Депутаты Верховной рады причислили боевой гопак к национальным видам спорта

Депутаты Верховной рады причислили боевой гопак к национальным видам спорта
фото показано с : versia.ru

2017-5-25 15:54

Украинские власти определили понятие национальных видов спорта, отнеся к ним, в частности, боевой гопак. Соответствующий документ поддержали 227 депутатов Верховной рады.

Подробнее читайте на ...

депутаты верховной рады причислили боевой гопак национальным видам

Фото: versia.ru

Депутаты Верховной Рады не набирают кворум не только в зале заседаний, но уже и в комитетах

Парламент, похоже, парализован. То, что «слуги народа» не в состоянии собрать кворум, стало ясно ещё в начале месяца. А теперь, как выясняется, разбежались и комитеты, даже оборонный. По сути, парламент не может начать работу с конца февраля. versia.ru »

2024-03-13 15:50

Фото: versia.ru

Депутаты Верховной Рады настаивают, чтобы полномочия президента страны были переданы спикеру парламента

Накануне экс-спикер Рады Дмитрий Разумков, выступая перед коллегами, поставил вопрос ребром: после 20 мая – то есть, после истечения полномочий Владимира Зеленского, – президентские полномочия должны быть переданы Руслану Стефанчуку. versia.ru »

2024-02-27 11:26

Фото: lenta.ru

Депутаты Верховной Рады подали тысячи правок к законопроекту о мобилизации

Депутаты Верховной Рады подали свыше 2,5 тысячи правок к законопроекту о мобилизации на Украине. Об этом сообщил секретарь комитета украинского парламента по вопросам нацбезопасности Роман Костенко. lenta.ru »

2024-02-21 16:26

Фото: lenta.ru

Депутаты Верховной Рады подали в суд на спикера парламента

Пять депутатов Верховной Рады от фракции «Европейская солидарность», возглавляемой бывшим президентом Украины Петром Порошенко, подали в суд на спикера парламента Руслана Стефанчука за отказ разрешить выезд из страны в заграничные командировки. lenta.ru »

2024-01-19 18:08

Фото: lenta.ru

Депутаты Верховной Рады допустили доработку закона о мобилизации

Депутаты Верховной Рады Украины могут отправить на доработку проект закона о мобилизации, представленный кабинетом министров 25 декабря. Как рассказали депутаты от фракций «Слуга народа» и «Голос», предположительно, первое голосование по закону состоится в период с 10 по 14 января. lenta.ru »

2023-12-27 09:51

Фото: lenta.ru

Депутаты Верховной Рады собрали подписи для возможного запрета УПЦ

Депутаты Верховной Рады Украины собрали необходимое для запрета канонической Украинской православной церкви (УПЦ) количество подписей. Об этом сообщила депутат Юлия Клименко. По ее словам, собрано 226 голосов, и это позволяет попросить спикера Рады Руслана Стефанчука вынести вопрос в парламенте. lenta.ru »

2023-10-05 16:25

Депутаты Верховной рады начали сбор подписей за отставку Стефанчука с поста спикера

По словам парламентария Алексея Гончаренко, политик "блокирует работу и препятствует деятельности народных депутатов" tass.ru »

2023-06-12 13:17

Фото: versia.ru

Депутаты Верховной Рады смогут увольнять градоначальников за отказ дать ответ на депутатский запрос

По-видимому, борьба президентской фракции за контроль над региональными властями вступает в решающую фазу – не иначе, как накануне парламентских выборов. С местечковой фрондой церемониться больше не станут – в законопроекте № 9303 «О досрочном прекращении полномочий» прописан механизм «отзыва» глав сельского и поселкового советов, а также «городского головы» за отказ отвечать на депутатское обращение или запрос. versia.ru »

2023-05-24 15:00

Фото: riafan.ru

Депутаты Верховной Рады хотят объявить ежегодным праздником «день победы над Московией»

Киев, 13 марта. В Верховную Раду Украины поступил законопроект, в котором устанавливается дата праздничного «дня, который будет приурочен победе Украины над Московией». По мнению депутатов, «Днем мира» должно стать 21 сентября. riafan.ru »

2023-03-13 15:09

Почти все депутаты Верховной рады в январе получили надбавку за "интенсивность труда"

Наибольшие выплаты получили председатель парламента Руслан Стефанчук и председатель комитета Рады по иностранным делам Александр Мережко tass.ru »

2023-03-01 14:43

Депутаты Верховной рады собрались посетить Тайвань в конце октября

Депутаты Верховной рады Украины намерены посетить Тайвань в конце октября 2022 года, сообщает Центральное информационное агентство Тайваня (CNA) со ссылкой на парламент островного государства. life.ru »

2022-10-14 21:08

Фото: riafan.ru

Депутаты Верховной рады проголосовали за увеличение собственных зарплат

Украинские депутаты решили поднять себе зарплаты. О новом постановлении Верховной рады, которое предусматривает повышение должностных окладов народным избранникам, сообщил ряд украинских Telegram-каналов. riafan.ru »

2022-07-23 18:11

Фото: riafan.ru

Депутаты Верховной рады одобрили отставку генпрокурора Украины Венедиктовой

Руководитель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сообщил, что депутаты Верховной рады проголосовали за отставку генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой. Об этом парламентарий написал в Telegram-канале. riafan.ru »

2022-07-19 13:17

Депутаты Верховной рады внесли законопроект, который предусматривает сооружение минных полей на границах с Белоруссией и Россией

Законопроект об усилении границ с Россией и Белоруссией внесли депутаты Верховной рады от правящей партии «Слуга народа». Документ размещен на сайте украинского парламента. argumenti.ru »

2022-06-25 22:39

Фото: versia.ru

За что депутаты Верховной рады «съели» омбудсмена по правам человека Людмилу Денисову?

Сегодня Денисовой объявили о недоверии. Дальше – последует увольнение в соответствии с 12-й статьёй «закона о военном положении». Казалось бы, уроженка России Денисова, как могла, старалась угодить режиму, врала про якобы «изнасилованных» российскими участниками спецоперации детей (кстати, депутаты в решении по Денисовой сегодня признали, что она лгала – доказательств словам у неё не нашлось). versia.ru »

2022-05-31 20:24

Фото: versia.ru

Депутаты Верховной Рады меняют законодательство – офицерам позволят без суда расстреливать своих солдат

Депутаты внесли изменения в закон Украины, регулирующий статут внутренней службы ВСУ в части, касающейся «обеспечения возможности прекращения уголовно наказуемых деяний в условиях особого периода». Из статьи 22-1 («в боевой обстановке командир может использовать оружие» – против своих солдат, «если нет другого способа предотвратить преступление») предлагается убрать пассаж «при этом не причиняя смерти военнослужащему». versia.ru »

2022-05-24 12:55