Результатов: 44

Депутат Рады Беленюк сообщил о намерении Национального олимпийского комитета Украины рассмотреть возможность бойкота Игр

В феврале Генассамблея Национального олимпийского комитета Украины обсудит возможность бойкота Олимпийских игр, которые должны пройти в Париже в 2024 году, сообщил олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Верховной рады Жан Беленюк. vz.ru »

2023-1-29 23:59

"Честь и гордость страны": Украинский депутат и борец Беленюк намерен продать свою золотую олимпийскую медаль

Для этого спортсмен планирует провести аукцион, а все вырученные деньги направить на благотворительность. life.ru »

2021-10-6 13:43

Беленюк: Мама говорит: "Правильная женщина из тебя сделает президента, а неправильная умножит на ноль"

Украинский спортсмен, чемпион Олимпиады в Токио и народный депутат от "Слуги народа" Жан Беленюк в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман рассказал, при каких обстоятельствах погиб его отец, как ему предлагали выступать за "сборную" оккупированного Крыма, считает ли он убийцей президента РФ Владимира Путина, согласится ли он возглавить Министерство спорта Украины и как часто ему приходилось сталкиваться с проявлениями расизма. "ГОРДОН" публикует текстовую версию интервью. gordonua.com »

2021-8-24 09:00

Беленюк: Мама говорит: Правильная женщина из тебя сделает президента, а неправильная умножит на ноль

Украинский спортсмен, чемпион Олимпиады в Токио и народный депутат от "Слуги народа" Жан Беленюк в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман рассказал, при каких обстоятельствах погиб его отец, как ему предлагали выступать за "сборную" оккупированного Крыма, считает ли он убийцей президента РФ Владимира Путина, согласится ли он возглавить Министерство спорта Украины и как часто ему приходилось сталкиваться с проявлениями расизма. "ГОРДОН" публикует текстовую версию интервью. gordonua.com »

2021-8-23 09:00

Беленюк: Предлагали выступать за сборную Крыма

Украинский спортсмен, чемпион Олимпиады 2020 в Токио и нардеп от "Слуги народа" Жан Беленюк в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман рассказал, что ему предлагали выступать за сборную Крыма после аннексии полуострова РФ. gordonua.com »

2021-8-18 21:44

Украинский борец Беленюк признался, что хотел бы вызвать Путина на ковер, если бы это «помогло Украине»

Украинский борец греко-римского стиля, чемпион Олимпиады в Токио и нардеп от «Слуги народа» Жан Беленюк признался, что вызвал бы президента РФ Владимира... rosbalt.ru »

2021-8-17 18:50

Беленюк рассказал, согласен ли с высказыванием Байдена, что Путин – убийца

Украинский спортсмен, чемпион Олимпиады в Токио и нардеп от "Слуги народа" Жан Беленюк в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман ответил, мог бы ли он назвать президента РФ Владимира Путина убийцей, как это сделал президент США Джо Байден. gordonua.com »

2021-8-17 16:30

"Они переполнены негативом". Жан Беленюк возмутился поведением украинцев

В Сети спортсмена поддержали и посоветовали ему не обращать внимания на таких людей, потому что они "переполнены негативом" metronews.ru »

2021-8-15 11:52

"Люблю этот город": Чернокожий борец-депутат Беленюк заявил о готовности стать мэром Киева

Ранее парламентарий говорил, что шансы увидеть его на следующей Олимпиаде или кандидатом в мэры Киева 50 на 50. life.ru »

2021-8-15 23:39

Украинский борец Беленюк назвал Скабееву «пропагандистской, которая несет чушь на Т»

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк, накануне подвергшийся расистским оскорблениям в центре Киева, вступил в заочную «перепалку» с российской... rosbalt.ru »

2021-8-14 19:30

Новости на "России 24". Жан Беленюк получил свою порцию проклятий от украинских радикалов

Олимпийского чемпиона Токио в греко-римской борьбе Жана Беленюка неласково встретили на Украине. Киевские радикалы припомнили спортсмену совместное фото с российской журналисткой Ольгой Скабеевой и оскорбили Беленюка в крайне расистской манере. vesti.ru »

2021-8-14 01:18

Вести в 20:00. Патриотическое воспитание украинского спортсмена: чем Беленюк не угодил родной стране

Обладатель единственного олимпийского золота, завоеванного в Токио сборной Украины, борец Жан Беленюк подвергся нападению расистов. Причем на собственной родине, в самом центре Киева. Как спортсмен и депутат Рады сообщил в соцсетях, на улице к нему подошли неизвестные и, выкрикивая расистские оскорбления, пытались спровоцировать драку. Подробности происшествия и его последствия в репортаже. vesti.ru »

