Результатов: 73

В РФ предложили создать комиссию по досудебной блокировке оскорбительных постов в Telegram

Основатель совета блогеров Валерия Рытвина напомнила, что удаление недостоверных сведений Telegram-каналом по решению суда - это довольно сложная и долгая процедура tass.ru »

2024-4-5 14:30

Колумбия решила выслать аргентинских дипломатов из-за оскорбительных высказываний их президента Милея

Власти Колумбии решили выслать аргентинских дипломатов на фоне оскорбительных заявлений президента Аргентины Хавьера Милея в адрес колумбийского лидера, сообщил МИД Колумбии. В интервью испаноязычной версии канала CNN Милей назвал Петро «террористом-убийцей», сославшись на его «партизанское прошлое», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-28 09:59

В Саудовской Аравии открыли дело против Роналду из-за оскорбительных жестов

Федерация футбола Саудовской Аравии начала расследование против нападающего клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду из-за неприличного жеста, который игрок показал болельщикам «Аш-Шабаба» nsn.fm »

2024-2-26 10:51

Жителя Петербурга задержали из-за оскорбительных надписей об СВО

Полиция Санкт-Петербурга задержала местного жителя, который нанес «оскорбительные надписи о проведении СВО» на стены трех зданий, а также взаимодействовал с украинскими кураторами, готовясь к вступлению в террористическую организацию. lenta.ru »

2024-2-17 15:49

Мария Захарова назвала причину оскорбительных заявлений Шольца и Сунака об интервью Путина Карлсону

Слова британского премьера Риши Сунака и канцлера Германии Олафа Шольца на тему недавнего интервью Владимира Путина Такеру Карлсону оценила офпред российского МИД Мария Захарова. versia.ru »

2024-2-11 17:44

Из Шмарова — в Москву: Даванков поднял проблему буллинга из-за оскорбительных названий городов

В России очень бурно обсуждают тему, связанную со сменой "оскорбительных" названий населённых пунктов и городов. Один из авторов инициативы, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" пояснил, что законопроект кажется весёлым лишь на первый взгляд — на деле он поднимает проблему буллинга, с которой, на его взгляд, сталкиваются многие жители "смешных" сёл и городов. life.ru »

2023-11-10 17:50

В МИД России обратились к Соловьеву после оскорбительных слов Сатановского

В МИД России обратились к журналисту Владимиру Соловьеву после оскорбительных высказываний востоковеда и политолога Евгения Сатановского в адрес официального представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой и замминистра иностранных дел Михаила Богданова, курирующего вопросы Ближнего Востока и Африки. lenta.ru »

2023-10-21 17:11

В селе Лох ответили на идею избавиться от «оскорбительных» топонимов в России

Жители сел Мусорка Самарской области и Лох Саратовской области в беседе с «Лентой.ру» высказались об идее депутатов Госдумы переименовать населенные пункты из-за неоднозначности их названий. Ранее в России захотели установить запрет на использование в названиях оскорбительных, уничижительных наименований. lenta.ru »

2023-10-19 14:07

РФС рассмотрит скандирования оскорбительных выражений болельщиками ЦСКА и "Зенита"

Также орган рассмотрит неявку Игоря Акинфеева на послематчевое флеш-интервью tass.ru »

2023-9-4 13:50

Захарова сравнила ЕС с банкротом после оскорбительных слов Борреля о России

Офпред внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание главы дипломатической службы ЕС Жозепа Борреля, назвавшего Россию «бензоколонкой с атомной бомбой» и «экономическим карликом». versia.ru »

2023-8-19 16:59

Болгарский депутат решил покинуть парламент после оскорбительных слов о женщинах

Вежди Рашидов допустил использование ненормативной лексики в отношении женщин, не заметив включенный микрофон на заседании по вопросу поправок в закон о защите от домашнего насилия tass.ru »

2023-8-9 10:29

Болгарский депутат подал в отставку с постов в парламенте после оскорбительных слов

Речь идет о скандале, связанном с использованием Вежди Рашидовым ненормативной лексики в отношении женщин при включенных микрофонах в парламенте tass.ru »

2023-8-8 20:09

В посольстве России заявили об оскорбительных акциях украинской диаспоры в США

Власти США поощряют радикально настроенную украинскую диаспору проводить оскорбительные акции, мешающие работе дипломатов, сообщило посольство РФ в Вашингтоне. В посольстве также напомнили о захвате дипсобственности, проблемах с визами работников дипмиссий и регулярных отказах в выезде за пределы 25-мильной зоны. lenta.ru »

