Результатов: 55

Открытый Путиным комплекс в Антарктиде помогли возвести краны «Челябинец»

ЧЕЛЯБИНСК, 29 января, ФедералПресс. Зимовочный комплекс станции «Восток» в Антарктиде, который открыл президент РФ Владимир Путин, построен с помощью челябинских кранов. fedpress.ru »

2024-1-29 11:24

США обвинили Китай в шпионаже через портовые краны

Возможным использованием портовых кранов китайского производства, которые расположены в американских портах по всей стране, в качестве инструмента для шпионажа всерьез обеспокоен Пентагон. Китайские краны производителя ZPMC в США сравнивают с троянским конем. kapital-rus.ru »

2023-3-6 11:34

WSJ: США заподозрили Китай в шпионаже через портовые краны

Пентагон «все больше обеспокоен» тем, что портовые краны китайского производства, которые есть в американских портах по всей стране, могут использоваться... rosbalt.ru »

2023-3-6 08:59

WSJ: США подозревают Китай в шпионаже через портовые краны

Власти США опасаются, что Китай может использовать для шпионажа гигантские портовые краны, на которых расположены сенсоры для получения информации, сообщает The Wall Street Journal. Источники The Wall Street Journal заявили, что краны производства компании ZPMC могут представлять опасность, поскольку на них установлены сенсоры, которые способны определять происхождение и назначение перегружаемых контейнеров, пишет «Газета. vz.ru »

2023-3-6 02:15

WSJ: Китай может использовать гигантские портовые краны для шпионажа в США

Власти США обеспокоены якобы использованием Китаем для шпионажа гигантских портовых кранов. Об этом сообщило издание Wall Street Journal. По информации источников газеты, краны, которые производит компания ZPMC имеют сенсоры, способные определять происхождение и назначение транспортируемых контейнеров. tvzvezda.ru »

2023-3-5 21:49

В США опасаются, что Пекин может использовать китайские портовые краны для шпионажа

Как отметила газета The Wall Street Journal, у этих кранов есть функция удаленного доступа, что позволяет дистанционно влиять на их работу tass.ru »

2023-3-5 21:34

Сирийские спасатели просят у РФ краны и автомобили для разбора завалов после землетрясения

Как сообщил начальник Сил гражданской обороны Сирийской Арабской Республики генерал-майор Сафван Бахлюль, сирийский автопарк стареет из-за блокады и санкций tass.ru »

2023-2-13 16:13

Reuters: Швейцарские политики призывают «перекрыть денежные краны» гражданам РФ

Швейцарские политики призывают «перекрыть денежные краны» гражданам РФ, которые близки к российскому президенту Владимиру Путину и его правительству и... rosbalt.ru »

2022-3-17 18:59

В Алматы проверят все строительные краны после гибели машиниста

Всего в Алматы свыше 200 кранов, все они будут проверены после несчастного случая на одной из строек города в январе, пишет "Казинформ". "По городу Алматы поставлено на учет 238 башенных кранов, из них 219 башенных кранов … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 16:05

МЭА просит страны ОПЕК+ открыть «краны» для достаточного снабжения рынков

Международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозирует, что мировой спрос на нефть вернется к допандемийному уровню лишь к концу 2022 года, показав... rosbalt.ru »

2021-6-11 16:56

В ответ на санкции США Иран открыл нефтяные краны

В ответ на антииранские санкции США четвертый по величине производитель нефти в ОПЕК в марте 2021 года увеличил добычу на 110 тыс баррелей в сутки, доведя ее до 2,3 млн б/с, - говорится в апрельском отчете МЭА. "Иран открыл свои … vestikavkaza.ru »

2021-4-14 11:55

Минстрой разрешил бизнесу в домах использовать краны в качестве канализационных колодцев

В Федеральной антимонопольной службе предложили организовать на площадке Минстроя совещание по проблемным вопросам применения новых правил tass.ru »

2021-3-9 11:17

Тюменскую компанию, чьи работники пострадали при падении кранов, оштрафует трудинспекция

Государственная инспекция труда в Тюменской области намерена оштрафовать ООО Экс-Кран за происшествие, когда на стройплощадке ЖК Ария (застройщик Инко и К ) из-за сильного ветра упали башенные краны и пострадали рабочие znak.com »

2021-2-25 10:08

Упавшие в Татарстане строительные краны разрушили пять гаражей и повредили автомобиль

Строительные краны, упавшие в Татарстане из-за сильного ветра, разрушили пять гаражей, а также серьезно повредили автомобиль и еще пять гаражных боксов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры республики. vm.ru »

2020-6-28 00:10

В Набережных Челнах падают строительные краны

Два строительных крана упали сегодня в Набережных Челнах из-за непогоды. Во время инцидентов строительные работы на объектах не проводились, обошлось без жертв и пострадавших. argumenti.ru »

2020-6-28 21:22

Рухнувшие краны и вырванные деревья: на Калининград обрушился мощный ураган

Сильнейший за последние несколько лет ураган оставил без света почти 60 населенных пунктов в Калининградской области. Шквалистый ветер достигал 35 метров в секунду, а высота волн на побережье Балтийского моря - опасных семи метров. tvzvezda.ru »

2020-3-13 05:52

Краны из золота, тазы из серебра: в Сандуновских банях развеяли самые популярные мифы о заведении

<strong>14 февраля 1986 года Сандуновские бани открылись после капитальной реконструкции. Москву окутали слухи: мол, краны здесь из золота, и париться тут разорительно. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; проверила, насколько верны эти домыслы.</strong> vm.ru »

