Результатов: 1466

Могерини: Евросоюз вложил в Украину больше денег, чем в любую другую страну

Евросоюз вложил в Украину больше средств, чем в любую другую страну. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности... rosbalt.ru »

2019-11-28 22:53

Могерини призвала к оперативному проведению выборов в Боливии

Глава дипломатии Евросоюза считает, что все политические и общественные деятели должны "поддержать такой институциональный путь и добиваться примирения" tass.ru »

2019-11-15 19:59

Могерини прокомментировала слова Макрона о «смерти мозга» НАТО

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини прокомментировала заявление французского лидера Эммануэля Макрона о «смерти мозга» НАТО.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-12 18:43

ЕС поддержал план Украины по разрешению конфликта в Донбассе

Европейские страны одобрили план по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины, который представил глава украинского МИД Вадим Пристайко. Как заявила верховный комиссар по внешним делам ЕС Федерика Могерини, документ Пристайко достаточно всеобъемлющий и удовлетворительный как по реформам на Украине, так и по ситуации в Донбассе. tvzvezda.ru »

2019-10-15 01:31

Могерини считает, что операция Турции "подтолкнула курдов в руки Сирии и России"

Как отметила глава европейской дипломатии, именно этого не хотели видеть в Брюсселе tass.ru »

2019-10-14 20:31

Могерини: турецкая военная операция в Сирии угрожает безопасности Евросоюза

Глава дипломатии ЕС утверждает, что урегулирование ситуации в Сирии возможно лишь дипломатическим, а не военным путем. При этом она отметила, что действия турецких военных осложнили решение этой задачи. aif.ru »

2019-10-14 18:53

Могерини одобрила представленный Пристайко план урегулирования конфликта на Украине

Глава дипломатии ЕС отметила, что глава МИД Украины представил "достаточно всеобъемлющий план" tass.ru »

2019-10-14 16:53

Могерини заявила, что военная операция Турции в Сирии несет прямую угрозу безопасности ЕС

По ее словам, прямым последствием военной операции является риск возрождения ИГ tass.ru »

2019-10-14 16:35

Могерини назвала беспрецедентным число принятых на Украине законов

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила о беспрецедентном количестве принятых Киевом законодательных актов, сообщает Интерфакс-Украина.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-10 12:31

Евросоюз призвал Турцию остановить военную операцию в Сирии

ЕС призвал Турцию прекратить боевые действия на северо-востоке Сирии. Об этом говорится в заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини. «В свете военной операции Турции на северо-востоке Сирии Евросоюз подтверждает, что устойчивое решение сирийского конфликта не может быть достигнуто военным путем. tvzvezda.ru »

2019-10-10 22:15

Могерини: операция Турции в Сирии может помешать началу работы конституционного комитета

Это, в свою очередь, приведет к дальнейшему осложнению и затягиванию политического процесса по урегулированию кризиса, отметила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности tass.ru »

2019-10-9 21:57

Санкции против РФ нужно продолжать до "тектонических изменений" - преемник Могерини

Министр иностранных дел Испании Жозеп Боррель – кандидат на пост верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, который сейчас занимает Федерика Могерини – выступил за принятие решений по санкциям квалифицированным большинством Совета ЕС, а не единогласно, как сейчас. gordonua.com »

2019-10-9 02:01

Санкции против РФ нужно продолжать до "тектонических изменений" – возможный преемник Могерини

Министр иностранных дел Испании Жозеп Боррель – кандидат на пост верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, который сейчас занимает Федерика Могерини – выступил за принятие решений по санкциям квалифицированным большинством Совета ЕС, а не единогласно, как сейчас. gordonua.com »

2019-10-9 02:01

Могерини назвала возможные последствия военных действий на северо-востоке САР

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини на своей странице в Twitter написала, что военные действия на северо-востоке Сирии «усугубят страдания гражданского населения».
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-8 02:12

Могерини: боевые действия на северо-востоке Сирии подорвут усилия коалиции по борьбе с ИГ

Глава дипломатии Евросоюза также считает, что операция Турции осложнит перспективы политического процесса под руководством ООН по достижению мира в Сирии tass.ru »

2019-10-8 01:05

Возможный преемник Могерини высказался об антироссийских санкциях

Во время слушаний в ЕП возможный преемник Федерики Могерини на посту главы дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что Европейскому союзу стоит сохранить антироссийские санкции до тех пор, пока Российская Федерация не изменит свое поведение.

