Результатов: 69

Тюменцы об откровенных фото учителей в соцсетях: «Им паранджу надеть?»

ТЮМЕНЬ, 29 сентября, ФедералПресс. В Ишиме учительницу уволили из-за пикантных снимков. Общественность разделилась на два лагеря: одни считают, что педагог должен всегда оставаться педагогом, другие не видят в этом ничего плохого. fedpress.ru »

2023-9-29 14:04

«Газета.ру»: Российского робота-буфетчицу Дуняшу могут «запаковать» в паранджу, чтобы отправить работать в ОАЭ

Российский робот-буфетчица Дуняша, показанная на Петербургском международном экономическом форуме, может отправиться в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).... rosbalt.ru »

2022-8-18 16:54

Роботу Дуняше придётся надеть паранджу или вовсе стать мужчиной

Робот-буфетчица Дуняша, которая произвела фурор на Петербургском международном экономическом форуме, отправится в ОАЭ. Правда, перед этим она может сменить пол или же ей придётся облачиться в паранджу. life.ru »

2022-8-17 19:07

«Должна ли женщина, сбросившая паранджу, в обязательном порядке пьянствовать и предаваться разврату?» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

«Женская эмансипация должна проводиться по-ленински»: как советская власть сделала освобождение женщин Средней Азии частью борьбы против мусульманского духовенства slon.ru »

2021-12-20 17:00

Талибы в любой момент могут вернуть паранджу для женщин

Запрещённая в России террористическая организация «Талибан»* продолжает устраивать террор в Афганистане. Ни для кого уже не секрет, что экстремисты не держат своё слово и нередко переходят все имеющиеся границы. argumenti.ru »

2021-8-22 12:12

ISNA: Цены на паранджу в Кабуле взлетели в 10 раз после победы талибов

Женщины в Кабуле выстаивают в очередях ради того, чтобы купить паранджу. Цены на мусульманскую одежду, скрывающую фигуру и лицо, в столице и других населенных... rosbalt.ru »

2021-8-18 18:53

Открой личико! Чем обернется запрет на паранджу и никабы для Швейцарии

Страна, в называющем себя сосредоточием толерантности и лояльности Евросоюзе, куда приглашали мигрантов и где закрывали глаза на бесчинства приезжих, запретила женщинам прятать лицо. 5-tv.ru »

2021-3-14 06:09

Запрет на паранджу впервые применили в Нидерландах

В Нидерландах водитель не разрешил ехать в автобусе женщине в никабе — исламском платке, полностью скрывающем лицо. Он отказался следовать дальше и вызвал полицию. Это первый раз, когда в стране реально применили запрет на никабы. lenta.ru »

2019-8-20 19:07

В Нидерландах официально запретили носить паранджу в школах и больницах

Закон, запрещающий ношение паранджи в общественных местах, вступил в силу в Нидерландах с 1 августа. Об этом сообщает RFI. Теперь в общественных... rosbalt.ru »

2019-8-1 17:52

В Дании запретили паранджу

В Дании женщинам запретят закрывать лицо на публике. Такие решение большинством голосов принял парламент страны. Первое нарушение будет караться штрафом в 134 евро. За четыре и больше нарушения будет грозить штраф 1340 евро. В Дании впервые о таком запрете заговорили в 2009 году. lenta.ru »

2018-5-31 16:11

В Дании запретили носить паранджу в общественных местах

Парламент Дании запретил носить в общественных местах страны закрывающие лицо головные уборы, в том числе паранджу и никаб. Закон не затронет ношение зимних головных уборов. Запрет вступит в силу 1 августа. tvc.ru »

2018-5-31 15:07

Переодетые в паранджу талибы застрелили трех полицейских в Афганистане

Боевики запрещенного в России «Талибана» переоделись в паранджу и застрелили трех полицейских на западе Афганистана incident.mk.ru »

2018-5-7 10:23

Рождество отменяется: в Австрии под действие запрета на паранджу попал Санта-Клаус

