Результатов: 212

Токаев выступил против никабов и похищения невест в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал бизнесменов строить школы вместо мечетей, а также назвал мракобесием практику похищения невест и выступил против навязывания ношения никабов. versia.ru »

2024-3-16 16:28

Кастинг невест: Анита Цой решила сама найти жену 31-летнему сыну

Певица Анита Цой решила взять в свои руки личную жизнь сына и найти ему вторую половинку. Что заставило звезду пойти на такие меры, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-12-18 16:29

Фермеры-холостяки совершат паломничество ради невест

Одинокие фермеры из Индии совершат пешее паломничество падаятру к святилищу в городе Мандья, чтобы привлечь внимание к нехватке невест. По словам холостяков, они столкнулись с так называемым «кризисом невест», возникшим из-за нежелания женщин и их семей связываться с сельской жизнью. lenta.ru »

2023-11-15 15:33

Индийские фермеры выйдут на марш протеста из-за нехватки невест

Они утверждают, что в стране сложился "брачный кризис", который вызван нежеланием женщин и их семей быть привязанными к сельской жизни tass.ru »

2023-11-14 08:12

Замуж за царя: как проходили смотры невест для русских правителей

Смотры невест играли важную роль в политической жизни средневековой Руси. Это была цепь сложных ритуалов, в которых участвовали тысячи человек со всей страны. Forbes Woman рассказывает, как проходил кастинг будущих цариц, кто были его участницы, в чем заключался политический смысл этого мероприятия и почему от него отказались forbes.ru »

2023-10-23 12:00

"Подходит для замужества": как китаянки восстали против тренда в соцсетях, который должен помочь им найти супруга

Девушки публикуют ролики, в которых советуют, что надеть и как накраситься, чтобы найти супруга. Однако многих тренд возмутил. Metro выяснило у эксперта, почему так произошло. metronews.ru »

2023-9-15 17:00

Не по шариату: Муфтии сделали наставления мусульманам из-за похищения невест

Вопреки распространённому мнению, обряд похищения невест перед свадьбой никак не связан с исламом и законами шариата. Об этом заявил председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев. life.ru »

2023-8-9 13:05

В Казахстане хотят ввести уголовную ответственность за кражу невест

Уполномоченный по правам человека в Казахстане предложил ввести в стране уголовную ответственность за похищение женщин для принудительного вступления в брак. Подобная уголовная статья о краже невест уже есть в законодательствах Киргизии, Узбекистана и Туркменистана forbes.ru »

2023-8-5 17:46

В Госдуме оценили идею привлекать к уголовной ответственности за кражу невест

Идея ввести в Уголовный кодекс статью за кражу невест неактуальна для России. По словам депутата Татьяны Буцкой, объективная сторона описываемого явления подпадает под уже существующую в уголовном законе статью о похищении. lenta.ru »

2023-8-4 13:20

В Казахстане решили ввести уголовное наказание за похищение невест

Офис омбудсмена Казахстана предложил инициативу, которая предусматривает внесение изменений в уголовный кодекс республики для пресечения кражи невест. versia.ru »

2023-8-4 10:45

Похищение невест в Казахстане могут сделать уголовно наказуемым

В Казахстане могут ввести в Уголовный кодекс отдельную статью «похищение лица с целью заключения брака». Инициатива принадлежит уполномоченному по правам... rosbalt.ru »

2023-8-4 10:37

В Казахстане за похищение невест захотели ввести уголовную статью

Ввести уголовную статью за похищение невест в дополнение к уже существующей «похищение человека» предложил уполномоченный по правам человека Казахстана Артур Ластаев. По заявлению пресс-службы омбудсмена, похищение девушек все еще остается распространенной практикой в республике, особенно в южных регионах Казахстана. lenta.ru »

2023-8-4 10:35

В Казахстане предложили ввести уголовное наказание за похищение невест

Офис уполномоченного по правам человека в Казахстане предлагает ввести уголовное наказание за похищение невест. Об этом сообщила пресс-служба омбудсмена. life.ru »

2023-8-4 10:20

В Казахстане захотели уголовно наказывать за похищение невест

В Казахстане Офис уполномоченного по правам человека выступил с предложением ввести уголовное наказание за похищение невест social.mk.ru »

