Результатов: 280

Дерматолог Капур: сладкий картофель и болгарский перец стимулируют рост волос

Индийский дерматолог Ринки Капур рекомендует включить в рацион ряд продуктов, богатых бета-каротином, железом, витамином C и другими элементами, которые питают кожу головы, укрепляют волосы, стимулируют выработку кожного сала и защищают волосяные фолликулы от повреждений. ridus.ru »

2024-3-25 13:20

«200 тысяч за неделю»: Болгарский Шенген упростит россиянам отдых

«Урезанный» болгарский Шенген будет удобен для посещения Кипра, а для путешествий по Западной Европе придется просить визы у Франции или Испании, сказал в эфире НСН Артур Мурадян. nsn.fm »

2024-3-15 13:08

Болгарский депутат Петков заявил, что памятник солдату "Алёше" не снесут

Власти Болгарии не снесут памятник советскому солдату-освободителю "Алёша" в городе Пловдиве, сказал депутат болгарского парламента Иван Петков. По его словам, монумент защищают, и он будет стоять как символ уважения к русскому народу. life.ru »

2024-3-4 08:53

Болгарский депутат пообещал защитить памятник «Алеше» в Пловдиве от сноса

Депутат болгарского парламента из города Пловдив Иван Петков заявил, что болгарские власти не смогут снести памятник советскому солдату-освободителю «Алеша» social.mk.ru »

2024-3-4 08:19

Скончался болгарский актер из фильма "В поисках капитана Гранта"

Известный болгарский актер Иван Иванов, известный по фильмам "Все есть любовь", "В поисках капитана Гранта" и "Лавина", скончался в возрасте 72 лет, сообщили в Союзе артистов Болгарии social.mk.ru »

2024-2-7 03:54

Болгарский суд разрешил прокуратуре выдать новый европейский ордер на арест банкира

По информации Болгарского национального радио, новое уголовное дело возбуждено по факту "отмывания денег" в рамках расследования дела КТБ tass.ru »

2024-1-22 19:24

Болгарский наёмник убит на Украине спустя всего два месяца после вступления в ВСУ

В зоне спецоперации (СВО) ликвидирован 31-летний наёмник из Болгарии Светослав Славков, воевавший за ВСУ. Как сообщает Radio Bulgaria, он прибыл на Украину в ноябре 2023 года и продержался на фронте всего два месяца. life.ru »

2024-1-5 18:17

Болгарский сухогруз захвачен у берегов Йемена, связи с экипажем нет

Грузовое морское судно "Руен" подверглось захвату в водах Аравийского моря у берегов Йемена. Как передаёт Болгарское национальное телевидение (БНТ), на борту находится 18 членов экипажа. life.ru »

2023-12-15 02:09

Диетолог рассказала, для кого болгарский перец полезен, а кому — опасен

Болгарский перец — низкокалорийный овощ, который содержит витамины, кальций, магний, железо. Это делает его очень полезным для многих людей, однако некоторым... rosbalt.ru »

2023-10-3 00:29

Патриарх Болгарский Неофит назначил священнослужителей в Русскую церковь в Софии

В Синоде Болгарской православной церкви подчеркнули, что действие патриарха продиктовано заботой о верующих tass.ru »

2023-9-25 17:14

Болгарский депутат решил покинуть парламент после оскорбительных слов о женщинах

Вежди Рашидов допустил использование ненормативной лексики в отношении женщин, не заметив включенный микрофон на заседании по вопросу поправок в закон о защите от домашнего насилия tass.ru »

2023-8-9 10:29

Болгарский депутат подал в отставку с постов в парламенте после оскорбительных слов

Речь идет о скандале, связанном с использованием Вежди Рашидовым ненормативной лексики в отношении женщин при включенных микрофонах в парламенте tass.ru »

2023-8-8 20:09

Болгарский болельщик получил ранение при нападении македонских фанатов в Скопье

Инцидент произошел перед матчем второго квалификационного круга Лиги конференций "Шкупи" - "Левски" tass.ru »

2023-7-28 08:03

Болгарский политик переоделся в священника и предал Зеленского анафеме

Болгарский политик Атанас Стефанов переоделся в православного священника и выбежал, держа в руке крест, навстречу кортежу президента Украины Владимира Зеленского, который проезжал по Софии. Видео перформанса господина Стефанова выложили в Сеть. ridus.ru »