В Австрии под действие закона о запрете на ношение одежды, закрывающей лицо, попал человек в костюме святого Николая. Полицейские остановили мужчину, направлявшегося на автомобиле на школьный утренник, и потребовали снять накладную бороду. Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-18 14:27

В Ашоттхаломе запретили носить паранджу

В венгерском городе Ашоттхалом запретили паранджу. Также запрещено ношение других предметов, скрывающих лицо человека. За основу мэр Ашоттхалома Ласор Тороцкаи взял австрийское законодательство, а именно закон о запрете сокрытия лица в общественном месте. В Австрии этот закон действует с 1 октября. vesti.ru »

2017-11-24 14:36

В Северной Америке впервые запретили паранджу

В канадской провинции Квебек приняли закон о запрете ношения мусульманской одежды, закрывающей лицо. Касается это, в первую очередь, госработников — учителей и врачей, а также тех, кто трудится в социальной сфере и обслуживает общественный транспорт. vesti.ru »

2017-10-18 21:12

В Австрии запретили носить паранджу, никаб и медицинские маски

Женщинам в Австрии сегодня официально запретили закрывать лица. Ограничения касаются в первую очередь традиционной исламской одежды паранджи, бурки, никаба. ntv.ru »

2017-10-1 11:19

В Австрии запретили паранджу и медицинские маски

В Австрии вступил в силу запрет на ношение закрывающих лицо мусульманских паранджи, бурки и никаба. Кроме того, отныне в общественных местах нельзя носить медицинские маски без разрешения врача, также проблемы могут возникнуть у прохожего, закрывшего лицо шарфом в мороз. lenta.ru »

2017-10-1 01:50

Австрийским мусульманкам паранджу оплатит французский миллиардер

Власти Австрии начали распространять среди населения брошюру о том, что с начала октября по всей территории страны вступит в силу запрет на ношение паранджи. Нарушительницам грозят штрафами и задержаниями. vesti.ru »

2017-9-22 15:31

Мусульманок Австрии предупредили, что за паранджу будут штрафовать и задерживать

Полиция Австрии начала официально предупреждать мусульманок о запрете на ношение паранджи. Соответствующий закон власти приняли еще весной, а уже 1 октября он вступит в силу, поэтому правоохранители распространяют брошюру, выпущенную на четырех языках. vesti.ru »

2017-9-22 12:36

Норвегия собирается запретить паранджу

В школах, детских садах, школах и университетах Норвегии могут запретить ношение мусульманской одежды, закрывающей лицо. "Одежда, закрывающая лицо, такая как никаб или бурка, не имеет отношения к норвежским школам. Способность общаться — это наша ... regions.ru »

2017-6-14 12:27

В Австрии запретили паранджу на улицах

Нижняя палата парламента Австрии, Национальный совет, большинством голосов приняла пакет интеграционных мер правительства, которые включают запрет на ношение паранджи на улице и вводят обязательное посещение беженцами курсов изучения немецкого языка и австрийской культуры, сообщает ТАСС. utro.ru »

2017-5-17 14:26

В Австрии запретили носить паранджу

В Австрии запретили носить в общественных местах паранджу, никаб и другие предметы, скрывающие лицо и тело человека. Соответствующий документ в рамках так называемого интеграционного пакета принял парламент Австрии. novostimira.com.ua »

2017-5-17 11:39

В Австрии запретили носить паранджу в общественных местах

«В Австрии начинается новая эра интеграционной политики», — заявила госсекретарь страны Муна Дуздар. Беженцы и мигранты смогут посещать интеграционные курсы с изучением немецкого языка, им расскажут о ценностях австрийского общества. 5-tv.ru »

2017-3-28 17:51

В Австрии запретят паранджу

Парламент Австрии рассмотрит законопроект о полном запрете ношения в общественных местах мусульманских женских нарядов: никаба и паранджи. Однако пока неясно будет ли закон распространяться и на другие не мусульманские предметы одежды. По сл ... regions.ru »

