Результатов: 180

Депутат Федоров назвал российских ультрапатриотов агентами США

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». По его словам, в России находятся 80 тысяч шпионов, которые занимаются продвижением ультрапатриотической повестки - чиновники, СМИ и лидеры мнений. kapital-rus.ru »

2024-3-4 16:52

В Эстонии десять человек назвали агентами российских спецслужб и задержали

В Эстонии задержано десять человек, которых власти республики назвали агентами российских спецслужб. Об этом сообщила премьер-министр Эстонии Кая Каллас в социальных сетях. По словам министра иностранных дел Эстонии Маргуса Тсахкны, целью агентурной сети была якобы подпитка в республике атмосферы напряженности. lenta.ru »

2024-2-20 19:13

Писателя Акунина и издание Холод признали иностранными агентами

Минюст России внес в реестр иностранных агентов писателя Григория Чхартишвили, который известен под псевдонимом Борис Акунин (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга прим. ВЗГЛЯД). vz.ru »

2024-1-13 21:38

Гигантские газовые планеты оказались «агентами хаоса»

Гигантские газовые планеты могут предотвращать появление жизни на соседних планетах. Крупные планеты способствуют миграции землеподобных планет из зоны обитаемости или делает их орбиты сильно эллиптическими, так что условия на их поверхности становятся неподходящими для живых организмов. lenta.ru »

2023-11-2 00:10

Пискарев: Провокация в Дагестане организована иностранными спецслужбами и их агентами

Провокация в аэропорту в Дагестане была организована иностранными спецслужбами и их агентами, заявил председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев. vz.ru »

2023-10-30 13:54

Сийярто раскрыл, из-за чего в ЕС политиков объявляют "агентами Кремля"

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил о том, что в Евросоюзе невозможно обсуждать стратегические вопросы европейского будущего из-за их политизации. По его словам, в ЕС считают политиков "российскими шпионами" или "путинистами", если их мнение на 110 процентов не соответствует либеральному мейнстриму. life.ru »

2023-10-15 13:44

В Венгрии заявили об объявлении политиков в ЕС агентами Кремля из-за их мнения

В Евросоюзе политика могут объявить агентом Кремля, если у него другое мнение, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. По его словам, если мнение политика на 110 процентов не соответствует либеральному мейнстриму, он сразу воспринимается как российский шпион. lenta.ru »

2023-10-15 11:10

Грузинских оппозиционеров побили в парламенте за обзывательство агентами ФСБ

Один из лидеров грузинской оппозиции депутат Георгий Вашадзе и несколько его сторонников были в среду избиты в парламенте представителями парламентского большинства в ответ на то, что оппозиционеры называли их русскими и агентами ФСБ, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-20 14:15

В ДНР начался суд над задержанными в 2019 году агентами СБУ

В Донецкой народной республике задержанные в 2019 году агенты украинской Службы безопасности (СБУ) обвиняются в нескольких терактах, сообщили в Южном окружном военном суде. В суд поступило дело в отношении Андрея Гаррюса, Юрия Иванова и Станислава Суровцева, заседание назначили на 11 августа, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-3 17:36

Коррупция, принуждение и связь с агентами: американский журнал рассказал о работе ЦРУ на Украине

ВАШИНГТОН, 5 июля, ФедералПресс. Американский журнал Newsweek выпустил материал, в котором рассказал о работе службы разведки США на Украине. ЦРУ не только решает проблемы при поставках вооружений, но и принуждает страны, отказавшиеся выступать против России, принять точку зрения администрации Джо Байдена. fedpress.ru »

2023-7-5 17:43

Совфед одобрил закон об усилении контроля за платежными агентами

Согласно документу, должностные лица операторов по приему платежей должны будут соответствовать определенным квалификационным требованиям tass.ru »

2023-7-5 13:25

Госдума приняла закон об усилении контроля за платежными агентами

Он предусматривает расширение требований к лицам, осуществляющим деятельность по приему платежей физических лиц, и наделяет ЦБ полномочиями по контролю за деятельностью операторов по приему платежей tass.ru »

2023-6-21 12:31

Госдума приняла во II чтении законопроект об усилении контроля за платежными агентами

Документ наделяет Банк России полномочиями по контролю за деятельностью операторов по приему платежей tass.ru »

2023-6-20 16:21

Минюст России признал иностранными агентами режиссера Виталия Манского и главу псковского отделения Яблоко Льва Шлосберга

Режиссер Виталий Манский внесен в реестр иноагентов из-за отождествления России с нацистской Германией, а также за поддержку властей Украины, следует из данных Министерства юстиции России. В реестр иноагентов, согласно данным на сайте Минюста, также внесены: журналист Светлана Прокопьева, режиссер Юлия Парамонова, информационный портал «Весьма», а также фонд «Свободная Якутия». vz.ru »

