Результатов: 57

Звезда Голливуда отказался от роли Джеймса Бонда из-за расистов

Актер Идрис Эльба в эфире подкаста Smartless заявил, что окончательно отверг идею сыграть роль Джеймса Бонда из-за расистских комментариев в его адрес в Сети social.mk.ru »

2023-6-28 16:00

Лавров заявил, что Россия не должна зависеть "ни от каких расистов"

Россия будет развиваться так, чтобы "не зависеть ни от каких расистов", с которыми невозможно найти общий язык. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в программе "Москва. Кремль. Путин" на "России-1". life.ru »

2022-10-2 15:57

Лавров пообещал независимость России от расистов

Россия будет развиваться так, чтобы не зависеть от расистов в западных элитах, пообещал министр иностранных дел Сергей Лавров. Он заявил, что страна «будет развиваться так, чтобы не зависеть ни от каких расистов», а зависеть от себя и от тех, кто полагается на Россию. lenta.ru »

2022-10-2 14:47

Байден назвал белых расистов главной террористической угрозой в США

Американское разведсообщество считает сторонников идеи превосходства белой расы наибольшей террористической угрозой в США, заявил президент страны Джо... rosbalt.ru »

2022-9-16 03:59

Байден: наибольшая террористическая угроза исходит от белых расистов

В американском разведсообществе считают, что наибольшую террористическую угрозу в стране представляют сторонники идеи превосходства белой расы social.mk.ru »

2022-9-16 02:25

Зеленский отреагировал на атаку расистов на чернокожего победителя ОИ с Украины

Президент Украины Владимир Зеленский высказался об инциденте с участием борца греко-римского стиля Жана Беленюка, который подвергся атаке расистов в Киеве. Глава государства отметил, что чернокожий спортсмен — один из самых достойных сынов Украины, которым гордится народ. lenta.ru »

2021-8-13 20:01

Олимпийский чемпион Беленюк пожаловался на нападение расистов в Киеве

Чемпион Олимпийских игр в Токио и депутат Верховной рады Украины от пропрезидентской партии «Слуга народа» Жан Беленюк рассказал в Facebook о конфликте... rosbalt.ru »

2021-8-13 19:59

Чернокожий победитель Олимпиады с Украины пожаловался на атаку расистов в Киеве

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе украинец Жан Беленюк рассказал об атаковавших его расистах. По словам борца, группа неизвестных ему молодых людей в пятницу, 13 августа, начала оскорблять его на расистской почве в центре Киева. lenta.ru »

2021-8-13 17:27

Байден объявил белых расистов главной террористической угрозой для США

Разведка США считает, что террористическая деятельность движения превосходства белой расы сейчас является самой смертоносной угрозой для страны, заявил американский президент Джо Байден. «Не ИГ, не «Аль-Каида» (запрещены в России), а движение превосходства белой расы», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2021-6-2 05:25

Футболист "МанЮнайтед" подвергся нападкам со стороны расистов

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Маркус Рэшфорд пожаловался на оскорбления со стороны расистов. После финала Лиги Европы Рэшфорд получил немало оскорбительных постов в соцсетях. vesti.ru »

2021-5-27 10:39

В США обнаружили «открытых расистов» в правительстве Израиля

Американский сенатор Берни Сандерс обнаружил «открытых расистов» в правительстве Израиля. Сандерс отметил, что с годами правительство израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху стало ультраправым крылом. lenta.ru »

2021-5-23 22:05

Байден назвал белых расистов наибольшей террористической угрозой внутри США

Ранее президент США поручил своей администрации ужесточить борьбу с внутренним экстремизмом и провести всеобъемлющую оценку рисков в связи с беспорядками, прошедшими в Конгрессе США 6 января tass.ru »

2021-2-17 06:30

Американцы перепутали флаг Норвегии с «флагом расистов» и оскорбились

Владельцы отеля «Скандинавский ананас» в Сейнт-Джонсе (штат Мичиган) были вынуждены снять флаг Норвегии: протестующие перепутали его с флагом Конфедерации. Норвежский флаг висел перед входом в особняк, который владельцы, семейная пара Кьерстен и Грег Оффенбекер, переделали под отель. lenta.ru »

2020-7-29 14:01

Байден снова оговорился и едва не обматерил расистов

Наиболее вероятный кандидат от Демократической партии США почти что заявил, что президент США Дональд Трамп укрепляет авторитет «расистских мудаков» во время выступления в Филадельфии на прошлой неделе, но остановился перед тем, как произнести ругательство. Его слова приводит New York Post. lenta.ru »

