Результатов: 34

Захарова: Россия хочет перенести женевские дискуссии по Закавказью в другую страну

Россия из-за позиции Швейцарии по антироссийским санкциям вынуждена перенести женевские дискуссии по Закавказью в другую страну, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В комментарии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства, говорится, что из-за «откровенно недружественного курса Швейцарии в отношении России, включая присоединение к антироссийским санкциям», РФ вынуждена перевести «в практическую плоскость вопрос о переносе женевских дискуссий в другую страну», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-14 12:27

РФ хочет перенести женевские дискуссии по Закавказью в другую страну

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия переводит женевские дискуссии по Закавказью в практическую плоскость. По словам дипломата, Швейцария начинает терять доверие будучи в роли посредника в решении вопросов международного масштаба. tvzvezda.ru »

2024-4-14 09:32

МИД РФ: женевские дискуссии должны усилить работу по безопасности Абхазии и Южной Осетии

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин ранее отмечал, что Женева может перестать быть площадкой для дискуссий, поскольку Швейцария присоединилась к антироссийским санкциям вопреки традиционному нейтралитету tass.ru »

2024-3-18 19:13

Эксперт считает, что Женевские дискуссии позволили снизить уровень рисков для Южной Осетии

Глава югоосетинской делегации Константин Кочиев отметил, что эти дискуссии посвящены прежде всего проблеме обеспечения безопасности в Закавказье tass.ru »

2023-10-9 18:57

Замглавы МИД РФ: женевские дискуссии по Закавказью восстанавливают ритмичный характер

Михаил Галузин отметил важность этого формата для поддержания мира, стабильности и безопасности на Южном Кавказе tass.ru »

2023-7-12 20:58

Женевские дискуссии по безопасности в Закавказье возобновились спустя полгода

В первый день дискуссии югоосетинская делегация встретилась с сопредседателями и модераторами рабочих групп по безопасности и гуманитарным вопросам tass.ru »

2023-4-4 20:39

Минкульт Литвы считает, что демонтаж советских памятников не нарушает Женевские конвенции

С конца февраля в стране на фоне действий России на Украине были снесены многие памятники советским воинам Великой Отечественной войны tass.ru »

2022-10-6 12:07

WP: размещение Киевом кадров с якобы пленными из ВС России нарушает Женевские конвенции

Газета также подчеркивает, что подлинность этих фотографий и видеозаписей не поддается независимой проверке tass.ru »

2022-3-3 18:37

Ставки сделаны: Почему вторые женевские переговоры продолжатся в Пекине и о чём договорятся президенты

Политолог Дмитрий Евстафьев — о том, что ждёт Украину, какой ответ приготовит наш Верховный главнокомандующий американским коллегам и когда он будет продемонстрирован. life.ru »

2022-1-20 19:38

Время Свободы: "Ответные меры на что?" Женевские переговоры не об ультиматуме Кремля

Женева: вопросы стратегической безопасности в новых реалиях российского ультиматума. *** Саммит ОДКБ – совместными усилиями на защиту правящих элит и режимов. *** Теннисист Новак Джокович попал под действие общих ковидных правил в Австралии, но выиграл дело в суде. svoboda.org »

2022-1-11 20:05

В США оценили женевские консультации с Россией

Власти США считают, что консультации с Россией по стратегической стабильности в Женеве были очень продуктивным. Об этом сообщил официальный представитель американской администрации. "Сегодня дискуссия была очень динамичной и … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 22:52

Представитель ЛНА обвинил ПНС в нежелании соблюдать женевские соглашения

Еще в конце прошлого месяца в Женеве между представителями востока и запада Ливии было подписано соглашение о постоянном прекращении огня. Однако, по всей видимости, для так называемого Правительства национального согласия этот документ ничего не значит. oko-planet.su »

2020-11-30 09:53

Махджуб: переговоры в Гадамесе помогут реализовать женевские соглашения

Халид Махджуб подчеркнул важность переговоров в Гадамесе для реализации соглашения о постоянном прекращении огня в Ливии. riafan.ru »

