Результатов: 64

СМИ: Глава Госдепа США признал Голаны частью Израиля

Представитель «уходящей» администрации Дональда Трампа Майкл Помпео стал первым в истории главой Госдепа США, посетившим Голанские высоты. Сирия считает... rosbalt.ru »

2020-11-19 21:20

СМИ: Помпео станет первым госсекретарем, посетившим Голаны и Западный берег Иордана

Визит подчеркнет поддержку Израиля со стороны нынешней администрации США, пишет портал Axios tass.ru »

2020-11-12 23:38

На американской карте «сделки века» Голаны отмечены территорией Израиля

Представленная президентом США Дональдом Трампом карта «сделки века» обозначает Голанские высоты территорией Израиля. Свои представления о будущем разграничении двух государств, глава Белого дома изложил на своей странице в Twitter, опубликовав карту . tvzvezda.ru »

2020-1-28 22:13

Помпео рассказал, почему США признали Голаны и не признали Крым

Госсекретарь США Майк Помпео объяснил, почему Штаты признали Голанские высоты частью Израиля, однако отказываются признавать Крым частью России, передает РИА Новости. nation-news.ru »

2019-11-16 00:31

Помпео объяснил, почему США признали Голаны, а Крым — нет

Он, однако, не уточнил, какие именно нормы и понятия стали решающими для Вашингтона. Госсекретарь США Майк Помпео объяснил "разными фактическими обстоятельствами" то, почему США признали за Израилем Голаны, однако не согласились с российским Крымом. life.ru »

2019-11-16 00:26

Сирия новости 18 апреля 07.00: оккупированные Голаны отметили День независимости САР, турки укрепляются в Африне

Жители оккупированной Израилем части Голан отметили День независимости САР. Турки возводят укрепления в Африне. riafan.ru »

2019-4-18 07:00

Майк Помпео призывает не сравнивать Голаны и Крым

Госсекретарь США Майк Помпео в ходе слушаний в американском сенате обратился с призывом к присутствующим - не сравнивать ситуации, которые сложились в вопросе признания Голанских высот израильской территорией, а Крыма российской, передает РИА Новости. Помпео заявил, что они отличаются в своей сути, в частности, Голаны нужны были Израилю для обороны.

«…Израиль получил Голанские высоты из-за того, что он находился под атаками. Он оборонялся… Россия, напротив, не была в позиции обороняющегося… в удобный для себя момент решила отнять землю у народа, который не представлял для нее никакой угрозы».

Напомним, что Крымский полуостров вернулся в состав России в результате народного референдума, по итогам которого 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев приняли решение войти в состав нашей страны.

kapital-rus.ru »

2019-4-10 08:54

Глава Госдепа США сравнил Голаны и Крым

Американский госсекретарь Майк Помпео считает, что нельзя сравнивать ситуацию с Израилем и Голанскими высотами и воссоединение Крыма с РФ. Такое заявление он сделал во время слушаний в Сенате США. Эти ситуации абсолютно различны. tvzvezda.ru »

2019-4-10 07:47

Лавров: Голаны - это сирийская территория

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, прибывший с официальным визитом в Египет, в интервью газете "Аль-Ахрам" прокомментировал решение США признать Голанские высоты израильской территорией. vesti.ru »

2019-4-6 09:50

Лавров объяснил решение США признать Голаны частью Израиля

США, признавая суверенитет Израиля над Голанскими высотами, пытаются «поставить крест» на международном праве, заявил глава МИД России Сергей Лавров. riafan.ru »

2019-4-6 08:42

ЕС и ЛАГ отказались признавать Голаны израильскими

Обе организации выступили против решения американской администрации по принадлежности данной территории. Евросоюз не признаёт право Израиля на Голанские высоты, заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини в приветственной речи на открытии саммита Лиги арабских государств, проходящего в Тунисе. Читать далее... life.ru »

2019-3-31 21:46

Могерини: ЕС не признает Голаны израильскими

Европейский союз не признает суверенитет Израиля над территориями, оккупированными им в 1967 году. Об этом на открытии саммита Лиги арабских государств в Тунисе заявила глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини. По ее словам, " … vestikavkaza.ru »

