Результатов: 76

Мобилизованным хотят разрешить увольняться по семейным обстоятельствам

С таким призывом выступила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова на конференции, посвященной социальной поддержке и реабилитационной помощи участникам СВО и их семьям. «Человек мобилизовался правильно, но за время его участия в СВО изменились семейные обстоятельства: родился четвертый ребенок, тяжело заболела жена, а он является единственным кормильцем. kapital-rus.ru »

2023-10-27 19:00

Москалькова призвала предоставить бойцам СВО право увольняться по семейным обстоятельствам

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что получает большое количество обращений по этому вопросу tass.ru »

2023-10-26 11:58

Власти Чехии впустили двух россиян на теннисный турнир «по индивидуальным обстоятельствам»

Чешская полиция разрешила российским теннисистам Кириллу Киватцеву и Денису Клоку сыграть на турнире серии «Челленджер» в Либереце, несмотря на запрет... rosbalt.ru »

2023-7-31 19:30

Актер Данила Козловский уходит в отпуск до конца года «по личным обстоятельствам»

Данила Козловский сообщил, что все ближайшие постановки с его участием в МДТ в Санкт-Петербурге были отменены. Также актер заявил, что уходит в творческий отпуск до конца 2023 года «по личным обстоятельствам» forbes.ru »

2023-5-16 18:51

Форвард «Вашингтона» Овечкин покинул расположение команды по семейным обстоятельствам

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин покинул расположение команды по семейным обстоятельствам. Об этом сообщает ее пресс-служба. riafan.ru »

2023-2-14 19:48

Овечкин покинул хоккейный клуб «Вашингтон Капиталс» «по семейным обстоятельствам»

Генеральный менеджер американского хоккейного клуба «Вашингтон Капиталс» Брайан Маклеллан сообщил, что ближайший матч команды пройдёт без её капитана, троекратного чемпиона мира, россиянина Александра Овечкина. ridus.ru »

2023-2-14 18:58

Овечкин временно покинул "Вашингтон" по семейным обстоятельствам

Капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", российский хоккеист Александр Овечкин был вынужден временно покинуть команду по семейным обстоятельствам. Об этом сообщается на странице "Вашингтона" в Twitter. life.ru »

2023-2-14 18:31

Овечкин покинул расположение "Вашингтона" по семейным обстоятельствам

Как сообщил генеральный менеджер команды Брайан Маклеллан, отсутствие хоккеиста связано со здоровьем близкого человека tass.ru »

2023-2-14 18:19

Локус контроля: почему мы приписываем свои неудачи и заслуги внешним обстоятельствам

Склонность человека приписывать ответственность за свои действия самому себе или внешним силам в психологии называется локусом контроля. Как правило, именно он определяет, насколько адекватно мы готовы оценивать свои действия и их последствия. forbes.ru »

2023-2-1 13:11

Депутат предложил отнести публикацию преступления в Сети к отягчающим обстоятельствам

По мнению комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева, необходимо также существенно повысить штрафы для треш-стримеров tass.ru »

2023-1-24 16:55

Кисида поручил быть готовыми к непредвиденным обстоятельствам после пуска ракет КНДР

Премьер-министр Японии потребовал обеспечить безопасность самолетов и кораблей tass.ru »

2022-12-31 03:57

Хоккеиста Гурьянова вывели из состава "Далласа" по семейным обстоятельствам

Российский хоккеист Денис Гурьянов выведен из состава клуба Национальной хоккейной лиги "Даллас Старз" по семейным обстоятельствам. Об этом в Twitter заявила пресс-служба команды. life.ru »

2022-12-21 21:55

Более 80 свердловчан освободили от мобилизации по здоровью и семейным обстоятельствам

Уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова заявила, что обращения в аппарат связаны главным образом с семейными проблемами, когда у подлежащих мобилизации есть тяжело больные родственники, с проблемами их собственного здоровья, а также с возрастом tass.ru »