2020-6-14 16:19

В США решили обязать власти отчитываться о поддержке Россией расистов

Проект военного бюджета США на 2021 финансовый год требует от властей отчитываться об исследовании поддержки расистских группировок в США и Европе, которую приписывают России. Положение присутствует в документе, опубликованном на сайте комитета сенатского комитета по делам вооруженных сил. vz.ru »

2020-6-12 08:51

В США обяжут делать доклад о поддержке Россией расистов в мире

Власти США представили проект американского военного бюджета на 2021 финансовый год, документ требует отчитываться об исследовании поддержки расистов в США и Европе, которая приписывается России. Проект закона уполномочивает «требовать составления доклада» о поддержке расистских и экстремистских группировок. lenta.ru »

2020-6-12 01:38

Футболист в ярости решил уйти с поля из-за расистов, вернулся и забил в девятку

Нападающий итальянской «Брешии» Марио Балотелли хотел уйти с поля в матче против «Вероны» из-за расистских оскорблений со стороны фанатов. На 54-й минуте матча Балотелли, удерживая мяч в борьбе, внезапно взял его в руки и запустил в сторону трибун, после чего двинулся к выходу с поля. lenta.ru »

2019-11-3 20:12

The Independent: президент ФИФА призвал к пожизненному отстранению расистов от футбольных матчей

По мнению главы ФИФА Джанни Инфантино, футбольные болельщики, уличённые в расистском поведении, должны быть пожизненно отстранены от посещения футбольных матчей, пишет The Independent. Это заявление было сделано после игры отборочного турнира к ЧЕ-2020, в которой сборная Болгарии принимала сборную Англии: матч несколько раз прерывался из-за того, что болгарские болельщики выкрикивали расистские оскорбления в адрес темнокожих игроков английской команды. russian.rt.com »

2019-10-17 07:08

Маркус Рэшфорд подвергся нападкам расистов

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Маркус Рэшфорд повергся атаке расистов в социальных сетях. Это произошло после того, как Маркус не реализовал пенальти в игре с "Кристал Пэласом". vesti.ru »

2019-8-25 10:09

Подруга форварда «Челси» рассказала о специальном месте в аду для расистов

Лия Монре, подруга форварда «Челси» Тэмми Абрахама, решила заступиться за футболиста, который подвергся расистским оскорблениям в социальных сетях. Девушка назвала недоброжелателей бойфренда «раситскими мразями», для которых в аду предусмотрено специальное место. lenta.ru »

2019-8-17 00:06

Омск: члены группировки расистов во главе с бывшим полицейским приговорены к срокам от 6 до 18 лет

Суд в Омске вынес приговор четверым членам расистской группировки во главе с бывшим полицейским и бойцом MMA Никитой Федоненко. Лидер группировки получил 18 лет строгого режима, Александр Безбородов - 16 лет строгого, Регина Микуличева - 6 лет общего режима. grani.ru »

2019-4-17 20:19

Фанатам киберспорта запретили использовать жест "окей" из-за расистов

Оказалось, что популярный жест ассоциируется с символом превосходства белых в Сети. появился после фрагмента на трансляции, которая получила множество жалоб от пользователей. Читать далее... life.ru »

2019-4-8 18:30

Мадуро нашел расистов в Белом доме

Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что кризис в его стране организовала «группа ультраправых экстремистов», управляющая США. В Белом доме, по его мнению, правит ку-клукс-клан, цель которого — захватить Венесуэлу, а американская гуманитарная помощь — лишь повод для интервенции. lenta.ru »

2019-2-13 12:06

Марадона вспомнил о нападках расистов

Аргентинец Диего Марадона вспомнил, что в годы игры за итальянский «Наполи» сталкивался с проявлениями расизма со стороны фанатов. Бывший футболист поддержал защитника Калиду Кулибали, который сейчас играет за «Наполи». lenta.ru »

2018-12-30 21:34

В ФБР заявили о возможном сотрудничестве украинских националистов и расистов из США

В Федеральном бюро расследований США сообщили о возможном сотрудничестве украинских националистов из батальона «Азов» с американскими расистами, которые принимали участие в том числе в беспорядках в Шарлотсвилле (штат Вирджиния). Читать далее russian.rt.com »