2023-8-4 09:13

В Петербурге прошел необычный парад женихов и невест

Накануне Дня семьи, любви и верности, который в России отмечается 8 июля, на улицах Санкт-Петербурга состоялся массовый флешмоб людей в свадебных... rosbalt.ru »

2023-7-7 16:40

Аферисты под видом "русских невест" выманивали деньги у китайских женихов

 В Чувашии осуждены четыре афериста, обманывавших китайских мужчин под видом "русских невест", сообщает МВД social.mk.ru »

2023-5-29 17:00

Аферисты из Чувашии под видом "русских невест" развели китайцев на деньги

В Чувашии четверо аферистов получили уголовные сроки за то, что под видом "русских невест" вели переписку с китайцами и выманили у них около 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщает МВД. life.ru »

2023-5-28 16:36

Четверо мошенников под видом невест вымогали деньги у зарубежных женихов

В Чебоксарах, в Чувашской Республике районный суд г. вынес приговор четырем жителям республики Марий Эл, признанным виновными в целой серии мошенничеств, сообщает mvdmedia. Оперативники МВД по Чувашской Республике выяснили, что в арендованной квартире работает подпольный кол-центр, сотрудники которого обманывают иностранных граждан, желающих познакомиться с россиянками. ridus.ru »

2023-5-28 23:18

В Чувашии осудили группу мужчин, которые под видом невест обманывали женихов из Китая

В Чебоксарах Чувашской Республики суд признал виновными четверых мужчин, которые обманывали китайских женихов, притворяясь невестами. Их приговорили к лишению свободы сроком от трех лет четырех месяцев до 4,5 лет. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону. riafan.ru »

2023-5-28 13:42

Невест призвали отказаться от «устаревших» белых платьев на свадьбу

На апрельской Неделе люксовой свадебной моды в Нью-Йорке многие дизайнеры представили цветные подвенечные платья. Например, марка Lien Studio продемонстрировала платье персикового оттенка, Anne Barge — лавандового, Yellow by Sahar — красного, Honor — желтого, а Vivienne Westwood — изумрудного. lenta.ru »

2023-4-20 13:58

Организатор свадеб призвала невест отказаться от бюстгальтера перед церемонией

Блогер с никнеймом @daybydrachenberg назвала причину отказаться от бюстгальтера перед свадьбой. По ее словам, невестам не следует носить бра во избежание следов на теле. Последние могут испортить праздничные фотографии. lenta.ru »

2023-2-20 20:00

Тренд на резиновые кроксы у невест стал предметом споров в сети

Невесты массово пришли на свадьбы в резиновых сабо бренда Crocs и стали объектами споров в сети. По информации издания, виновницы торжества принялись публиковать в TikTok-аккаунтах ролики, на которых они демонстрируют процесс декорирования упомянутой обуви специальными вставками. lenta.ru »

2023-2-16 18:35

В Москве на свадьбе пьяный гость перепутал невест и устроил массовую драку

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. В московском ресторане участники двух свадеб развязали потасовку. Об этом пишет Telegram-канал SHOT со ссылкой на столичную полицию. fedpress.ru »

2023-2-5 19:18

На свадьбе в Москве гость перепутал невест и развязал массовую драку

В московском ресторане «Турандот» гости двух разных свадеб напились и развязали массовую драку. Один из гостей подсел к невесте, однако, как выяснилось, не к той, на чью свадьбу пришел. Жених девушки оказался возмущен, когда не узнал в мужчине никого из своей родни или друзей. lenta.ru »

2023-2-5 18:28

Гость перепутал невест и спровоцировал массовую драку в московском ресторане

В одном из ресторанов Москвы посетитель перепутал невест и спровоцировал массовую драку incident.mk.ru »

2023-2-6 18:24

Стрижка во время свадьбы стала трендом у невест

Невесты массово подстригли волосы прямо во время свадьбы и запустили новый тренд. Виновницы торжества все чаще вместо смены наряда предпочитают обновлять стрижку в течение церемонии бракосочетания. Отмечается, что ролики с хештегом wedding haircut набрали 1,3 миллиарда просмотров на платформе TikTok. lenta.ru »

2023-1-26 13:43

Парад невест: сразу шесть пар поженились в Бердянске после возобновления работы ЗАГСа

Первые после начала российской специальной военной операции на Украине бракосочетания прошли в субботу в Бердянске. «Это просто парад невест. Сегодня ЗАГС Бердянска возобновил свою работу после долгого перерыва и свадьбу здесь сыграли сразу шесть пар», - рассказала корреспондент «Звезды» Виктория Косогляденко. tvzvezda.ru »

2022-5-3 05:49

«Запихнуть в машину дешевле». Правда ли крадут невест в Северной Осетии?