2020-2-14 09:04

Грузовики и краны: CNN «отыскал» внутреннего ребёнка Трампа

Даже президент Соединённых Штатов порой хотел бы заняться по жизни чем-то другим — например, кататься на грузовиках и управлять гигантскими кранами, передаёт CNN. Тем не менее, как отмечает канал, когда американский лидер находился на нефтехимическом заводе в Пенсильвании, из-за плохой погоды ему не удалось ни самому поуправлять краном, ни «прокатить» на нём прессу. russian.rt.com »

2019-8-18 07:55

Приставы опечатали опасные башенные краны на стройке в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 13 августа, ФедералПресс. На строительстве двух крупных ЖК работали опасные башенные краны. Судебные приставы опечатали рубильники, тем самым лишили грузоподъемники электроэнергии. fedpress.ru »

2019-8-13 11:13

«Во время стройки могут упасть краны». Госдума вмешалась в опасные планы столичной мэрии

Осторожно — радиация! В Госдуме обсудили государственную политику в области обеспечения ядерной безопасности. Причиной встречи стали несколько резонансных поводов, в том числе возведение многоэтажных зданий вблизи Курчатовского института и строительство Юго-Восточной хорды через могильник радиоактивных отходов. fedpress.ru »

2019-7-17 18:44

«Уралмашзавод» поставит краны для верфи «Новатэка»

Компания Новатэк-Мурманск , которая реализует на Кольском полуострове проект строительства плавучих заводов по сжижению природного газа, закажет Уралмашзаводу (УЗТМ) 64 тяжелых мостовых крана znak.com »

2019-1-17 08:36

В Самарской области начали выпускать стальные шаровые краны для трубопроводов

При поддержке Фонда развития промышленности компания «Самараволгомаш» запустило импортозамещающее производство продукции, которая применяется при добыче, транспортировке и переработке углеводородов. kapital-rus.ru »

2018-11-29 17:40

Рубильник off. Почему на авианосец "Адмирал Кузнецов" обрушились краны

Следователи Северо-Западного управления на транспорте СКР разбираются в причинах техногенной аварии на судоремонтном заводе "Звёздочка" в посёлке Росляково. После отключения электропитания на крупнейшем в мире плавучем доке ПД-50 остановились насосы и он затонул. life.ru »

2018-10-30 14:10

Солонки, перечницы и краны: как подхватить кишечную палочку, не выходя из дома

Ученые были шокированы, проведя эксперимент: оказалось, что 97 процентов людей так и не научились соблюдать правила гигиены во время приготовления пищи. vm.ru »

2018-8-15 15:07

У "Лахта Центра" самодемонтировались башенные краны

Умные краны, задействованные на стройке "Лахта Центра", разобрали себя самостоятельно. Сегодня свой пост у стен самого высокого здания Европы покинула последняя грузоподъемная машина. ntv.ru »

2018-6-19 21:30

Российская компания будет производить подъемные краны в Узбекистане

За прошедшие годы компания «Кран технологии» поставила подрядчикам из Узбекистана 20 кранов различных модификаций, сейчас организация планирует начать их производство в республике.

news.mail.ru »

2018-4-27 13:37

Краны «Ивановец» поехали поднимать экономику Грузии и Армении

Очередной автокран грузоподъемностью 25 тонн производства Ивановского машиностроительного завода был отгружен 20 марта по экспортному контракту с компанией, работающей в Республике Армения. kapital-rus.ru »

2018-3-22 16:18

Десятки пострадавших, упавшие краны и деревья: последствия зимнего шторма в Европе

В ближайшие часы мощный зимний шторм, который называют "взрывным циклоном" обрушится на восточную часть США. Сильные морозы уже привели к гибели 16 человек. По другую сторону океана почти во всех странах Западной Европы бушует другой шторм - "Элеанор". Что он уже успел там натворить? vesti.ru »

2018-1-4 20:18

Строительство или консервация: рядом с Пулковской обсерваторией продолжают работать бульдозеры и краны

Решение Куйбышевского районного суда, по словам петербургских градозащитников, не стало препятствием для застройщика скандально известного жилого комплекса "Планетоград". ntv.ru »

2017-12-25 17:42

Сработавшие пожарные краны спровоцировали пробку в Лефортовском туннеле

В Москве на Третьем транспортном кольце затруднено движение. Пробка образовалась на въезде в Лефортовский туннель. ntv.ru »

2017-11-5 17:49

Под натиском шквалистого ветра в Краснодарском крае не устояли подъемные краны и грузовики

Жители Новороссийска стали очевидцами невиданного шоу. Ураганный ветер раскрутил строительные подъемные краны. 5-tv.ru »

2017-9-27 16:36

«Алроса» купит шаровые краны за 25,6 млн рублей - Закупка осуществляется в субъектов малого и среднего бизнеса

«Алроса» купит шаровые краны на сумму 25,61 млн рублей. Информация об этом была в понедельник размещена на портале госзакупок. Закупка осуществляется у субъектов малого и среднего предпринимательства. abnews.ru »

2017-4-24 15:21

Мощный ветер сорвал крыши домов и повалил краны на Чукотке

Экстренное штормовое предупреждение объявлено на Чукотке. Оно действует с вечера 29 декабря до вечера 30 декабря. Как сообщает окружное ГУ МЧС, ожидается сильный вечер: на побережье он достигнет 32 м/с, а в Анадыре – 37 м/с. Кроме того, ожидается сильная метель. tvzvezda.ru »

2016-12-30 04:53

Краны текут, электричество замыкает - спортсмены о первом дне в олимпийской деревне

Первые команды олимпийцев уже прибыли в Бразилию и начали готовиться к грядущим спортивным выступлениям. В их числе – российские спортсмены, гимнасты Николай Куксенков и Денис Аблязин. Они рассказали телеканалу «Звезда» о своих первых впечатлениях, связанных с Олимпиадой. tvzvezda.ru »

2016-7-25 20:48