2022-10-3 13:26

Байден не примет участие в форуме АТЭС в Таиланде «по семейным обстоятельствам»

Президент США Джо Байден не примет участие в форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), проведение которого запланировано в Бангкоке... rosbalt.ru »

2022-9-25 02:02

Власти Тайваня заявили о полной готовности войск к непредвиденным обстоятельствам

Вооруженные силы Тайваня находятся в полной боевой готовности и способны реагировать на непредвиденные обстоятельства, заявила глава администрации острова Цай Инвэнь. riafan.ru »

2022-7-27 20:35

В "Витязе" сообщили, что хоккеист Володин приостановил карьеру по семейным обстоятельствам

По словам генменеджера подмосковного клуба Игоря Варицкого, права на нападающего остались у "Витязя", после решения проблем хоккеист, возможно, возобновит карьеру tass.ru »

2022-7-8 13:12

Федун уходит с поста вице-президента «Лукойла» - по семейным обстоятельствам и в связи с достижением пенсионного возраста

Вице-прездиент «Лукойла» Леонид Федун покидает свой пост, который занимал с 1996 года, в связи с семейными обстоятельствами и достижением пенсионного возраста. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба компании. argumenti.ru »

2022-6-27 18:04

Мележиков: Ваноли покинул футбольный "Спартак" по семейным обстоятельствам

Генеральный директор столичной команды рассказал, что в январе планировался переезд семьи итальянского тренера tass.ru »

2022-6-12 15:29

В НАСА допустили подготовку к «непредвиденным обстоятельствам» на МКС

В НАСА допустили подготовку к «непредвиденным обстоятельствам» на Международной космической станции (МКС), пишет SpaceNews. Согласно изданию, в Центре управления полетами (ЦУП) НАСА имеется опытный сотрудник, который выступает за создание команды для «подготовки планов на случай непредвиденных обстоятельств». lenta.ru »

2022-3-4 18:28

Поклонская отказалась от должности посла в Кабо-Верде «по личным обстоятельствам». Знающие люди раскрыли подробности

«Знающих людей» вы всегда можете найти в социальных сетях. Там вообще других не держат. rosbalt.ru »

2022-1-19 21:56

Сотрудника ГУ МВД России по Самарской области уволили по дискредитирующим обстоятельствам

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, подозреваемый в совершении противоправного деяния, уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам. versia.ru »

2021-7-30 17:30

Россияне потребовали от властей помощи задержанной «по надуманным обстоятельствам» девушке Протасевича

На сайте Change.org появилась петиция с требованием освободить россиянку Софию Сапегу, которую задержали вместе с бывшим главным редактором телеграм-канала... rosbalt.ru »

2021-5-25 11:00

Коррупция по «независящим обстоятельствам»: юрист рассказал о подводных камнях законопроекта

Новый законопроект, освобождающий госслужащих от ответственности за нарушение антикоррупционных запретов, вызвал множество шуток и критики в соцсетях.... rosbalt.ru »

2021-3-11 16:54

По семейным обстоятельствам: в Госдуме предложили не выдворять за нарушения мигрантов с родственниками — гражданами РФ

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому запрещается выдворять за административные правонарушения и лишать вида на жительство иностранцев, у которых есть близкие родственники — граждане РФ, постоянно проживающие в России. russian.rt.com »

2021-1-15 20:33

Азеведо уехал в Канаду и не хочет возвращаться в казанский "Ак Барс"

Один из лидеров казанского "Ак Барса" Джастин Азеведо уехал в Канаду по семейным обстоятельствам и, по информации инсайдеров, не собирается возвращаться в КХЛ. Канадец входит в Топ-5 самых зарабатывающих игроков отечественной Лиги. vesti.ru »

2020-12-22 16:40

Кононов расторг контракт с "Ригой" по семейным обстоятельствам

Олег Кононов и латвийский футбольный клуб "Рига" пришли к обоюдному расторжению контракта. 54-летний специалист не имеет возможности вернуться к своей работе в клубе после того, как в сентябре покинул ее расположение по семейным обстоятельствам. vesti.ru »