2021-8-13 20:49

Олимпийский чемпион Беленюк пожаловался на нападение расистов в Киеве

Чемпион Олимпийских игр в Токио и депутат Верховной рады Украины от пропрезидентской партии «Слуга народа» Жан Беленюк рассказал в Facebook о конфликте... rosbalt.ru »

2021-8-13 19:59

«Затравили героического 19-летнего ребенка»: борец Беленюк заступился за легкоатлетку Магучих, сфотографировавшуюся с россиянкой

Бронзовый призер Олимпиады-2020 в Токио украинка Ярослава Магучих, обнявшая российскую прыгунью Марию Ласицкене и столкнувшаяся за это на родине с кибертравлей,... rosbalt.ru »

2021-8-10 12:36

"Она реально герой". Беленюк объяснил, почему Магучих обняла россиянку на Олимпиаде в Токио

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих, обнявшаяся с россиянкой Марией Ласицкене на Олимпиаде в Токио, является патриотом Украины. Такое мнение олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, народный депутат Украины от "Слуги народа" Жан Беленюк выразил 9 августа в эфире телеканала "Наш". gordonua.com »

2021-8-10 22:54

Украинский борец и депутат Жан Беленюк станцевал гопак, отмечая золото Олимпиады-2020

Украинский борец Жан Беленюк, являющийся также депутатом Верховной Рады от президентской партии «Слуга народа», завоевал в среду первую для Украины золотую медаль на Олимпиаде в Токио nsn.fm »

2021-8-4 15:38

Украинский депутат Жан Беленюк обнаружил у себя "суперспособность" после заболевания коронавирусом

Парламентарий признался, что научился определять CoViD-19 по запаху. life.ru »

2021-2-23 10:00

Афроукраинец Беленюк похвалил соотечественников за отсутствие расизма, но его подвел русский язык

Прославленный украинский борец Жан Беленюк написал пост в Instagram, в котором заявил, что расизм не характерен для жителей страны. Пост спортсмена... rosbalt.ru »

2020-6-2 23:08

Борец и депутат Рады Беленюк: по уровню расизма Украина даст прикурить США

Серебряный призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 года по греко-римской борьбе, а ныне депутат Верховной рады Украины Жан Беленюк, комментируя ситуацию с массовыми протестами в связи с гибелью Джорджа Флойда из-за действий полицейского, сравнил масштабы проблем с расовой дискриминацией на Украине и в США. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-2 16:01

Украинский депутат Беленюк хочет судить бой между Усиком и Грицаем

Серебряный призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 года по греко-римской борьбе, а ныне депутат Верховной рады Жан Беленюк предложил выступить судьёй в возможном поединке между боксёром Александром Усиком и борцом Богданом Грицаем. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-14 21:48

Беленюк: Пока все вызывают Усикa на бой, решил предложить кандидатуру в качестве судьи

Народный депутат Украины от партии "Слуга народа" и борец греко-римского стиля Жан Беленюк обнародовал фото, на котором позирует в образе рефери.  gordonua.com »

2020-5-13 12:10

Беленюк стал чемпионом мира по борьбе

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк стал победителем чемпионата мира по борьбе в весовой категории до 87 кг, который проходил в Нур-Султане (Казахстан). В финале он одолел венгра Виктора Лоринца - 2:1. novostimira.com.ua »

2019-9-16 17:40

«Идем по американскому пути». Жан Беленюк и пост президента Украины

Стартовая площадка для политической карьеры у Беленюка уже есть. А если в 2020 году ему покорится олимпийское «золото», то рейтинг его взлетит до небес. aif.ru »

2019-4-24 13:28

Украинский борец Беленюк намекнул на желание стать президентом Украины

Украинский борец руандийского происхождения, серебряный призёр Олимпиады Жан Беленюк прокомментировал победу актёра Владимира Зеленского на президентских выборах.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-23 12:08

Украинский борец Беленюк раскритиковал власти страны за недопуск атлетов на ЧЕ в России

Министерство молодежи и спорта Украины запретило спортсменов ЦСКА ЗСУ участвовать в соревнованиях в России tass.ru »

2018-5-3 12:02

Призер Олимпиады Беленюк заявил, что ему запретили ехать на чемпионат Европы в РФ

Серебряный призер Олимпиады 2016 года по вольной борьбе украинец Жан Беленюк не указал, кто именно наложил "запрет" на его участие в соревнованиях в российском Каспийске. gordonua.com »

2018-4-28 01:04

Надел вышиваночку и делай, что хочешь – убивай, воруй, насилуй – Жан Беленюк о «патриотизме»

