Результатов: 261

Осужденные в Кабо-Верде за наркотики российские моряки вернулись в Мурманск

Российские моряки, которых в 2019 году задержали в Кабо-Верде и осудили за контрабанду наркотиков, вернулись в Мурманскую область. Об этом сообщил депутат Госдумы Алексей Веллер. «Пять лет в африканской тюрьме — это тяжелейшее испытание и наказание», — добавил парламентарий. lenta.ru »

2024-3-7 02:54

Блинкен 21-26 января посетит Кабо-Верде, Кот-д’Ивуар, Нигерию, Анголу

Госсекретарь США обсудит в этих странах вопросы, касающиеся развития сотрудничества в сферах экономики и безопасности tass.ru »

2024-1-18 18:38

RFI: Президент Кабо-Верде разозлился из-за встречи премьера страны с Зеленским

Приезд президента Украины Владимира Зеленского на Кабо-Верде стал причиной внутриполитического конфликта, сообщила радиостанция RFI. Зеленский встретился с премьер-министром Кабо-Верде Жозе Улисишем Коррейа-и-Силвой 10 декабря в международном аэропорту имени Амилкара Кабрала по пути на инаугурацию нового президента Аргентины Хавьера Милея. vz.ru »

2023-12-13 21:14

RFI: визит Зеленского в Кабо-Верде привел к внутриполитическому кризису в стране

Визит Владимира Зеленского в Кабо-Верде и его встреча с премьер-министром страны Улиссишем Корреа э Силвой без ведома президента Жозе Марии Невеша привели к внутреннему конфликту между премьером и главой Кабо-Верде. tvzvezda.ru »

2023-12-12 19:49

Визит Зеленского на Кабо-Верде вызвал политический скандал в стране

Визит Владимира Зеленского на Кабо-Верде вызвал политический скандал в островном государстве. Президенту Жозе Марии Невишу не понравилось, что премьер Жозе Улиссеш Коррейя и Силва провёл встречу с Зеленским без его ведома. life.ru »

2023-12-12 18:12

Зеленский направился на инаугурацию нового президента Аргентины через Кабо-Верде

Владимир Зеленский направился в Буэнос-Айрес, где 10 декабря состоится инаугурация нового президента Аргентины Хавьера Милея. Информация об этом появилась в его телеграм-канале. life.ru »

2023-12-10 03:40

Государство - член ECOWAS Кабо-Верде выступило против военного вмешательства в Нигер

Президент страны Жозе Мария Невиш подчеркнул, что сообщество должно "вести интенсивные переговоры и решать проблемы дипломатическим путем" tass.ru »

2023-8-12 23:43

Зеленский впервые в истории Украины провел разговор с президентом Кабо-Верде

По словам главы украинского государства, он обсудил с Жозе Марией Невишем тему глобальной продовольственной безопасности tass.ru »

2023-5-30 17:57

Более 80 туристов из Великобритании заразились кишечной инфекцией в Кабо-Верде

Отдых в пятизвездочном отеле на Кабо-Верде закончился диареей и головными болями более чем для 80 граждан Великобритании. После испорченного отпуска туристы обратились в суд с коллективным иском, пишет Daily Mail. riafan.ru »

2022-11-8 16:42

Мурманский кок будет досиживать полученный в Кабо-Верде срок за наркотики в РФ

МУРМАНСК, 13 сентября, ФедералПресс. Ленинский районный суд города Мурманска рассмотрел представление о передаче моряка в Россию для дальнейшего отбывания наказания. В пресс-службе суда уточнили, что мужчину осудили в Кабо-Верде за контрабанду наркотиков. fedpress.ru »

2022-9-13 15:05

"Краснодар" объявил о переходе полузащитника сборной Кабо-Верде

Футбольный клуб "Краснодар" официально объявил о переходе полузащитника португальского "Шавеша" и сборной Кабо-Верде Кевина Ленини. life.ru »

2022-9-8 16:07

Путин назначил нового посла России в Кабо-Верде

Президент России Владимир Путин назначил послом РФ в Кабо-Верде бывшего главу диппредставительства страны на Мальдивах Юрия Материя. Соответствующие указы опубликованы на официальном портале правовой информации. life.ru »

2022-9-8 15:35

Приговоренного к заключению в Кабо-Верде российского моряка могут экстрадировать на родину

Первомайский районный суд удовлетворил ходатайство руководителя ФСИН России и признал ранее вынесенный приговор суда Кабо-Верде в отношении российского моряка. Мужчину признали виновным в контрабанде кокаина, сообщает объединенная пресс-служба судов Мурманской области. riafan.ru »

2022-8-22 17:04

Наталья Поклонская высказалась о своей новой работе — замглавы Россотрудничества

Экс-депутат Госдумы России Наталья Поклонская на своей странице в Instagram прокомментировала свое назначение на пост заместителя главы Россотрудничества, указ о котором накануне подписал президент РФ Владимир Путин znak.com »

2022-2-4 12:27

Путин освободил Поклонскую от должности посла в Кабо-Верде

Президент России Владимир Путин освободил Наталью Поклонскую от должности посла в Кабо-Верде. Он назначил ее замглавы Россотрудничества. Поклонская отказалась от должности посла по неким личным обстоятельствам 19 января. lenta.ru »

2022-2-2 21:24

Наталью Поклонскую освободили от должности посла и назначили замглавы Россотрудничества

Президент России Владимир Путин освободил Наталью Поклонскую от обязанностей поста посла РФ в Кабо-Верде, а затем назначил ее замглавы Россотрудничества znak.com »

