Результатов: 8

Токаев выступил против никабов и похищения невест в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал бизнесменов строить школы вместо мечетей, а также назвал мракобесием практику похищения невест и выступил против навязывания ношения никабов. versia.ru »

2024-3-16 16:28

В Казахстане допустили запрет на ношение хиджабов и никабов

В Казахстане допускают введение запрета на ношение хиджабов и никабов. Об этом сообщила глава Министерства культуры и информации Аида Балаева. Она подчеркнула, что вопрос будет изучаться вместе с обществом, и министерство будет усиливать работу по ужесточению законодательных норм в этом направлении. lenta.ru »

2023-10-6 14:57

В Казахстане рассмотрят вопрос о запрете ношения никабов и хиджабов в общественных местах

Глава Министерства культуры и информации Аида Балаева отметила, что это вопрос национальной безопасности tass.ru »

2023-10-6 14:42

Новости на "России 24". Швейцарцы проголосовали против никабов

В Швейцарии прошел национальный референдум по вопросу о запрете ношения одежды, закрывающей лицо. Более 53% его участников высказались за отказ от такой одежды в общественных местах. vesti.ru »

2021-3-7 19:21

Жители Швейцарии на референдуме проголосовали против ношения никабов и бурки

Жители Швейцарии в воскресенье в ходе национального референдума выступили за введение запрета на ношение одежды, которая скрывает лицо. По последним данным,... rosbalt.ru »

2021-3-7 17:55

Independent: полиция закроет глаза на ношение бурок и никабов в Голландии

В первый же день после введения закон, запрещающий ношение головных уборов и одежды, закрывающих лицо, в общественных местах, показал свою неэффективность, передаёт The Independent. Так, в полиции Нидерландов заявили, что контроль за его соблюдением не станет её приоритетом. russian.rt.com »

2019-8-3 04:25

В Нидерландах запретили ношение бурок и никабов

В Нидерландах запретили скрывать лица. В стране вступил в силу закон, в соответствии с которым нельзя появляться в школах, общественном транспорте, больницах и госучреждениях в парандже, никабе и мотоциклетном шлеме. tvzvezda.ru »

2019-8-1 17:23

На Шри-Ланке готовятся запретить ношение бурок и никабов

Из-за предполагаемой причастности большого количества женщин к недавним взрывам, в которых погибли сотни человек, власти Шри-Ланки могут ввести запрет на ношение в стране никаба и бурки. Такое решение было принято после допроса подозреваемых и на основании других доказательств. vesti.ru »

2019-4-23 13:43