Результатов: 73

ПАСЕ: Преступления на почве гомофобии в России остаются безнаказанными

ПАСЕ заявляет о "вопиющих нарушениях" прав ЛГБТИ в России и призывает в своей резолюции страны Европы предоставлять убежище всем, кто вынужден бежать из РФ из-за преследований на почве сексуальной ориентации. dw.de »

2022-1-26 14:59

Snickers в Испании извинилась за рекламу после обвинений в гомофобии

Торговая марка Snickers в Испании принесла извинения за публикацию рекламы мороженого, после которой пользователи соцсетей обвинили ее в гомофобии. Компания выпустила рекламу мороженого, после чего на нее обрушились обвинения пользователей Twitter, а также некоторых мадридских политиков, передает ТАСС. vz.ru »

2021-8-6 10:20

Snickers в Испании извинилась за рекламу после обвинений в гомофобии

Рекламу мороженого этой марки ранее раскритиковали многие пользователи Twitter, в том числе некоторые местные политические деятели tass.ru »

2021-8-6 09:13

Элтон Джон обвинил американского рэпера в гомофобии из-за высказываний о ВИЧ

Британский певец Элтон Джон раскритиковал американского рэпера DaBaby из-за гомофобных высказываний о ВИЧ. привел статистику и факты о заболевании. По его словам, от СПИДа сейчас страдают 70 миллионов человек по всему миру. lenta.ru »

2021-7-30 23:20

Споры вокруг нового закона против гомофобии в Италии: в чем обвиняют Ватикан

Вера Щербакова — о том, что не устроило в прогрессивном для западного общества законопроекте папское город-государство tass.ru »

2021-6-28 18:10

В Латвии подожгли мужчину на почве гомофобии

Латвийское объединение геев, лесбиянок, бисексуалов встревожено происшествием, которое случилось в ночь на 23 апреля в небольшом городке Латвии (Тукумс): в пятиэтажном здании ночью горела гора одежды… Как оказалось, что подожгли не одежду, а мужчину… argumenti.ru »

2021-4-25 16:49

Группу Lumen обвинили в гомофобии

Российскую рок-группу Lumen обвинили в гомофобии после московского концерта, на котором лидер коллектива Рустем Булатов предложил ЛГБТ-сообществу «придумать себе какой-то свой символ» вместо радуги. Видеозапись с выступлением Lumen, прошедшим в субботу, 27 марта, появилась в соцсетях. lenta.ru »

2021-3-29 16:52

Обвиненного в гомофобии Филиппа Плейна позвали экспертом в российское шоу

Обвиненного в гомофобии немецкого модельера Филиппа Плейна позвали в новое шоу на российском телеканале ТНТ в качестве модного эксперта. Речь идет о передаче «Ты — топ-модель», ведущей которого будет фотомодель и бывшая девушка рэпера Тимати Анастасия Решетова. lenta.ru »

2021-2-11 14:29

Формула-1. Монголы обвиняют Ферстаппена в расизме и гомофобии

Пилот формулической команды Red Bull Макс Ферстаппен вляпался в скандал. Гонщика из Нидерландов обвиняют в скрытом расизме и гомофобии представители Монголии. На Гран-при Португалии он после столкновения с канадцем Лэнсом Строллом назвал того "дебилом" и "монголом". vesti.ru »

2020-11-1 09:20

Двух активистов Pussy Riot преследуют за акцию против гомофобии

Активисты Pussy Riot вывесили радужные флаги ЛГБТ на зданиях ФСБ, администрации президента, министерства культуры и Верховного суда. Они приурочили эту акцию ко дню рождения Владимира Путина. dw.de »

2020-10-8 01:09

На акции Pussy Piot против гомофобии был задержан корреспондент "Свободы"

Адвокаты "Свободы" считают задержание Артёма Радыгина попыткой воспрепятствовать профессиональной деятельности журналиста svoboda.org »

2020-10-7 15:15

В Кремле объяснили отношение Путина к гомофобии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя резкие высказывания в отношении «радужного флага» ЛГБТИ, рассказал о позиции Владимира Путина на этот счет. argumenti.ru »

2020-7-10 14:44

Песков ответил на вопрос об отношении Путина к проявлениям гомофобии

Президент России Владимир Путин относится нетерпимо к любым перегибам, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о гомофобных высказываниях в присутствии главы государства. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-10 14:11