2019-3-31 15:46

Визы, Голаны, С-400, США: Лавров и Чавушоглу обсудили актуальные вопросы

Министр иностранных дел Сергей Лавров и его турецкий коллега Мевлют Чавушоглу обсудили вопросы двусторонних отношений и подготовили основу для встречи Владимира Путина и Тайипа Эрдогана, которая состоится 8 апреля в Москве. vesti.ru »

2019-3-29 13:05

ЕС и Турция отказались признать Голаны израильскими

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини подтвердила, что Брюссель отказывается поддержать решение США о суверенитете Израиля над Голанскими высотами,... rosbalt.ru »

2019-3-27 15:25

Крым наш — Голаны их?

Политолог Алексей Мартынов — о том, какие перспективы для России открывает признание США Голанских высот израильскими. На днях президент США Дональд Трамп в присутствии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху подписал документ о признании США израильской юрисдикции над Голанскими высотами. life.ru »

2019-3-27 13:20

Трамп официально признал Голаны израильскими: чья выгода за этим кроется?

И все-таки Трамп сделал это. Нагло, невзирая на международные принципы и соглашения, взял и подписал декларацию о том, что Голаны - территория Израиля. В Сирии, естественно, этой новостью были шокированы, ведь высоты издавна принадлежали САР, а в 1967-м незаконно были оккупированы израильскими солдатами. oko-planet.su »

2019-3-26 19:24

Голаны – не Крым? Почему США признали Голанские высоты за Израилем и что общего у них с полуостровом

Несколько дней назад президент США Дональд Трамп заявил, что пора признать Голанские высоты израильской территорией, поскольку «пришло время» сделать такой шаг в интересах безопасности Израиля и региона в целом. На это же заявление мгновенно отреагировали в Евросоюзе, подчеркнув, что не признают Голаны территорией Израиля. Аналогичной точки зрения придерживаются и в России. При этом в Москве считают, что в этом плане Вашингтон придерживается политики «двойных стандартов», отрицая принадлежность Крыма к России. kapital-rus.ru »

2019-3-26 11:36

Сирия итоги за сутки на 26 марта 06.00: Трамп объявил Голаны территорией Израиля, курды получили оружие от США

Дональд Трамп заявил, что США признают аннексию Голанских высот Израилем, курды получили конвой с вооружением от США, «спящие ячейки» ИГ атакуют на востоке Сирии. riafan.ru »

2019-3-26 06:00

Сирия новости 25 марта 22.30: США объявили Голаны территорией Израиля, ХТШ расстреляли митинг беженцев в Хаме

Боевики «Тахрир аш-Шам» расстреляли мужчину во время митинга беженцев, ИГ заявило об убийстве трех иранских офицеров, курды арестовали главаря ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре. riafan.ru »

2019-3-25 22:30

Слуцкий объяснил, зачем Трампу признавать Голаны израильскими

Американский президент Дональд Трамп своим решение по Голанам заложил мину под процесс урегулирования на Ближнем Востоке, заявил глава комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий. riafan.ru »

2019-3-25 22:05

Hill: Трамп официально признает Голаны израильскими во время визита Нетаньяху в США

Как заявил посол Израиля в США Рон Дермер, Дональд Трамп официально признает суверенитет Иерусалима над Голанскими высотами в понедельник 25 марта, во время визита Биньямина Нетаньяху в Белый дом. По словам дипломата, наконец, после победы военной, благодаря которой Израилю достались Голаны, состоится победа дипломатическая, сообщает The Hill. russian.rt.com »

2019-3-25 21:51

Нетаньяху собрался в США, чтобы лично поблагодарить Трампа за Голаны

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что собирается посетить Вашингтон и лично выразить благодарность президенту США Дональду Трампу за... rosbalt.ru »

2019-3-25 04:44

Нетаньяху в Вашингтоне поблагодарит Трампа за Голаны, обсудит с ним Иран и Сирию

Израильский премьер также обсудит с американским лидером вопросы укрепления сотрудничества в сферах безопасности и разведки tass.ru »

2019-3-25 00:40

США признают Голаны израильскими, а Румыния перенесет посольство в Иерусалим

Штаты признают Голаны израильскими, соответствующие документы глава США Дональд Трамп подпишет в понедельник в присутствии премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, сообщил министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац. vesti.ru »

