Результатов: 29

Виталий Мутко пытается подмять под себя госпрограммы по замене лифтов

В Минстрое приступили к разработке предложений по массовой замене лифтов. Главная интрига будущего документа, который должен быть представлен уже в апреле, – кому достанется контроль над денежными потоками из госказны. versia.ru »

2024-3-26 00:00

Минстрой и Ирек Файзуллин пытаются подмять под себя чёрную кассу стройкомплекса?

Уже до конца этого года при поддержке Минстроя появится ассоциация технических заказчиков, которую планируется наделить весьма широким кругом полномочий. До сих пор функционирование строительных саморегулируемых организаций (СРО) сводилось к бесконечным дрязгам и борьбе за перераспределение денежных потоков. В этот раз на кону стоят куда большие суммы. versia.ru »

2023-11-7 11:00

Совбез: В США предприняли попытку подмять под себя ООН

В Белом доме пытаются подчинить своей воле не только отдельные страны, но и целые международные организации, включая ООН, заявил замсекретаря Совбеза России Алексей Шевцов. По его словам, американцы пытаются подмять под себя ООН и другие международные организации, всесторонне давят на своих вассалов и нейтральные страны, игнорируя их интересы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-27 16:14

СБ РФ: США хотят подмять под себя информационную инфраструктуру суверенных стран

Заместитель секретаря Совбеза РФ Олег Храмов указал на "Программу действий по поощрению ответственного поведения государств в сфере использования ИКТ в контексте международной безопасности", утвержденную на Генеральной Ассамблее ООН в 2022 году tass.ru »

2023-10-9 17:02

Политолог Шеслер: Каждый президент Украины пытался подмять конституцию под себя

Конституция Украины рождалась в муках. Практически каждый президент страны в погоне за властью пытался изменить ее текст. Она стала фиктивным документом, не способным защитить интересы более чем половины населения государства. vz.ru »

2023-6-28 17:29

Экономист об альтернативе системе «Мир»: «Греф просто хочет все подмять под себя»

Президент Сбербанка Герман Греф предложил передать платежную систему «Мир», подконтрольную ЦБ РФ, консорциуму российских банков. Альтернативой этому он назвал создание второй отечественной платежной системы. fedpress.ru »

2023-6-14 15:30

Постпред РФ заявил, что США пытаются подмять под себя Технический секретариат ОЗХО

Александр Шульгин добавил, что Вашингтон также стремится получить преимущества в юридической работе организации tass.ru »

2023-3-21 15:52

В Совфеде спрогнозировали, чем закончатся попытки США подмять под себя ЕС

Поведение США по отношению к Европе вовсе не союзническое, а больше похоже на происки конкурента, стремящегося избавиться от соперника на экономической арене. Об этом Лайфу сказал член Совета Федерации Анатолий Широков. life.ru »

2022-8-4 14:19

В Кремле рассказали о попытках НАТО «подмять под себя» Украину

НАТО начинает подминать под себя Украину, данные действия для России являются «красной линией». Об этих попытках рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, Россия никому не угрожает, а лишь принимает меры против «ползучей угрозы», распространяющейся в сторону ее границ. lenta.ru »

2021-12-8 15:48

СИБУР пытается подмять рынок полимеров. Почему Путин приехал именно в Тобольск

Российская нефтехимия в ближайшие годы может совершить мощный рывок. В ее авангарде идет СИБУР, построивший огромный комплекс «ЗабСибНефтехим» и возводящий не менее масштабный Амурский газохимический комплекс. fedpress.ru »

2020-12-4 15:19

Если Америке удалось подмять под себя Украину, это не значит, что то же самое они могут сделать с белорусами

Хочу сказать, что Российская Федерация очень многое делает для того, чтобы Союзное государство России и Белоруссии существовало. И понятно, что здесь необходимо движение навстречу друг другу. С нашей стороны делается все возможное, чтобы российско-бе ... regions.ru »

2019-10-27 08:02

Эксперты рассказали о намерении США «подмять под себя» мировой энергорынок

Соединенные Штаты Америки прилагают все усилия, чтобы установить контроль над мировым энергетическим рынком, в частности экспортом углеводородов. Об этом в эфире канала «Россия 24» заявил российский экономист Михаил Хазин. lenta.ru »

2019-10-14 12:05

Администрация Трампа намерена подмять под себя контроль над Персидским заливом

США начали распределять обязательства между другими государствами, чтобы полностью взять под контроль Персидский залив. Госсекретарь Майк Помпео заявил, что возглавляемая Штатами коалиция "готова принять любую помощь". vesti.ru »

2019-8-23 05:55

США запустили проект Prosper Africa, чтобы подмять под себя африканский континент

Проект США «Процветающая Африка» принесет процветание исключительно американским корпорациям, считают эксперты. riafan.ru »

2019-6-27 13:11

Василий Небензя: США пытаются "подмять" корейское урегулирование под себя

Постпред РФ при ООН в интервью ТАСС — о деятельности по урегулированию кризиса в Сирии, разногласиях Москвы и Вашингтона в принятии доклада по КНДР и утечках из Комитета конфиденциальной информации tass.ru »

2018-9-22 10:00

Украинские «воры в законе» пытаются подмять рынок переправы в ЕС нелегалов

«Воры в законе» контролируют каналы нелегальной миграции в Европу. Матросы, хозяева судов и сами «законники» нашли золотую жилу на теневом рынке. ridus.ru »

2018-8-18 14:46

Новости США: Лондон пытается подмять Трампа под себя, Facebook хоронит своего создателя

Великобритания намерена убедить Дональда Трампа в необходимости свержения сирийского лидера Башара Асада. Из-за технических неполадок «умерли» сотни пользователей соцсети Facebook, включая ее создателя Марка Цукерберга. riafan.ru »

2016-11-14 13:15

СМИ: Эрдоган хочет подмять под себя армию и разведку

После неудавшейся попытки свержения президента Турции Реджепа Эрдогана последний вознамерился подчинить себе напрямую вооружённые силы и национальную разведку, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники из числа высокопоставленных турецких госслужащих. nsn.fm »

2016-7-28 19:58

Brexit поможет НАТО подмять ЕС

Президент Германского фонда Маршалла, экс-советник президента США Барака Обамы по связям с Европой Карен Донфрайд в опубликованной на сайте фонда статье заявил, что после проведения в Великобритании референдума по выходу из Евросоюза не будет лучшего момента для "углубления взаимодействия НАТО - ЕС в области безопасности". utro.ru »

2016-7-1 11:45

NouvelObs: «Армянский трамплин» поможет России подмять Закавказье

Длительный конфликт между Арменией и Азербайджаном не затухает не только из-за их вековой взаимной ненависти и желания их президентов сохранить власть пожизненно, но и из-за нежелания России его урегулировать, полагает обозреватель Le Nouvel Observateur. russian.rt.com »

2016-5-7 02:25

Богомолов: Раздербанить «Золотую маску» и подмять под себя никому не удалось

Театральный фестиваль, которому в прошлом году предшествовал демарш ряда российских режиссеров, прошел на удивление спокойно. Дебоширы рассказали НСН, что изменилось.

nsn.fm »

2016-4-16 12:15