Результатов: 71

СМИ: традиционное паломничество иудеев в Тунисе отменено по соображениям безопасности

По данным СМИ, причиной отмены паломничества стали последствия ударов Израиля по сектору Газа и нападение 9 мая 2023 года tass.ru »

2024-4-22 10:53

Паломничество во время COVID, нога на самолете и поцелуй в бикини: самые громкие скандалы с участием Анастасии Волочковой

О самой конфликтной балерине Анастасии Волочковой вновь говорит вся Россия. На этот раз бывшая прима Большого театра попала в центр скандала из-за слитого видео с актером Никитой Джигурдой, срывающим с нее штаны. fedpress.ru »

2024-1-20 08:00

Туристы решили совершить паломничество в Мекку и лишились сотен тысяч рублей

Туристы решили совершить паломничество в Мекку в Саудовской Аравии и нарвались на мошенника, продававшего поддельные туры к святым местам. Уточняется, что 50-летний британец Хасиб Чоудхури принимал платежи на оплату перелетов и бронирование жилья, однако оставлял все средства себе. lenta.ru »

2024-1-10 20:13

Фермеры-холостяки совершат паломничество ради невест

Одинокие фермеры из Индии совершат пешее паломничество падаятру к святилищу в городе Мандья, чтобы привлечь внимание к нехватке невест. По словам холостяков, они столкнулись с так называемым «кризисом невест», возникшим из-за нежелания женщин и их семей связываться с сельской жизнью. lenta.ru »

2023-11-15 15:33

Правозащитники осудили паломничество неонацистов в Канаде

Правозащитники осудили встречу неонацистов, состоявшуюся у мемориала дивизии СС «Галичина» в канадской провинции Онтарио. Как отмечает газета, после скандала с чествованием в Палате общин ветерана дивизии Ярослава Хунки, неонацисты решили провести мероприятие у мемориала дивизии. lenta.ru »

2023-10-4 17:23

Министры финансов Израиля и Украины обсудили паломничество евреев

Бецалель Смотрич поблагодарил Сергея Марченко за содействие в вопросах, связанных с паломничеством религиозных израильтян на Украину по случаю отмечаемого в эти дни праздника Рош ха-Шана - еврейского Нового года tass.ru »

2023-9-15 15:24

В УПЦ назвали позором действия полиции, сорвавшей паломничество в Почаевскую лавру

Верующие в связи с недопуском к паломничеству ранее потребовали прекратить притеснения и заявили о готовности объявить бессрочную голодовку tass.ru »

2023-3-25 19:19

Глава Татарстана Рустам Минниханов совершил паломничество в Мекку

КАЗАНЬ, 13 марта, ФедералПресс. Раис Татарстана находится с рабочим визитом в Саудовской Аравии. Он обсудил предстоящий международный форум «Россия – Исламский мир». fedpress.ru »

2023-3-13 15:50

Верующие ЦАР совершили паломничество к святыне Девы Марии

Банги, 13 декабря. Несколько тысяч центральноафриканских верующих совершили паломничество к храму Девы Марии в Нгукомбе. Об этом сообщило Radio Ndeke Luka. riafan.ru »

2022-12-13 18:02

Паломничество и гольф: чем российские регионы привлекут туристов в 2022 году

В государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» состоялся первый исследовательский семинар по туристскому потенциалу Московской области и регионов Центральной России. Представители регионов рассказали о новых направлениях в своих городах и обсудили главные проблемы туристической индустрии в текущем году. fedpress.ru »

2022-1-20 10:40

Перенесшая коронавирус МакSим отправилась в паломничество по Крыму

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 октября, ФедералПресс. Певица МакSим, недавно вышедшая из комы, отправилась в путешествие по святым местам Крыма. Видео она показала в своих соцсетях. fedpress.ru »

2021-10-13 08:58

Победившая коронавирус МакSим отправилась в паломничество по святым местам Крыма

Популярная певица МакSим, победившая коронавирус, отправилась в паломничество в Крым. Она посещает святые места полуострова, сообщил духовник артистки, настоятель Спасо-Преображенского мужского монастыря Лука (Степанов). riafan.ru »

