Результатов: 41

Политолог Шеслер: Украина и Запад не будут извиняться перед Россией после обнаружения в Германии якобы похищенных детей

Обнаружение похищенных украинских детей в Германии еще раз показывает надуманность обвинений в адрес России. Однако не стоит ожидать, что после этого случая перед Москвой извинятся. Запад будет и дальше использовать эту тему в личных целях, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2024-4-18 11:54

Политолог Шеслер: США смотрят на противоречия между Зеленской и Навальной как на разборки папуасов

Противоречия между властями Украины и российской оппозицией существуют с тех пор, когда Алексей Навальный назвал Крым бутербродом и сказал, что не считает нужным его туда-сюда возвращать. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2024-3-6 11:44

Политолог Шеслер: Киев загнал себя в затруднительное положение в ситуации с погибшими на борту Ил-76 пленными ВСУ

Киев оказался в затруднительном положении из-за звучавших ранее заявлений о том, что на сбитом Ил-76 не было пленных ВСУ. Принять тела погибших Украине все же придется, но офис Зеленского постарается замять эту историю. vz.ru »

2024-3-1 13:54

Политолог Шеслер: Убийство перебежчика Кузьминова это постановка западных или украинских спецслужб

Сообщения об убийстве перебежчика Кузьминова наводят на мысль, что это инсценировка. Украине выгодно спрятать предателя от российских правоохранителей. Такое мнение газете ВЗГЛЯД высказала политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2024-2-20 13:40

Политолог Шеслер: С помощью нового закона о мобилизации Украина попытается набрать 300-400 тыс. новобранцев для ВСУ

Из новой версии законопроекта о мобилизации убраны некоторые самые спорные положения. Видимо, Зеленский пока побоялся лишний раз злить население страны. Сама же инициатива позволит Киеву набрать порядка 300-400 тыс. vz.ru »

2024-1-31 12:32

Политолог Шеслер: Депутаты Рады лишились возможности легкого заработка

Раньше депутаты Верховной рады Украины могли зарабатывать деньги за принятие проолигархических законов. Сейчас таких возможностей нет, а голосовать приходится за непопулярные инициативы. Поэтому парламентарии хотят сдать мандаты и избежать ответственности. vz.ru »

2024-1-26 14:16

Политолог Шеслер: Теракты ВСУ в праздничные дни были призваны перебить негативную повестку вокруг Украины

Террор, которые развернула украинская власть, призван поднять боевой дух ВСУ. А атаки на Белгород и Донецк нужны офису Зеленского для информационного взрыва. Однако Россия не оставит подобные акты без ответа. vz.ru »

2024-1-2 13:59

Политолог Шеслер: Залужный получил докторскую степень, чтобы вступить в политическую борьбу

Главком ВСУ Валерий Залужный, судя по всему, планирует принять участие в политической жизни Украины. И для повышения имиджа ему понадобилась диссертация. Офис Зеленского, в свою очередь, решил использовать данный факт против самого генерала. vz.ru »

2023-12-28 12:12

Политолог Шеслер: Новый закон о мобилизации сподвигнет украинцев активнее бежать из страны

Офис Зеленского пытается поправить катастрофическую ситуацию с личным составом на линии фронта. Но очередная попытка обернется катастрофой для самих украинских чиновников. В социальных сетях украинцы продолжают обсуждать, как сбежать из страны, а в селах на Западной Украине мужчины призывного возраста могут и вовсе дать вооруженный отпор военкомам. vz.ru »

2023-12-26 12:42

Шеслер: Россия в отличие от Украины поможет пострадавшим от урагана гражданам

Россия поможет своим гражданам, пострадавшим в результате урагана, и быстро справится с последствиями шторма силами МЧС. Украинские власти, в свою очередь, скорее предпочтут разворовать деньги, чем направить их на нужды украинцев. vz.ru »

2023-11-27 14:36

Политолог Шеслер: Арахамия умалчивает, что от Украины в Стамбуле требовался не только нейтральный статус

Украинские власти с легкостью переписывают конституцию под собственные нужды, и если Киеву придется садиться за стол переговоров, запрет на ведение диалога с Москвой будет снят. Другое дело, что провести честный референдум на подконтрольной Зеленскому территории просто невозможно. vz.ru »

2023-11-25 14:27

Политолог Шеслер: Фарион наказали за оскорбление русскоязычных солдат ВСУ

Резкие высказывания экс-депутата Верховной рады Ирины Фарион оскорбляют людей и, по мнению украинской власти, вносят раскол в украинское общество, заявила газете ВЗГЛЯД политолог, председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины (СППУ) Лариса Шеслер, рассуждая о причине увольнения Фарион из Львовского политеха. vz.ru »

2023-11-16 11:50

Политолог Шеслер: Бездействие украинских дипломатов вынуждает беженцев, у которых на Западе изъяли детей, обращаться к России

