Результатов: 483

В отделах ГИБДД в Москве и в Московской области возникли гигантские очереди: причины

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Массовый сбой зафиксирован в базе ГИБДД в Москве и Московской области. Телеграм-канал Baza публикует подробности. fedpress.ru »

2024-4-9 12:11

Технический сбой вызвал гигантские очереди в отделах ГИБДД по Москве и области

Массовый сбой зафиксирован в базе ГИБДД в Москве и Московской области. По данным SHOT, люди с раннего утра не могут получить права и поставить машины на учёт, а всему виной — вчерашнее обновление системы, во время которого, судя по всему, что-то пошло не так. life.ru »

2024-4-9 11:44

Гигантские дыры обнаружили в российском регионе

Огромная яма образовалась на пляже курорта Яровое в Алтайском крае. В расположенное поблизости соленое озеро намыло песка. Арендаторы площадей при этом отметили, что ситуация не является критичной. lenta.ru »

2024-4-1 15:39

Только песок и гигантские черви: почему «Дюна» не станет любимым фильмом поколения

1 марта на мировых экранах вышла «Дюна: Часть вторая» Дени Вильнева — а значит, «неэкранизируемый» роман Фрэнка Герберта наконец обрел адаптацию, выполненную максимально качественно. Мечта фанатов серии сбылась — но не факт, что теперь их станет значительно больше. forbes.ru »

2024-3-5 14:00

Гигантские очереди в Шереметьево возникли из-за муляжа гранаты

Стала известна причина, по которой в московском аэропорту Шереметьево собрались огромные очереди из пассажиров, и многие из них не смогли попасть на регистрацию или посадку. versia.ru »

2024-2-15 11:01

Москву накрыл циклон «Ольга». В городе могут появиться гигантские сугробы, которых не было 25 лет

Москву накрыл североатлантический циклон «Ольга», он вызвал в городе мощнейший снегопад. Государственная корпорация «Роскосмос» показала соответствующий спутниковый снимок, сделанный космическим аппаратом «Метеор-М». lenta.ru »

2024-2-8 10:09

Китаю хватит? зачем Поднебесная строит гигантские энерджайзеры

Китай за последний год увеличил мощности по хранению энергии на 400%. Для чего это необходимо второй по размерам экономике в мире? Как это изменит закупки Поднебесной нефти, газа и угля в других странах, сможет ли сбить мировые цены и отказаться от российского сырья — разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-1-31 14:38

Гигантские черные дыры в ранних галактиках оказались слишком массивными

Астрономы обнаружили, что сверхмассивные черные дыры в ядрах ранних галактик гораздо массивнее, чем ожидалось. Соотношение массы звезд к черной дыре в них составляет 100 к 1, 10 к 1 или даже 1 к 1, тогда как в современных галактиках масса звезд в тысячи раз больше массы центральной черной дыры. lenta.ru »

2024-1-11 20:30

Эксперт: в Западной Сибири могут оставаться гигантские нефтегазовые месторождения

При этом в большей степени геологов ждет открытие средних и мелких залежей, отметил академик РАН Алексей Конторович tass.ru »

2023-12-20 06:49

Глава Коми рассказал о развитии туризма в регионе: «Мы делаем гигантские шаги»

В Москве проходит международная выставка-форум «Россия», на которой регионы нашей необъятной страны демонстрируют передовые технологии и уникальные продукты. На мероприятии присутствовал и глава Республики Коми Владимир Уйба. fedpress.ru »

2023-12-19 17:42

Гигантские золотые рыбки стали угрозой для Великих озер Канады

Стало известно, что Великие озера Канады подвергаются опасности: их экосистеме угрожают гигантские золотые рыбки, которые были искусственно выведены для аквариумного содержания. versia.ru »

2023-12-10 19:23

Гигантские тараканы атаковали Финляндию

В Финляндии нашли ранее не встречавшийся там вид гигантских тараканов. Как сообщает издание YLE, насекомых длиной свыше трёх сантиметров обнаружили в пятом по численности населения городе Оулу, что расположен на северо-западе страны. life.ru »

2023-12-8 21:24

В Китай вернутся две гигантские панды из Великобритании

Как отметил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, Пекин готов продолжать укреплять сотрудничество с международными партнерами, в том числе с Лондоном, в области защиты исчезающих видов и биоразнообразия tass.ru »

2023-12-1 21:23

В ЕС задумали уничтожить гигантские запасы кофе и какао из-за нового закона

Сотни тысяч тонн какао и кофе на складах Евросоюза могут уничтожить из-за закона о борьбе с вырубкой лесов, который действует с июня. Как уточняет Financial Times, документом ограничивается экспорт и импорт продуктов, сбыт которых приводит к обезлесению. life.ru »

2023-11-27 14:48

Инопланетные структуры: Внутри Земли нашли гигантские обломки внеземного объекта

Сейсмологи давно ощущают в мантии нашей планеты две огромные, плотные и не очень понятные структуры. Как выяснилось, они "выглядят" именно так, как должны были бы "выглядеть" остатки столкновения Земли с неизвестной планетой. life.ru »