2021-10-13 07:51

Певица МакSим отправилась в паломничество по Крыму

Певица МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова) отправилась в паломничество по святым местам Крыма. Об этом сообщил духовник артистки, настоятель Спасо-Преображенского мужского монастыря Лука (Степанов) в эфире телеканала «Спас». lenta.ru »

2021-10-13 03:05

В РПЦ не советуют ездить в паломничество за рубеж до окончания пандемии

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион порекомендовал сидеть дома и ходить в храм, находящийся рядом tass.ru »

2021-4-10 15:18

Мусульмане России организуют паломничество в Мекку в апреле

Духовное управление мусульман России готова отправить первую группу паломников к святым местам в Саудовской Аравии уже во время месяца Рамадан в апреле, сообщил замглавы Совета муфтиев России, Рушан Аббясов. "Мы хотим сейчас … vestikavkaza.ru »

2021-4-6 15:32

Наш простой советский хадж. Как большевики пытались поставить паломничество в Мекку на службу мировой революции

Британские и голландские чиновники в 1920-х годах относились к советскому проникновению в Аравию с тревогой. Они справедливо опасались, что это – центральный пункт советской стратегии подрыва их империй на исламском Востоке посредством поощрения антиколониальных движений среди мусульман, собирающихся в Мекке. slon.ru »

2020-12-22 08:00

Иран отменяет шествия и паломничество на Арбаин

В этом году в Иране не будет традиционных шествий и паломничества в Кербелу в день Арбаин, когда шииты поминают мученичество Имама Хосейна. Соответствующее решение озвучил президент Хасан Рухани. «Было решено, что в этом году не … vestikavkaza.ru »

2020-9-26 11:52

В СИЗО к Ефремову началось паломничество. Он получил уже сотню писем и исчерпал месячный лимит на передачи

При этом артист уверяет, что отношения с новыми сокамерниками у него хорошие и он ни в чём не нуждается.Читать далее... life.ru »

2020-9-11 19:00

К Ефремову в СИЗО началось паломничество

К осужденному на восемь лет актеру Михаилу Ефремову, находящемуся в СИЗО №5, началось паломничество. Простые люди несут артисту передачи, одна бабушка принесла пирог собственного приготовления, но СИЗО не может принять их, потому что за несколько дней месячный лимит на передачи в 30 килограммов исчерпан. lenta.ru »

2020-9-11 18:15

Украинские националисты требуют от властей запретить евреям паломничество

Дочь бывшего мэра Львова Лиля Мигович отличилась постом, которому явно бы позавидовал бы повешенный в Нюрнберге нацистский преступник Юлиус Штрайхер — издатель юдофобского журнала «Штюрмер», от которого испытывал тошноту даже комендант Аушвица Рудольф Хесс. argumenti.ru »

2020-8-20 17:55

Журналист Nation News с почитателями Ванги совершил паломничество в Рупите

Ровно 24 года назад не стало знаменитой прорицательницы Ванги, с чьим именем связано немало тайн, разгадать которые пытаются до сих пор, и почтить ее память накануне годовщины в Рупите прибыли тысячи человек. nation-news.ru »

2020-8-11 07:00

РПЦ предложила верующим совершить паломничество к книжному шкафу

В Русской православной церкви считают, что нужно избегать паломничеств до преодоления пандемии коронавируса. Об этом на пресс-конференции НСН «РПЦ против коронавируса», рассказал иеромонах РПЦ Дмитрий Першин. nsn.fm »

2020-6-5 13:53

РПЦ опубликовала список епархий Элладской церкви, паломничество в которые не благословляет

Это Афинская, Лангадская, Верийская, Артская, Триккийская и Димитриадская епархии tass.ru »

2019-11-2 22:31

Арбаин в Иране: как шиитское паломничество превращается в победный марш

В субботу мусульмане-шииты провели церемонии, посвященные траурной дате Арбаин (араб. "сорок") — сороковому дню со дня трагической гибели имама Хусейна в седьмом веке. Главным событием стало массовое паломничество к гробнице святого в иракском городе Кербела tass.ru »

