Результатов: 54

Комитет ГД одобрил признание стрима совершения преступления отягчающим обстоятельством

Законопроектом предлагается ввести дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью по статьям, определяющим ответственность за умышленное причинение легкого, среднего, тяжкого вреда здоровью, побои, истязание и незаконное лишение свободы tass.ru »

2024-1-15 11:37

Депутаты предлагают сделать треш-стримы отягчающим обстоятельством

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков рассказал журналистам о возможном будущем треш-стримов в России. Как заявил сенатор в беседе с газетой "Известия", вопрос об ужесточении наказания за подобного рода деятельность уже вынесен на повестку Федерального собрания. life.ru »

2024-1-15 03:45

Треш-стримы станут отягчающим обстоятельством

На рассмотрение Государственной думы РФ внесен пакет проектов об административной и уголовной ответственности за треш-стримы. mirnov.ru »

2023-12-9 12:34

Кабмин не поддержал признание афер против пожилых отягчающим обстоятельством

В правительстве отметили, что совершение преступления в отношении беззащитного или беспомощного лица уже признается таким обстоятельством tass.ru »

2023-10-22 03:00

В Думе заявили, что использование дипфейков надо сделать отягчающим обстоятельством

Как считает замглавы комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин, необходимо "точечное регулирование" в сфере искусственного интеллекта tass.ru »

2023-9-20 08:08

В ГД подготовили законопроект о признании афер против пожилых отягчающим обстоятельством

В 2021 году 17% киберпреступлений было совершено в отношении пенсионеров по старости, при этом по статье мошенничество 20% потерпевших - люди старше 60 лет tass.ru »

2023-8-16 14:24

Треш-стримы захотели признать отягчающим обстоятельством преступлений

Осенью российские депутаты могут рассмотреть ряд законодательных инициатив, связанных с борьбой с треш-стримерами. Распространителям трансляций с незаконными, опасными или жестокими действиями могут грозить штрафы, а подобные стримы, возможно, станут расценивать как отягчающие обстоятельства при совершении тех или иных правонарушений. versia.ru »

2023-8-15 12:59

Треш-стриминг может стать отягчающим обстоятельством преступления

Комитет по молодежной политике Госдумы России разработал поправки делающие треш-стриминг отягчающим обстоятельством при совершении преступления. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на документ. riafan.ru »

2023-4-4 16:29

Депутат предложил отнести публикацию преступления в Сети к отягчающим обстоятельствам

По мнению комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева, необходимо также существенно повысить штрафы для треш-стримеров tass.ru »

2023-1-24 16:55

В РФ признали период мобилизации отягчающим обстоятельством при совершении преступлений

Также вводится лишение свободы за отказ военных от участия в боевых действиях, добровольную сдачу в плен и дезертирство tass.ru »

2022-9-24 15:59

Совфед признал мобилизацию отягчающим наказание обстоятельством

Совет Федерации одобрил законопроект, признающий периоды мобилизации и военного положения обстоятельствами, отягчающими наказание за совершенные россиянами преступления. Это положение будет зафиксировано в статье 63 Уголовного кодекса (УК) России. lenta.ru »

2022-9-21 14:29

Преступления против пожилых предложили считать отягчающим обстоятельством

Андрей Бабушкин сказал на пресс-конференции в НСН, что Москве нужны «этнические» оперативники для внедрения в среду соотечественников. nsn.fm »

2021-9-15 13:48

Бастрыкин предложил признать отягчающим обстоятельством "преступное" использование интернета

Глава СК Александр Бастрыкин предлагает считать использование интернета отягчающим обстоятельством. Это касается любых преступлений, но в особенности шуток с "Бессмертным полком". ВИДЕО. grani.ru »

2021-5-18 12:44

Треш-стримы могут стать отягчающим обстоятельством для преступников в РФ

Российские сенаторы выступили с предложением признать так называемые треш-стримы отягчающим обстоятельством при назначении наказания. nation-news.ru »

2021-1-21 08:08

Трэш-стримы в России могут стать отягчающим обстоятельством при назначении наказания

По задумке авторов документа, он также сможет частично решить проблему с травлей в Сети. life.ru »

2021-1-21 07:53

Треш-стримы в России могут стать отягчающим обстоятельством при назначении наказания

По задумке авторов документа, он также сможет частично решить проблему с травлей в Сети. life.ru »

2021-1-21 07:53

Сенаторы готовы оперативно внести закон, признающий треш-стримы отягчающим обстоятельством

Первый зампред профильного комитета СФ по законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова считает, что внесение такого изменения в Уголовный кодекс может в значительной степени купировать и проблему кибербуллинга tass.ru »

2021-1-21 07:08

Адвокат призвал не оскорблять людей «отягчающим возрастом» в Уголовном кодексе

Президент Союза адвокатов России Игорь Трунов в беседе с НСН раскритиковал инициативу о признании преступлений против людей старше 75 лет отягчающим обстоятельством и рассказал о главных проблемах УК РФ. nsn.fm »

2020-7-17 19:31

"Известия": преступления против стариков предложили считать отягчающим обстоятельством

По данным Генпрокуратуры, за 2019 год против людей пожилого и старческого возраста совершили 177,5 тыс. преступлений, в основном это мошенничество и разбойные нападения tass.ru »

2020-7-17 03:52

Профессия связанного с ИГ Короткова может стать для него «отягчающим фактором» в суде

Российский сенатор отметил, что связи журналиста с боевиками ИГ фактически говорят о нем как об одном из них. riafan.ru »

2019-11-28 21:20

Применение информационных технологий станет отягчающим обстоятельством при торговле поддельными или недоброкачественными лекарствами

Технологии, улучшающие жизнь людей, не должны облегчать судьбу преступникам, поэтому наказание за преступления с использованием высоких технологий должно быть выше обычного, считает первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Викт ... regions.ru »

2019-1-10 13:04

Почему опьянение больше не считается отягчающим обстоятельством?