2023-7-7 13:40

Болгарский православный активист попытался помещать движению кортежа Зеленского в Софии

Полицейские не дали Атанасу Стефанову перекрыть дорогу автомобилям и задержали его tass.ru »

2023-7-7 10:36

Болгарский православный священник предал анафеме кортеж Зеленского

Кортеж президента Украины Владимира Зеленского, приехавшего с тайным визитом в Софию просить боеприпасы, был предан анафеме местным православным священником.

ridus.ru »

2023-7-6 21:36

Болгарский политик назвал возможный визит Зеленского попыткой вовлечь Софию в конфликт

Лидер оппозиционной партии "Возрождение" Костадин Костадинов считает, что "у американского посланника только одна цель - гражданская война в Болгарии" tass.ru »

2023-7-6 09:28

Болгарский футболист оценил отстранение российских клубов и сборных

Бывший футболист сборной Болгарии Благой Георгиев оценил решение ФИФА и УЕФА отстранить российские клубы и сборные от международных соревнований. Спортсмен выступил против этого решения. «Это такая большая глупость! У меня просто нет слов, как это описать», — заявил Георгиев. lenta.ru »

2023-6-15 15:57

Болгарский писатель стал лауреатом Букеровской премии

Болгарский поэт и прозаик Георги Господинов был удостоен Международной Букеровской премии за роман «Времеубежище». Председатель жюри премии, французская писательница марокканского происхождения Лейла Слимани объявила о награждении Господинова в ходе проходившей в Лондоне торжественной церемонии. Об этом гласит публикация пресс-службы премии. social.mk.ru »

2023-5-24 12:03

Букеровскую премию получил болгарский прозаик Георгий Господинов

Лауреатом Международной Букеровской премии в 2023 году стал болгарский прозаик и поэт Георгий Господинов. Успех ему принёс роман "Времеубежище" (Shelter). Об этом сообщила пресс-служба премии. life.ru »

2023-5-24 00:24

Болгарский певец Бедрос Киркоров предположил, что дружба с Пьером Карденом дала импульс Зайцеву творить

Народный артист Российской Федерации Бедрос Киркоров посетил церемонию прощания с модельером Вячеславом Зайцевым. Он предположил, что дружба с французским дизайнером Пьером Карденом дала импульс кутюрье творить. riafan.ru »

2023-5-4 12:38

Spiegel: при аренде яхты "Андромеда" в ФРГ использовался поддельный болгарский паспорт

Журнал ранее сообщил, что диверсанты арендовали 15-метровую парусную яхту "Андромеда", чтобы транспортировать взрывчатку к "Северным потокам" tass.ru »

2023-3-10 16:31

Баллотирующийся в депутаты болгарский политик Штефанов сорвал с фасада мэрии Софии украинский флаг

В Болгарии политик Атанас Штефанов, который является кандидатом в депутаты от партии Мир, сорвал с фасада мэрии Софии украинский флаг, назвав его фашистским. Штефанов посетил мэра Йорданку Фандыкову, чтобы поздравить ее с 8 Марта, передает RT. vz.ru »

2023-3-10 22:39

Болгарский политик сорвал с мэрии Софии флаг Украины

В Болгарии кандидат в депутаты от партии «Мир» Атанас Штефанов сорвал с фасада мэрии Софии флаг Украины. Он вышел на террасу мэрии и выбросил украинский флаг на улицу, назвав его фашистским. Штефанова задержали, но вскоре отпустили из-за статуса неприкосновенности кандидата в депутаты. lenta.ru »

2023-3-10 21:23

Болгарский политик сорвал украинский флаг со здания столичной мэрии

СОФИЯ, 9 марта, ФедералПресс. Кандидат в депутаты от партии «Мир» Атанас Стефанов в знак протеста против нацизма сорвал с мэрии Софии флаг Украины и сбросил его на землю. Об этом сообщает издание «Факты». fedpress.ru »

2023-3-9 20:13

Болгарский политик сбросил украинский флаг со здания мэрии в Софии

Кандидат в депутаты Болгарского парламента от партии «Возрождение» Атанас Штефанов сорвал флаг Украины с мэрии Софии и бросил его на мостовую. Прохожие засняли инцидент на видео и выложили в Сети. riafan.ru »

