Результатов: 31

Вступление в компартию президент Литвы Науседа назвал ошибкой молодости

Глава Литвы Гитанас Науседа назвал ошибкой молодости свое вступление в 1988 году в КПСС, передает агентство BNS со ссылкой на пресс-службу президента. По его словам, после окончания учебы в Вильнюсском университете он столкнулся с предложением ради карьеры ученого вступить в коммунистическую партию, поэтому и решился на этот шаг, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-5 20:59

На Украине запретили Компартию

Украинский суд запретил Коммунистическую партию страны, прекращения работы которой Киев добивался семь лет. При этом Окружной административный суд Киева постановил запретить эту партию еще в 2015 году, однако она продолжала свое существование. lenta.ru »

2022-7-6 16:39

Главный коммунист Москвы Валерий Рашкин подставил себя и всю компартию

Видный представитель КПРФ Валерий Рашкин поделился результатами своей работы в качестве парламентария Госдумы за прошедшие пять лет. Все свершения народного избранника уместились в восьмиминутный доклад, но и этого времени оказалось слишком много, ведь о многих интересных деталях – запросах по статистике анальных трещин, связях с криминальным миром, обманутых однопартийцами дольщиках - Рашкин предпочел умолчать. versia.ru »

2021-7-15 18:15

Партия Зеленского решила равняться на Компартию Китая

Партия Слуга народа считает, что необходимо перенимать опыт Коммунистической партии Китая, заявил глава фракции Слуги народа в Верховной раде Давид Арахамия. Арахамия заявил, что у его партии и КПК принципы во многом совпадают, так как обе политические силы стремятся служить народу. vz.ru »

2021-7-8 04:59

Вести в 20:00. Компартию КНР поздравили со столетием даже из космоса

Владимир Путин направил телеграмму китайскому лидеру Си Цзиньпину и поздравил его с вековым юбилеем Коммунистической партии. "Эту знаменательную дату ваше государство встречает новыми впечатляющими успехами в экономическом, социальном и научно- техническом развитии" – подчеркнул президент. vesti.ru »

2021-7-2 20:45

В Польше предложили запретить компартию

Генеральный прокурор и министр юстиции Польши Збигнев Зебро обратился в конституционный суд страны с просьбой запретить в республике деятельность коммунистической партии. «Генеральный прокурор подал в конституционный суд заявление об обнаружении несоответствия целей и задач политической партии «Коммунистическая партия Польши» конституции республики Польша», передает РИА «Новости» сообщение генпрокуратуры Польши. vz.ru »

2020-12-6 17:10

Парламент Словакии принял закон, признающий Компартию Чехословакии преступной организацией

Документ также запрещает размещение на памятниках символов, связанных с тоталитарными политическими режимами, какими, согласно агентству CTK, определены коммунистические, фашистские и нацистские режимы tass.ru »

2020-11-4 15:41

Политолог сравнил нападки США на Компартию Китая с холодной войной XX века

Заявление госсекретаря США Майка Помпео о коалиции против КНР похоже на запугивание коммунизма в XX веке. Такое мнение высказал член правления Российской ассоциации политической науки, доцент Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов. nation-news.ru »

2020-7-22 13:21

В США назвали компартию Китая главной угрозой современности

Госсекретарь США Майк Помпео назвал Коммунистическую партию Китая главной угрозой современности. Его слова в четверг, 30 января, приводит Reuters. По словам представителя США, компартия Китая уже неоднократно давала понять, что ее повестка расходится с американскими ценностями. lenta.ru »

2020-1-30 17:13

Борьба с «призраками»: почему США критикуют Компартию Китая

Госсекретарь США Майк Помпео раскритиковал Коммунистическую партию Китая, заявив, что она сфокусирована на «борьбе» и «международном доминировании». По его словам, между американской и китайской системами лежат «фундаментальные различия». russian.rt.com »

2019-11-1 01:30

В ЦИК отказались регистрировать Компартию Украины на выборы в Раду

Украинская Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отказала Коммунистической партии Украины в регистрации её избирательного списка на внеочередных выборах Верховной рады.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-23 22:35

В Грузии предложили запретить компартию и партию Саакашвили

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе выступил с инициативой вывести за рамки конституции компартию, а также Единое национальное движение экс-президента Михаила Саакашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2019-6-11 13:53

Возглавляющего Компартию Симоненко не зарегистрировали на выборы президента Украины

Петру Симоненко, возглавляющему запрещенную властями Украины Коммунистическую партию, отказано в регистрации кандидатом на участие в президентских выборах.... rosbalt.ru »

2019-2-2 18:47

Губернатор Томской области Жвачкин нажаловался на китайских партнеров в компартию Китая

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин обратился в Политбюро коммунистической партии Китая с жалобой на то, что китайские компании, которые работают в регионе, допускают нарушения znak.com »

2018-7-20 13:11

Куда приведёт Компартию беспартийный Павел Грудинин?

Парадокс: рейтинг Компартии чуть ли не втрое выше, чем рейтинг её лидера. Двадцать процентов против семи. При Геннадии Зюганове такого разрыва не было, показатели были примерно равны. Но сейчас не парламентские выборы, а президентские. versia.ru »

2018-2-24 22:19

Жены китайских чиновников поблагодарили компартию за верность мужей

Жены китайских чиновников города Ухань в провинции Хубэй собрались на форум, чтобы обсудить семейные вопросы, и в итоге выразили компартии благодарность за верность и честность мужей. По их словам, строгость соблюдения политической дисциплины улучшила моральный облик супругов. lenta.ru »

2016-6-1 14:59