Результатов: 160

Захарова: активное внедрение Запада в Закавказье ведет к дестабилизации региона

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на многочисленные примеры того, как "в очень многих регионах мира точно так же, куда заползал Запад с такими же целями, все заканчивалось плачевно" tass.ru »

2024-4-25 13:23

МИД России предупредил о рисках из-за действий НАТО в Закавказье

Действия США и НАТО в Закавказье провоцируют риски стабильности и безопасности в регионе Закавказья. Об этом заявили в МИД России. В ведомстве подчеркнули, что новый раунд консультаций в сфере безопасности в регионе состоится в июне. lenta.ru »

2024-4-5 18:55

Посол Ирана в РФ: политика Запада в Закавказье не принесет пользы странам региона

Казем Джалали считает, что региональные проблемы должны быть решены руками региональных стран tass.ru »

2024-3-26 15:04

Программа "Что происходит?" Новые цели НАТО в Закавказье. Сергей Филатов

Трудно и припомнить, когда страны Закавказья посещал генеральный секретарь НАТО. Поэтому визит Столтенберга в Азербайджан, Грузию и Армению вызвал большой интерес - что там НАТОвцы хотят устроить? Пресса обратила внимание на то, как генсек продемонстрировал, что не знает, где находится, когда высказался: «Хорошо вновь вернуться в Баку, поскольку это показывает, как высоко мы ценим партнерство Грузии и НАТО». oko-planet.su »

2024-3-21 12:29

Генсек НАТО Столтенберг 17-19 марта посетит Закавказье

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг планирует 17-19 марта посетить страны Закавказья, говорится в заявлении пресс-службы блока nsn.fm »

2024-3-15 19:59

Замглавы МИД РФ обсудил в Анкаре украинское урегулирование и ситуацию в Закавказье

Михаил Галузин в ходе встречи с турецким коллегой Бураком Акчапаром указал на необходимость прекращения коллективным Западом "накачки киевского режима вооружениями" tass.ru »

2024-3-14 23:03

Захарова заявила об изображении Францией миротворчества в Закавказье

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что Франция сразу после провала политики в Африке переключилась на Закавказье и теперь стремится изображать миротворца в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2024-3-11 03:52

Иран выступил против иностранного военного присутствия в Закавказье

Военное присутствие в Закавказье третьих стран только усложнит проблемы государств региона, заявил президент Ирана Эбрахим Раиси. Раиси прокомментировал процесс мирного урегулирования Армении и Азербайджана и пообещал содействие в этом вопросе. lenta.ru »

2024-2-15 17:04

Президент Ирана выступил против присутствия иностранных сил в Закавказье

Эбрахим Раиси также заявил о "поддержке мирных переговоров между Арменией и Азербайджаном" tass.ru »

2024-2-15 17:03

В Армении заявили об изменении реалий в Закавказье

Получение Грузией статуса кандидата в члены Европейского союза меняет реалии в Закавказье. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил во время выступления в парламенте. По словам главы армянского правительства, глобальный мир уже не тот, что был пять или шесть лет назад. lenta.ru »

2024-2-8 16:30

Замглавы МИД обсудил с послом Турции ситуацию в Закавказье и на Украине

По данным МИД РФ, стороны отметили эффективность двустороннего взаимодействия по региональной и международной проблематике tass.ru »

2024-1-22 15:01

Замглавы МИД РФ обсудил с иранским коллегой ситуацию в Закавказье и на Украине

Согласно заявлению российского дипведомства, стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам, касающимся Центральной Азии tass.ru »

2023-10-26 18:36

Лавров в Иране обсудит с коллегами в формате "3+3" ситуацию в Закавказье

Норма закона касается как текстовых сообщений, включая публикации на сайтах и в мобильных приложениях, так и рекламы со звуком, уточнили в Центробанке tass.ru »

2023-10-23 00:04

Лавров: Россия фиксирует попытки продвижения интересов НАТО в Закавказье через Армению

Эти попытки "нацелены на то, чтобы здесь создавать почву для антироссийских настроений", отметил глава МИД РФ tass.ru »

