Байдена нет заблуждений, какой сильный и упорный противник будет сидеть напротив него»

Член Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя ответы президента США Джо Байдена на пресс-конференции после саммита «Большой семерки», заявил, что у американского лидера нет сомнений, какой «сильный» и «упорный» противник будет сидеть напротив него в Женеве. argumenti.ru »

2021-6-14 08:32

"Нет заблуждений": Пушков оценил яркую характеристику, которую Байден дал Путину

Американский президент ограничился всего несколькими словами, чтобы ответить на вопрос журналистов о качествах российского коллеги. life.ru »

2021-6-14 01:22

Экономист Конягина: Отчеты Росстата о безработице могут ввести в заблуждении о ситуации на рынке

К отчетам Росстата о занятости населения не стоит относиться с оптимизмом, потому что проблема, несмотря на оглашаемые цифры, глубже, чем кажется. Такое... rosbalt.ru »

2021-5-12 17:39

Россиянам рассказали о главном заблуждении онкобольных

Правозащитник Александр Саверский сообщил, чем новый порядок помощи онкобольным лучше предыдущих норм и назвал главное заблуждение пациентов nsn.fm »

2021-4-26 16:53

Диетолог назвала пять главных заблуждений о еде после пяти вечера

Американский диетолог Рейчел Пол назвала пять главных заблуждений, которые есть у худеющих о еде после пяти часов вечера. Она призвала не голодать, добавлять в блюда больше специй и ложиться спать вовремя. lenta.ru »

2021-4-14 07:08

Эндокринолог Павлова рассказала о заблуждении, которое мешает похудеть

Врач клиники МГУ, эндокринолог Зухра Павлова рассказала о популярных заблуждениях о питании, которые мешают человеку похудеть. riafan.ru »

2021-4-1 05:06

Астрофизик рассказал об опасном заблуждении Маска

Главный астрофизик Великобритании Мартин Рис назвал опасным заблуждением планы основателя Tesla и SpaceX Илона Маска по колонизации Марса. «Жить на Марсе не лучше, чем жить на Южном полюсе или на вершине Эвереста», — сказал он. lenta.ru »

2021-3-14 02:36

Эксперт назвала 8 заблуждений о профессии фотографа, которые мешают разобраться в ней новичку

Фотограф Анна Лебедева помогла развеять 8 популярных мифов о своей профессии. riafan.ru »

2020-11-19 06:03

В Роспотребнадзоре рассказали о заблуждении насчёт коронавируса

Предположение о том, что учащиеся школ являются активными разносчиками коронавируса, оказалось неверным, взрослые заражают детей, а не наоборот, заявил директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора, академик РАН Арег Тотолян. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-23 07:32

В Иране заявили, что президенту США пора отказаться от заблуждений относительно республики

Министр иностранных дел республики Джавад Зариф отметил, что несмотря на все проблемы, народ Ирана остается единым tass.ru »

2020-2-11 16:51

Алексей Елаев, Дни Конституции и заблуждений

Замечательно, надеюсь, что ко второму-третьему чтению и последующим процедурам всё больше юристов в нашей стране изучит Конституцию и, в дальнейшем, будет использовать её в своей жизни. Чтобы ссылка на главный документ страны в процессуальном документе стала хотя бы не дурным тоном, а просто знаком вежливости, дальше — больше... echo.msk.ru »

2020-1-24 16:13