Результатов: 16

Оставайтесь в «шкафу». Как выглядит китайская гомофобия и чем она не похожа на оную в других странах ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

В отличие от России или, к примеру, Ближнего Востока, отношение к представителям ЛГБТ-сообщества в Китае долгое время оставалось нейтральным. slon.ru »

2022-2-11 12:00

Алексей Наседкин, Гомофобия нашей медицины

Врач, как и любой свободный человек, вправе придерживаться каких угодно взглядов и притязаний, однако на своём рабочем месте не должен быть ни националистом, ни гомофобом, ни религиозным фундаменталистом... echo.msk.ru »

2021-9-12 14:38

Гомофобия на российских госканалах: МОК требует объяснений

Международный олимпийский комитет требует объяснений от российских госканалов по поводу оскорблений ЛГБТ-спортсменов. В МОК подчеркивают, что дискриминация на Играх недопустима. На Первом канале ведущий в женском парике пародировал трансгендера. grani.ru »

2021-8-6 10:35

Новая гомофобия

Гомофобия XXI века отличается от гомофобии предыдущих столетий. Возможно, ее уже и нельзя называть гомофобией, а для обозначения нового явления нужно найти новое слово slon.ru »

2021-6-25 08:00

Алкоголизм, СПИД, гомофобия: как на самом деле сложилась жизнь героев сериала «Голливуд»

На первом месте российского топа Netflix уже две недели держится новый проект Райана Мерфи «Голливуд», который, по сути, перепридумывает судьбу реальных персонажей американской киноиндустрии 1940-х годов. forbes.ru »

2020-5-13 10:00

Рустам Солнцев, Болгарский перец и гомофобия

Зоркие русские сфоткали его на Мальдивах с… назовём… персональным тренером. И началось… Ненависть и оскорбления, проклятия и насмешки от «френдли» подписоты посыпались в онемевшую от ужаса на островах пару... echo.msk.ru »

2020-1-20 10:45

За Сталина и геев. Сергей Шмидт – о природе гомофобии

Главная задача информационно-аналитического сайта "Сибирь. Реалии", регионального проекта Радио Свобода, – честный, сбалансированный, непредвзятый, точный рассказ о ежедневной жизни важнейших территорий Российской Федерации, восполнение дефицита информации о Сибири, анализ социально-экономических процессов, протекающих в этом богатом, вроде бы давно освоенном, но во многом все еще неизвестном в европейской части страны крае. svoboda.org »

2019-5-26 11:05

Почему россиян признали некрасивыми: виноваты демография и гомофобия

Россиян мужского пола заняли второе место в рейтинге самых некрасивых людей - об этом свидетельствуют результаты многолетнего голосования пользователей сайта для знакомств, предназначенного только для красавцев social.mk.ru »

2019-5-17 14:12

СПИД.ЦЕНТР, Гитлер, «трансы», женская гомофобия: интервью режиссера российского ЛГБТ-фильма

В СМИ «Аутло» позиционируется как едва ли не первый российский фильм об ЛГБТ, хотя, разумеется, такие существовали и раньше... echo.msk.ru »

2018-10-19 14:08

Алексей Навальный, Гомофобия как единственное проявление консерватизма

Не будет государственной гомофобии, не будет ни малейшего шанса претендовать на заявление «мы консервативная страна», что является оправданием для последующего «поэтому мы против Запада»... echo.msk.ru »

2016-6-14 15:06

Александр Зеличенко, Новый смысл слова «гомофобия»

У нас слово «гомофобия» наполнилось буквальным смыслом. Ведь «гомо» — это человек. А гомо-фобия — страх человека и ненависть к человеку. Мы не геев ненавидим. Мы людей ненавидим. Мы — человеконенавистники... echo.msk.ru »

2016-6-14 09:12