2023-10-12 09:08

В Иране заявили, что язык мира в Закавказье должен возобладать над языком напряженности

Глава МИД Хосейн Амир Абдоллахиян также отметил стремление расширить связи с Азербайджаном во всех отраслях tass.ru »

2023-10-5 10:30

В Иране заявили, что выступают против изменения признанных границ в Закавказье

Тегеран призывает к решению споров, возникающих между странами региона, через "политический процесс и двусторонние переговоры с привлечением регионального потенциала" tass.ru »

2023-10-2 14:01

Главы МИД России и Ирана обсудили ситуацию в Закавказье

Сергей Лавров и Хосейн Амир Абдоллахиян подтвердили настрой Москвы и Тегерана на дальнейшее наращивание политического диалога на различных уровнях tass.ru »

2023-9-23 01:16

Столетняя война в Закавказье: как развивался конфликт в Нагорном Карабахе и кто пытался его решить

19 сентября 2023 года Азербайджан объявил о проведении «локальных антитеррористических мероприятий» в Нагорном Карабахе. По данным армянских властей, огонь был открыт по всей линии соприкосновения. fedpress.ru »

2023-9-20 18:35

Почему Азербайджан пошёл по украинскому пути и кто стоит за обострением в Закавказье

Политолог Дмитрий Родионов — о том, кому нужна большая региональная война в Закавказье и почему земля Армении не станет финальной точкой сражений. life.ru »

2023-9-13 01:40

Лавров: нет ничего хорошего в попытках США проникнуть в Закавказье

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что совместные военные учения Армении и США «вызывают сожаление» в России, и нет ничего хорошего в том, что Соединенные Штаты стремятся обеспечить свое присутствие в Закавказье. tvzvezda.ru »

2023-9-10 13:33

В Кремле усомнились в стабилизации обстановки в Закавказье на фоне военных учений Армении и США

Военные учения Армении и США не помогут стабилизации обстановки в регионе, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что учения не способствуют ни стабилизации обстановки, ни и укреплению атмосферы взаимного доверия в регионе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-7 14:19

В Москве сочли «неприемлемыми» заявления Пашиняна о роли РФ в Закавказье

Заявления главы правительства Армении Никола Пашиняна об отношениях с Россией в интервью итальянским средствам массовой информации вызвали чрезвычайное недовольство Москвы nsn.fm »

2023-9-4 14:41

МИД РФ призывал Грузию к конструктивности в дискуссиях по безопасности в Закавказье

По словам официального представителя дипведомства Марии Захаровой, достижение устойчивых договоренностей в области безопасности находится в интересах всех трех стран региона tass.ru »

2023-8-8 10:33

МИД РФ заявил о необходимости договора о неприменении силы в Закавказье

Необходимость в этом возникла из-за активности НАТО в Закавказье и планов по присоединению Грузии к альянсу, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-7-12 21:01

Пашинян и Блинкен обсудили ситуацию в Закавказье

Премьер-министр Армении и госсекретарь США коснулись также процесса переговоров по мирному договору между Баку и Ереваном tass.ru »

2023-7-12 23:54

Глава МИД Армении и председатель ОБСЕ обсудили ситуацию в Закавказье

Арарат Мирзоян представил Буяру Османи развитие ситуации в области безопасности в регионе, а также позицию армянской стороны по ключевым вопросам в процессе нормализации отношений между Баку и Ереваном tass.ru »

2023-7-9 16:24

Париж берёт реванш у Москвы в Закавказье

Красиво мы выбиваем французов из их африканских владений, но и они не остаются в долгу. Накануне министр обороны Армении Сурен Папикян съездил в Париж – жди теперь в Закавказье французских «миротворцев». А в России – спецслужбы Пятой республики. versia.ru »

2023-6-26 10:00

Захарова заявила, что ЕС хочет превратить Закавказье в арену противостояния

По мнению официального представителя МИД РФ, истинная подоплека политики Евросоюза в Закавказье - выдавливание России из региона tass.ru »

2023-6-14 19:39

Пашинян подтвердил готовность Армении открыть транспортные коммуникации в Закавказье

