Результатов: 48

Госдума приняла в I чтении законопроект о запрете треш-стримов

Депутаты Госдумы на заседании в четверг, 15 февраля, в первом чтении приняли законопроект о противодействии распространению треш-стримов. Документ вносит изменения в ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и заявляет о недопустимости распространения фото- и видеоматериалов с изображением жестокости. life.ru »

2024-2-15 14:24

Госдума обсудит проект о запрете распространения треш-стримов 15 февраля

Спикер ГД Вячеслав Володин напомнил, что законопроект устанавливает штрафы до 700 тыс. рублей за незаконное распространение в интернете фото- и видеоматериалов с демонстрацией жестокости tass.ru »

2024-2-14 18:04

Депутат Госдумы рассказал, что грозит авторам треш-стримов

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В России планируют принять закон, который полностью запретит треш-стримы. Как такой контент может повлиять на детей и какие наказания могут быть применены к создателям подобных видео, рассказали автор законопроекта Артем Метелев и известный шоумен и радиоведущий Сергей Стиллавин в новом выпуск fedpress.ru »

2024-2-9 19:19

Комитет ГД до февраля соберет замечания к законопроекту о запрете треш-стримов

По словам источника, Совет Думы включил этот документ в программу законопроектной работы на февраль tass.ru »

2024-1-17 18:23

Володин: Госдума рассмотрит проект о запрете треш-стримов в весеннюю сессию

Госдума во время весенней сессии в приоритетном порядке рассмотрит законопроекты о запрете так называемых треш-стримов nsn.fm »

2024-1-11 09:05

Госдума рассмотрит законопроект о запрете треш-стримов

Госдума рассмотрит законопроект о запрете треш-стримов в весеннюю сессию. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. «В последние дни поступает особенно много обращений с просьбами найти решение, которое позволит эффективно бороться с таким явлением, как треш-стримы», — написал он. lenta.ru »

2024-1-11 09:04

Володин заявил, что ГД в приоритетном порядке рассмотрит проекты о запрете треш-стримов

Председатель Госдумы отметил, что поступает особенно много обращений с просьбами найти решение, которое позволит эффективно бороться с таким явлением tass.ru »

2024-1-11 08:06

Интернет-страницы треш-стримов будут включать в реестр запрещенных сайтов

Интернет-страницы с треш-стримами будут включать в реестр запрещенных сайтов. Такую меру предусматривает внесенный в Госдуму законопроект. С документом ознакомились в РИА Новости.

ridus.ru »

2023-12-8 02:39

Интернет-страницы треш-стримов будут включены в реестр запрещенных сайтов

Интернет-страницы с треш-стримами будут включаться в реестр запрещенных сайтов. Такую меру предусматривает внесенный в Госдуму законопроект. С документом ознакомилось «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-12-8 02:39

Законопроект о запрете треш-стримов внесен в Госдуму

В Госдуму внесен проект закона, содержащего запрет на распространение фото- и видеоматериалов с изображением жестокости, в том числе треш-стримы, сообщил один из авторов инициативы, глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. vz.ru »

2023-12-8 23:43

В Думу внесли законопроект о запрете треш-стримов

Документ предусматривает, что распространение фото- и видеоматериалов с изображением противоправных деяний, совершенных с жестокостью, будет основанием для включения в единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой запрещено в России tass.ru »

2023-12-8 23:25

В СК предложили привлекать к ответственности "покупателей" треш-стримов

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил привлекать к административной и уголовной ответственности создателей и "покупателей" треш-стримов. По его словам, соответствующий законопроект поступил в ведомство. life.ru »

2023-5-15 09:16

Бастрыкин предложил привлекать к ответственности создателей и покупателей треш-стримов

В Следственный комитет поступал на согласование законопроект, направленный на введение административной и уголовной ответственности за подобный контент, рассказал глава ведомства tass.ru »

2023-5-15 07:01

«Сделали революцию»: Украину назвали родиной треш-стримов

Криминальный авторитет на унижении сокамерника получил миллионы просмотров и потоки денег, сказал НСН доктор юридических наук Игорь Трунов.  nsn.fm »

2022-7-28 15:04

Большинство российских интернет-пользователей высказались за блокировку треш-стримов

Чаще всего с подобными видео в интернете сталкиваются молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет tass.ru »