2020-11-11 15:53

Экс-тренер «Спартака» Кононов покинул ФК «Рига» по семейным обстоятельствам

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Кононов покинул ФК «Рига» по семейным обстоятельствам и вернулся в Москву.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-11 15:32

Бастрыкин поручил следователям тщательно проверить все обстоятельствам гибели дочери актёра Конкина

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил следователям центрального аппарата дать тщательную оценку всем обстоятельствам гибели дочери актёра Владимира Конкина Софии Конкиной. argumenti.ru »

2020-10-9 15:28

Из-за чего затягивается заслушивание итогов работы комиссии по обстоятельствам апрельской войны, за что Пашиняну показали "красную карточку" - Анализ армянских СМИ за 3-9 сентября. Политика

Экс-президенты Армении Роберт Кочарян и Серж Саргсян хотят объединить усилия в борьбе с нынешней властью vestikavkaza.ru »

2020-9-10 23:50

Навстречу знаниям вопреки обстоятельствам: тысячи сирийских школьников прибыли в Алеппо для поступления в вузы

Три тысячи выпускников сирийских школ прибыли в Алеппо для сдачи экзаменов в вузы. Это стало возможным благодаря российскому Центру по примирению враждующих сторон в САР и администрации города. Учащиеся приехали из города Манбидж через гумкоридор «Ат-Тайха». tvzvezda.ru »

2020-8-14 05:21

Названо имя новой ведущей программы "Утро России"

Новой ведущей программы "Утро России" на телеканале "Россия 1" стала Светлана Абрамова. Телеведущая присоединилась к команде передачи после ухода Елены Ландер, которая покинула шоу по семейным обстоятельствам. vesti.ru »

2020-8-6 20:00

И. о. главы департамента АПК Курганской области уволился по личным обстоятельствам

КУРГАН, 6 августа, ФедералПресс. Сергей Зяблов проработал на посту три недели. Обстоятельства ухода не уточняются. fedpress.ru »

2020-8-6 11:05

За мужем в Италию. Кто из звезд уехал из России по семейным обстоятельствам

АиФ.ru рассказывает об известных женщинах, которым пришлось уехать из России из-за своих избранников. У кого-то получилось прижиться в другой стране, а кто-то вернулся, так и не став «своей» на чужбине. aif.ru »

2020-7-31 00:05

«По семейным обстоятельствам». В правительстве Курганской области — кадровые перестановки

Первый заместитель директора департамента здравоохранения Курганской области Ирина Макарова покинула свой пост znak.com »

2019-11-7 10:53

Глава Медногорска уходит в отставку по семейным обстоятельствам

МЕДНОГОРСК, 17 сентября, ФедералПресс. Глава города, ставшего знаменитым после сильной снежной бури, после которой на трассе застряли десятки машин, подал в отставку. Мэр Медногорска покидает пост в связи с семейными обстоятельствами. fedpress.ru »

2019-9-17 15:10

Прыгунья в длину Соколова покинет Европейские игры по семейным обстоятельствам

Российская легкоатлетка Елена Соколова, специализирующаяся на прыжках в длину, досрочно завершила свои выступления на Европейских играх 2019 года в Минске.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-23 16:42

Вопреки обстоятельствам: ЦСКА отыграл 14 очков и победил «Реал» в полуфинале Евролиги

Столичный ЦСКА победил мадридский «Реал» в полуфинале Евролиги и в седьмой раз в новейшей истории сразится за титул чемпиона. Подопечные Димитриса Итудиса уступали к середине третьей четверти 14 очков, однако за счёт отличной игры в обороне сумели переломить ход неудачно складывавшейся встречи и вырвать победу в концовке. russian.rt.com »

2019-5-18 01:30

Журова: Конькобежец Кулижников установил фантастический рекорд вопреки обстоятельствам

Россиянин победил на дистанции 500 метров на заключительном этапе Кубка мира tass.ru »

2019-3-10 11:48