Результатов: 18

Японские праворадикалы собрались на протест у посольства России в Токио

Японские праворадикальные активисты собрались на акцию протеста у посольства России в Токио. Ультраправые протестующие потребовали у России вернуть Японии южную часть Курильских остров (в Японии их называют Северными территориями). lenta.ru »

2022-2-7 14:08

В ДНР рассказали, что на Донбасс прибыли украинские праворадикалы

По данным начальника Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, представители украинских праворадикальных организаций прибыли в Донбасс nsn.fm »

2021-4-10 17:41

Немецкие праворадикалы планировали убийства, теракты, гражданскую войну

В Германии начался судебный процесс по делу праворадикалов, которых обвиняют в попытке захвата Бундестага. Их также подозревают в подготовке к убийству политических деятелей. argumenti.ru »

2021-4-8 13:15

N-TV: немецкие праворадикалы всё больше увлекаются спортивными единоборствами

Праворадикальная молодёжь в Германии всё больше интересуется совместными занятиями спортом и, в особенности, спортивными единоборствами, сообщает немецкий телеканал N-TV. Спортивные мероприятия и тренировки такие группы используют для получения дохода, вербовки новых участников и подготовки к уличным боям и перевороту, предостерегают представители зелёных Германии. russian.rt.com »

2020-10-20 22:55

Немецкий политик: праворадикалы в рядах солдат — не повод смотреть на бундесвер косо

Немецкая служба военной контрразведки отмечает небывалый рост праворадикальных настроений в бундесвере, сообщает Bild. Но экс-министр иностранных дел Зигмар Габриэль убеждён, что это не повод для беспокойства, ведь немецкая армия — это «история торжества демократии». russian.rt.com »

2020-7-2 14:09

СТРАНА: праворадикалы сломали инструменты уличных музыкантов — пели на русском языке

Активисты ультраправой украинской организации «Сокол» провели рейд по городу Львову против уличных артистов, которые исполняют песни на русском языке, в результате которого одному музыканту разбили инструменты. russian.rt.com »

2019-11-5 23:08

Разведка ДНР заявила о подготовке госпереворота на Украине

Украинские праворадикалы готовят серию террористических актов на территории страны. С таким заявлением выступил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. По его словам, организаторы диверсий рассчитывают обвинить в случившемся ополченцев народных республик Донбасса и на фоне народного недовольства попытаться осуществить государственный переворот. tvzvezda.ru »

2019-10-25 16:57

Мусульмане и праворадикалы устроили беспорядки в Копенгагене

Акция праворадикалов в мусульманском квартале в Копенгагене привела к беспорядкам, сообщают СМИ. Демонстрацию в районе Норребро организовал лидер партии Stram Kurs Расмус Палудан, который известен тем, что сжег на одной из предыдущих акций Коран. vz.ru »

2019-4-15 04:23

Полиция не считает, что нападения на мечети в Бирмингеме организовали праворадикалы

Сотрудники правоохранительных органов заявили, что больше не ведут розыск людей, которые могли бы быть связаны с нападениями tass.ru »

2019-3-26 00:52

Праворадикалы из «Альтернативы для Германии» получили места в парламенте Баварии

Побеждает же, но с весьма незавидным результатом, «исторически» правящий в этой федеральной землею Христианско-социальный союз. rosbalt.ru »

2018-10-15 22:58

Праворадикалы напали в Марселе на штаб НПО SOS Mediterranee, спасающую мигрантов в море

Радикалы вывесили из окон здания штаба плакат с лозунгом, обвиняющим организацию в торговле людьми tass.ru »

2018-10-5 18:52

Украинские праворадикалы атаковали кафе в отместку за обиду, нанесенную активисту. Видео

Националисты из праворадикальной группировки С14 решили отомстить владельцу кафе, около месяца назад давшему подзатыльник их "коллеге", и атаковали принадлежащее ему заведение на Старом бульваре в Житомире. vesti.ru »

2018-9-29 16:30

«Ночь на Банковой»: праворадикалы у администрации президента Украины потребовали «защитить их от нападений»

Как ни странно, боевики праворадикальных организаций присоединились к акции «Ночь на Банковой» и потребовали у властей Украины «защитить их от нападений». riafan.ru »

2018-9-27 20:05

SRF: праворадикалы превращают немецкий Кётен во «второй Хемниц»

В результате конфликта с мигрантами из Афганистана в немецком городе Кётене умер гражданин Германии, сообщает SRF. Это событие спровоцировало протесты, в которых приняли участие тысячи праворадикалов. russian.rt.com »

2018-9-11 23:25

В осквернении могилы разведчика Николая Кузнецова признались львовские праворадикалы

В ночь на четверг некие фашиствующие молодчики опять покусились на могилу легендарного "Пауля Зиберта" - советского разведчика, Героя Советского Союза Николая Кузнецова incident.mk.ru »

2018-6-21 21:27

СМИ: Праворадикалы устроили факельное шествие в американском Шарлотсвилле

Небольшая группа людей устроила в субботу, 7 октября, факельное шествие в американском Шарлотсвилле. Об этом сообщает NBC.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-8 08:10

Норвежские праворадикалы приняли пустой автобус за сборище мусульманок

Норвежские праворадикалы из объединения "Fedrelandet viktigst" ("Родина прежде всего") приняли пустые автобусные кресла за женщин в традиционной мусульманской одежде. Соответствующий снимок был опубликован в группе националистов на "Фейсбуке" и вызвал среди них бурю негодования. vesti.ru »

2017-8-2 17:46

В Киеве праворадикалы разгромили выставку за критику Майдана

Украинские радикальные националисты учинили погром на выставке художника Давида Чичкана, которая представляла посетителям критический взгляд на итоги Майдана. Об этом сообщает издание Hromadske. ua. utro.ru »

2017-2-8 08:24