2023-6-16 22:21

Бабушка встретилась с "агентами ЦБ" в ресторане KFC и отдала им несколько миллионов рублей

Мошенники под видом сотрудников ЦБ развели 83-летнюю россиянку на семь миллионов рублей, пригрозив ей по телефону банкротством. Бабушка передавала свои сбережения "агентам из Центробанка" в ресторане KFC, пароль для встречи был "День Победы". life.ru »

2023-5-16 19:04

В ФНС заявили, что маркетплейсы уже могут выступать налоговыми агентами самозанятых

Сейчас плательщики НПД вправе уполномочить одного из партнеров проекта на уплату налога в отношении всех доходов, учитываемых при определении налоговой базы tass.ru »

2023-5-11 17:56

Гитлеровская разведка готовила покушение на Сталина агентами под видом офицеров Смерша

Бывший руководитель департамента военной контрразведки ФСБ рассказал о рассекреченных подробностях службы контрразведчиков tass.ru »

2023-4-19 10:43

Пашинян считает, что некоторые армянские военные могут быть иностранными агентами

Премьер-министр Армении Никол Пашинян полагает, что некоторые военные высокого ранга, которые в 2020 году принимали участие в боевых действиях против Азербайджана, могут быть агентами другой страны. По его словам, была ситуация, когда высокопоставленный военный армии Армении вызвал панику в войсках и приказал своему подчиненному заставить всех покинуть свои позиции и уйти, а когда факт был установлен, он признал вину. vz.ru »

2023-4-13 21:48

Пашинян считает, что некоторые армянские военные могут быть иностранными агентами

Премьер-министр Армении сообщил о ситуации, когда высокопоставленный военный вызвал панику в войсках и приказал подчиненному заставить всех покинуть свои позиции и уйти tass.ru »

2023-4-12 16:15

НАК: убийство Татарского организовано спецслужбами Украины и агентами из ФБК*

В ведомстве подчеркнули, что задержанная Дарья Трепова является сторонницей запрещенной в РФ организации. 5-tv.ru »

2023-4-3 12:24

НАК: украинские спецслужбы спланировали убийство Татарского с агентами из числа сторонников ФБК* Навального**

Украинские спецслужбы спланировали убийство военкора Владлена Татарского с привлечением агентуры из числа сторонников ФБК* Алексея Навального** (признаны в РФ иноагентами), заявили в Национальном антитеррористическом комитете. tvzvezda.ru »

2023-4-3 12:19

Минюст признал иностранными агентами правозащитника Павла Чикова и Илью Варламова

Минюст включил в реестр иностранных агентов правозащитника Павла Чикова, блогера Илью Варламова и журналиста Богдана Бакалейко forbes.ru »

2023-3-24 20:11

ФСБ показала кадры с задержанными на Урале украинскими агентами

Видео с украинскими агентами, задержанными в Свердловской области за подготовку терактов на объектах железнодорожной инфраструктуры, опубликовала ФСБ. riafan.ru »

2023-2-1 11:18

«Уйдут — перекрестимся»: Эколог назвал WWF и Greenpeace агентами западных спецслужб

Россия должна создавать собственные экологические организации, занимающиеся не конъюнктурой, а охраной природы, сказал НСН эколог Андрей Пешков. nsn.fm »

2022-9-21 19:35

Власти США подтвердили изъятие паспортов Трампа агентами ФБР

Представители Минюста США подтвердили, что агенты ФБР изъяли три паспорта, один из которых активен, бывшего американского президента Дональда Трампа во время обысков в его резиденции в Мар-а-Лаго. По информации представителей министерства, паспорта будут возвращены к следующему понедельнику. lenta.ru »

2022-8-16 17:23

Бывшие иностранные студенты становятся агентами влияния России

За 8 лет активного противостояния с Западом в российских вузах вдвое выросло число иностранных студентов. В 2015 г. их насчитали 156 тыс., а сегодня – 315 тыс. человек. argumenti.ru »

2022-6-8 15:03

Луценко ответил на вопрос, являются ли Ермак и Демченко агентами России

Служба безопасности Украины смогла установить людей, работающих в Офисе президента Украины, которые регулярно сливали информацию в Россию. Об этом сказал 10 февраля в эфире общественно-политического ток-шоу "ГОРДОН" на YouTube-канале "Дмитрий Гордон" сказал генеральный прокурор Украины (2016–2019), министр внутренних дел (2007–2010) Юрий Луценко. gordonua.com »

2022-2-11 13:27

Две трети россиян не знают о признании СМИ "иностранными агентами"

В ходе опроса "Левада-центра" 66 процентов участников заявили, что не испытывают никаких чувств по поводу признания "Медузы", "Дождя" и других СМИ "иностранными агентами" в РФ. dw.de »

2021-11-12 14:50

Российские издания Republic и "Росбалт" признаны "иностранными агентами"

В список СМИ-"иноагентов" попали учредители издания Republic, которое полностью финансируется за счет подписки, и информагентства "Росбалт", помеченного в Twitter как госиздание РФ. dw.de »

2021-10-16 03:13

Алексей Филатов, Станут ли Толстой и Достоевский российскими агентами влияния?

