Результатов: 47

СМИ: спрос на шампанское во Франции сильно снизился из-за его дороговизны

Средняя цена на шампанское составляет €30 за литр, тогда как другие виды игристых вин стоят в 4-5 раз дешевле, сообщил телеканал BFM Business tass.ru »

2023-12-12 13:31

В Британии посоветовали ВСУ пропускать ракетные удары России из-за дороговизны

Британский военный аналитик Майкл Кларк посоветовал Вооруженным силам Украины (ВСУ) пропускать ракетные удары, которые поступают со стороны российской армии, чтобы не тратить запасы ПВО. По его словам, такая тактика поможет сохранить запасы до планируемого в будущем контрнаступления. lenta.ru »

2023-5-1 19:36

Рестораны Великобритании стали убирать томаты из пиццы из-за их дороговизны

В итальянских ресторанах Великобритании вынуждены отказываться от томатов для приготовления пиццы и пасты. Это обусловлено скачком цен на электроэнергию и овощи. Поварам приходится готовить белые пиццы — с сыром и овощами. lenta.ru »

2023-2-27 20:20

Литовцы не могут уехать на заработки из-за дороговизны жизни в Европе

Издание Delfi сообщает, что жители Литвы в настоящий момент оказались не в состоянии зарабатывать на разнице между зарплатами и стоимостью жизни в странах Европы и в Литве social.mk.ru »

2023-2-2 15:03

В Калининграде не отремонтируют спуски с путепровода из-за дороговизны стройматериалов

КАЛИНИНГРАД, 2 ноября, ФедералПресс. В Калининграде не начнут запланированный капремонт спусков с путепровода на улице Суворова из-за повышения цен на стройматериалы. Об этом сообщает администрация города в своих соцсетях. fedpress.ru »

2022-12-2 14:18

Британские хозяева выселяют украинских беженцев из-за дороговизны

Британские хозяева выгоняют из своих жилищ украинские семьи, поскольку не могут получить обещанные правительством деньги social.mk.ru »

2022-8-21 11:04

Боец UFC призвал американцев выходить на улицы из-за дороговизны бензина

Боец смешанного стиля (MMA) Хорхе Масвидаль из США призвал в соцсетях своих соотечественников выйти на улицы и начать протест из-за высокой стоимости бензина social.mk.ru »

2022-6-5 16:28

Верховный лидер «Талибана» посоветовал талибам избегать многоженства из-за его дороговизны

Верховный лидер захватившего власть в Афганистане радикального движения «Талибан» (признан террористическим движением в РФ и запрещен) Хибатулла Ахундзада... rosbalt.ru »

2022-5-20 22:26

В США сообщили о беспокойстве в Москве из-за дороговизны вторжения на Украину

Некоторые российские официальные лица обеспокоены тем, что крупномасштабное вторжение на Украину может оказаться более дорогостоящим и сложным, чем думает президент России Владимир Путин и другие представители власти, сообщает CNN со ссылкой на четыре источника, знакомые с разведданными, которые были получены США. lenta.ru »

2022-2-7 17:59

Треть российских семей не будут отправлять детей в вузы из-за дороговизны

Более трети (35 процентов) семей готовы отказаться от поступления детей в вузы из-за высокой стоимости обучения. Опрос провела Высшая школа экономики (ВШЭ). Также среди причин, почему родители не станут отправлять детей учиться — отсутствие или недостаточное количество бюджетных мест (17 процентов). lenta.ru »

2021-12-13 10:06

Китайцы стали реже создавать семьи из-за дороговизны и нехватки невест

Китайским чиновникам не удаётся остановить быстрое старение населения. Количество зарегистрированных браков за год составило 5,9 миллиона. Это минимальный показатель за последнее десятилетие. argumenti.ru »

2021-12-9 14:23

Названо решение проблемы дороговизны жилья

Девелоперам нужно поменять конструкцию возводимых зданий и реорганизовать работу на объектах, чтобы решить проблему высокой стоимости жилья. Об этом заявил гендиректор Союза строительных компаний Урала и Сибири Юрий Десятков, отметив, что сейчас выросли цены на строительные материалы. lenta.ru »

2021-6-28 10:41

В ФРГ назвали причину дороговизны отказа от «Северного потока – 2»

Журналист немецкого издания уверен, что Евросоюзу необходимо политическое сближение с Москвой. Габриэль Фельбермайр пишет, что двум сторонам нужно развивать торговый потенциал, а также как можно скорее запустить «Северный поток – 2». versia.ru »

2021-3-10 17:45

«Роскосмос» предложил отказаться от МКС из-за дороговизны

Некоторые элементы Международной космической станции (МКС) серьезно повреждены и не могут быть заменены на новые, сообщает РИА Новости, ссылаясь на Ракетно-космическую корпорацию (РКК) «Энергия». В компании признали, что после 2025 года начнется лавинообразный выход из строя систем МКС. lenta.ru »