2023-7-4 05:39

Карлсена обвинили в проплачивании оскорбительных комментариев в адрес соперника

Американский гроссмейстер Ханс Ниманн заявил, что действующий чемпион мира, норвежец Магнус Карлсен заплатил своему соотечественнику Арьяну Тари 300 евро, чтобы тот выкрикивал с трибун фразу «мошенник Ханс» во время церемонии закрытия командного чемпионата Европы в Австрии. Ранее Карлсен обвинил Ниманна в жульничестве. lenta.ru »

2023-1-12 22:09

Чтеца оскорбительных стихов о Донбассе Камардина проверят на вменяемость

Артему Камардину, который был арестован по делу об экстремизме после чтения оскорбительных стихотворений о Донбассе в Москве, назначили психиатрическую экспертизу incident.mk.ru »

2022-11-23 15:52

Чтеца оскорбительных стихов о Донбассе Камардина проверят на вменяемость

В Москве был арестован Артем Камардин по подозрению в экстремизме. Фигуранта направили на психиатрическую экспертизу, сообщило РИА Новости. riafan.ru »

2022-11-23 14:57

Чтеца оскорбительных стихов Артёма Камардина проверят на вменяемость

Обвиняемого в возбуждении ненависти за чтение антироссийских стихотворений у памятника Маяковскому Артёма Камардина отправили в больницу имени Сербского, где его проверят на вменяемость. life.ru »

2022-11-23 14:39

Москва запросила стенограмму оскорбительных слов Борреля о России

Российская сторона запросила в офисе главы европейской дипломатии Жозепа Борреля стенограмму его слов о фашистской России, однако пока не получила ее, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с вице-премьером, главой МИД Таиланда Доном Праматвинаем. vz.ru »

2022-9-6 14:04

Советский памятник в Берлине очистили от оскорбительных надписей

С советского мемориала в Трептов-парке в Берлине удалены все оскорбительные надписи, которые появились там ранее, сообщило посольство России в ФРГ. Надписи удалили коммунальные службы города, передает ТАСС со ссылкой на сообщение дипломатического представительства. vz.ru »

2022-4-8 17:14

Украинского посла вызвали в МИД Венгрии после оскорбительных заявлений Киева

По словам министра иностранных дел Сийярто, Незалежной пора признать позицию венгерского народа по поводу событий на Украине. life.ru »

2022-4-6 10:33

Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за оскорбительных высказываний

Посол Украины Любовь Непоп вызвана в министерство иностранных дел Венгрии в связи с заявлениями о позиции Будапешта по событиям в её стране nsn.fm »

2022-4-6 09:58

Канье Уэста на сутки заблокировали в Instagram из-за оскорбительных постов

Учетную запись американского рэпера Канье Уэста в Instagram заблокировали на сутки. Хип-хоп-артиста на 24 часа лишили возможности создавать и комментировать публикации, а также отправлять сообщения. lenta.ru »

2022-3-17 12:12

В Турции задержали автора оскорбительных комментариев о заболевшем COVID-19 Эрдогане

Прокуратура Стамбула начала расследование из-за оскорбления пользователями соцсетей президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, заразившегося омикрон-штаммом коронавируса. versia.ru »

2022-2-6 12:50

В Турции задержали автора оскорбительных комментариев о болезни Эрдогана

Прокуратура Турции начала расследование против авторов оскорбительных комментариев под постом президента Реджепа Эрдогана о том, что он вместе с женой заразился коронавирусом. Одного из подозреваемых уже задержали в Стамбуле. lenta.ru »

2022-2-6 10:58

Балет Лондона изменил сцену в Щелкунчике из-за оскорбительных намеков на гарем

Королевский балет Великобритании в своей постановке Щелкунчика сократил число танцоров в арабском танце Кофе с четырех до двух из опасения, что в сцене могут усмотреть оскорбительные намеки на гарем, сообщила газета Telegraph. vz.ru »

2021-11-25 20:05

Подробности гибели шведского автора оскорбительных карикатур: охрана не спасла

В Швеции в автокатастрофе погиб скандально известный автор карикатур на пророка Мухаммада incident.mk.ru »

