Результатов: 52

Бабкина объяснила аналогию Путина про барыню, гопак и Украину

Высказывание президента России Владимира Путина о том, что всем придётся плясать под барыню или казачка, которое он произнёс, говоря о переговорах с Киевом, показывает, что Украине в итоге придётся договариваться с соседями. life.ru »

2023-9-15 19:20

Киеву не стоит забывать гопак, РФ не нужны иностранные наемники. Заявления Путина

В рамках мероприятия пройдет реконструкция средневекового сражения, тактическая игра и лекция tass.ru »

2023-9-15 13:17

Путин посоветовал Украине вспомнить про гопак «и не плясать под чужую дудку»

Президент России Владимир Путин дал совет украинскому руководству. Заявление он сделал во время встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко.Путин... rosbalt.ru »

2023-9-15 13:16

Путин рассказал про танго, гопак, барыню и казачок

Президент России Владимир Путин посоветовал Киеву не забывать гопак, чтобы не плясать под чужую дудку. Об этом он заявил во время встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко. Так глава государства отреагировал на слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что «для танго нужны двое». lenta.ru »

2023-9-15 12:46

Ближневосточный гопак

Знатоки народных танцев республик бывшего Советского Союза утверждают, что гопак один из самых сложных танцев с большой долей импровизации. Со мной, конечно, поспорят наши прибалтийские друзья (и не только они), что их народные танцы еще сложнее: ведь одно движение выполняется целые сутки, а сам танец может растянуться на месяц. Но не будем спорить о вкусах. argumenti.ru »

2023-3-13 07:34

Болкунец: Лукашенко готов сплясать гопак в Крыму ради денег от России

Политолог Дмитрий Болкунец считает, что Лукашенко делает яркие заявления о Крыме для того, чтобы в Кремле ему «позолотили ручку». nsn.fm »

2021-12-1 12:17

Украинский боксер победил британца и станцевал гопак (видео)

Украинский боксер Александр Усик победил британца Энтони Джошуа в чемпионском поединке в супертяжелом весе и исполнил на ринге гопак в честь получения... rosbalt.ru »

2021-9-26 18:30

Украинский боксер после победы над британцем станцевал гопак (видео)

Украинский боксер Александр Усик победил британца Энтони Джошуа в чемпионском поединке в супертяжелом весе и исполнил на ринге гопак в честь получения... rosbalt.ru »

2021-9-26 18:30

Александр Горный, Незалэжная чи як? Боевой гопак в небе

Увы, пока Крыму с нынешними кадрами украинского ещё разлива, далеко до витрины, но то, что Россия смогла реализовать за 7 лет, многих гостей из Украины очень впечатляет... echo.msk.ru »

2021-8-24 14:00

Вести в 20:00. Гопак парашютистов и реликвии из Европы: Украина готовится отмечать 30-летие независимости

Советский транспортный самолет, экземпляр несостоявшегося договора беглого гетмана со шведским королем и небесный гопак от парашютистов: Украина готовится отпраздновать 30 лет независимости и уже утвердила атрибуты и символы, которые призваны эту независимость подчеркнуть. vesti.ru »

2021-8-11 20:56

Украинские парашютисты станцуют гопак в небе в День независимости Украины

Украинские парашютисты устроят на аэродроме в Днепропетровской области показательное выступление в честь Дня независимости, станцевав гопак во время прыжка, сообщила менеджер проекта Марина Моисеенко. vz.ru »

2021-8-11 15:34

Украинские парашютисты станцуют в небе гопак в честь Дня независимости

Полтора десятка украинских парашютистов устроят на аэродроме в Днепропетровской области показательное выступление в честь Дня независимости, станцевав гопак во время прыжка. В свободном падении они будут буксировать большой государственный флаг, а после выстроятся в форме «сердца». lenta.ru »

2021-8-11 13:48

Скабеева пошутила над станцевавшим гопак украинским спортсменом-депутатом

Российская телеведущая Ольга Скабеева пошутила над танцем темнокожего украинского борца Жана Беленюка после победы на Олимпийских играх в Токио. «Тренировки в Раде не проходят даром! Жан Беленюк — первый депутат, ставший Олимпийским чемпионом, отпраздновал золотую медаль, станцевав гопак», — пояснила она. lenta.ru »

