Результатов: 154

Изобретатель Потапов послал на СВО прибор для подрыва минных полей на расстоянии

В зону проведения специальной военной операции отправилось новейшее устройство, позволяющее осуществлять детонацию заминированных участков на расстоянии до пяти километров. Технический директор конструкторского бюро АО «НПП» Артем Потапов рассказал, как работает его детище и что о приборе говорят российские бойцы. ridus.ru »

2024-3-19 13:19

Эксперт: глубина минных полей РФ перед контрнаступлением ВСУ вдвое превышала нормы

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков отметил, что поля достигали глубины в 600 м tass.ru »

2024-2-24 13:11

Работа российских саперов по разминированию Авдеевки

17-18 февраля донецкая Авдеевка была полностью освобождена от украинских националистов, а на здание Коксохима водружен влаг Российской Федерации. Теперь российские саперы ведут работы по ликвидации минной опасности на территории. aif.ru »

2024-2-19 11:19

Азербайджан заявил о неточности переданных Арменией формуляров минных полей в Карабахе

Азербайджанское агентство по разминированию сообщило, что переданные формуляры касаются в основном заминированных территорий, окружающих Муровдагский хребет в Кельбаджарском районе tass.ru »

2024-2-12 10:48

Минобороны РФ сообщило об установке рядовым минных полей в зоне СВО, несмотря на ранение

В ведомстве отметили, что российским военным удалось остановить продвижение бронегруппы и мотопехоты ВСУ, не допустив прорыва линии обороны tass.ru »

2024-2-5 00:07

Россия сообщила МАГАТЭ о минных заграждениях на ЗАЭС

Постоянное представительство РФ при международных организациях в Вене направило ноту Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) о минных заграждениях вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). lenta.ru »

2024-2-3 20:17

Россия объяснила МАГАТЭ появление минных заграждений на Запорожской АЭС

Постпредство России при международных организациях в Вене объяснило Международному агентству по атомной энергии установку минных заграждений между внешним и внутренним периметрами Запорожской АЭС. Вербальная нота к секретариату МАГАТЭ была адресована 31 января. life.ru »

2024-2-3 20:09

Армения в ближайшие дни передаст Азербайджану восемь новых формуляров минных полей

Их копии Ереван отправит международным партнерам, сообщили в Службе национальной безопасности Армении tass.ru »

2024-1-25 21:40

Армения готова передать Азербайджану карты минных полей в Карабахе

Ереван может отдать Баку новые карты минных полей в Карабахе при создании атмосферы доверия и при привлечении международного сообщества, заявил армянский министр иностранных дел Арарат Мирзоян. Армения уже два раза передавала минные карты Азербайджану, но Баку говорил, что эти карты не точны, хотя минирование проводилось в 1990-е, в том числе самой азербайджанской стороной, сказал Мирзоян, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 15:44

Армения заявила о возможной передаче Азербайджану новых карт минных полей в Карабахе

И.о. директора ГБУ ЗО "МФЦ" Евгения Володина отметила, что также идет работа над расширением перечня предоставляемых услуг tass.ru »

2024-1-23 14:37

Минобороны: ВС РФ проделали брешь в минных заграждениях ВСУ под Купянском

Инженеры Вооружённых сил России успешно проходят минно-взрывные заграждения противника на Купянском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-23 08:36

МО РФ сообщило, что инженеры Западной группировки проделали проходы в минных заграждениях

В ведомстве добавили, что инженерные подразделения продолжают проводить разминирование территорий на купянском направлении tass.ru »

2024-1-23 06:00

Два британских минных тральщика столкнулись на базе в Бахрейне

Два минных тральщика Военно-морских сил Великобритании столкнулись на базе в Бахрейне, об этом сообщает Mirror.«Корабль британских ВМС Chiddingfold стоимостью в миллионы фунтов стерлингов на заднем ходу врезался в британский военный корабль Bangor в ходе унизительной аварии в Бахрейне», — отмечает издание. lenta.ru »

2024-1-20 03:16

Улучшенный кассетный боеприпас для установки минных полей при помощи РСЗО разработали в России

Кассетный боеприпас для дистанционной установки противотанковых мин при помощи РСЗО разработали в России, проведены его полигонные испытания, следует из описания изобретения к патенту. Как говорится в документе, изобретение позволит повысить эффективность дистанционного минирования с использованием РСЗО за счет установки минных полей из противотанковых мин на местности за короткий промежуток времени и на больших дальностях, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-17 08:53

Турция ответила на сообщения о пропуске минных тральщиков для Украины

Власти Турции опровергли сообщения о пропуске в Черное море минных тральщиков для Украины — власти страны заявили, что строго придерживаются положений конвенции Монтре. Сообщение Центра по противодействию дезинформации при администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-1-2 15:43

Турция опровергла сообщения о пропуске в Черное море минных тральщиков для Украины

В Центре по противодействию дезинформации администрации президента Турции отметили, что республика строго соблюдает Конвенцию Монтрё, которая регулирует правила судоходства в проливах tass.ru »

2024-1-2 15:11

Шойгу заявил о семи тысячах километров минных полей в зоне СВО

На всей линии боевого соприкосновения создано семь тысяч километров минных полей. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу во время расширенного заседания коллегии оборонного ведомства. Глубина минирования, добавил Шойгу, составляет до 600 метров, что превышает в два раза обычные стандарты. lenta.ru »