2023-11-8 01:44

Гигантские снежные пенисы захватили Екатеринбург

В Екатеринбурге мелкая шалость студентов местного вуза трансформировалась во флешмоб почти городского масштаба: в городе начали массово лепить снеговиков в форме интимной части тела человека мужского пола social.mk.ru »

2023-11-3 13:28

Гигантские газовые планеты оказались «агентами хаоса»

Гигантские газовые планеты могут предотвращать появление жизни на соседних планетах. Крупные планеты способствуют миграции землеподобных планет из зоны обитаемости или делает их орбиты сильно эллиптическими, так что условия на их поверхности становятся неподходящими для живых организмов. lenta.ru »

2023-11-2 00:10

Хэллоуин: Все, что вам нужно знать о праздничной тыкве

Но задумывались ли вы когда-нибудь, почему? Взгляните на историю создания фонарей Джека, на пользу тыквы для здоровья и на то, как некоторые фермеры могут выращивать эти огромные тыквы. Откуда взялись фонари Джека? Фонарики Джека берут свое начало в ирландской традиции. kapital-rus.ru »

2023-10-27 07:42

Гигантские соломенные скульптуры покорили японский фестиваль

Каждую осень гигантские соломенные скульптуры становятся главной фишкой фестиваля искусств "Вара" в Японии. Это ежегодное мероприятие проводится в сотрудничестве с Университетом искусств Мусасино. metronews.ru »

2023-10-24 16:33

Организаторы летних Олимпийских игр установят в Париже гигантские пылесосы

Организаторы летних Олимпийских игр в Париже установят в городе гигантские пылесосы для очистки воздуха. Огромные устройства должны облегчить дыхание спортсменам. Таким образом организаторы мероприятия хотят компенсировать выбросы от перегруженной автомагистрали А86, которая находится в 150 метрах от деревни. lenta.ru »

2023-10-12 08:04

Остановка багажных лент в аэропорту Внуково вызвала гигантские очереди из пассажиров

В аэропорту Внуково по причине остановки почти всех багажных лент появились трудности с выдачей вещей пассажирам. Видео с очередями пассажиров были опубликованы в социальных сетях. Как рассказали «Звезде» в справочной аэропорта, единственной рабочей багажной лентой оказалась центральная лента на втором этаже терминала А. tvzvezda.ru »

2023-10-9 10:33

Земля в США раскололась на гигантские трещины

На юго-западе США из-за больших объемов грунтовых вод земля начала раскалываться. На поверхности появились гигантские трещины общей протяженностью 272 километра. Ученые объясняют, что земля оседает (теряет объем) из-за того, что люди активно используют подземные воды в целях водоснабжения. lenta.ru »

2023-9-28 20:54

Гигантские стадионы и потрясения: как меняется чемпионат с рейтингами выше, чем у НБА

В США стартовал новый сезон студенческого футбола. Американцы считают колледж-футбол отдельным видом спорта, и по популярности он уступает лишь профессиональному американскому футболу (НФЛ). Forbes Sport рассказывает, как устроен колледж-футбол и как огромные деньги меняют его прямо на наших глазах forbes.ru »

2023-9-5 09:15

Фьюри надел гигантские шорты и затроллил Усика за падение в бою с Дюбуа

Боксёр Тайсон Фьюри с юмором отреагировал на спорный эпизод в пятом раунде боя Александра Усика и Даниеля Дюбуа. Спортсмен опубликовал фото в натянутых до груди гигантских шортах, высмеяв реакцию украинца на мощный удар. life.ru »

2023-9-1 05:32

Глава МИД ФРГ Бербок: Россия установила в зоне СВО гигантские минные поля размером с Западную Германию

Россия соорудила в зоне военной операции гигантские минные поля размером с Западную Германию, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок. Бербок после встречи со своим эстонским коллегой Маргусом Цахкной рассказала про «гигантские минные поля». vz.ru »

2023-8-22 20:12

Ураганы, гигантские волны и оползни: тайфун KHANUN, вероятно, пройдет над Владивостоком

ВЛАДИВОСТОК, 7 августа, ФедералПресс. Синоптики продолжают следить за тайфуном KHANUN, который подходит все ближе к Японии. По одной из версий, он пройдет прямо над Владивостоком. fedpress.ru »

2023-8-7 05:41

В нижегородских лесах заметили гигантские грибы

После ливней в лесах Нижегородской области начали находить гигантские грибы. Снимками «улова» местных грибников, которые они размещают в социальных сетях, делится KP.RU. Журналисты отмечают, что одному из жителей области удалось отыскать подберезовик, вес которого при взвешивании достиг одного килограмма. lenta.ru »