Песков рассказал об отношении Путина к гомофобии

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал об отношении главы государства Владимира Путина к гомофобии. Песков напомнил слова Путина о том, что со стороны государства нет каких-то репрессивных настроений. lenta.ru »

2020-7-10 14:06

Швейцарцы поддержали уголовное преследование гомофобии

Жители Швейцарии в ходе референдума поддержали принятие закона о запрете и преследовании гомофобии. За новый закон, запрещающий дискриминацию по признаку сексуальной ориентации, проголосовали свыше 63% избирателей. versia.ru »

2020-2-10 12:41

Министр спорта Франции раскритиковала главу FFF за слова о гомофобии

Министр спорта Франции Роксана Марасиняню прокомментировала заявление президента Французской федерации футбола (FFF) Ноэля Ле Гре об остановках матчей из-за проявлений гомофобии на трибунах. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-11 14:59

Глава FFF: можно остановить матч из-за расизма, но не гомофобии

Президент Французской федерации футбола (FFF) Ноэль Ле Гре высказал мнение о практике приостановки матчей из-за гомофобных выкриков с трибун.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-11 14:47

ЛГБТ-активисты установили гроб в центре Ярославля, чтобы привлечь внимание к гомофобии в семье

Акция «Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие» началась 3 сентября в 18 часов перед зданием правительства на улице Андропова. Один из актив… 7x7-journal.ru »

2019-9-5 15:51

Участника акции памяти жертв гомофобии в Петербурге задержали и «везут на расстрел»

Активиста движения «Мирное сопротивление» Владимира Шипицына схватили, посадили в автозак и увезли, не назвав причину задержания. rosbalt.ru »

2019-7-23 21:33

Прощение за Стоунволл. Как полицейские возглавили гей-прайд

Фильм Freeheld Синтии Вэйд собрал восемь призов на кинофестивалях в 2007 году, а в 2008-м получил "Оскар" как лучшая документальная короткометражка. Еще через год Freeheld признали лучшим социальным фильмом на питерском фестивале "Бок о бок", название перевели как "Право на наследие". svoboda.org »

2019-7-21 11:50

За Сталина и геев. Сергей Шмидт – о природе гомофобии

Главная задача информационно-аналитического сайта "Сибирь. Реалии", регионального проекта Радио Свобода, – честный, сбалансированный, непредвзятый, точный рассказ о ежедневной жизни важнейших территорий Российской Федерации, восполнение дефицита информации о Сибири, анализ социально-экономических процессов, протекающих в этом богатом, вроде бы давно освоенном, но во многом все еще неизвестном в европейской части страны крае. svoboda.org »

2019-5-26 11:05

Австралийский регбист рискует завершить карьеру из-за гомофобии

Звезда сборной Австралии по регби Израэл Фолау угодил в скандал. 30-летний спортсмен рискует завершить свою профессиональную карьеру за высказывания гомофобного содержания. Австралийский регбийный союз уже расторг контракт с игроком. vesti.ru »

2019-5-17 11:52

Европа упрекнула Россию в расизме и гомофобии

Специальная комиссия при Совете Европы предложила российским властям внести изменения в законодательство для улучшения ситуации с расизмом и гомофобией на территории России. versia.ru »

2019-3-6 20:25

Россию упрекнули в расизме и гомофобии

В России политики и религиозные лидеры часто позволяют себе гомофобные, расистские, трансфобные и ненавистнические высказывания, а российские законы дискриминируют женщин, активистов и гомосексуалов. lenta.ru »

2019-3-5 18:11

Верховный суд Коми оправдал организатора шествия против гомофобии

Верховный суд Коми оправдал ЛГБТ-активиста Вячеслава Слюсарева, оштрафованного ранее за организацию марша против гомофобии в Сыктывкаре. В сентябре... rosbalt.ru »

2019-1-10 11:25

Иван Охлобыстин о Порошенко, гомофобии и книге о войне в Сирии

В день презентации книги «Запах фиалки» актер, а теперь еще и писатель Иван Охлобыстин рассказал Пятому каналу о своем отношении к Порошенко, скандале с «Microsoft» и том, что его держит в России. 5-tv.ru »