В МИДе вскоре может появиться департамент по международному сотрудничеству в области культуры, науки, образования и спорта. Структура будет заниматься разработкой стратегии и координацией действий России в области так называемой мягкой силы... echo.msk.ru »

2021-10-6 18:26

Российский летчик рассказал о пытках после похищения американскими агентами

Осужденный на 20 лет российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий наказание в американской тюрьме, рассказал, как его подвергали пыткам до и после его этапирования в США. По его словам, в здании Агентства национальной безопасности Либерии оборудована специальная пыточная комната. lenta.ru »

2021-9-22 22:16

"Дождь" и "Важные истории" признаны "иностранными агентами"

Минюст внес в список СМИ-"иноагентов" телеканал "Дождь" и "Важные истории". Туда же попали пятеро журналистов издания, бывшая его сотрудница и якутский общественник. grani.ru »

2021-8-21 20:11

Зыгарь: В России сейчас СМИ признаются иностранными агентами. Это страшная эпидемия. Клеймо ставится по доносу какого-то гражданина

Российский журналист и писатель Михаил Зыгарь сообщил, что в России средства массовой информации признаются иностранными агентами. Об этом он рассказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. gordonua.com »

2021-8-18 08:55

"Нижний Новгород" планирует подписывать контракты только со свободными агентами

Генеральный директор по трансферной политике нижегородского клуба Игорь Кудряшов не исключил появления в команде нескольких легионеров tass.ru »

2021-7-19 20:01

В России появилась схема телефонного мошенничества со «страховыми агентами»

Мошенники, которые занимаются обзвоном клиентов от имени службы безопасности банка, добавили в свою схему «страховых агентов». Те, в свою очередь, убеждают потенциальных жертв перевести деньги на подставной счет. argumenti.ru »

2021-7-15 18:57

В партии «Родина» объяснили, почему считают верхушку КПРФ «агентами влияния Китая»

В руководстве партии «Родина» объяснили мотивы, которыми руководствовалось бюро президиума этой организации при обращении к главе Минюста РФ Константину... rosbalt.ru »

2021-5-4 14:59

В мире: Скандал с агентами ГРУ подставил под удар руководство Чехии

В российско-чешских отношениях грянул очередной скандал. Агенты ГРУ Петров и Боширов, как утверждают чешские власти, устроили взрыв на территории Чехии и убили чешских граждан. Насколько убедительны подобные обвинения, особенно с учетом того, что ставки в этой игре энергетический проект на миллиарды долларов и даже репутация российской вакцины Спутник V? Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш и Ян Гамачек (первый вице-премьер, глава МВД и и. vz.ru »

2021-4-18 13:20

«Радио Свобода» обратилось в ЕСПЧ из-за давления российских властей

Медиакорпорация Радио Свободная Европа/ Радио Свобода , проекты которой признаны в Росси СМИ-иностранными агентами , обратилась в Европейский суд по правам человека znak.com »

2021-4-17 13:11

Захарова назвала российскую оппозицию агентами влияния Запада

Представитель МИД России Мария Захарова назвала российскую несистемную оппозицию агентами влияния Запада. По ее мнению, на самом деле представители оппозиции, которые поддерживают санкции западных стран — это «агенты влияния». lenta.ru »

2021-3-4 11:32

Путин подписал закон о признании физлиц иностранными агентами

Президент Владимир Путин подписал закон о регулировании деятельности признанных иностранными агентами физических лиц и организаций, которые занимаются в России политической деятельностью на зарубежные средства. lenta.ru »

2020-12-30 11:13

СМИ: Фигурант расследования об отравлении Навального агентами ФСБ признался в покушении и раскрыл детали преступления

По его словам, жизнь оппозиционеру спасли действия пилотов и атропин, введенный скорой помощью. rosbalt.ru »

2020-12-21 15:32

Немецкий разведчик о расследовании отравления Навального «агентами ФСБ»: Все это — правда

Власти Германии уже несколько месяцев знают имена тех, кто стоял за отравлением Алексея Навального. Об этом заявил высокопоставленный сотрудник немецких... rosbalt.ru »

2020-12-15 09:47

Охота на ведьм: как в США следят за иностранными агентами

Деятельность иностранных спецагентов в принципе невозможна на территории США, сказала член общественной палаты РФ Мария Бутина в рамках онлайн-конференции ФАН и Медиагруппы Патриот. nation-news.ru »

2020-12-7 17:41