2023-8-1 15:33

Россиянка нашла в лесу гигантские грибы-зонтики

Жительница Екатеринбурга отправилась в лес и обнаружила гигантские грибы-зонтики. Фотографиями своих находок она поделилась в соцсетях, внимание на них обратил портал E1. RU. По словам женщины, снимки были сделаны во время похода в лес 30 июля. lenta.ru »

2023-7-31 11:40

Подсчитаны гигантские потери Киева в случае разрыва зерновой сделки

В случае разрыва зерновой сделки Украина может начать терять до полумиллиарда долларов в месяц. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные ООН, Минсельхоза и Таможенной службы Украины. life.ru »

2023-7-16 09:05

Кража елок, гигантские рыбы и гибель подростка: о чем говорили в регионах России на этой неделе

Баскетбольный клуб Перми подписал контракт с защитником из США Си Джей Брайсом, а в Уфе выдалась аномальная и смертельная жара. Об этих и многих других событиях в регионах России за последнюю неделю читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-12 23:26

Заполонившие Великобританию опасные гигантские шершни пристрастились к алкоголю

В Великобритании возрастает число опасных азиатских гигантских шершней, пристрастившихся к алкоголю. По словам Фрэнсиса Рассела, эксперта по азиатским шершням на острове Гернси, в Великобритании число насекомых возросло в три раза по сравнению с прошлыми годами. lenta.ru »

2023-7-4 16:59

Омичи в День молодежи сыграли в гигантские шахматы и разукрасили автомобиль: фото

ОМСК, 24 июня, ФедералПресс. Омск присоединился к празднованию всероссийского события – Дня молодежи, в честь которого в городе состоялось несколько ярких событий. О том, как они прошли, рассказали в пресс-службе министерства спорта региона, которое участвовало в организации торжества. fedpress.ru »

2023-6-24 18:53

Грибы по имени Игорь и гигантские косы: выставки художниц, которые нельзя пропустить

Выдуманные миры трех художниц Лизы Неклессы, Ульяны Подкоротывой и Александры Корсаковой объединяет одно общее свойство — в попытке уйти в из реального мира в воображаемый они находят ответы на проблемы настоящего, или по крайней мере, формулируют вопросы forbes.ru »

2023-5-28 13:00

Гигантские белые грибы появились в заповеднике и удивили посетителей

В Австралии посетитель заповедника обнаружил гигантские белые грибы, диаметр некоторых из которых достигает 40 сантиметров. Эти грибы появляются после проливных дождей и могут вырастать до метра в ширину. lenta.ru »

2023-5-25 13:54

Вирусы-мирусы: Со дна океана достали странных существ, очень похожих на гигантские патогены

Они оказались очень похожи на паразитов, которые сейчас благополучно живут в телах абсолютного большинства людей на Земле. life.ru »

2023-5-8 02:40

У Киево-Печерской лавры установили гигантские портреты Бандеры, Байдена и Путина

КИЕВ, 26 апреля, ФедералПресс. Противники УПЦ установили у главного входа в Киево-Печерскую лавру щиты выше человеческого роста с изображениями «защитников Украины», в числе которых нацист Степан Бандера и президент США Джо Байден, а также с ее «врагами» в лице Екатерины Великой и Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-4-26 21:49

В "Твиттере" разрешили публиковать гигантские сообщения

Американская социальная сеть "Твиттер", купленная миллиардером Илоном Маском, увеличила максимальный объём сообщения. Если изначально было разрешено публиковать до 140 символов, затем 240, четыре тысячи, то теперь десять тысяч. Об этом сообщается на странице Twitter Write. life.ru »

2023-4-14 05:52

Гигантские потери: 370 боевиков ВСУ ликвидировано на донецком направлении за сутки

Общие потери украинских националистов за 7 апреля составили до 600 человек. Также они лишились множества единиц бронетехники и трех складов с боеприпасами. 5-tv.ru »

2023-4-8 14:58

Гигантские питоны одержали победу над людьми во Флориде

Остановить гигантских питонов, которые распространяются по Флориде, уже не получится. К такому выводу пришли специалисты Геологической службы США, много лет изучавшие рост популяции этих змей. Самые крупные особи вырастают до шести метров в длину, с легкостью обходят ловушки и прячутся от охотников в обширных болотах. lenta.ru »

2023-3-21 20:39

Гигантские крысы заполонили популярный пляж и начали терроризировать туристов

В Великобритании «суперкрысы» гигантского размера заполонили пляж приморского города Тенби и начали терроризировать местных жителей и туристов. Жители городка в Уэльсе утверждают, что Тенби, которые ежегодно привлекает тысячи туристов, захвачен армией грызунов размером с кошку. lenta.ru »

2023-3-20 20:21

WSJ: Китай может использовать гигантские портовые краны для шпионажа в США

Власти США обеспокоены якобы использованием Китаем для шпионажа гигантских портовых кранов. Об этом сообщило издание Wall Street Journal. По информации источников газеты, краны, которые производит компания ZPMC имеют сенсоры, способные определять происхождение и назначение транспортируемых контейнеров. tvzvezda.ru »

2023-3-5 21:49