2021-8-5 02:30

Темнокожий украинский борец исполнил гопак после победы на Олимпиаде

Темнокожий украинский борец Жан Беленюк исполнил гопак после победы на Олимпийских играх в Токио. Спортсмен завоевал золотую награду в греко-римской борьбе в весовой категории до 87 килограммов, одержав победу над венгром Виктором Леринцем. lenta.ru »

2021-8-4 19:40

Украинский борец и депутат Жан Беленюк станцевал гопак, отмечая золото Олимпиады-2020

Украинский борец Жан Беленюк, являющийся также депутатом Верховной Рады от президентской партии «Слуга народа», завоевал в среду первую для Украины золотую медаль на Олимпиаде в Токио nsn.fm »

2021-8-4 15:38

Публицист назвал «гопак на граблях» любимой забавой президентов Украины

Украинский президент Владимир Зеленский и его предшественник Петр Порошенко вынуждены изображать из себя националистов. Об этом сообщил публицист Дмитрий Скворцов. riafan.ru »

2020-12-12 09:14

Турецкий гопак

Одно из главных тенденций минувшей недели это турецкие плевки в сторону Кремля. После каждого плевка российский МИД достает белоснежный платочек, утирается и укоризненно качает головой: «Женились бы уже, барин». argumenti.ru »

2020-2-10 10:07

«Россияне так не умеют»: на Украине обиделись на американскую ведущую за «русский гопак»

Украинцев возмутил пост в Instagram американской телеведущей Эллен Дедженерес, в котором она назвала их соотечественников из национального ансамбля имени Павла Вирского, которые танцевали гопак, русскими. russian.rt.com »

2020-1-31 05:31

Американская телезвезда приняла гопак за русский танец и вызвала возмущение (видео)

Пользователей Instagram возмутило видео с танцорами, исполняющими украинский народный танец гопак. Посмотреть... rosbalt.ru »

2020-1-30 17:32

Зрелище не для слабонервных: пьяный гопак Порошенко шокировал студентов

Чем ближе президентские выборы на Украине, тем больше пьет Петр Порошенко, надеясь утопить на дне стакана свой страх отправиться в тюрьму после оглушительного фиаско 31 марта.

oko-planet.su »

2019-3-8 09:22

Пусть танцует гопак в шароварах: в России ответили мечтающему о возвращении кораблей Порошенко

Петр Порошенко потребовал вернуть задержанные в Азове корабли. Военный эксперт Игорь Коротченко в разговоре с ФАН иронично заметил, что Порошенко со своими требованиями может обращаться хоть в лигу сексуальных реформ. riafan.ru »

2018-11-26 13:18

И боевой гопак не спасет: россияне отреагировали на заявление о том, что дивизия СС «Галичина» была лучше Красной армии

Дивизия СС «Галичина», которая воевала в годы войны на стороне фашистской Германии, была лучше Красной армии. Таким мнением поделился глава украинского Института национальной памяти (ИНП) Владимир Вятрович. riafan.ru »

2018-4-29 07:30

СТРАНА.ua: боевой гопак на Украине официально признали спортом

На Украине вступил в силу закон о признании национальных видов спорта. Как пишет «СТРАНА.ua», с сегодняшнего дня украинский рукопашный гопак и казацкая борьба на поясах получили официальный статус. russian.rt.com »

2017-9-14 17:25

Гопак стал национальным видом спорта на Украине

Боевой гопак официально признан на Украине национальным видом спорта. Соответствующий в закон, принятый Верховной Радой в мае, вступил в силу. К национальным видам спорта также отнесены спас и казацкая борьба на поясах. lenta.ru »

2017-9-14 15:02

Боевой гопак стал в Незалежной национальным видом спорта

Поправки в закон "О физической культуре и спорте", которые 14 сентября вступили в силу на Украине, сделали боевой гопак национальным видом спорта наряду с хортингом, казацкой борьбой спас и другим видом казацкой же борьбы - на поясах. utro.ru »

2017-9-14 14:36

Депутаты Верховной рады причислили боевой гопак к национальным видам спорта

Украинские власти определили понятие национальных видов спорта, отнеся к ним, в частности, боевой гопак. Соответствующий документ поддержали 227 депутатов Верховной рады. versia.ru »