Ранее, в конце сентября, Боррель говорил о том, что в современных международных отношениях санкции используются в качестве оружия. 28 сентября, во время конференции, посвященной пятилетию санкций против России, члены ряда фракций бундестага Германии призвали к постепенному ослаблению ограничительных мер в отношении РФ, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-10-7 18:11

Преемник Могерини призвал не снимать санкции с России

Пока Россия не изменит свое поведение, санкционные ограничения с нее сниматься не должны. Это слова будущего главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля. В... rosbalt.ru »

2019-10-7 17:51

Возможный преемник Могерини поддержал сохранение санкций против России

ЕС должен сохранять санкции в отношении России до тех пор, пока её поведение не изменится, заявил возможный преемник Федерики Могерини на посту главы дипломатии ЕС Жозеп Боррель, пишет ТАСС nsn.fm »

2019-10-7 17:43

Возможный преемник Могерини видит перспективы в отношениях с Россией

Несмотря на санкции ЕС против России, Брюссель должен взаимодействовать с Москвой, считает бывший глава МИД Испании, который претендует на пост главы дипломатии ЕС, Жозеп Боррель.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-7 17:03

Возможный преемник Могерини высказался о санкциях против России

Европейский союз должен сохранять санкции в отношении России, «пока её поведение не изменится». Об этом во время слушаний в ЕП заявил возможный преемник Федерики Могерини на посту главы дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-7 16:34

Возможный преемник Могерини назвал планы по работе с Украиной и США

Возможный преемник Федерики Могерини на посту главы дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель назвал своими приоритетами работу над безопасностью Украины и перезагрузку трансатлантических отношений. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-7 16:22

Хан: отмена визита Могерини не скажется на отношениях Минска и ЕС

Член Еврокомиссии по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан в эфире телеканала ОНТ заявил, что отмена визита в Минск главы европейской дипломатии Федерики Могерини не повлияет на дружеские отношения Белоруссии и Евросоюза. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-7 22:31

В ЕК сообщили, что перенос визита Могерини в Минск связан с несовпадением графиков

Еврокомиссар по политике соседства и переговоров о расширении ЕС Йоханнес Хан заявил, что это не отразится на отношениях Белоруссии и ЕС tass.ru »

2019-10-6 21:42

Премьер Молдавии поспорила с Могерини по поводу конфликта в Приднестровье

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини в ходе визита в Молдавию назвала возможное решение конфликта в Приднестровье. Она отметила, что Брюссель... rosbalt.ru »

2019-10-4 23:57

Могерини сообщила, что ЕС в ближайшее время направит финансовую помощь Молдавии

В то же время глава дипломатии Евросоюза призвала власти республики обеспечить независимость госучреждений, демократизировать страну и развивать ее экономику tass.ru »

2019-10-3 19:44

Могерини отложила поездку в Белоруссию, где ее ждал Лукашенко

Визит в белорусскую столицу главы европейской дипломатии Федерики Могерини, запланированный на 4-5 октября, отложен. Как объяснили в Брюсселе,... rosbalt.ru »

2019-10-3 14:59

МИД Белоруссии подтвердил перенос визита Федерики Могерини в Минск

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз отметил, что решение принято после консультаций с принимающей стороной tass.ru »

2019-10-3 12:53

Могерини отложила визит в Минск и мероприятие по "Восточному партнерству"

