Результатов: 13

Запустят ли серийное производство электросудна на водороде после испытаний в Ленобласти

ГАТЧИНА, 10 октября, ФедералПресс. Компания Sitronics Group испытала в Ленобласти прототип электросудна на водороде. Эксперты уверены, что серийное производство судна будет возможно только при крупном заказе и господдержке. fedpress.ru »

2023-10-10 11:06

В Ленобласти провели испытания первого электросудна на водороде

ГАТЧИНА, 9 октября, ФедералПресс. Комания Sitronics group испытала первый в РФ прототип электросудна на водороде у верфи Emperium в Ленинградской области. Ради этого проекта центр водородных технологий АФК «Система» разработал генератор на топливных элементах, который интегрирован в энергосистему катамарана. fedpress.ru »

2023-10-9 11:26

Sitronics: В России прошли испытания первого прототипа электросудна на водороде

Sitronics group в акватории Невы провела испытания первого в России прототипа электросудна на водороде. Согласносообщению пресс-службы компании, Sitronics group провела испытания судна с электрохимическим генератором (ЭХГ), вырабатывающим энергию из водорода, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 08:18

Отдать швартовы! Открылся второй регулярный маршрут по Москва-реке

Сегодня в Москве открылся новый регулярный круглогодичный маршрут речного электротранспорта. Теперь семь судов курсируют между причалами «ЗИЛ» и «Печатники». aif.ru »

2023-9-29 19:11

Петербург и Пермь отправили в Москву четыре новых электросудна и пять плавучих причалов

Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, в столице продолжают развивать современную инфраструктуру регулярного речного электротранспорта tass.ru »

2023-8-6 13:37

Аналогов нет. Капитан электросудна показал, как устроено его рабочее место

Святую святых корабля, рубку новенького электротрамвайчика «Сетунь», читателям aif.ru показал его капитан. И провел по ней небольшую экскурсию, разъяснив, как управляется судно. aif.ru »

2023-6-22 21:12

Путин поднялся на борт электросудна, которое будет курсировать по Москве-реке

На Северном речном вокзале ранее состоялась церемония запуска движения первых речных электросудов по маршруту от Киевского вокзала до причала на Шелепихинской набережной у ЖК "Сердце столицы" tass.ru »

2023-6-20 17:30

На Москве-реке начались испытания третьего электросудна "Сетунь"

Будущий маршрут судна будет проходить от парка Фили до Киевского вокзала, сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов tass.ru »

2023-1-25 07:09