2019-3-24 18:05

Нетаньяху полетел в США, чтобы лично поблагодарить Трампа за Голаны

Он подчеркнул, что таких отношений между лидерами двух государств никогда не было. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вылетел в Вашингтон, где проведёт встречу с президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом. Читать далее... life.ru »

2019-3-24 12:15

Нетаньяху полетел в США, чтобы лично поблагодарить Трампа за Голаны

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отправился в Вашингтон, чтобы лично поблагодарить президента США Дональда Трампа, выразившего готовность признать Голанские высоты частью Израиля. argumenti.ru »

2019-3-24 12:00

Нетаньяху намерен обсудить с Трампом в Вашингтоне Голаны, Иран и Сирию

Также израильский премьер заявил о "беспрецедентном" сотрудничестве с США в областях безопасности и разведки tass.ru »

2019-3-24 11:50

МИД Ирака отреагировал на намерение США признать Голаны частью Израиля

Признание суверенитета Израиля над Голанскими высотами противоречит международному праву, считает официальный представитель ведомства aif.ru »

2019-3-23 14:58

CNN: Россия сдержанно критикует Трампа за Голаны — видимо, надеется на признание Крыма

Российские власти осудили заявление Трампа о намерении признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами, однако, как отмечает CNN, критика со стороны Москвы была отчасти сдержанной. По мнению корреспондента Мэтью Чанса, на это, скорее всего, было две причины, одна из которых, по-видимому, заключается в надежде России на то, что после Голан в будущем появится возможность на признание Крыма российским. russian.rt.com »

2019-3-23 04:08

Турецкая лира обвалилась на фоне решения Трампа признать Голаны израильскими

В пятницу турецкая лира обрушилась на торгах после того, как президент страны Реджеп Тайип Эрдоган осудил решение США признать суверенитет Израиля над... rosbalt.ru »

2019-3-23 01:40

Новая битва за Голаны: ради выборов в Израиле Трамп идет наперекор всему миру

В ООН заявили - Израиль незаконно оккупирует Голанские высоты. И подчеркнули, что это сирийская земля. Слова Трампа, что пора Штатам признать Голаны израильскими - осудили по всему миру. Даже Лондон - преданный союзник Вашингтона. vesti.ru »

2019-3-23 23:48

Британия не намерена признавать Голаны израильскими

Великобритания намерена по-прежнему рассматривать Голанские высоты как территорию, оккупированную Израилем. Как отмечается на сайте британского... rosbalt.ru »

2019-3-23 23:39

В Лондоне не поддержали Трампа в стремлении отдать Голаны Израилю

Великобритания после заявления президента США Дональда Трампа о планах признания израильского суверенитета над Голанскими высотами, вновь заявила, что считает эту территорию оккупированной Израилем. vesti.ru »

2019-3-23 22:25

Вопреки международному праву. Дональд Трамп предложил признать Голаны израильскими

По словам президента США, он нацелен как можно скорее урегулировать конфликт на Ближнем Востоке tass.ru »

2019-3-22 19:18

Reuters: Трамп может на следующей неделе подписать документ, признающий Голаны за Израилем

По данным агентства, президент США подпишет документ во время визита в Вашингтон премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху tass.ru »

2019-3-22 19:11

Москва и Дамаск считают Голаны сирийскими

Позиция России по Голанским высотам остается неизменной, это сирийская территория, которую Израиль оккупировал в 1967 году, а в 1981-м в одностороннем порядке аннексировал. vesti.ru »

2019-3-22 16:57

Франция и Германия отказались считать Голаны частью Израиля

Франция выступила с критикой планов президента США Дональда Трампа признать полный суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Как отметили во... rosbalt.ru »

2019-3-22 16:39

Трамп не связывает с Нетаньяху свое желание признать Голаны израильскими

Президент США Дональд Трамп проинформировал мировую общественность о том, что его стремление признать Голанские высоты израильской территорией связано с региональной безопасностью, а не с желанием поддержать действующего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху на парламентских выборах, которые пройдут в Израиле 9 апреля. vesti.ru »

2019-3-22 15:29