2018-12-7 17:51

Кевин Харт отказался вести "Оскар" из-за обвинений в гомофобии

39-летний американский актер Кевин Харт отказался вести церемонию вручения кинопремии "Оскар" из-за обвинений в гомофобии. Сначала комик отмахнулся от нападок общественности, но затем принял решение отдать столь почетную должность кому-нибудь другому. vesti.ru »

2018-12-7 14:42

Кевин Харт отказался вести «Оскар» после обвинений в гомофобии

Американский актёр Кевин Харт, который был объявлен ведущим церемонии вручения премии «Оскар» 2019 года, принял решение отказаться от данной роли после критики из-за резонансных высказываний в адрес представителей сексуальных меньшинств. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-7 08:45

Танзания лишится гуманитарной помощи из-за гомофобии

Дания лишит Танзанию гуманитарной помощи стоимостью 65 миллионов датских крон (примерно 8,7 миллиона евро) из-за того, что власти африканской страны открыто преследуют геев. Министр международного развития Дании Улла Тернез заявила, что будет обсуждать этот вопрос со своими коллегами из ЕС. lenta.ru »

2018-11-16 14:14

CNN: вице-президента CBS отправили в отпуск из-за обвинений в гомофобии

Сам Винсент Фавали отрицает обвинения и говорит, что его высказывания, названные гомофобскими, были вырваны из контекста и неверно истолкованы tass.ru »

2018-10-4 01:02

Рынска назвала беспределом бан в Facebook за признание в гомофобии

Журналистка Божена Рынска остро отреагировала на блокировку в Facebook аккаунта бывшего исполнительного вице-президента НК ЮКОС Романа Хоменко за то, что тот признался в гомофобии. «То, что Хоменко забанили за признание в гомофобии, беспредел. vz.ru »

2018-8-8 12:15

Двое латвийцев приговорены к тюрьме во Франции за нападение на почве гомофобии

Суд во Франции приговорил двух граждан Латвии к тюрьме за нападение на почве гомофобии. Как передает Delfi со ссылкой на La Nouvelle République,... rosbalt.ru »

2018-8-6 13:10

Популярного рэпера Трэвиса Скотта обвинили в гомофобии

Модель и певица Аманда Лепор — одна из самых известных трансгендеров мира. Она заявила о том, что снималась для обложки альбома рэпера Трэвиса Скотта под названием Astroworld. Лепор опубликовала две обложки альбома. life.ru »

2018-8-1 16:10

Названо число покинувших Чечню из-за гомофобии жителей

За последние полтора года из-за преследования секс-меньшинств Чечню покинули 125 человек. Об этом сообщили журналистам в «Российской ЛГБТ-сети». 49 из них перед этим были задержаны чеченскими силовиками. lenta.ru »

2018-7-30 10:44

Противники гомофобии испортили граффити с Черчесовым в Петербурге

Неизвестные расписали красной краской граффити с изображением главного тренера сборной России Станислава Черчесова на трансформаторной будке в Санкт-Петербурге, ставшее уже символом города incident.mk.ru »

2018-7-15 11:40

Турчинов заступился за обвиненную в гомофобии жену, сославшись на Закон Божий

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов считает обвинения в гомофобии в адрес его супруги Анны нарушением... rosbalt.ru »

2018-6-21 11:49

Мексиканские фанаты нарвались на штраф из-за гомофобии

Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Федерацию футбола Мексики из-за оскорбительных лозунгов, которые кричали фанаты во время игры со сборной Германии. Сумма штрафа составила десять тысяч долларов. lenta.ru »

2018-6-21 00:18

ФИФА начала расследование факта гомофобии на ЧМ-2018

Дисциплинарный комитет ФИФА начал расследование по факту проявления гомофобии фанатами сборной Мексики в ходе матча против команды Германии. В сообщении организации говорится, что на 24-й минуте матча мексиканские болельщики кричали испанское слово puto («мужчина-проститутка»), передает Sportbox. vz.ru »

2018-6-18 15:03

Китайский телеканал лишился финала «Евровидения» из-за гомофобии

Телекомпания Mango TV из КНР лишилась прав на трансляцию песенного конкурса «Евровидение»и из-за цензуры, которой подвергли фрагменты нескольких выступлений. riafan.ru »

2018-5-11 14:20