Результатов: 80

Что такое халяль-одежда, и почему этот принцип так важен для гардероба мусульманок

Слово «халяль» многие россияне слышали только в связи с едой. Между тем этот принцип распространяется на все области жизни мусульман. ФАН разбирался, что это такое и какое отношение имеет к женской одежде. riafan.ru »

2023-4-10 20:13

Депутат Госдумы проверит отчисление мусульманок из колледжа в Ростовской области

Местные СМИ сообщили об отчислении пятерых студенток из-за ношения мусульманских платков на занятия tass.ru »

2023-1-23 19:39

В Индии мусульманок, отказавшихся снять хиджаб, выгнали из университета

Мусульманок выгнали из университета в Индии за отказ снять хиджаб во время занятий. По информации портала Sputnik International, 12 студенток не допустили... rosbalt.ru »

2022-6-4 03:58

Мусульманок выгнали из университета в Индии за отказ снять хиджаб

Мусульманок выгнали из университета в Индии за отказ снять хиджаб во время занятий. 12 студенток не допустили к лекциям и семинарам в учебном заведении Mangaluru University College, расположенном в городе Мангалуру, штат Карнатака. lenta.ru »

2022-6-3 15:21

Депутат Конгресса США попыталась заставить мусульманок присягать на Библии

Депутат палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин отметилась крайне неполиткорректным поведением до того, как была избрана: она поддерживала в Facebook насилие против демократов и хотела заставить депутатов-мусульманок присягать на должность на Библии. lenta.ru »

2021-1-28 08:50

Собачницы с ножами напали на мусульманок в Париже

Две мусульманки получили ножевые ранения в ходе конфликта с жительницами Парижа. Нападавшие сначала спустили на женщин собак, после чего набросились на них с ножами. versia.ru »

2020-10-21 14:52

Собачницы напали с ножами на мусульманок возле Эйфелевой башни

Женщины с собаками напали на двух мусульманок в платках, гулявших неподалеку от Эйфелевой башни в Париже. Две жертвы родом из Алжира, личности которых не раскрываются, прогуливались со своей семьей: всего там было пятеро взрослых и четверо детей. В это время к ним подбежали две собаки. lenta.ru »

2020-10-21 13:55

Французов упрекнули в дискриминации мусульманок

Мусульманки рассказали о дискриминации во Франции, которой они подвергаются из-за ношения хиджаба. Их истории приводятся на фоне выступления 18 февраля президента Франции Эммануэля Макрона, объявившего о борьбе с исламистским сепаратизмом и радикализацией. lenta.ru »

2020-2-19 18:35

В Союзе мусульманок объяснили, как похищенной москвичке избежать замужества

Девушке, которую насильно увезли на Кавказ для замужества, нужно решить вопрос с родителями, считает глава Союза мусульманок. riafan.ru »

2019-7-15 11:15

В Шри-Ланке мусульманок попросили открыть лица после терактов

Мусульманские лидеры Шри-Ланки обратились к женщинам страны с просьбой не закрывать лица, как того требуют правила, тем самым они смогут помочь следствию.

Читать далее... life.ru »

2019-4-25 21:15

Поклонники раскритиковали коллекцию платьев для мусульманок от Виктории Бони

На создание такой своеобразной линейки нарядов телеведущую сподвигло долгое пребывание в Арабских Эмиратах. 5-tv.ru »

2019-1-15 09:54

Разоблачены главные мифы о скромности мусульманок

Доцент кафедры философии и религии бостонского университета Лиз Букар (Liz Bucar) проанализировал три стереотипа мусульманской моды. Первым заблуждением Букар назвал общее для всех мусульманок понимание скромности в выборе одежды. lenta.ru »

2018-11-26 12:22

Аткинсон назвал "очень достойным" джонсоновское сравнение мусульманок с почтовыми ящиками

Британский комик Роуэн Аткинсон вступился за бывшего главу МИД Великобритании Бориса Джонсона, который сравнил женщин в никабах с "почтовыми ящиками". После этих слов в отношении Джонсона было начато внутрипартийное разбирательство, однако по мнению Аткинсона, шутка действительно очень смешная. vesti.ru »

2018-8-10 15:02

«Не должен извиняться за правду»: имам заступился за оскорбившего мусульманок Джонсона