Прочитал, что Верховный суд не признал состояние опьянения отягчающим обстоятельством при совершении преступления. Выходит, теперь алкоголики или наркоманы за пьяную драку или ДТП будут получать по минимуму? aif.ru »

2019-1-1 09:03

Судей обязали обосновывать признание опьянения отягчающим обстоятельством

Пленум Верховного суда принял поправки к поставлению "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания" от 22 декабря 2015 года tass.ru »

2018-12-18 16:37

Верховный суд определил, когда опьянение нельзя считать отягчающим обстоятельством

Не считать состояние опьянения у преступника отягчающим обстоятельством в отдельных случаях постановил Верховный суд social.mk.ru »

2018-12-19 15:01

Верховный суд: опьянение не является отягчающим обстоятельством

Алкоголь, наркотики или какие-либо психотропные вещества больше не могут однозначно считаться отягчающим обстоятельством, говорится в постановлении Верховного суда России. Впрочем, окончательное решение остается за судьей, но он обязан пояснить в приговоре, почему посчитал употребление "одурманивающих" веществ поводом для более сурового наказания. vesti.ru »

2018-12-18 13:35

В России перестали считать опьянение отягчающим обстоятельством

Верховный суд (ВС) России закрепил положение об исключении опьянения из отягчающих обстоятельств преступления. Как указывается в постановлении пленума ВС, само по себе нарушение закона в состоянии алкогольного или наркотического опьянения не является основанием для признания этого состояния отягчающим обстоятельством. lenta.ru »

2018-12-18 11:46

В МВД предложили считать бегство водителя с места ДТП отягчающим обстоятельством

Изменения вносятся в статью 264 УК РФ в части усиления ответственности за совершение преступлений против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта. vm.ru »

2018-7-24 14:19

Бегство водителей с места ДТП предложили считать отягчающим обстоятельством

Правительство РФ вносит в Госдуму законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за оставление места ДТП social.mk.ru »

2018-7-24 12:41

Бегство водителей с места ДТП могут признать отягчающим обстоятельством

В России могут признать бегство водителей с места дорожно-транспортного происшествия отягчающим обстоятельством. Кабинет министров планирует внести соответствующий законопроект в Государственную Думу. argumenti.ru »

2018-7-24 11:47

Кабмин предложил сделать бегство водителей с места ДТП отягчающим обстоятельством

Правительство выступило с инициативой по привлечению скрывшихся с места дорожно-транспортного происшествия водителей к уголовной ответственности наравне с пьяными лихачами. Законопроект вносится кабмином в Госдуму. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-24 11:37

Употребление психотропных веществ отнесли к отягчающим обстоятельствам

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, согласно которому употребление психотропных препаратов, их аналогов и новых потенциально опасных психоактивных веществ относится к отягчающим обстоятельствам при совершении преступлений наряду с ... regions.ru »

2016-6-17 15:34

Употребление психотропных веществ может стать отягчающим обстоятельством при преступлениях

Госдума рассмотрит законопроект об уточнении понятий «состояние опьянения» и «одурманивающие вещества». Новые поправки в законодательство могут сделать употребление психотропных веществ отягчающим обстоятельством при совершении преступлений. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-16 05:52

Мариничев: Мизулина сядет первая, если интернет станет отягчающим обстоятельством

Мизулина предложила сделать интернет отягчающим обстоятельством преступлений. Интернет-омбудсмен заявил НСН, что сенатор сама роет себе могилу.

nsn.fm »

2016-4-27 20:40

Елена Мизулина предложила считать Интернет отягчающим обстоятельством преступлений

Елена Мизулина предложила признать использование Интернета отягчающим обстоятельством преступлений. В частности, сенатор заявила, что необходимо установить персональную ответственность для владельцев соцсетей в случае, если они не борются с информацией о способах совершения самоубийств. vesti.ru »

2016-4-27 20:25

Мизулина предложила признать использование интернета отягчающим обстоятельством

Использование интернета при совершении преступлений должно быть признано отягчающим обстоятельством, заявила Елена Мизулина. Она пообещала подготовить в Совете Федерации соответствующий законопроект. grani.ru »

2016-4-28 18:37

Мизулина предложила признать использование Интернета отягчающим обстоятельством

Сенатор Мизулина готовит законопроект, в котором использование Интернета при совершении преступления необходимо считать отягчающим обстоятельством. В качестве примера она привела пропаганду террористической деятельности или ее организации. dp.ru »

2016-4-27 18:00

Мизулина: Использование интернета для совершения преступлений должно считаться отягчающим признаком

Член Совета Федерации Елена Мизулина призвала усилить наказание за совершение преступлений с использованием интернета. Об этом она заявила на VII Международном форуме безопасного интернета. "Назрела очевидная необходимость добавить в УК РФ н ... regions.ru »

2016-4-27 16:40

Мизулина призвала считать применение интернета отягчающим признаком преступления

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина предложила признать использование интернета отягчающим обстоятельством преступлений. Сенатор заявила, что считает нужным внести изменения в статью 63 Уголовного кодекса. lenta.ru »

2016-4-27 16:23