Многие украинские беженцы стали жертвами жестких действий ювенальной юстиции в западных странах. Так как их национальные посольства не помогают вернуть детей, они вынуждены обращаться к России. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-10-30 18:00

Политолог Шеслер указала на уши британской разведки в попытке отравления летчиков в Армавире

Отравленный торт в Армавире, убийство Владлена Татарского, покушение на Захара Прилепина говорят о том, что украинский терроризм стал основным инструментом борьбы с российскими патриотами. В этих условиях все граждане страны должны быть бдительными. vz.ru »

2023-10-23 12:32

Политолог Шеслер: Запад умышленно игнорирует удары по больницам новых регионов России

Запад воспринимает Россию как врага, поэтому на все преступления ВСУ в Европе и США просто закрываются глаза. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Лариса Шеслер. Ранее на фоне удара по больнице в Газе ВСУ нанесли удар по медучреждению Херсонской области. vz.ru »

2023-10-18 12:46

Политолог Шеслер: Швейцария пытается решить свою проблему с украинскими беженцами за счет стран ЕС

Швейцария тратит очень большие суммы на содержание беженцев, поэтому ей выгоднее заплатить мигрантам за отъезд домой. Однако украинцам ничего не мешает воспользоваться программой, а после переселиться в страны ЕС. vz.ru »

2023-10-6 14:10

Эксперт Шеслер: Сотрудники СБУ понимают, что Украина не вернет контроль над утерянными территориями

Сотрудники СБУ пытаются избавиться от жилья в новых регионах России, так как понимают, что Украина не вернется к границам 1991 года. По примеру Крыма, Москве необходимо ввести меры по аресту недвижимости, чтобы облегчить жизнь жителям этих территорий, сказала газете ВЗГЛЯД эксперт Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-9-21 18:47

Эксперты Шеслер и Мирошник рассказали о референдумах в новых регионах о воссоединении с Россией

Воссоединение ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией стало важнейшим событием для местных жителей, к этому они стремились последние восемь лет, сказали газете ВЗГЛЯД экс-посол ЛНР Родион Мирошник и политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-9-19 08:28

Политолог Шеслер: Пропаганда посольства США в Польше не заставит украинцев вернуться домой

Чтобы пополнить ряды ВСУ, американцы вынуждены начать информационную кампанию для возвращения беженцев. Однако сбежавшие от мобилизации мужчины вряд ли снова приедут в воюющую страну. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-9-13 19:51

Шеслер: Жители новых регионов проголосовали за будущее в России

Несмотря на угрозу обстрелов со стороны ВСУ, новые регионы продемонстрировали очень высокую явку. Это объясняется желанием еще раз подтвердить, что их выбор в пользу России оказался верным. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-9-11 11:42

Политолог Шеслер: Слова папы римского о великой России противоречат украинской пропаганде

Папа римский имеет сильное влияние на католиков, живущих на Западной Украине. Поэтому офис Зеленского просто испугался, когда понтифик начал развеивать пропагандистские мифы об истории РФ. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-8-29 14:06

Шеслер: На Арабатской стрелке есть все условия для строительства новой дороги

Создание новой транспортной артерии, соединяющей Крым и Херсонскую область, позволит разгрузить действующие дороги, а также облегчить снабжение регионов и нашей группировки в зоне СВО. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-8-25 12:30

Политолог Шеслер: Отсутствием реакции на слова Бербок о минных полях западное общество демонстрирует свою деградацию

Больше всего поражают не столько ошибки Анналены Бербок в заявлении о минных полях размером с Западную Германию, сколько отсутствие реакции на эти ошибки в западном обществе. Европейцы слепо верят всему, даже если это откровенный бред. vz.ru »

2023-8-23 19:10

Политолог Шеслер: Запад подталкивает командование ВСУ кидать солдат на минные поля

Минные поля представляют большую опасность для украинских войск. Но Запад поставил перед Зеленским ряд политических задач, поэтому он будет жертвовать людьми ради сохранения западной техники, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-8-23 12:02

Политолог Шеслер: Смена военкомов на Украине не изменит ситуацию с коррупцией в стране

Не исключено, что отставка военкомов напрямую связана с предстоящими выборами на Украине. Однако коррупцию победить Зеленский не сможет, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. В пятницу президент Украины Владимир Зеленский заявил о решении уволить всех областных начальников военкоматов. vz.ru »

2023-8-11 21:41

Политолог Шеслер: Безнаказанность приучила украинское руководство к хамскому поведению в отношении Запада

Украина осознает, что является главным инструментом Запада в противостоянии с Россией. Именно поэтому Зеленский и его команда будут хамить всем, кому посчитают нужным, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-8-2 14:04

