Результатов: 30

Дагестан представил женские бурки на форуме «Содружество моды»

Дагестан представил женские варианты бурок на санкт-петербургском Международном форуме легкой промышленности «Содружество моды». В министерстве промышленности и торговли региона рассказали, что главная особенность показов — это ручная работа и современная подача национальных узоров с многовековой историей. lenta.ru »

2023-11-13 14:43

Жители Швейцарии на референдуме проголосовали против ношения никабов и бурки

Жители Швейцарии в воскресенье в ходе национального референдума выступили за введение запрета на ношение одежды, которая скрывает лицо. По последним данным,... rosbalt.ru »

2021-3-7 17:55

Дортмундская "Боруссия" объявила о продлении контракта с Бюрки

Пресс-служба дортмундской "Боруссии" объявила о продлении контракт со швейцарским голкипером Романом Бюрки. 29-летний вратарь подписал соглашение со "шмелями", рассчитанное до 30 июня 2023 года. vesti.ru »

2020-6-19 16:05

В Нидерландах запретили бурки и никабы, угрожая штрафом в 150 евро

В Нидерландах вступил в силу запрет на бурки и никабы. Теперь тем, кто появится в мусульманских головных уборах в общественных местах, грозит штраф. Закон обсуждали четырнадцать лет, но и теперь непонятно, как он будет работать. vesti.ru »

2019-8-1 20:53

В Нидерландах запретят носить никабы и бурки в школах, больницах и общественном транспорте

Новые правила начнут действовать с 1 августа, хотя изначально закон о частичном запрете на ношение женской одежды, закрывающей лицо, должен был вступить в силу 1 июля tass.ru »

2019-4-1 20:10

Stern: в Дании будут штрафовать за «фальшивые бороды» и ношение бурки

Власти Дании ввели запрет на ношение бурок, никабов и других закрывающих лицо элементов одежды в общественных местах, сообщает Stern. В ответ на нововведение в Копенгагене и других городах страны прошли мирные митинги протеста. russian.rt.com »

2018-8-3 07:25

СМИ: В Чехии предложат ввести запрет на ношение бурки

В Чехии намерены предложить запрет на ношение бурки, молитву на улице, а также возведение новых мечетей, пишут «Известия» со ссылкой на парламентскую партию страны «Свобода и прямая демократия» (СПД) . Читать далее russian.rt.com »

2017-10-17 02:56

В Австрии вступил в силу запрет на ношение никаба и бурки в общественных местах

В Австрии 1 октября вступает в силу запрет на ношение в общественных местах одежды, закрывающей лицо. Об этом сообщает RTL.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-1 01:42

В Австрии вступает в силу запрет на ношение никаба и бурки в общественных местах

С 1 октября на территории Австрии официально вступает в силу запрет на ношение в общественных местах мусульманской одежды, полностью закрывающей лицо, а также медицинских масок без предписаний врача и маскарадных масок не в праздничные дни. vesti.ru »

2017-10-1 00:54

СМИ: В Швейцарии намерены законодательно запретить ношение бурки

Власти Швейцарии могут законодательно запретить ношение бурки и других исламских нарядов, которые скрывают лицо, пишет газета «Известия» со ссылкой на представителя специального комитета Аньяна Либранда. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-15 02:00

Жители Швейцарии на референдуме решат судьбу мусульманской бурки

Ношение бурки в Швейцарии сочли угрозой для безопасности. Инициатива по запрету этого вида мусульманской одежды собрала 100 тысяч подписей. Этого количества достаточно для вынесения вопроса на национальный референдум. versia.ru »

2017-9-14 15:45

В Австралии выступающая за запрет ношения бурки сенатор пришла в парламент в парандже

Сенатор Полин Хансон пришла на заседание парламента Австралии в парандже в рамках своей кампании за запрет на ношение бурки в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-18 03:02

Австрия окончательно запретила ношение мусульманской бурки

Австрийские власти окончательно утвердили закон, запрещающий женщинам носить мусульманскую одежду, которая полностью закрывает лицо, в общественных местах. riafan.ru »

2017-6-10 02:07

С 1 октября в Австрии запрещено ношение мусульманской бурки

Как сообщает РИА Новости, власти Австрии в пятницу утвердили закон об интеграции мигрантов в стране. Закон, помимо прочего, оговаривает и внешний вид гостей. Так, в частности, женщинам-мигрантам будет запрещено ношение в общественных местах полностью закрывающей лицо мусульманской одежды, в том числе и «бурки». 5-tv.ru »

2017-6-10 23:31

В Австрии вступил в силу запрет на ношение бурки

Австрийские власти 9 июня окончательно утвердили закон об интеграции мигрантов в стране, запрещающий ношение полностью закрывающей лицо женской мусульманской одежды, именуемой "бурка", в общественных местах. utro.ru »

2017-6-9 21:21

Иракские военные запретили жительницам Мосула носить никабы и бурки

Жительницам освобожденных от боевиков районов Мосула запретили носить никабы и бурки. Иракские военные надеются, что эта мера поможет пресечь проникновение одетых в женскую одежду смертников в общественные места. versia.ru »

2017-6-1 17:30

В Мосуле решили помешать смертникам переодеваться в женщин и запретили бурки

Иракская армия ввела запрет на ношение бурки и никаба для женщин, проживающих в освобожденных от боевиков «Исламского государства» районах Мосула. Это одна из мер, призванных обеспечить безопасность на время Рамадана. lenta.ru »

2017-6-1 16:30

В Германии одобрен законопроект о частичном запрете ношения бурки

Парламент Германии одобрил законопроект, запрещающий ношение полностью закрывающей тело и лицо мусульманской одежды — бурки или никаба. Эти виды одежды мусульманок оставляют лишь узкую прорезь для глаз. vesti.ru »

2017-4-28 04:21

Бундестаг частично запретил ношение бурки в Германии

Бундестаг одобрил законопроект о частичном запрете ношения в Германии бурки одежды, полностью скрывающей лицо, сообщает Reuters. Как заявил глава МВД Германии Томас де Мезьер, законопроект о частичном запрете ношения бурки отвечает принципам интеграции, так как обозначает границы толерантности и уважения одной культуры к другой. vz.ru »

2017-4-28 04:16

В Германии одобрили частичный запрет на ношение бурки

В конце прошлого года канцлер ФРГ Ангела Меркель впервые высказалась за частичный запрет на ношение полностью закрывающей тело и лицо одежды (бурки, никаба). news.yandex.ru »

2017-4-28 01:50

Голкипер "Боруссии" Бюрки помог победить "Баварию" с переломом руки

Дортмундская "Боруссия" лишилась своего вратаря Романа Бюрки до конца календарного года. В игре с "Баварией" Роман сломал руку и выбыл из строя. vesti.ru »

2016-11-21 15:20

Швейцарский парламент одобрил запрет на ношение бурки

Нижняя палата швейцарского парламента одобрила законопроект, который запрещает женщинам-мусульманкам носить бурку в общественных местах. Данный законопроект был выдвинут правым политиком Вальтером Вобманом, который в 2009 году уже добился запрета на строительство в стране минаретов. utro.ru »

2016-9-27 18:05

В кантоне Тичино в Швейцарии впервые оштрафовали женщин за ношение бурки в общественном месте

В италоязычном кантоне Тичино в Швейцарии женщин впервые после принятия закона оштрафовали за ношение бурки в общественном месте. Закон, запрещающий ношение религиозной одежды, полностью закрывающей лицо, был принят на референдуме, и вступил ... regions.ru »

2016-7-12 17:15