2021-12-22 12:54

«Дети не смотрят». Блогер открестился от показа треш-стримов несовершеннолетним

Стример опроверг утверждение, согласно которому именно дети чаще всего следят за трансляциями треш-стримеров. nsn.fm »

2021-9-23 14:31

Штрафы в законопроекте о запрете треш-стримов могут составить до 600 тыс. рублей

Председатель комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков сообщил, что финальную версию законопроекта планируют подготовить к концу апреля tass.ru »

2021-4-2 13:43

Закон о запрете трэш-стримов может быть принят до середины июля

Закон о запрете трэш-стримов может быть принят до середины июля, передает РИА Новости слова главы комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексея Пушкова nsn.fm »

2021-2-4 13:04

Пушков рассчитывает на принятие закона о запрете треш-стримов в весеннюю сессию

Ранее глава временной комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ предложил наказывать за треш-стримы штрафами и лишением свободы на срок до шести лет tass.ru »

2021-2-4 12:26

Донатили на водку. В Смоленске продолжается расследование гибели "Деда" с трэш-стримов

В Смоленске организаторам трэш-стримов, в ходе одного из которых умер 60-летний пенсионер по кличке "Дед", инкриминируют причинение смерти по неосторожности. Расследование продолжается. vesti.ru »

2021-2-2 17:47

Участник трэш-стримов из Смоленска скончался в прямом эфире

Смоленские следователи разбираются в обстоятельствах гибели 60-летнего участника трэш-стримов, который выпил полтора литра водки по заказу зрителей. vesti.ru »

2021-1-29 13:41

Роскомнадзор поддержал введение уголовной ответственности для организаторов треш-стримов

В Роскомнадзоре выступили за введение уголовной ответственности для организаторов треш-стримов. Об этом заявил замглавы ведомства Вадим Субботин. «Надо начинать с того, чтобы установить ответственность, вплоть до уголовной, лицам, которые организуют или формируют такой контент - треш-стрим», - сказал Субботин на заседании в Совете Федерации. tvzvezda.ru »

2021-1-21 14:15

Хинштейн считает, что организация треш-стримов подпадает под действующие нормы УК

Глава комитета Госдумы по информполитике заявил, что пока не может дать оценку инициативе сенатора Алексея Пушкова наказывать за треш-стримы штрафами и лишением свободы tass.ru »

2021-1-21 14:11

Роскомнадзор поддержал введение уголовной ответственности для организаторов треш-стримов

По словам замглавы ведомства Вадима Субботина, также важно закрепить положение о том, чтобы оперативная блокировка стримов находилась в зоне ответственности самих сетей tass.ru »

2021-1-21 12:33

Комитет Совфеда по законодательству проработает вопрос о запрете треш-стримов

По мнению сенатора Андрея Клишаса, в интернете должны быть общепринятые нормы поведения, схожие с правилами в любом другом общественном пространстве tass.ru »

2020-12-16 16:48

Сенаторы выступили за запрет «трэш-стримов»

В Совете Федерации принято решение разработать законопроект, который запретит так называемые «трэш-стримы». Поводом к такому решению послужил резонансный случай с видеоблогером Reeflay, во время трансляции которого умерла девушка. mirnov.ru »

2020-12-16 15:12

Совет Федерации готов избавить интернет от "трэш-стримов"

После новогодних каникул в Совете Федерации планируют обсудить законодательные меры в отношении так называемых "трэш-стримов" — онлайн-трансляций, авторы которых зарабатывают на унижениях в кадре. vesti.ru »

2020-12-16 12:17

Совет Федерации выступил за запрет «треш-стримов» в России

Прямые эфиры блогеров, во время которых они выполняют задания зрителей, захотели запретить. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила обсудить этот вопрос в январе. versia.ru »

2020-12-16 11:50

«Прекрасная Россия бу-бу-бу»: запрет треш-стримов | свобода слова по-госдеповски | бунт баров Питера

В сегодняшнем выпуске: в России собираются запретить треш-стримы после смерти девушки во время эфира Стаса Решетникова (Reeflay). Насколько это реально? Обсудим с депутатом Госдумы Василием Власовым, блогером Ильёй Мэддисоном, а также с адвокатом Решетникова. russian.rt.com »

2020-12-9 19:59