Майк Помпео призывает не сравнивать Голаны и Крым

2019-4-10 08:54

Госсекретарь США Майк Помпео в ходе слушаний в американском сенате обратился с призывом к присутствующим - не сравнивать ситуации, которые сложились в вопросе признания Голанских высот израильской территорией, а Крыма российской, передает РИА Новости. Помпео заявил, что они отличаются в своей сути, в частности, Голаны нужны были Израилю для обороны.

«…Израиль получил Голанские высоты из-за того, что он находился под атаками. Он оборонялся… Россия, напротив, не была в позиции обороняющегося… в удобный для себя момент решила отнять землю у народа, который не представлял для нее никакой угрозы».

Напомним, что Крымский полуостров вернулся в состав России в результате народного референдума, по итогам которого 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев приняли решение войти в состав нашей страны.

Госсекретарь США Майк Помпео в ходе слушаний в американском сенате обратился с призывом к присутствующим – не сравнивать ситуации, которые сложились в вопросе признания Голанских высот израильской территорией, а Крыма российской, передает РИА Новости. Помпео заявил, что они отличаются в своей сути, в частности, Голаны нужны были Израилю для обороны.

«…Израиль получил Голанские высоты из-за того, что он находился под атаками. Он оборонялся… Россия, напротив, не была в позиции обороняющегося… в удобный для себя момент решила отнять землю у народа, который не представлял для нее никакой угрозыВ».

Напомним, что Крымский полуостров вернулся в состав России в результате народного референдума, по итогам которого 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев приняли решение войти в состав нашей страны.

Подробнее читайте на ...

помпео состав hellip майк сравнивать голаны

Фото: gordonua.com

Помпео не исключил, что Россия может вернуться в состав "Большой восьмерки" без возвращения Крыма Украине

Президент США Дональд Трамп хотел бы изменить к лучшему отношения с Россией, заявил государственный секретарь Майк Помпео. По его словам, процесс переговоров с РФ о ее возвращении в "Большую восьмерку" станет "долгой историей". gordonua.com »

2018-06-28 15:49