2021-10-4 12:39

Футболист "МанЮнайтед" подвергся нападкам со стороны расистов

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Маркус Рэшфорд пожаловался на оскорбления со стороны расистов. После финала Лиги Европы Рэшфорд получил немало оскорбительных постов в соцсетях. vesti.ru »

2021-5-27 10:39

Гособвинитель попросила передать список оскорбительных фраз Навального в СК

В Бабушкинском суде прокурор Екатерина Фролова обратилась к судье Вере Акимовой с просьбой передать в Следственный комитет перечень оскорбительных высказываний, допущенных оппозиционером Алексеем Навальным в ходе процесса по делу о клевете social.mk.ru »

2021-2-16 10:39

Франция отозвала посла после оскорбительных высказываний Эрдогана о Макроне

Франция решила отозвать посла в Турции после высказываний турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес французского лидера Эммануэля Макрона nsn.fm »

2020-10-25 13:57

Создана технология для замены оскорбительных выражений на вежливые

Финская компания создала технологию, которая будет заменять оскорбительные и ненавистнические высказывания на вежливые. Она будет доступна в программах для редактирования текста. По словам разработчиков, технология будет иметь образовательную функцию. lenta.ru »

2020-8-24 21:29

Доцент-расчленитель рассказал о "душевных волнениях" из-за оскорбительных СМС его будущей жертвы

Теперь защита просит приобщить это к делу и добивается дополнительного расследования.Читать далее... life.ru »

2020-6-11 15:38

Член СПЧ призвала оберегать ветеранов от оскорбительных высказываний

Руководитель отдела Регионы Russia Today, член Совета по правам человека Екатерина Винокурова отметила, что нужно оберегать ветеранов от оскорбительных высказываний. Так она прокомментировала информацию об ухудшении самочувствия фронтовика из-за оскорблений со стороны блогера Алексея Навального. vz.ru »

2020-6-9 21:52

В Общественной палате РФ заявили о необходимости зачистки оскорбительных постов в соцсетях

Удаление должно осуществляться своевременно после жалобы того, о ком распространена порочащая честь и достоинство информация.Читать далее... life.ru »

2020-2-3 17:28

Ургант нашел способ избежать оскорбительных шуток

Ведущий Иван Ургант в эфире телешоу «Вечерний Ургант» нашел способ отказаться от оскорбительных шуток. Для этого он примерил особую шляпу, похожую на ту, в которой был певец Билли Портер на вручении премии «Грэмми». lenta.ru »

2020-1-30 13:02

«Одни хрюкают, другие выигрывают»: Дзюба об оскорбительных выкриках во время игры

Нападающий питерского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба прокомментировал оскорбительные выкрики, звучавшие в его адрес с трибун во время игры со столичным «Спартаком». vm.ru »

2019-12-2 00:05

«Одни хрюкают, другие побеждают»: Дзюба об оскорбительных выкриках во время игры

Нападающий питерского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба прокомментировал оскорбительные выкрики, звучавшие в его адрес с трибун во время игры со столичным «Спартаком». vm.ru »

2019-12-2 00:05

«Одни хрюкают, другие выигрывают»: Дзюба об оскорбительных выкриках во время матча

1 декабря на петербургском стадионе «Газпром-Арене» состоялся футбольный поединок между «Зенитом» и «Спартаком». 5-tv.ru »

2019-12-2 23:27

РПЛ начала проверку после оскорбительных кричалок «Спартака» в адрес Дзюбы

Российская премьер-лига начала проверку после матча московского «Спартака» против екатеринбургского «Урала». Она связана с оскорбительными кричалками фанатов столичной команды. vm.ru »

2019-11-24 18:28

Обладатели оскорбительных имен рассказали о своей судьбе

Пользователи Reddit, носящие «оскорбительные» имена, поделились рассказами о своей жизни. Авто треда под ником BringBackWaffleTaco попросил об этом всех, кого родители назвали Чэдом, Стейси или Карен. lenta.ru »

2019-8-8 20:48

После оскорбительных слов чиновника украинки оголились для флешмоба

Украинки ответили флешмобом на слова зампредседателя Запорожского облсовета Владислава Марченко, заявившего, что откровенно одетые женщины похожи на проституток. Марченко уполномоченный по вопросам обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин заявил в соцсетях, что видит в приличных девушках «королев», которые не будут оголяться и провоцировать насильников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-7-26 22:33