Большинство осетин считают «похищение» возлюбленной шоу, дабы не платить за свадьбу, а также уверены — имиджу республики такая мода только вредит... aif.ru »

2022-3-14 00:09

Жителя Подмосковья в городе невест развели на интим

Мы уже привыкли быть начеку, когда раздается телефонный звонок с незнакомого номера, и хорошо поставленный голос из «службы безопасности банка», прокуратуры, МВД сообщает, что наши счета в опасности incident.mk.ru »

2022-2-17 15:10

Альбина Джанабаева и Дана Борисова стали подружками невест в шоу "Давай поженимся!"

В новогоднем выпуске также приняла участие и Алла Довлатова — радиоведущая поддерживала третью претендентку на сердце пилота Александра. life.ru »

2021-12-28 18:39

Китайцы стали реже создавать семьи из-за дороговизны и нехватки невест

Китайским чиновникам не удаётся остановить быстрое старение населения. Количество зарегистрированных браков за год составило 5,9 миллиона. Это минимальный показатель за последнее десятилетие. argumenti.ru »

2021-12-9 14:23

Жорин о возвращающемся в шоу-бизнес Алибасове: «Невест моложе 60 не предлагать»

Недавно разведшийся с Шукшиной продюсер пришел в бодром настроении на консультацию к звездному адвокату. 5-tv.ru »

2021-10-22 06:41

США проводят проверки из-за наличия среди афганских беженцев несовершеннолетних "невест"

По данным CBS, несколько таких случаев, в частности, были выявлены среди афганцев, которых вывезли в ОАЭ tass.ru »

2021-9-4 07:46

15 невероятных преображений невест за считаные часы перед тем, как они пойдут к алтарю

Некоторые девочки мечтают о своей прекрасной свадьбе с раннего детства, поэтому в этот день всё должно быть идеально. Особенно — внешний вид красоток. Визажист Арбер Бытыки взял этот момент на себя. life.ru »

2021-8-28 16:00

Судьба человека. Холостяка Корчевникова рассмешил совет не знакомить невест с мамами

В программе "Судьба человека" сын Олега Газманова Родион, который в свои 40 еще не женат, рассказал, как мама парой фраз могла "убить" чувства к девушкам, которых он приводил знакомиться. Холостяк Борис Корчевников рассмеялся и признался, что ему это знакомо. vesti.ru »

2021-8-13 13:52

Новая коллекция Zara для невест разозлила покупателей

Испанский масс-маркетовый производитель Zara впервые представил линейку свадебной одежды и аксессуаров. Дизайнеры бренда разработали и выпустили бюджетную капсульную коллекцию свадебных предметов гардероба, в число которых входят подвенечные платья, нижнее белье, ободки и клатчи. lenta.ru »

2021-7-20 18:21

Свадебный сезон в Ставрополе откроется парадом невест

В День России, 12 июня, в Ставрополе пройдет официальное открытие летнего свадебного сезона, в рамках которого на летней площадке "Беседка счастья" состоится церемония бракосочетания сразу для нескольких пар. В этот же день … vestikavkaza.ru »

2021-6-8 22:33

Подружки невест рассказали о просьбах изменить внешность и взять кредит

Подружки невест поделились самыми необычным просьбами, с которыми к ним обращались невесты. Среди них требование прополоть сорняки на лужайке, просьба отрезать волосы, взять кредит и написать свадебную клятву за невесту. lenta.ru »

2021-6-7 07:02

В Подмосковье участковый "отжимал" у пенсионеров квартиры, подсовывая им невест

Те, в свою очередь, спаивали стариков и переписывали недвижимость на себя. Из трёх подозреваемых признательные показания не дала одна сообщница полицейского. По нашим данным, ранее её уже привлекали к ответственности за мошенничество. life.ru »

2021-5-28 18:08

Новости на "России 24". Город невест ждет туристов с паспортами вакцинации

В Иваново на праздники можно приехать, если есть отрицательный тест, антитела или паспорт вакцинации. Прививку можно сделать и прямо на вокзале. Где еще работают пункты? vesti.ru »

2021-5-2 08:19