2022-2-3 21:23

Президент РФ освободил Поклонскую от должности посла в Кабо-Верде и назначил замглавы Россотрудничества

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Натальи Поклонской от должности посла в Кабо-Верде. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2022-2-2 21:21

Поклонская отказалась от должности посла в Кабо-Верде «по личным обстоятельствам». Знающие люди раскрыли подробности

«Знающих людей» вы всегда можете найти в социальных сетях. Там вообще других не держат. rosbalt.ru »

2022-1-19 21:56

В Кабо-Верде расстроились из-за отказа Поклонской стать послом в республике

Жители Кабо-Верде рассказали, что русская община в Кабо-Верде хотела видеть Наталью Поклонскую на посту посла России в стране из-за ее энергичности. «Да, мы расстроились. У нас были такие перспективы, такие планы. vz.ru »

2022-1-19 18:48

Сергей Марков: спецслужбы Украины могли бы вывезти Поклонскую из Кабо-Верде

Наталья Поклонская заявила, что не вступила в должность посла России в Кабо-Верде. В МИД РФ подтвердили, что отъезд политика послом в Кабо-Верде не состоится «в силу личных причин». argumenti.ru »

2022-1-19 14:21

Песков признался, что замену Поклонской на посту посла в Кабо-Верде еще не согласовали в Кремле

В Кремле не согласовывали кандидатуры на замену Наталье Поклонской в должности посла России в Кабо-Верде. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2022-1-19 13:54

Песков заявил, что замены Поклонской на должности посла в Кабо-Верде еще нет

Кандидатуры на замену экс-депутату Госдумы Наталье Поклонской, которая отказалась от должности посла России в Кабо-Верде, еще нет nsn.fm »

2022-1-19 13:26

Песков сообщил об отсутствии кандидатов на должность Поклонской в Кабо-Верде

Власти России пока не согласовали кандидатуру на замену Натальи Поклонской в должности посла РФ в Кабо-Верде, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-1-19 13:15

В Кремле отреагировали на отказ Поклонской стать послом России в Кабо-Верде

Кандидатуры на замену Натальи Поклонской, которая должна была стать послом России в Кабо-Верде, пока не согласовывались. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Речь идет о личных обстоятельствах», — отреагировал на ситуацию пресс-секретарь президента. lenta.ru »

2022-1-19 12:57

Песков: кандидаты на замену Поклонской в статусе посла в Кабо-Верде пока не согласованы

Наталья Поклонская ранее сообщила, что не вступила в эту должность, поскольку "изменились личные обстоятельства" tass.ru »

2022-1-19 12:53

Поклонская не будет послом России в Кабо-Верде из-за «личных обстоятельств»

Бывший прокурор Крыма и депутат Государственной думы Наталья Поклонская, назначенная послом России в Кабо-Верде, сообщила, что ее планы по вступлению в должность отменились «по личным обстоятельствам». Об этом она сообщила ТАСС. argumenti.ru »

2022-1-19 12:44

Поклонская отказалась стать послом России в Кабо-Верде

Наталья Поклнская, осенью прошлого года назначенная Путиным послом России в республике Кабо-Верде, заявила о том, что не планирует вступать в должность. versia.ru »

2022-1-19 12:36

Поклонская не станет послом России в Кабо-Верде

Наталья Поклонская сообщила, что она не будет вступать в должность посла России в Кабо-Верде. По ее словам, ей пришлось отказаться от назначения на этот пост в связи с изменением личных обстоятельств. kapital-rus.ru »

2022-1-19 12:35

«Почему я не вступила в должность?»: Поклонская не будет послом России в Кабо-Верде

«Почему я не вступила в должность? Изменились личные обстоятельства», - заявила сама Поклонская (цитата по ТАСС). «Всегда говорила, повторю: я хочу быть полезной нашей стране. Поэтому я готова на любую должность, где буду полезна государству», - добавила бывший депутат Госдумы и прокурор Крыма. kapital-rus.ru »

2022-1-19 12:34

Поклонская не поедет послом РФ в Кабо-Верде

Поездка Натальи Поклонской в качестве посла РФ в Кабо-Верде отменена. По данным МИД РФ, это произошло по личным причинам. «У Натальи Поклонской изменились личные обстоятельства, и ее отъезд послом в Кабо-Верде не состоится по этим причинам», - цитирует РИА Новости сообщение ведомства. tvzvezda.ru »

2022-1-19 12:20

«Изменились личные обстоятельства»: Поклонская не будет послом в Кабо-Верде

Назначенная ранее послом России в Кабо-Верде Наталья Поклонская не будет занимать эту должность. Об этом сообщает ТАСС.«Почему я не вступила в должность?... rosbalt.ru »

2022-1-19 12:20

В МИД России подтвердили отмену назначения Поклонской послом в Кабо-Верде

Министерство иностранных дел России подтвердило отмену назначения Натальи Поклонской послом в Кабо-Верде. В МИД рассказали, что ее отъезд не состоится по личным обстоятельствам. Полонская не уточнила, какие именно обстоятельства послужили отменой назначения. lenta.ru »

2022-1-19 12:09

Поклонская отказалась вступить в должность посла России в Кабо-Верде

Называть причины она не стала, сообщив лишь, что у неё "изменились личные обстоятельства". При этом экс-прокурор Крыма отметила, что по-прежнему хочет быть полезна нашей стране. life.ru »

2022-1-19 12:07

Поклонская отказалась от вступления в должность посла РФ в Кабо-Верде

Экс-депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская заявила, что планы по её вступлению в должность чрезвычайного и полномочного посла РФ в Кабо-Верде отменены, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-1-19 12:05