2023-3-10 19:34

"Смерть фашизму": Болгарский политик устроил протестную акцию с украинским флагом

В Болгарии кандидат в депутаты от партии "Мир" Атанас Стефанов в знак протеста сбросил украинский флаг с балкона мэрии Софии. Видео с ним распространили в соцсетях. life.ru »

2023-3-9 18:46

Болгарский лидер сравнил помощь Запада Украине с попыткой тушения пожара бензином

МОСКВА, 21 февраля, «ФедералПресс». Болгарский президент Румен Радев раскритиковал предоставление военной помощи Украине. По его словам, такие действия могут привести к глобальному конфликту. fedpress.ru »

2023-1-21 19:11

Болгарский премьер Гылыб Донев сохранит пост в новом правительстве страны

Президент страны Румен Радев отметил, что отказ партий от попыток сформировать кабмин показывает их стремление избежать ответственности за управление государством в условиях кризиса tass.ru »

2023-1-21 13:48

Болгарский клуб "Левски" отменил матчи со "Спартаком" и "Уралом" из-за реакции фанатов

Болгарский футбольный клуб "Левски" отменил товарищеские матчи против российских команд "Спартак" и "Урал" во время сборов в ОАЭ. Об этом говорится в сообщении на сайте команды. life.ru »

2023-1-20 15:23

Болгарский парламент создал временную комиссию по делу криптобанка Nexo

Прокуратура подозревает банк в незаконной деятельности, в том числе в финансировании терроризма и болгарских политических партий tass.ru »

2023-1-18 21:14

Болгарский эксперт считает, что Лавров на пресс-конференции четко обозначил задачи СВО

Боян Чуков отметил, что Украина фактически перестала быть стороной будущих переговоров о мире tass.ru »

2023-1-18 19:44

Болгарский суд разрешил экстрадицию подозреваемого в терроризме гражданина Великобритании

Болгарское телеграфное агентство сообщает, что во время слушаний в суде Давид Бодил дал согласие на свою экстрадицию на родину tass.ru »

2023-1-17 18:33

Болгарский «Левски» планировал сыграть с российскими командами в цветах украинского флага

Болгарский «Левски» хотел провести три контрольных матча против российских команд на сборах в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) в цветах украинского флага. Данную информацию подтвердили журналисты портала Sportal. riafan.ru »

2023-1-16 10:45

Болгарский конституционный суд рассмотрит решения депутатов о поставке оружия на Украину

Инициаторами обращения стали депутаты Болгарской социалистической партии и партии "Возрождение" tass.ru »

2023-1-9 20:17

Болгарский политик: "Весь мир тебе должен — ты украинец»

Председатель партии «Возрождение» депутат Национального собрания Болгарии Костадин Костадинов язвительно истолковал поведение президента Украины Зеленского, добивающегося от Запада финансовой и военной поддержки, сообщает «Российская газета». ridus.ru »

2023-1-5 16:46

Болгарский политик: «Весь мир тебе должен — ты украинец»

Председатель партии «Возрождение» депутат Национального собрания Болгарии Костадин Костадинов язвительно истолковал поведение президента Украины Зеленского, добивающегося от Запада финансовой и военной поддержки, сообщает «Российская газета». ridus.ru »

2023-1-6 16:46

Посла России пригласили в болгарский МИД обсудить актуальные вопросы

Элеонора Митрофанова предположила, что будет обсуждаться проблема с изучением болгарского языка в новых регионах России и вопрос о журналисте Христо Грозеве tass.ru »

2022-12-27 19:10

Болгарский генерал назвал цель провокации с ракетами в Польше

Болгарский генерал Тодор Бояджиев заявил, что целью провокации с ракетами в Польше могла быть дискредитация идеи переговоров между Москвой и Киевом. «Цель инцидента на территории Польши — с самого начала скомпрометировать переговоры», — отметил собеседник издания. lenta.ru »

2022-11-19 04:03

Болгарский генерал поделился своей версией провокации с украинской ракетой

Задачей ЧП с ракетами в Польше могла быть дискредитация идеи диалога между Россией и Украиной. Таким мнением поделился болгарский генерал Тодор Бояджиев. life.ru »

2022-11-19 03:46