В Казахстане допустили запрет на ношение хиджабов и никабов

В Казахстане допустили запрет на ношение хиджабов и никабов
фото показано с : lenta.ru

2023-10-6 14:57

В Казахстане допускают введение запрета на ношение хиджабов и никабов. Об этом сообщила глава Министерства культуры и информации Аида Балаева. Она подчеркнула, что вопрос будет изучаться вместе с обществом, и министерство будет усиливать работу по ужесточению законодательных норм в этом направлении.

Подробнее читайте на ...

казахстане допустили запрет ношение хиджабов никабов

Фото: lenta.ru

В Казахстане допустили отправку миротворцев в Израиль

В министерстве обороны Казахстана обсуждают вопрос отправки миротворцев на Голанские высоты в Израиль. Об этом заявил министр обороны республики Руслан Жаксылыков, передает ТАСС. Агентство уточнило, что с 2007 года 500 казахских миротворцев принимали участие в миссиях в разных странах. lenta.ru »

2023-11-01 17:22

Фото: lenta.ru

В Казахстане все партии допустили к участию в парламентских выборах

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Казахстана допустила к внеочередным выборам в мажилис (нижняя палата парламента) все семь зарегистрированных политических партий. 19 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев распустил нижнюю палату парламента республики и назначил дату внеочередных выборов. lenta.ru »

2023-01-21 09:55

Фото: lenta.ru

В МИД России допустили причастность Великобритании к беспорядкам в Казахстане

Россия не исключает, что к организации беспорядков на территории Казахстана в начале января могла быть причастна Великобритания, однако необходимо дождаться результатов расследования произошедшего. Об этом заявил директор второго департамента Азии МИД, спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов. lenta.ru »

2022-02-11 10:09

Фото: lenta.ru

В ОДКБ допустили увеличение числа миротворцев в Казахстане

Консультант Управления политического сотрудничества Секретариата ОДКБ Игорь Панарин в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» допустил увеличение числа миротворцев организации в Казахстане при необходимости. lenta.ru »

2022-01-08 21:34