По словам армянского премьера, обсуждаются компромиссные решения, которые были выработаны в течение последних двух лет tass.ru »

2023-6-7 16:05

В мире: Пашинян подыгрывает противникам России в Закавказье

Армения может признать Нагорный Карабах частью Азербайджана и заморозить членство в ОДКБ. С соответствующими заявлениями выступил премьер Никол Пашинян. Какие цели преследует армянский лидер, озвучивая подобные идеи, и как реализация таких решений может повлиять на присутствие российского миротворческого контингента в Карабахе? Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика готова признать 86,6 тыс. vz.ru »

2023-5-23 11:14

Глава МИД Армении и спецпредставитель РФ обсудили урегулирование в Закавказье

Как заявили в Ереване, была вновь подчеркнута необходимость действенных шагов заинтересованных в стабильности на Южном Кавказе партнеров tass.ru »

2023-5-10 19:01

Пашинян заявил, что переговоры о ситуации в Закавказье после США могут продолжиться в РФ

Премьер-министр Армении отметил, что Россия и западные страны не представили отдельных проектов для решения армяно-азербайджанской проблемы tass.ru »

2023-5-5 17:45

Блинкен заявил Пашиняну о поддержке США переговоров по урегулированию в Закавказье

Госсекретарь Соединенных Штатов выразил признательность премьер-министру республики "за неизменную приверженность мирному урегулированию" tass.ru »

2023-4-30 00:14

Пашинян озвучил условие мира в Закавказье

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал отсутствие территориальных претензий между Ереваном и Баку залогом мира в регионе. Ранее в МИД Азербайджана заявили, что Ереван не заинтересован в мирном договоре, так как выступил против пунктов, исключающих территориальные претензии к Баку. lenta.ru »

2023-4-18 11:15

Пашинян назвал условие мира в Закавказье

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что мир между Ереваном и Баку возможен в том случае, если Армению признают в рамках Армянской ССР, и у страны не будет территориальных требований к соседним странам nsn.fm »

2023-4-18 11:12

Лавров: РФ надеется, что внерегиональные игроки не помешают урегулированию в Закавказье

В ведомстве сообщили, что 48 украинских военнослужащих обвиняют в посягательстве на жизнь 98 гражданских, 72 из которых погибли tass.ru »

2023-4-7 12:14

Женевские дискуссии по безопасности в Закавказье возобновились спустя полгода

В первый день дискуссии югоосетинская делегация встретилась с сопредседателями и модераторами рабочих групп по безопасности и гуманитарным вопросам tass.ru »

2023-4-4 20:39

Лавров заявил, что Запад занимается в Закавказье "дипломатическим рейдовством"

По словам руководителя проекта Игоря Качуры, уже в марте произведенную на предприятии продукцию используют при капитальном ремонте трассы Н-21, связывающей ЛНР с ДНР tass.ru »

2023-3-20 15:21

Турецкое предательство: Эрдоган решил ободрать Среднюю Азию, Закавказье и НАТО

Доктор политических наук, заведующий отделом Ближнего и Постсоветского Востока ИНИОН РАН Владимир Аватков — о том, как султан организует благополучие за счёт финнов и мусульман постсоветских республик life.ru »

2023-3-20 02:40

В Минобороны рассказали о работе США над патогенами в Средней Азии и Закавказье

В Министерстве обороны России заявили, что США вели работу над усилением функций опасных патогенов в странах Средней Азии и Закавказья. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-3-10 15:49

Посол РФ в Армении заявил, что о "экстерриториальном коридоре" в Закавказье речь не идет

Азербайджанская сторона ранее заявляла о необходимости открыть "Зангезурский коридор" через территорию Армении, который должен соединить основную часть Азербайджана с Нахичеванской автономной республикой tass.ru »

2023-2-22 16:04

РФ будет приветствовать диалог в Закавказье, если на него не будет негативно влиять Запад

По словам официального представителя российского МИД Марии Захаровой, трехсторонний диалог Баку, Еревана и Тбилиси должен содействовать "укреплению стабильности и безопасности в регионе" tass.ru »

2023-2-10 14:20