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, украинский борец Жан Беленюк в интервью украинским СМИ заявил, что украинский патриотизм его разочаровал, также как итоги Майдана. tvzvezda.ru »

2016-9-3 09:12

Украинский борец Беленюк позавидовал квартире Джамалы

Украинский борец, серебряный призер Олимпиады в Рио-де Жанейро Жан Беленюк посетовал в эфире украинского 5 канала на то, что участникам Игр, в отличие от победительницы «Евровидения-2016» Джамалы, не дали квартиры. «Почему Джамале ... regions.ru »

2016-9-1 12:08

Украинский борец Беленюк позавидовал квартире Джамалы

Украинский борец, серебряный призер Олимпиады в Рио-де Жанейро Жан Беленюк посетовал что спортсменам, в отличие от победительницы «Евровидения-2016» Джамалы, не дали квартиры. Он также отметил падение уровня жизни в стране и выразил мнение, что Украина не сможет быть самостоятельным государством. lenta.ru »

2016-9-1 02:32

Мамиашвили: Украинский борец Беленюк умолял забрать его в Россию

Серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк умолял забрать его в Россию, но Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) отказала ему, заявил глава ФСБР Михаил Мамиашвили. vz.ru »

2016-8-24 18:25

Мамиашвили: украинский борец Беленюк умолял забрать его в Россию

Глава ФСБР (Федерация спортивной борьбы России) Михаил Мамиашвили рассказал, что борец из Украины Жан Беленюк, ставший серебряным обладателем бронзовой награды Олимпийских игр-2016 в Рио, несколько лет назад очень просил забрать его в Россию, передает РИА Новости.

На ОИ Беленюк уступил в финальной схватке борцу из России Давиту Чакветадзе.

Как сообщил Мамиашвили, украинца не стали брать, потому что это «был бы вызов, и было бы много разговоров».

kapital-rus.ru »

2016-8-24 17:07

Проигравший россиянину украинец Беленюк купил золотую медаль в бразильской лавке

Украинский борец и серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Жан Беленюк, уступивший в финале россиянину Давиту Чекветадзе, не смог смириться с проигрышем. Спортсмен купил в сувенирной лавке медаль наивысшей пробы. tvzvezda.ru »

2016-8-18 15:46

Украина решила оспорить победу россиянина над украинским борцом на Играх

Украина будет подавать апелляцию на итоги финала по греко-римской борьбе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, где украинский спортсмен Жан Беленюк проиграл россиянину, сообщил украинский министр молодежи и спорта Игорь Жданов. vz.ru »

2016-8-16 20:35

Беленюк: "Я никому не говорил, что меняю гражданство!"

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк опроверг слухи о том, что он намерен сменить гражданство. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_172159. html "Я никому не говорил, что меняю гражданство! На вопрос журналистки: ". novostimira.com.ua »

2016-8-16 16:17

Украинский борец Жан Беленюк не собирается менять гражданство

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк опроверг сообщения о смене гражданства. «Я никому не говорил, что меняю гражданство!» — написал он в Facebook. news.yandex.ru »

2016-8-16 15:40

Украинский борец Беленюк опроверг информацию о смене гражданства

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк сообщил, что не собирается менять гражданство. Ранее о такой возможности заявили украинские СМИ, журналисты связали решение Беленюка с плохими условиями для спортсменов на родине. tvc.ru »

2016-8-16 15:30

Украинский борец Беленюк объяснил свой проигрыш в финале Игр "российским лобби"

Борец греко-римского стиля Жан Беленюк, представляющий Украину на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, назвал причину своего поражения в схватке за золото Игр. ntv.ru »

2016-8-16 15:26

Украинский борец Беленюк опроверг сообщения СМИ о его намерении сменить гражданство

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк заявил, что не говорил о своём намерении сменить гражданство. По его словам, СМИ неверно трактовали его высказывание. Об этом спортсмен написал на своей странице в Facebook. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-16 15:10

Борец Беленюк опроверг желание покинуть Украину

Борец греко-римского стиля, гражданин Украины Жан Беленюк опроверг сообщения СМИ о своем желании покинуть страну. «Я никому не говорил, что меняю гражданство! На вопрос журналистки «мы все знаем что на Украине плохие условия для спортсменов, не задумывался ли ты о переходе за другую сборную» я ответил - «поживем увидим», теперь это трактуется как сенсационное заявление о смене гражданства», - написал спортсмен во вторник на своей странице в Facebook. vz.ru »

2016-8-16 14:29

Олимпийские игры-2016. Украинец Жан Беленюк завоевал серебро в греко-римской борьбе

Украинец Жан Беленюк принес сборной Украины пятую медаль Олимпиады. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_172140. html Борец греко-римского стиля завоевал серебро. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2016-8-16 09:12