Экс-глава МИД Британии Борис Джонсон, сравнивший мусульманок в бурках с «почтовыми ящиками», не должен извиняться за то, что «сказал правду». Так считает известный имам Тадж Харгей. riafan.ru »

2018-8-9 04:27

Британцы отказались считать сравнение мусульманок с почтовыми ящиками расизмом

Больше половины жителей Великобритании отказались считать сравнение мусульманок в бурках с грабителями банков расистским. По данным опроса, шесть из 10 британцев не увидели ничего обидного в этих сравнениях, которые прозвучали в высказывании бывшего главы МИД страны Бориса Джонсона. lenta.ru »

2018-8-8 20:55

Борис Джонсон сравнил мусульманок с "почтовыми ящиками"

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй осудила слова бывшего главы МИД Бориса Джонсона о мусульманских женщинах, напоминающих ему "почтовые ящики" и "грабителей банков". Она призвала Джонсона принести публичные извинения. tvc.ru »

2018-8-8 11:54

Тереза Мэй осудила Джонсона за сравнение мусульманок с почтовыми ящиками

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй прокомментировала слова бывшего министра иностранных дел Бориса Джонсона, который сравнил мусульманских женщин, одетых в бурки, с почтовыми ящиками и «грабителями банков». versia.ru »

2018-8-8 08:38

Борис Джонсон сравнил мусульманок с «почтовыми ящиками»

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй потребовала извинений от бывшего главы министерства иностранных дел страны Бориса Джонсона, который допустил неуместное высказывание о мусульманской женской одежде. tvzvezda.ru »

2018-8-8 07:28

Мэй призвала экс-министра Джонсона извиниться за высказывание в адрес мусульманок

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сочла высказывание экс-главы британского МИД Бориса Джонсона об одежде мусульманок оскорбительным и призвала... rosbalt.ru »

2018-8-8 06:23

Сравнение мусульманок с почтовыми ящиками вызвало гнев Мэй

Тереза Мэй резко осудила слова бывшего главы МИД Бориса Джонсона о мусульманских женщинах, напоминающих «почтовые ящики» и «грабителей банков», и призвала его принести публичные извинения. Она добавила, что все люди имеют право исповедовать свою религию и должны иметь возможность выбирать, как одеваться. lenta.ru »

2018-8-8 00:27

Бориса Джонсона раскритиковали за сравнение мусульманок с почтовыми ящиками

Экс-министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон вызвал шквал критики в свой адрес, высказавшись в сторону мусульманок в бурках и сравнив женщин в подобном облачении с почтовыми ящиками. versia.ru »

2018-8-7 13:14

Борис Джонсон сравнил мусульманок в бурках с грабителями банков

Бурки выглядят «совершенно нелепой» одеждой, а мусульманки в них похожи на «почтовые ящики» и на грабителей банков. Такое мнение... rosbalt.ru »

2018-8-7 07:14

Мусульманок начали штрафовать в Дании за закрытое лицо

В Дании оштрафованы первые мусульманки, нарушившие запрет на ношение закрывающей лицо одежды, сообщают СМИ. Женщин в никабах задержали из-за драки на эскалаторе торгового центра в городе Херсхольм. vz.ru »

2018-8-4 01:09

Мусульманок разозлило предложение накраситься ночью в Рамадан

Американский бренд-производитель косметики MAC выпустил обучающее видео для мусульманок, на котором объяснялось, как наносить декоративную косметику во время сухура. Постящихся разозлило невежество компании, потому что макияж совершенно не имеет отношения к сухуру — ночному приему пищи во ремя Рамадана. lenta.ru »

2018-5-28 20:11

Женевские власти приравняли мусульманок к женщинам без белья

Власти Женевы выпустили постановление, согласно которому в городских бассейнах запрещается плавать в одежде с длинными рукавами и длиной ниже колен, а также топлес. Фактически под запрет попали буркини. lenta.ru »

2017-12-8 15:30

Мусульманок Австрии предупредили, что за паранджу будут штрафовать и задерживать

Полиция Австрии начала официально предупреждать мусульманок о запрете на ношение паранджи. Соответствующий закон власти приняли еще весной, а уже 1 октября он вступит в силу, поэтому правоохранители распространяют брошюру, выпущенную на четырех языках. vesti.ru »