2020-11-26 15:05

Вирусолог назвал «нахальством» объяснения дороговизны лекарства от COVID-19

Разработчик препарата от коронавируса «Арепливир» назвал «спасение жизней» причиной, по которой тот стоит 12 320 рублей. riafan.ru »

2020-9-21 19:15

Проект железнодорожной магистрали Москва — Казань отложили из-за дороговизны

Проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Казань был отложен из-за его высокой стоимости. Также пока не определена потенциальная востребованность данной магистрали, рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. vm.ru »

2020-3-8 15:32

Зеленский отменил проведение парада в День независимости 24 августа из-за его дороговизны

Президент Украины сообщил, что "300 млн гривен будут выделены на премии военным" tass.ru »

2019-7-9 18:17

Эксперт: Россиянам недоступны лекарства из-за дороговизны и бюрократических препонов

Россияне испытывают серьезные проблемы с обеспечением лекарствами, считает президент «Лиги защитников пациентов» Александр Саверский. Как... rosbalt.ru »

2019-5-22 13:29

«Аэрофлот» не допустил к конкурсу на ремонт SSJ-100 производителя судов из-за дороговизны

Аэрофлот не допустил к конкурсу на предоставление услуг технического обслуживания и ремонта Sukhoi Superjet 100 производителя судов АО Гражданские самолеты Сухого (ГСС) и его дочернее ООО Рапарт Сервисез из-за дороговизны заявок znak.com »

2019-5-16 21:18

«Федерацию» запустят в дальний космос из-за дороговизны

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Космический корабль под названием «Федерация», который сейчас строят в России, не будут эксплуатировать на околоземной орбите. Слишком дорого, считает «Роскосмос». Дальний космос дешевле. fedpress.ru »

2019-2-22 19:30

"Канал имени Москвы" отказался от запуска электросудна из-за его дороговизны

Руководитель ФГБУ "Канал имени Москвы" Герман Елянюшкин отметил, что стоимость электросудна превышает 180 млн рублей tass.ru »

2018-9-14 15:23

Gazeta Wyborcza: из-за дороговизны российская армия останется без «чудо-танка»

Расхваленный на все лады танк Т-14 «Армата» так и не пойдёт в серию, пишет польский журналист Вацлав Радзивинович. В издании Gazeta Wyborcza он отмечает, что сделать это не позволяет слишком высокая цена новой разработки. russian.rt.com »

2018-8-3 14:45

В России закупят украинские колеса для вагонов из-за дороговизны российских

«Первая грузовая компания» (ПГК) закупит у дочки украинской группы «Интерпайп» цельнокатаные колеса для железнодорожных вагонов. В компании отказались назвать причину приобретения колес на Украине, однако источник на транспортном рынке рассказал агентству «Интерфакс», что они сейчас дешевле российских. lenta.ru »

2018-6-9 21:41

ФАС выяснила причины дороговизны внутрироссийского роуминга

В Федеральной антимонопольной службе проанализировали причины высоких цен на внутрироссийский роуминг и пришли к выводу о том, что они связаны с высокими тарифами четырех крупнейших сотовых операторов на обслуживание чужих абонентов economics.mk.ru »

2017-8-21 09:32

Турпоток в Крым снизился из-за дороговизны перелетов из дальних регионов РФ

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов считает, что причиной снижения туристического потока в Крым является дороговизна перелетов из дальних регионов России. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре, переда ... regions.ru »

2017-8-8 15:43

ФАС назвала причины дороговизны топлива в Крыму

Посредники, инфраструктурная отсталость и проблемы с организацией хранения топлива являются причиной дороговизны бензина в Крыму. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал начальник управления регулирования топливно-энергетическог ... regions.ru »

2017-6-22 15:06

Трамп решил не останавливаться в Нью-Йорке из-за дороговизны

Президент США Дональд Трамп решил сэкономить и не стал останавливаться в Нью-Йорке. Об этом он написал в своем Twitter. Вместо Нью-Йорка он остановился в Бедминстере, штат Нью-Джерси. tvc.ru »

2017-5-7 15:42

Пересчета голосов в Пенсильвании не будет из-за дороговизны этой инициативы

Бывшая кандидат в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн отозвала судебный иск о пересчете голосов на президентских выборах в американском штате Пенсильвания. ntv.ru »

2016-12-4 04:59

Симферополь отказался от новых автобусов из-за их дороговизны

Четыре месяца не хватило крымским чиновникам, чтобы запустить на маршруты 110 новых автобусов ЛиАЗ, поставленных на полуостров по лизингу. Задержка связана с тем, что республиканские власти долгое время не могли определить, на чей баланс поставить новые машины. news.mail.ru »

2016-4-20 17:02