Политолог Шеслер объяснила, почему Зеленский попытается отменить выборы

Президент Украины Владимир Зеленский боится выборов и будет пытаться отменить их под предлогом военного положения. Но такие планы будут противоречить позиции США, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-7-31 21:21

Эксперт Шеслер рассказала, как в ЕС стонут от этих украинских беженцев

Нет ничего удивительного в том, что украинцы приезжают домой на праздники, по делам, чтобы решить свои какие-то вопросы. Удивительно только то, что Европа не замечает, что беженцами этих людей можно назвать только условно, сказала газете ВЗГЛЯД председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины, правозащитница Лариса Шеслер, комментируя негодование европейцев из-за того, что украинцы отправляются в отпуск в свою родную страну. vz.ru »

2023-7-13 19:22

Политолог Шеслер: Власти Украины должны признать вину за Волынскую резню, потому что они поклоняются ее организаторам

Владимир Зеленский отказывается признавать вину Украины в Волынской резне, поскольку это автоматически повлечет за собой принятие ответственности за другие преступления украинских националистов. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала правозащитница Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-7-12 19:20

Правозащитница Шеслер: Зеленский запугивает жителей Донбасса на подконтрольной Киеву территории

Для нынешних руководителей Украины граждане это инструмент достижения политических целей. Поэтому население запугивают, насильно мобилизуют и даже убивают без суда и следствия, сказала газете ВЗГЛЯД правозащитница Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-7-6 12:28

Политолог Шеслер: Даже ярые патриоты Украины не готовы сражаться за нее долгие годы

Сегодня на Украине невозможно провести объективные соцопросы. Но отношение граждан к мобилизации наглядно показывает неготовность жителей страны к конфликту на долгие годы. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказала правозащитница Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-6-30 14:20

Политолог Шеслер: Каждый президент Украины пытался подмять конституцию под себя

Конституция Украины рождалась в муках. Практически каждый президент страны в погоне за властью пытался изменить ее текст. Она стала фиктивным документом, не способным защитить интересы более чем половины населения государства. vz.ru »

2023-6-28 17:29

Политолог Шеслер: Украинцы поняли, что в ЕС их ждет только статус беженца

Украинцы постепенно понимают, что в ЕС, кроме статуса беженца, их ничего не ждет. Между тем в России заботятся о новых регионах, помогают людям и обеспечивают адекватный уровень жизни населения. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-6-14 12:10

Политолог Шеслер: Запад перекладывает вину за преступления Украины на Россию

Несмотря на то, что места эвакуации гражданских в Херсонской области обстреливают именно ВСУ, западные страны упорно игнорируют этот факт. Вместо признания преступлений Украины они просто обвиняют Россию, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-6-9 11:50

Политолог Шеслер: Заявления Украины о виновности России в подрыве Каховской ГЭС разбиваются о реальные факты

Множество фактов указывают на виновность Украины в подрыве Каховской ГЭС, поэтому западным странам невыгодно поддерживать очевидную ложь своего союзника. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-6-7 12:10

Политолог Шеслер: На Украине пытаются списать все демографические проблемы на Россию

По состоянию на 2017 год на Украине проживало в лучшем случае 2728 млн человек. С тех пор продолжался отток населения и его естественная убыль. Поэтому сегодня в стране проживает около 20 млн человек. vz.ru »

2023-6-5 21:16

Политолог Шеслер: Украина перенимает символику нацизма во всех проявлениях

В то время как Германия стыдится своего прошлого, Украина всячески пытается подчеркнуть преемственность идей вермахта. Западные страны тем временем закрывают глаза на оправдание нацизма, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-5-22 12:44

Политолог Шеслер: Подоляк шантажирует европейцев, говоря о терактах после отказа от военной помощи Украине

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк нагло шантажирует европейские власти, зная, что в ЕС больше всего боятся вооруженного конфликта на их территории и терактов. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказала политолог Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-5-11 13:46

Политолог Шеслер: В дипкорпус Украины люди попадают по принципу наглости и радикальности

Украина раз за разом устраивает провокации на международной арене. Их дипломаты образец грубости, наглости и радикальности, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. Ранее в рамках заседания ПАЧЭС в Анкаре представитель Украины напал на секретаря делегации РФ Валерия Ставицкого. vz.ru »

2023-5-5 12:18

Правозащитница Шеслер: Пытки и гонения присутствуют лишь там, где руководит украинская власть

России не свойственно преследовать и подвергать репрессиям тех, кто не хочет иметь российское гражданство. В отличие от Украины, которая не простит своим гражданам получение паспорта РФ, сказала газете ВЗГЛЯД правозащитница Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-5-2 13:04

Украинский политолог Шеслер: Запад, говоря о помощи Киеву на восстановление страны, выдает желаемое за действительное

Председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер выразила мнение, что ЕС, говоря о финансовой помощи Киеву на восстановление страны, выдает желаемое за действительное. argumenti.ru »

2022-6-1 18:26