2017-5-25 15:54

Боевой гопак признан национальным видом спорта Украины

Верховная Рада приняла изменения в закон О физической культуре и спорте, согласно которым боевой гопак признан национальным видом спорта Украины, за принятие соответствующего документа проголосовали 227 депутатов. vz.ru »

2017-5-25 13:54

Рада признала боевой гопак национальным видом спорта

Верховная рада Украины приняла закон «О внесении изменений в закон "О физической культуре и спорте"», включив в национальные виды спорта боевой гопак и рукопашный бой. За принятие соответствующего закона проголосовали 227 нардепов. tvzvezda.ru »

2017-5-25 13:25

Украина признала гопак национальным видом спорта

Верховная Рада Украины определила национальный виды спорта как те, что основаны на культурных традициях страны, и причислила к ним боевой гопак. Об этом рассказал председатель Рады Андрей Парубий. Принятие законопроекта во втором чтении и в целом поддержали 227 парламентариев. lenta.ru »

2017-5-25 12:51

Рада признала боевой гопак и рукопашный бой национальными видами спорта

Верховная рада Украины приняла закон «О внесении изменений в закон «О физической культуре и спорте» (относительно признания национальных видов спорта).
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-25 12:24

Боевой гопак сделают национальным видом спорта на Украине

Верховная Рада Украины приняла за основу проект о внесении изменений в закон «О физической культуре и спорте». Согласно новой норме, боевой гопак может быть признан национальным видом спорта. «Больше нигде, как в Украине, эти виды спорта не будут развиваться», — заявил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. lenta.ru »

2017-4-13 20:22

Убийство Вороненкова: боевой гопак и сплошные нестыковки

"Киев гостеприимный город, добрый, отзывчивый, поэтому нам уютно", признавалась Мария Максакова. Все изменится уже через неделю. Максакова погрузится в траур: "Что мне сказать? Наверное, только спасибо. oko-planet.su »

2017-4-3 20:31

Убийство Вороненкова: боевой гопак и сплошные нестыковки

31 марта отметили девять дней со дня громкого убийства в Киеве беглого экс-депутата Госдумы с криминальным шлейфом Дениса Вороненкова. Дата в Киеве прошла без ажиотажа. vesti.ru »

2017-4-2 19:40

Организаторы отказались включать гопак Порошенко в программу «Евровидения»

Норвежский журналист и продюсер «Евровидения» Йон Ола Санд ответил отказом на предложение внести в программу конкурса выступление президента Украины Петра Порошенко с танцем гопак. С такой идеей к нему обратились пранкеры Вован и Лексус. lenta.ru »

2016-12-6 15:41

Петру Порошенко не разрешили станцевать гопак на "Евровидении"

7 декабря НТВ покажет специальный выпуск пранк-шоу "Звонок", посвященный изнанке музыкального конкурса "Евровидение". Зрители услышат разговор пранкеров с представителями украинской власти и выяснят, на что готова пойти Украина, чтобы не потерять статус страны-хозяйки конкурса. ntv.ru »

2016-12-6 14:33

Боевой гопак националистов: что на самом деле празднует Украина – день защитника или праздник УПА?

14 октября в истории Украины два праздника, вернее три, но последний – день Покрова Пресвятой Богородицы – скорее церковный, и отмечается православными уже многие столетия. tvzvezda.ru »

2016-10-14 08:36

Украинский десант: гопак за ассоциацию с ЕС нервирует голландцев

6 апреля в Нидерландах пройдет референдум об отношении к ассоциации Украины и Евросоюза. Голландия стала первой европейской страной, которая вынесла эту тему на всенародное обсуждение. vesti.ru »

2016-4-3 15:38

Гопак с ракетами: зачем Украина выдает старое оружие за новые разработки

Об успешном испытании новой боевой ракеты заявили и президент Украины Петр Порошенко, и секретарь СНБО Александр Турчинов, и официальные представители оборонного ведомства Незалежной. Продемонстрировали видеоролик, на котором, действительно, виден пуск ракеты, стартующей с позиции. tvzvezda.ru »

2016-3-24 08:02