2023-12-19 14:02

Великобритания поставит на Украину два минных тральщика

Киев закупит у Соединенного Королевства два минных тральщика типа Sandown для повышения безопасности в Черном море. Информация о планируемых поставках содержится в заявлении Минобороны Великобритании. lenta.ru »

2023-12-11 04:18

Великобритания передаст Украине два минных тральщика

В Минобороны Соединенного Королевства сообщили, что корабли будут закуплены Киевом с помощью экспортно-кредитного агентства Великобритании tass.ru »

2023-12-11 03:10

В Киеве признали ручное разминирование минных полей

Украинские саперы практически голыми руками разминируют территории, рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью Financial Times. По словам чиновника, девушки и парни ползают на животе, пытаясь вручную разминировать обширные минные поля, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-23 15:07

На Украине заявили о ручном разминировании минных полей

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) руками разминируют минные поля. Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль в интервью Financial Times. «В основном наши девушки и парни ползают на животе, пытаясь вручную разминировать эти обширные минные поля», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-23 12:09

На севере Украины в 16 раз увеличили плотность минных заграждений с июня 2022 года

Командующий группировкой войск "Север" генерал-лейтенант Сергей Наев отметил, что ВСУ также усиливают фортификационные сооружения tass.ru »

2023-10-20 17:18

Зачем на самом деле Украине «Мед минных полей» — мнение политолога

Украинский МИД планирует дарить иностранным коллегам мед, собранный в зоне СВО. Ну как дарить. Давать и просить взносы на разминирование. 5-tv.ru »

2023-10-14 01:39

Следственный комитет начал проверку видео с пленными российскими солдатами на минных полях

Организована проверка сведений, представленных в видеоматериалах, где зафиксировано, что представители вооруженных формирований Украины отправили пленных российских солдат на минное поле в зоне СВО, сообщили в Следственном комитете. vz.ru »

2023-9-15 12:13

Пленный боец ВСУ раскрыл правду о потерях на минных полях

Боец из 36-й бригады морской пехоты ВСУ Виталий Битюк, взятый в плен российскими солдатами недалеко от Опытного, рассказал о том, что украинских военнослужащих отправили на штурм по минному полю на авдеевском направлении в ДНР. lenta.ru »

2023-9-14 22:03

СМИ: Россия применяет новую тактику на минных полях в зоне СВО

Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) начали использовать новую тактику на минных полях в зоне проведения спецоперации на Украине – их поджигают, пишет газета The New York Times 2 сентября nsn.fm »

2023-9-2 11:51

В ВСУ заявили о повышенной смертоносности российских минных полей

Вооруженные силы России придумали способ сделать минные поля еще более смертоносными. Об этом заявили опрошенные изданием The New York Times бойцы украинской армии. Как рассказал один из собеседников американского издания, российские военные обрабатывают заминированные площади легковоспламеняющимися жидкостями. lenta.ru »

2023-9-2 11:05

Политолог Шеслер: Отсутствием реакции на слова Бербок о минных полях западное общество демонстрирует свою деградацию

Больше всего поражают не столько ошибки Анналены Бербок в заявлении о минных полях размером с Западную Германию, сколько отсутствие реакции на эти ошибки в западном обществе. Европейцы слепо верят всему, даже если это откровенный бред. vz.ru »

2023-8-23 19:10

Политика: Эксперты оценили роль российских минных полей в провале контрнаступления ВСУ

Почти три месяца украинские формирования продолжают атаки, чтобы хотя бы приблизиться к первой линии российской обороны. Как оказалось, одним из главных препятствий для этого стали обширные минные заграждения. vz.ru »

2023-8-23 16:30

Зеленский признал, что наступление ВСУ идет «очень сложно» из-за минных полей

Украинское наступление идет «очень сложно» из-за плотного минирования, заявил президент Владимир Зеленский. Он добавил, что военные продвигаются, но понемногу.

ridus.ru »

2023-8-23 16:11

Бербок заявила о минных полях «размером с Западную Германию» в зоне спецоперации

Германия планирует передать Киеву новый пакет военной помощи, включающий средства для обезвреживания мин. 5-tv.ru »

2023-8-23 05:05

Бербок заявила о гигантских минных полях ВС РФ размером с Западную Германию

БЕРЛИН, 22 августа, ФедералПресс. Военные силы РФ в зоне боевых действий развернули огромные минные поля, их размер сопоставим с площадью Западной Германии. Об этом высказалась глава МИД ФРГ Анналена Бербок. fedpress.ru »

2023-8-22 20:06

Размеры российских минных полей в зоне СВО сравнили с площадью Западной Германии

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок оценила размеры минных полей, сооруженных Россией в зоне проведения специальной военной операции. Во время пресс-конференции со своим эстонским коллегой Маргусом Цахкной немецкий дипломат заявила, что по площади они сопоставимы с Западной Германией. lenta.ru »

2023-8-22 17:55

В Германии задумались о передаче Киеву средств для преодоления минных полей

Киев заявил о потребности в средствах для преодоления минных полей, Запад уже обсуждает возможность оказать соответствующую помощь, заявила глава МИД Германии Анналена Бербок после встречи с эстонским коллегой Маргусом Цахкной. vz.ru »

2023-8-22 14:53

Увязли в минных полях: В США вынесли неутешительный вердикт контрнаступлению ВСУ

Украина не смогла совершить прорыв в контрнаступлении. Оно проходит ещё тяжелее, чем предполагалось. Об этом написал журналист Ишан Тхарур в публикации для американской газеты The Washington Post. life.ru »

2023-8-21 10:43