Результатов: 28

Врач назвал пять опасных заблуждений и предрассудков о простуде

Миф о том, что к простуде приводит переохлаждение, не изжил себя даже в XXI веке, как и многие другие заблуждения насчёт этой болезни. О наиболее частых ошибках, которые совершаются людьми при лечении простуды, рассказал врач-терапевт, ведущий специалист сети клиник "Семейная" Александр Лаврищев. life.ru »

2023-12-11 14:20

Моди заявил об избавлении Индии и США от предрассудков в оборонном сотрудничестве

По словам премьер-министра Индии, тесное оборонное сотрудничество с США отражает взаимное доверие и общие стратегические приоритеты tass.ru »

2023-6-22 21:50

Отельер отказалась заселять туристов из-за предрассудков и была наказана Airbnb

Хозяйка семейного отеля отказала в заселении вакцинированным от коронавируса туристам из-за собственных предрассудков и была наказана — ее деятельность была приостановлена сервисом Airbnb. Отмечается, что местный турист Стив Кэри (Steve Carey) и его девушка через сайт Airbnb забронировали номер в одном из отелей. lenta.ru »

2021-7-21 19:29

Не кормить льва предрассудков: как дочь рабыни в начале ХХ века открыла торговый центр для темнокожих

Когда Мэгги Л. Уокер лишилась работы, она запустила бизнес и начала нанимать женщин. Когда она увидела, что темнокожим запрещают заходить в магазины через парадный вход, она открыла для них целый торговый центр. forbes.ru »

2021-3-25 18:45

Я заболела туберкулезом. Живопись против предрассудков

"Когда мне только поставили диагноз, я не знала про туберкулез совсем ничего. Не знала даже, что это заболевание стигматизировано в обществе", – вспоминает художница Полина Синяткина. Она болела с 2015 по 2016 год. svoboda.org »

2020-12-20 11:37

В Ельцин Центре «без предрассудков» обсудят одну из самых «неудобных» тем в России

Сегодня в Ельцин Центре пройдет дискуссия на одну из самых табуированных тем в России - Сексуальность и инвалидность znak.com »

2019-11-15 10:52

За Сталина и геев. Сергей Шмидт – о природе гомофобии

Главная задача информационно-аналитического сайта "Сибирь. Реалии", регионального проекта Радио Свобода, – честный, сбалансированный, непредвзятый, точный рассказ о ежедневной жизни важнейших территорий Российской Федерации, восполнение дефицита информации о Сибири, анализ социально-экономических процессов, протекающих в этом богатом, вроде бы давно освоенном, но во многом все еще неизвестном в европейской части страны крае. svoboda.org »

2019-5-26 11:05

CNN: «голая йога» — это уже перебор даже для свободных от предрассудков американцев

Один из посетителей американской сети фитнес-клубов, позиционирующей себя как «зона, свободная от предрассудков», решил проверить на деле слоган компании. Как оказалось, окончательно избавиться от предрассудков сотрудникам заведения не удалось — когда на глазах у всего спортзала американец разделся догола и стал практиковать йогу, персонал вызвал полицию, передаёт CNN. russian.rt.com »

2018-7-25 22:31

Голландцы позавидовали Деду Морозу из России: он свободен от предрассудков

Известный своими страшилками про Россию голландский журналист Питер Ватердринкер описал свою предрождественскую поездку к Деду Морозу в Карелию. Рассказывая о российских традициях, он очень позавидовал сказочному персонажу, свободному от предрассудков. nation-news.ru »

2017-12-22 13:03

Песков назвал Twitter жертвой глубоких предрассудков

В Кремле сожалеют о решении Twitter снять всю рекламу с аккаунтов телеканала RT и информагентства Sputnik, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Сожалеем, в первую очередь, в связи с тем, что компания, скорее всего, становится жертвой глубоких предрассудков в отношении наших СМИ», - цитирует его ТАСС. vedomosti.ru »

2017-10-27 13:41

В Кремле назвали Twitter «жертвой предрассудков»

Социальная сеть Twitter, решившая снять всю рекламу с аккаунтов телеканала RT и Sputnik, "стала жертвой глубоких предрассудков в отношении российских СМИ", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает корреспондент "Газеты.Ru". news.yandex.ru »

2017-10-27 13:08

Песков: Twitter стал жертвой предрассудков в отношении российских СМИ

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отреагировал на решение американской соцсети Twitter запретить некоторым российским СМИ размещать рекламу со своих аккаунтов. ntv.ru »

2017-10-27 13:07

Песков: Twitter стал жертвой западных предрассудков

Решение компании Twitter запретить у себя рекламу российским СМИ RT и SPUTNIK в Кремле вызвало обеспокоенность. Как заявил в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, создан опасный прецедент, который должен вызвать тревогу у других пользователей этой социальной сети. vesti.ru »

2017-10-27 12:45

Песков о блокировке рекламы RT и Sputnik: Twitter стал жертвой глубоких предрассудков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что американская компания Twitter, снявшая рекламу с аккаунтов RT и Sputnik, стала жертвой предрассудков в отношении российских СМИ. riafan.ru »

2017-10-27 12:44

Суд предрассудков: почему британские мусульмане недостаточно интегрированы в общество

Британские мусульмане недостаточно интегрированы в общество, говорится в независимом докладе организации Citizens UK. По оценке исследователей, власти страны должны прилагать больше усилий для того, чтобы побороть предрассудки против мусульман. russian.rt.com »

2017-7-8 23:26

Чухрай снял военную драму о любви, которая сильнее предрассудков и страха

На экраны вышел новый фильм классика отечественного кино Павла Чухрая «Холодное танго». Любовь, война и предательство — горячий коктейль в холодном балтийском воздухе, которым пропитан сюжет киноленты. vm.ru »

2017-6-19 20:31

Обзор смартфона Fly Cirrus 13: без предрассудков

Этот бюджетный смартфон первым под брендом Fly получил ОС Android 7. 0, поверх которой установлен еще и лончер от "Яндекса". На фоне ожидаемых с учетом цены характеристик выделяются экран с Full HD-разрешением и дактилоскопический сканер. vesti.ru »

2017-6-16 10:17

Bloomberg: MI5 проморгала советскую шпионку из-за гендерных предрассудков

Bloomberg рассказал, как МI5 упустила опаснейшую советскую шпионку из-за гендерных предрассудков. Автор биографии британского разведчика Максвелла Найта, позже ставшего прототипом «М» в бондиане, Генри Хемминг написал, как внедрённая в СССР британская разведчица разоблачила советскую шпионку. russian.rt.com »

2017-4-30 00:55

Google Translate обвинили в наличии предрассудков

Такие человеческие предрассудки, как шовинизм, расизм и сексизм, не чужды искусственному интеллекту. К такому выводу пришли американские ученые из Пристонского университета. riafan.ru »

2017-4-15 09:56

Митрополит Серафим возмутился директивой об «искоренении половых предрассудков»

Митрополит Пирейский Серафим направил открытое письмо министру образования Греции Константиносу Гавроглу с протестом против директивы министерства об «искоренении половых предрассудков», направленной во все греческие школы. Владыка сообщил ... regions.ru »

2017-1-25 15:24