Результатов: 17

Медведчук: Запад ждет от Ватикана не миротворчества, а "крестового похода против РФ"

Бывший лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" уверен, что идеологическая война современных западных политиков против христианской морали на новом уровне повторяет историю нацизма tass.ru »

2024-3-27 11:31

Захарова заявила об изображении Францией миротворчества в Закавказье

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что Франция сразу после провала политики в Африке переключилась на Закавказье и теперь стремится изображать миротворца в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2024-3-11 03:52

Спецпредставителем генсека ОДКБ по вопросам миротворчества назначили Таалатбека Масадыкова

Исполнение функций спецпредставителя возложили на заместителя генсека объединения 5 февраля tass.ru »

2024-2-7 11:14

Глава МИД Италии считает, что ЕС нужна армия для миротворчества и внешней политики

По словам Антонио Таяни, Евросоюз "должен быть способен к анализу и учитывать интересы, даже если они разные" tass.ru »

2024-1-7 15:19

Военные Белоруссии и Вьетнама обсудили взаимодействие в сфере миротворчества

По информации пресс-службы белорусского Министерства обороны, стороны сошлись во мнении, что "деятельность по поддержанию мира и безопасности играет важную роль в текущих реалиях международной обстановки" tass.ru »

2023-12-20 07:43

МИД назвал COP29 эффективной площадкой в продвижении миротворчества

Азербайджану и Армении удалось достичь консенсуса по вопросу места проведения следующей конференции, заявил спецпредставитель министра иностранных дел РФ по вопросам климата Сергей Кононученко tass.ru »

2023-12-18 14:01

СМИ: Китай может упрочить позиции в мире за счет миротворчества в украинском кризисе

Газета The Globe and Mail полагает, что после завершения визита в Москву и обсуждения украинского кризиса с президентом РФ Владимиром Путиным Си Цзиньпин поговорит с президентом Украины Владимиром Зеленским tass.ru »

2023-3-21 04:28

В России заявили о готовности преподать мастер-класс миротворчества для Запада

Россия и ее президент вполне могут преподать Западу мастер-класс миротворчества и реальной дипломатии, заявил депутат Леонид Слуцкий. «Российская сторона последовательно и эффективно проводит линию на примирение двух республик Закавказья. lenta.ru »

2022-11-1 03:33

Руфат Гасанов: "Фильмы Казанского фестиваля несут в себе идеи миротворчества и гуманизма, вне зависимости от национальной и конфессиональной принадлежности"

В эти дни в Казани проходит XVII Международный фестиваль мусульманского кино. Первый фестиваль был организован в 2005 году по инициативе Совета Муфтиев России, Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ, Министерства культуры … vestikavkaza.ru »

2021-9-9 21:00

Встреча представителей ПНС Ливии и ЛНА стала примером миротворчества России — Баранец

Военный аналитик Виктор Баранец считает, что встреча представителей так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии и Ливийской национальной армии (ЛНА) в столице России стала примером миротворчества РФ в международных конфликтах. nation-news.ru »

2020-1-14 15:09

Шойгу заявил, что Россия не ставит под вопрос прекращение миротворчества в Приднестровье

Миссия, которая была возложена на миротворческие силы в регионе, выполняется успешно, отметил глава Минобороны tass.ru »

2019-8-24 18:24

Почему Зеленский открестился от миротворчества Медведчука в Донбассе

Офис президента Украины Владимира Зеленского отвергает участие Виктора Медведчука в урегулировании конфликта в Донбассе. riafan.ru »

2019-7-20 21:18

MCIS-2019: прямая трансляция пленарных заседаний по вопросам международного миротворчества и безопасности в Азии, Африке и Латинской Америке

«Звезда» ведет прямую трансляцию VIII Московской конференции по международной безопасности MCIS-2019 . В рамках мероприятия в конгресс-парке гостиницы «Украина» проходят пленарные заседания «Международное миротворчество: новые подходы и военное сотрудничество» и «Региональные аспекты безопасности: Азия, Африка и Латинская Америка». tvzvezda.ru »

2019-4-25 09:30

Патриарх Кирилл отметил важную роль христиан в деле миротворчества

Как отметил предстоятель РПЦ, чем сложнее становится политический контекст, тем большую ответственность верующие должны брать на себя tass.ru »

2019-3-5 13:33

Лавров: изменения в системе миротворчества ООН объективно назрели

Глава российского внешнеполитического ведомства добавил, что Россия не возражает против декларации об обязательствах по миротворческой деятельности tass.ru »

2018-9-26 00:03

«В системе миротворчества назрели изменения»: глава МИД РФ Лавров выступил по итогам заседания Генассамблеи ООН

Изменения в системе миротворчества ООН объективно назрели, но основополагающие принципы должны оставаться неизменными. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во вторник на заседании по миротворчеству в рамках Генассамблеи организации. russian.rt.com »

2018-9-26 00:01