Такое решение было принято в связи с рядом изменений повестки дня различных участников, сообщил представитель внешнеполитической службы ЕС tass.ru »

2019-10-3 12:21

Эксперт оценил заявление преемника Могерини, назвавшего санкции геополитическим оружием

Вероятный преемник Федерики Могерини признает, что санкции используются в международных отношениях в качестве «оружия». riafan.ru »

2019-9-29 17:06

Возможный преемник Могерини назвал санкции геополитическим оружием

Возможный преемник Федерики Могерини на посту главы дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что санкции используются в современных международных отношениях в качестве оружия.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-29 07:50

Преемник Могерини заявил, что санкции используются в качестве «оружия»

Вероятный преемник Федерики Могерини на посту главы дипломатии ЕС Жозеп Боррель назвал санкции геополитическим оружием. riafan.ru »

2019-9-29 01:47

Могерини: участники ядерной сделки с Ираном призвали сделать все для ее сохранения

Верховный представитель ЕС также выразила надежду, что Иран "вернется к выполнению соглашения в полной мере" tass.ru »

2019-9-25 16:54

Могерини назвала создание конституционного комитета Сирии "первым шагом из многих"

По словам представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, это может открыть новые возможности tass.ru »

2019-9-24 21:20

Могерини об обмене удерживаемыми лицами между Украиной и РФ: Европейский союз ожидает, что стороны будут использовать этот импульс

В Евросоюзе надеются, что освобожденные из российских тюрем украинцы быстро воссоединятся со своими семьями, заявила верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини. gordonua.com »

2019-9-7 18:25

Могерини: Евросоюз поддерживает положительную динамику отношений России и Украины

Евросоюз рассчитывает, что после состоявшегося взаимного освобождения Украиной и Россией осужденных и задержанных граждан стороны будут поддерживать эту динамику в отношениях. Об этом заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини. … vestikavkaza.ru »

2019-9-7 18:12

Зариф отправил письмо Могерини о сокращении обязательств по ядерной сделке

В письме подчеркивается готовность республики вести переговоры с остальными членами ядерной сделки по всем направлениям tass.ru »

2019-9-6 22:54

Иран в ближайшие часы сообщит Могерини о сокращении обязательств по ядерной сделке

В соответствующем письме будут указаны подробности третьего этапа выхода из сделки tass.ru »

2019-9-5 19:22

Могерини: выделенный ЕС пакет помощи Украине стал крупнейшим за всю историю союза

Глава дипломатии Евросоюза отметила, что Брюссель помогает Киеву в сфере безопасности, в развитии страны и инфраструктуры tass.ru »

2019-9-2 12:31

Могерини подтвердила позицию Еврокомиссии по безвизовому режиму для Косова

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам надеется, что Совет ЕС примет положтельное решение aif.ru »

2019-8-30 16:14

Могерини назвала "шахматными играми" возможные учения РФ и Ирана

Глава дипломатии Европейского Союза Федерика Могерини в пятницу, 30 августа, назвала планы руководства Ирана провести совместные с Российской Федерацией военные учения "шахматными играми". argumenti.ru »

2019-8-30 15:45

Могерини рассказала о дискуссии насчет согласованного морского присутствия ЕС в регионах

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что Евросоюз обсуждает тему скоординированного морского присутствия в регионах, говорится в сообщении на странице Европейской службы внешних связей в сети микроблогов Twitter. nation-news.ru »

2019-8-29 18:53

Могерини рассказала о действиях ЕС в случае гибридных атак

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что министры обороны стран Евросоюза обсудили возможность использования статьи о взаимопомощи договора ЕС в случае гибридных атак. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-29 16:23

Могерини сообщила, что ЕС внимательно следит за развитием ситуации в Кашмире

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности подчеркнула, что складывающаяся ситуация может негативно сказаться на сфере безопасности в регионе tass.ru »

2019-8-8 16:41