2017-2-6 14:44

В Австрии запретят носить паранджу в публичных местах

В Австрии будет введен запрет на ношение паранджи в публичных местах, таких как школы и суды. Соответствующая договоренность достигнута между партиями, входящими в правящую коалицию. Кроме того, рассматривается возможность введения запрета на ношение никаба и паранджи для госслужащих. lenta.ru »

2017-1-31 20:25

В Марокко запретили паранджу

Власти Марокко полностью запретили импорт, производство, распространение и продажу паранджи. Министерство внутренних дел королевства издало соответствующее предписание и распространило его среди сотрудников, контролирующих розничную торговлю в городах страны. utro.ru »

2017-1-10 13:22

В Латвии запретили носить паранджу в общественных местах

Запрет на ношение во всех публичных местах одежды, закрывающей лицо, вступил в силу в Латвии с 1 января. Как отметил министр юстиции Дзинтарса Расначса, данная мера необходима "не только для обеспечения общественного порядка, но и для защиты культурных ценностей Латвии". vesti.ru »

2017-1-1 10:33

Ангела Меркель предлагает запретить в Германии паранджу

Канцлер Ангела Меркель обратилась с призывом - запретить на территории Германии паранджу, передает Лента.ру со ссылкой на Independent. С таким заявлением она выступила во время съезда партии ХДС (Христианско-демократический союз) в Эссене.

«Платок, полностью закрывающий лицо, должен быть запрещен везде, где это возможно», - сказала Меркель. После чего прозвучали бурные овации от присутствующих.

kapital-rus.ru »

2016-12-6 16:09

Меркель призвала запретить в Германии паранджу

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала запретить в стране паранджу. Об этом глава немецкого правительства заявила выступая на съезде партии Христианско-демократический союз (ХДС) в Эссене. «Платок, полностью закрывающий лицо, должен быть запрещен везде, где это возможно», — заявила канцлер, сорвав бурю аплодисментов. lenta.ru »

2016-12-6 15:48

Госслужащим в ФРГ запретят носить чадру и паранджу

Правительство Германии намерено запретить чиновникам ношение мусульманской одежды. По мнению властей ФРГ, подобная одежда является унизительной для женщин, ущемляет права личности и препятствует свободному общению. versia.ru »

2016-10-23 12:40

В Германии госслужащим запретят носить паранджу

В Германии намерены принять законопроект, запрещающий государственным чиновникам носить головные уборы, частично или полностью закрывающие лицо. Разработкой нового закона занималось правительство ФРГ. ntv.ru »

2016-10-23 07:45

В Германии планируют запретить госслужащим носить паранджу и никаб

Правительство Германии готовит законопроект, запрещающий государственным служащим носить религиозную одежду, в том числе паранджу и никаб.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-22 21:15

Власти Болгарии запретили мусульманским женщинам носить паранджу

Власти Болгарии запретили мусульманским женщинам носить паранджу, а ослушницам будут урезать пособия. Такой закон принят в стране по инициативе коалиции «Патриотический фронт». Красимир Каракачанов, один из лидеров «Патриотического фронта», п ... regions.ru »

2016-10-17 17:45

Латвия запретит паранджу

Министерство юстиции Латвии представляет законопроект, который ограничит ношение одежды, закрывающей лицо. Ограничение вводится, чтобы "защитить благополучие других людей". "Человек, чье лицо полностью закрыто, может быть воспринят окружающими ... regions.ru »

2016-9-23 11:26

В Норвегии отказались запретить паранджу в школах

Правительство Норвегии не будет вводить запрет на ношение паранджи в школах. Об этом в пятницу, 16 сентября, заявила министр по делам иммиграции и интеграции государства Сильви Листхауг. Антииммигрантская партия, представителем которой является Листхауг, ранее призывала запретить носить одежду, закрывающую лицо. lenta.ru »

2016-9-16 20:31

Безопасность превыше всего. ИГИЛ запретили паранджу

Исламисты запретили ношение паранджи и бурки в Мосуле. К такой "антиисламской мере" террористам пришлось прибегнуть после того, как женщины в закрытых одеждах несколько раз атаковали боевиков ИГИЛ. vesti.ru »

2016-9-8 05:20