2018-11-8 14:18

Полиция Рима задержала украинских расистов

Полиция задержала двух украинцев, избивших индийца и местную пожилую женщину в метро Рима. Хулиганов удалось задержать благодаря появившемуся в сети видеоролику с процессом избиения. Задержанным предъявлено обвинение в попытке ограбления, полиция изучает запись на предмет разжигания расовой ненависти. lenta.ru »

2018-11-3 00:30

Буйство украинских расистов в метро Рима попало на видео

В метро Рима два украиноязычных хулигана-расиста избили мужчину индийской наружности и ранили до крови женщину, которая пыталась вмешаться. По словам очевидцев, перед этим украинцы полчаса выкрикивали расистские лозунги, вскидывали руки в фашистском приветствии и прославляли Муссолини. lenta.ru »

2018-11-2 19:17

Карина Орлова, Как заработать миллион на соцсети для расистов и неонацистов

Вскоре Gab заполонили пользователи под псевдонимами, постящие антисемитские мемы, дезинформацию и ненавистические расистские призывы. Это привело к тому, что Google запретил приложение Gab в app store... echo.msk.ru »

2018-11-2 08:23

Американский комик: не Россия сделала из американцев расистов

Американские комики Дэй Шапелл и Джон Стюарт считают, что не следует приписывать расовые или классовые разногласия в США исключительно избранию Дональда Трампа или российскому вмешательству. Как пишет CNN, Шапелл также заявил, что Трамп ничего из себя не представляет и ему отводят слишком большую роль в определении эпохи. russian.rt.com »

2018-11-1 00:55

Роботы могут стать жертвами расистов, выяснили ученые

Уже совсем скоро роботы могут стать жертвами расистов. Учеными был проведен эксперимент, который всех удивил. Согласно выводам, которые получили ученые, киборгов скоро начнут дискриминировать. Результаты научного исследования показали, что роботы, которые полностью идентичны внешнему виду человека, в скором времени начнут подвергаться нападкам со стороны расистов. oko-planet.su »

2018-7-22 13:38

СМИ: Расстрелявший людей во Флориде школьник входил в группировку расистов

Стрелок из американского штата Флорида входил в группировку, выступающую за превосходство белой расы. Об этом сообщает агентство Associated Press. По... rosbalt.ru »

2018-2-16 23:59

Трамп извинился за ретвит записи "ужасных расистов"

Президент США Дональд Трамп принёс публичные извинения за размещение в своём "твиттере" видеоролика "антимусульманского содержания". Заявление прозвучало в интервью британскому журналисту Пирсу Моргану, которое выйдет в эфир на телеканале ITV. life.ru »

2018-1-26 12:21

Трамп извинился за ретвит видео "ужасных расистов" и сравнил Мэй с Черчиллем

Президент США Дональд Трамп публично извинился за копирование на своей странице в Twitter записи британской радикальной организации Britain First. vesti.ru »

2018-1-26 12:03

Мусульмане разглядели подъем расистов в США при Трампе

При президенте США Дональде Трампе уровень исламофобии превысил тот, который существовал в стране после атак 9 сентября 2001 года. По словам представителя мусульманской общины в Соединенных Штатах Ибрагима Хупера, многие последователи Пророка боятся демонстрировать приверженность исламской вере. lenta.ru »

2017-12-28 12:40

Новости США: Трампу посоветовали помалкивать, охота на расистов, новая «Левински» в Белом доме

Дональду Трампу посоветовали больше играть в гольф и меньше выступать на пресс-конференциях со всякими заявлениями; Буш-старший и младший осудили ситуацию в Шарлотсвилле; в Америке началась охота на расистов. riafan.ru »

2017-8-17 18:15

Вице-президент США осудил действия ККК, расистов и неонацистов в Шарлотсвилле

Вице-президент США Майк Пенс заявил об отсутствии толерантности по отношению к ККК, расистам и неонацистам в связи с событиями в Шарлотсвилле
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-14 06:04

Беспорядки в США: Трампа обвинили в активизации расистов

Мэр американского города Шарлотсвилл Майк Сигнер считает, что в росте активности объединений расистского толка в США виноват президент Дональд Трамп. vesti.ru »

2017-8-13 21:00

В США арестованы участники потасовки на митинге расистов Ку-клукс-клана

Массовая драка произошла на митинге ультраправой расистской организации Ку-клукс-клан в американском штате Вирджиния social.mk.ru »

2017-7-9 09:31