2020-11-1 13:41

Женевские дискуссии по Закавказью пройдут 10-11 декабря

Замглавы МИД России Григорий Карасин отметил, что одной из ключевых тем станет возобновление работы механизма предотвращения и реагирования на инциденты tass.ru »

2018-11-16 00:57

Эксперт: женевские переговоры по Сирии получат новый импульс после конгресса в Сочи

Решение о том, нужно ли проводить конгресс на регулярной основе, должно быть принято в ходе консультаций с нашими партнерами, считает научный руководитель Института Востоковедения РАН Виталий Наумкин tass.ru »

2018-1-30 14:29

Женевские власти приравняли мусульманок к женщинам без белья

Власти Женевы выпустили постановление, согласно которому в городских бассейнах запрещается плавать в одежде с длинными рукавами и длиной ниже колен, а также топлес. Фактически под запрет попали буркини. lenta.ru »

2017-12-8 15:30

Вашингтон назвал женевские переговоры единственной площадкой для обсуждения будущего Сирии

Женевский процесс по Сирии под эгидой ООН является единственной легитимной площадкой для обсуждения политического будущего страны. Об этом заявили в пресс-службе Белого дома.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-28 23:49

Де Мистура подтвердил приглашение делегации оппозиции Сирии на женевские переговоры

Спецпредставитель генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура подтвердил приглашение сформированной в Эр-Рияде единой делегации оппозиции Сирии на переговоры в Женеве 28 ноября. riafan.ru »

2017-11-25 16:00

Могерини назвала женевские соглашения гарантией долгосрочного мира в Сирии

Соглашения по мирному урегулированию Сирии, работа над которыми сейчас ведется в Женеве, должны стать гарантией установления долгосрочного мира в Сирии riafan.ru »

2017-9-22 01:29

Женевские сантехники обнаружили в канализации десятки тысяч евро

Швейцарские прокуроры пытаются выяснить, как в канализации в центре Женевы оказались десятки тысяч евро банкнотами номиналом в 500 евро. Целые и порезанные купюры устроили засор в туалетах в трех ресторанах, услуги сантехников про прочистке труб обошлись заведениям в тысячи франков. lenta.ru »

2017-9-19 06:15

Перемирие в Сирии активизирует женевские переговоры — Джамиль

Договоренности, к которым пришли президенты России и США на G20, будут способствовать разрешению ситуации в Сирии, а также активизируют женевские переговоры, заявил лидер «московской» платформы сирийской оппозиции Кадри Джамиль. riafan.ru »

2017-7-10 10:33

Сирийский оппозиционер: перемирие в Сирии активизирует женевские переговоры

Режим прекращения огня в ряде провинций Сирии положительно повлияет на ситуацию и в других регионах страны, а также активизирует женевские переговоры, считает лидер «московской» платформы сирийской оппозиции Кадри Джамиль. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-10 04:30

Лавров обсудил с де Мистурой предстоящие женевские переговоры по Сирии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лаврова встретился со спецпосланником генерального секретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. Его визит проходит перед началом нового раунда межсирийских переговоров в Женеве, который запланирован на завтра. ntv.ru »

2017-3-22 13:32

Женевские переговоры по Сирии перенесли на конец февраля

Межсирийские переговоры в Женеве перенесены с 8 февраля на конец месяца. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с представителями сирийской оппозиции. Ранее в Астане состоялась встреча делегаций правительства Сирии и вооруженной оппозиции. lenta.ru »

2017-1-27 10:59

Путин рассказал, почему США хотят держать в тайне Женевские договоренности

Владимир Путин прокомментировал желание США держать в тайне детали Женевских договоренностей. Об этом он заявил во время пресс-конференции по итогам визита в Киргизию. По словам российского лидера, публикация текста соглашения сразу продемонстрирует миру кто и что не выполняет. tvzvezda.ru »

2016-9-18 23:17

Делегация из Дамаска приедет на женевские переговоры после парламентских выборов в Сирии

Делегация официального Дамаска намерена отправиться на переговоры в Женеву сразу после парламентских выборов в Сирии. Об этом сообщил российский сенатор Дмитрий Саблин. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-10 10:55