2017-9-22 12:36

В Нью-Йорке мужчина принял евреек за мусульманок и побил их

В Нью-Йорке арестовали мужчину, напавшего на двух женщин в метрополитене в Куинсе. Будучи пьяным, он догнал пару незнакомок, назвал их грязными мусульманками и потребовал убраться из страны. Пострадавшие оказались ортодоксальными еврейками. lenta.ru »

2017-9-16 14:06

Чрево мусульманок — атомная бомба для бездетной старушки Европы

Европа совершает демографическое самоубийство, считают эксперты. «Пустые колыбели» коренных европейцев займут младенцы, рожденные иммигрантами из мусульманских стран Ближнего Востока и Африки, предупреждают они. riafan.ru »

2017-8-22 20:05

Репортера затравили за насмешку над интересом мусульманок к эротичному белью

Репортер канадской радиостанции Майкл Кейн поделился в Twitter повседневным наблюдением: он увидел в крупном торговом центре, как две мусульманки выходили из магазина женского белья Victoria's Secret. lenta.ru »

2017-8-10 00:09

Норвежские праворадикалы приняли пустой автобус за сборище мусульманок

Норвежские праворадикалы из объединения "Fedrelandet viktigst" ("Родина прежде всего") приняли пустые автобусные кресла за женщин в традиционной мусульманской одежде. Соответствующий снимок был опубликован в группе националистов на "Фейсбуке" и вызвал среди них бурю негодования. vesti.ru »

2017-8-2 17:46

В сети испугались похожих на мусульманок автобусных кресел

Участники антимигрантской закрытой группы Facebook раскритиковали похожие на мусульманок автобусные кресла. В сообществе под названием Fatherland first («Отечество первостепенно») один из его участников опубликовал фото из автобуса и отметил, что оно символизирует все существующие в Норвегии проблемы. lenta.ru »

2017-8-2 13:02

В США пассажир поезда зарезал двоих мужчин, заступившихся за мусульманок

Инцидент произошел на железнодорожной станции в штате Орегон. Пассажир поезда оскорблял двух девушек, одна из которых была в хиджабе. Люди в вагоне пытались успокоить агрессора, тогда он с ножом напал на трех мужчин, которые вступились за мусульманок. 5-tv.ru »

2017-5-27 08:12

Атака на хиджабы: как демократическая Европа наступает на свободу совести мусульманок

Европейский суд разрешил работодателям запрещать ношение хиджабов на рабочем месте, если в правилах компании прописан «нейтральный» дресс-код. Решение суда касается не только мусульманской атрибутики, но и «любых политических, философских или религиозных» элементов одежды. russian.rt.com »

2017-3-15 00:56

В Симферополе прошел финал интеллектуального конкурса для мусульманок

В Симферополе прошел финал интеллектуального конкурса для мусульманок. Мероприятие открыл заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов. Он пожелал участницам конкурса успехов и поблагодарил за активное участие в религиозных мероприятих. Более 20 ко ... regions.ru »

2017-2-21 14:53

В Симферополе прошёл благотворительный девичник для мусульманок

В Симферополе прошёл большой благотворительный девичник для мусульманок, организованный Общественным объединением мусульманок Крыма «Буллюр» при Духовном управлении мусульман Крыма и Севастополя. Как рассказали организаторы, этим мероприятием они ... regions.ru »

2017-2-9 13:57

Юных мусульманок в Швейцарии заставят плавать с мальчиками

Европейский суд по правам человека постановил, что решение властей Швейцарии отправлять девочек-мусульманок на уроки плавания вместе с мальчиками не нарушает религиозные права школьниц. ЕСПЧ посчитал, что швейцарские власти имеют полное право требовать выполнения школьной программы ради успешной интеграции детей в общество. nsn.fm »

2017-1-10 20:31

Двух мусульманок в Индии изнасиловали за поедание говядины

В Индии четыре человека изнасиловали молодую женщину и ее 14-летнюю двоюродную сестру, заподозренных в поедании говядины. Преступление было совершено в штате Харьяна, населенном преимущественно мусульманами, две недели назад, однако известно о нем стало только сейчас. lenta.ru »

2016-9-12 16:42

На Корсике мусульманок в хиджабах не пустили в детский сад

На французском острове Корсика пятерым мусульманкам в хиджабах не дали войти в здание детского сада. Инцидент произошел в городе Бонифачо. Женщин не пустили в дошкольное учреждение другие родители. lenta.ru »

2016-9-6 12:52