Результатов: 21

ЕСПЧ обязал Румынию принять закон, признающий однополые браки

Ассоциация ACCEPT назвала это решение историческим и потребовала от парламента и правительства изменить Гражданский кодекс страны tass.ru »

2023-5-23 13:39

Не признающий МУС Байден поддержал выдачу ордера на "арест" Путина

Президент США Джо Байден заявил, что считает оправданным решение досудебной палаты Международного уголовного суда (МУС) в Гааге о выдаче ордера на "арест" российского лидера Владимира Путина. life.ru »

2023-3-18 07:26

Дума одобрила законопроект, признающий госизменой переход к противнику в ходе конфликта

Госдума в третьем, окончательном, чтении одобрила законопроект, который приравнивает к госизмене переход на сторону противника во время военного конфликта. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. life.ru »

2022-7-6 16:09

ГД приняла во II чтении проект, признающий госизменой переход к противнику в ходе конфликта

Государственная дума приняла во втором — основном — чтении законопроект, который приравнивает к госизмене переход на сторону противника во время военного конфликта. life.ru »

2022-7-5 18:34

Госдума обсудит законопроект, признающий госизменой переход к противнику в ходе конфликта

Депутаты также обсудят запрет митингов около зданий органов публичной власти и оборотные штрафы для IT-гигантов tass.ru »

2022-7-5 01:22

РПЦ может принять документ, признающий войну злом

Тем не менее, верующие могут принимать участие в боевых действиях, сообщили в Синодальном отделе по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата tass.ru »

2021-5-31 20:03

Сенаторы готовы оперативно внести закон, признающий треш-стримы отягчающим обстоятельством

Первый зампред профильного комитета СФ по законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова считает, что внесение такого изменения в Уголовный кодекс может в значительной степени купировать и проблему кибербуллинга tass.ru »

2021-1-21 07:08

Парламент Словакии принял закон, признающий Компартию Чехословакии преступной организацией

Документ также запрещает размещение на памятниках символов, связанных с тоталитарными политическими режимами, какими, согласно агентству CTK, определены коммунистические, фашистские и нацистские режимы tass.ru »

2020-11-4 15:41

Клинцевич назвал «ключевой скрепой» закон, признающий отчуждение земель РФ экстремизмом

Сенатор Франц Клинцевич прокомментировал принятие закона о приравнивании отчуждения территорий РФ к экстремизму. riafan.ru »

2020-7-22 15:55

Путин подписал закон, признающий лук новым видом охотничьего оружия

Согласно документу, при покупке лука нужно будет предоставить охотничий билет и разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия tass.ru »

2019-8-2 22:26

Совфед одобрил закон, признающий лук новым видом охотничьего оружия

Планируется, что граждане смогут приобретать такое оружие без лицензии, но затем его нужно будет зарегистрировать в Росгвардии tass.ru »

2019-7-26 12:32

Reuters: Трамп может на следующей неделе подписать документ, признающий Голаны за Израилем

По данным агентства, президент США подпишет документ во время визита в Вашингтон премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху tass.ru »

2019-3-22 19:11

Путин подписал закон, признающий IT-системы объектами государственно-частного партнерства

Новый документ включает в число объектов концессионных соглашений программное обеспечение, базы данных, а также обеспечивающие их эксплуатацию технические средства tass.ru »

2018-6-29 13:44

Госдума приняла в первом чтении закон, признающий домашние побои административным преступлением

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который переносит домашнее насилие из разряда уголовных правонарушений в административные. Однако этот порядок будет действовать только для первого преступления. dp.ru »

2017-1-11 16:19