2019-10-21 15:10

Виртуальное паломничество в храм Воскресения в Иерусалиме в проекте "Гигарама"

Соверши виртуальное паломничество с Лайфом и "Гигарамой". Мультимедийное веб-приложение позволит почувствовать атмосферу храма Воскресения в Иерусалиме. Не выходя из комнаты, вы сможете увидеть схождение Благодатного огня, пройти путь с паломниками из Святой Земли и узнать всё об одной из самых важных традиций православного христианства — легко. Начнём? Читать далее... life.ru »

2019-5-8 22:41

Жители Казахстана устроили "паломничество" с ведрами к перевернутому спиртовозу. Видео

"Спирт, чистый спирт, можно тут жить … У нас в Казахстане спирт прямо на краю дороги", - мужчины черпали спирт из придорожной канавы, куда алкоголь вылился после того, как цистерна с ценной жидкостью отцепилась от тягача и вылетела с дороги. vesti.ru »

2019-2-9 16:48

Паломничество хотят признать деятельностью религиозных организаций

В Государственную думу внесен законопроект, устанавливающий, что паломнической деятельностью признается деятельность религиозных организаций по организации паломнических поездок, передает Агентство «Москва» nsn.fm »

2018-7-20 23:48

Le Figaro: чтобы не отдать Голаны Ирану, Нетаньяху совершил новое «паломничество» в Москву

Премьер-министр Израиля вновь отправился в Россию, чтобы попытаться заручиться поддержкой Владимира Путина в деле изгнания Ирана из Сирии, пишет Le Figaro. Как говорится в материале издания, эксперты считают, что у Израиля есть единственный козырь, и это — его способность положить конец планам Москвы по сохранению режима Асада. russian.rt.com »

2018-7-13 04:31

Участники 11-го съезда православной молодежи отправятся в паломничество в Екатеринбург

В городе пройдут памятные мероприятия, связанные со 100-летием со дня расстрела императора Николая II и его семьи tass.ru »

2018-7-6 21:42

Папа Франциск отправляется в экуменическое паломничество в Женеву

Понтифик также встретится с гражданскими и церковными властями Швейцарской Конфедерации, а также с делегатами ВСЦ из Северной и Южной Кореи tass.ru »

2018-6-21 00:31

Паломничество "Ордена Половниц"

Последние веков одиннадцать человечество ходит в паломничество в Сантьяго-де-Компостела, где находятся мощи апостола Иакова. Дороги проложены по многим странам, но все они сходятся у собора в Сантьяго. vesti.ru »

2018-5-28 15:00

Сирия: христиане Алеппо совершили паломничество в знак наступления мира

Христианская молодежь одного из крупнейших городов Сирии Алеппо совершила паломничество, пронеся крест до монастыря Сайднайя. riafan.ru »

2017-8-14 23:23

В Ирландии завершилось традиционное национальное паломничество на гору Святого Патрика

В Ирландии завершилось традиционное национальное паломничество на гору Святого Патрика «Кро-Патрик» , - одно из самых красивых мест на западе страны. В 441 году святой покровитель Ирландии уединился на вершине этой горы для сорокадневного поста ... regions.ru »

2017-8-7 11:43

В Болгарии состоится паломничество "Рыльский чудотворец"

По благословению Патриарха Болгарского Неофита в Болгарской Православной Церкви в восьмой раз состоится паломничество под названием: «Рыльский Чудотворец»: верующие отправятся пешком из Софии в Рыльский монастырь. Паломничество начнется 1 авгус ... regions.ru »

2017-7-26 12:16

Польские гусары совершили паломничество на место гибели замученных немцами заложников

Близ Гродно у села Наумовичи форт №2 15 июля святой Мессой завершилось пешее паломничество от гродненского костела Матери Божьей Ангельской, посвященное замученным во время войны католическим священникам и верующим Гродно и Липска. Во в ... regions.ru »

2017-7-24 14:59

Чаплин посчитал припадком критику в адрес Мизулиной за паломничество к мощам

Протоиерей в беседе с НСН назвал естественным поведением онлайн-трансляцию паломничества к мощам сенатором Еленой Мизулиной. nsn.fm »

2017-7-11 17:05