Результатов: 8

Гигантские черные дыры в ранних галактиках оказались слишком массивными

Астрономы обнаружили, что сверхмассивные черные дыры в ядрах ранних галактик гораздо массивнее, чем ожидалось. Соотношение массы звезд к черной дыре в них составляет 100 к 1, 10 к 1 или даже 1 к 1, тогда как в современных галактиках масса звезд в тысячи раз больше массы центральной черной дыры. lenta.ru »

2024-1-11 20:30

NASA выпустило видео с самыми массивными чёрными дырами во Вселенной

Сверхмассивные чёрные дыры воистину самые впечатляющие и загадочные объекты во Вселенной. Они могут обладать массой миллиардов Солнц. И эта чудовищная спираль затягивает в себя всё вокруг благодаря гравитационному притяжению, от которого не может ускользнуть даже свет. ridus.ru »

2023-5-2 17:45

Дарья Златопольская на кинопремьере шокировала массивными "золотыми" украшениями

Появление телеведущей Дарьи Златопольской сегодня на красной дорожке наделало много шума social.mk.ru »

2023-4-5 19:37

В Германии допустили подрыв «Северных потоков» массивными взрывными устройствами

Как стало известно СМИ, немецкие органы безопасности полагают, что «Северный поток» и «Северный поток – 2» получили повреждения в результате детонации мощных взрывных устройств. versia.ru »

2022-9-29 17:44

Германия заявила о подрыве «Северного потока» массивными взрывными устройствами

Немецкие органы безопасности считают, что трубы газопровода «Северный поток» в Балтийском море были повреждены массивными взрывными устройствами, мощность которых сопоставима с действием 500 килограммов тротила. lenta.ru »

2022-9-29 16:53

Решена задача трех тел с массивными черными дырами

Астрофизики из Великобритании и Нидерландов смоделировали хаотическое взаимодействие трех черных дыр, вращающихся вокруг друг друга. Результаты показали, что легкие черные дыры склонны к тому, чтобы выбрасывать друг друга в космическое пространство, а тяжелые — сливаться друг с другом. lenta.ru »

2021-10-21 11:18

Редкое морское «чудище» с массивными челюстями обнаружили на дне океана: видео

Команде исследователей The Nautilus Team попозировал на камеру необычный морской обитатель. Увидев странный черный шар на дне океана, ученые не сразу поняли, что именно перед ними. При приближении к находке она выглядела еще более необычно: черная субстанция с виду напоминала огромный плавающий рот. tvzvezda.ru »

2018-9-22 15:39