Результатов: 130

Рогов: ВС России продвинулись на сотни метров под Урожайным, несмотря на минные поля ВСУ

ВС России продвинулись на несколько сот метров на Времевском направлении на границе между Запорожской областью и ДНР, несмотря на сильное минирование местности ВСУ, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-4-17 09:49

Российские военные вошли в пригород Часова Яра и обнаружили минные заграждения

ВC России вошли в пригород Часова Яра и обнаружили, что противник за год заминировал территорию и возвел в городе серьезные укрепления, сообщил советник главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин. «От наших позиций до Часов Яра остается около полукилометра», рассказал Гагин РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-5 07:10

Минные поля и "Торнадо": Минобороны раскрыло подробности разгрома диверсантов у села Козинка

14 марта российские военные совместно с пограничниками ФСБ сорвали очередную попытку прорыва ВСУ и иностранных наёмников на территорию Белгородской области, на этот раз в районе приграничного населённого пункта Козинка. life.ru »

2024-3-15 10:59

«Зубы дракона», минные поля: ВСУ ускорили строительство оборонительных сооружений

Украинская армия ускорила строительство защитных сооружений на нескольких участках фронта, сообщает британская разведка в соцсетях.

ridus.ru »

2024-3-11 18:23

Немецкий генерал назвал минные заграждения России одной из главных причин провала ВСУ

Российские минные заграждения, отсутствие поддержки с воздуха и проблемы с ПВО являются основными причинами провала наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил глава рабочей группы по координации помощи Украине при Минобороны ФРГ генерал-майор Кристиан Фройдинг в интервью газете Welt am Sonntag. vz.ru »

2024-1-22 06:44

В ФРГ назвали минные заграждения РФ одной из основных причин провала наступления ВСУ

Глава рабочей группы по координации помощи Украине при Минобороны Германии генерал-майор Кристиан Фройдинг признал, что Россия сейчас обладает военной инициативой tass.ru »

2024-1-22 04:54

Турция не пустила в свои проливы минные тральщики, переданные Киеву Британией

Анкара уведомила союзников, что подаренные украинским властям корабли не смогут пройти через проливы до окончания боевых действий. 5-tv.ru »

2024-1-2 18:06

В Турции заявили, что не пропустят в Чёрное море минные тральщики, подаренные Британией ВСУ

Турция проинформировала союзников, что не допустит в свои проливы минные тральщики, которые были переданы Великобританией Украине. Об этом сообщили в Центре по борьбе с дезинформацией при Управлении по коммуникациям администрации президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана. life.ru »

2024-1-2 17:00

Турция не пропустит в Черное море минные тральщики, переданные Британией Украине

Правительство Турции опровергло информацию о том, что Анкара пропустила через черноморские проливы минные тральщики (корабли, предназначенные для поиска, обнаружения и уничтожения морских мин и проводки судов через минные заграждения), которые Великобритания передала Украине. ridus.ru »

2024-1-2 16:50

В Турции заявили, что не пропустят минные тральщики Украины в свои проливы

Турция не пропустит через свои проливы украинские минные тральщики, которые ей подарила Великобритания, пока не закончатся военные действия. Об этом сообщили в Центре по борьбе с дезинформацией при Управлении по коммуникациям Администрации президента Турецкой Республики. tvzvezda.ru »

2024-1-2 15:41

Сапер «Саныч» рассказал, какие минные ловушки оставляют боевики ВСУ

Минобороны России опубликовало кадры работы инженерно-саперного подразделения «Южной» группировки войск по созданию проходов в зданиях, обеспечивающих скрытное передвижение штурмовых групп ВС РФ на Артемовском направлении. tvzvezda.ru »

2023-12-20 07:30

Минные поля, пирамиды и рвы: Шойгу доложил о несокрушимых препятствиях для ВСУ на всей линии фронта

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил на расширенном заседании коллегии ведомства о создании несокрушимых препятствий для украинской армии на всей линии фронта на СВО. life.ru »

2023-12-19 14:10

В России рассказали о влиянии шторма в Черном море на украинские минные поля

Заместитель секретаря Совета безопасности России Михаил Попов заявил, что после сильного шторма в Черном море в ноябре могли быть рассеяны установленные Украиной минные заграждения. По его словам, высота волн доходила до девяти метров. lenta.ru »

2023-12-8 23:45

В Киеве признали, что российские минные поля стали неприятным потрясением для ВСУ

ВСУ на Запорожском направлении столкнулись с неприятным сюрпризом в виде установленных ВС РФ минных полей. Об этом в эфире телеканала "Прямой" рассказал генерал украинской армии в отставке Сергей Кривонос. life.ru »

2023-11-23 20:44

В Киеве поведали, как их сапёрам приходится "голыми руками" разминировать минные поля

В Киеве признали, что украинским сапёрам приходится разминировать территорию буквально голыми руками. В частности, об этом сообщил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью Financial Times. life.ru »

2023-11-23 12:26

Киев признал, что ВСУ приходится голыми руками разминировать минные поля

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью изданию Financial Times заявил, что украинским военным приходится голыми руками разминировать огромные минные поля, об эффективности которых на фоне неудачного контрнаступления ВСУ сообщали западные СМИ. ridus.ru »

2023-11-23 12:01

«Ползают на животе»: девушкам в ВСУ приходится вручную разминировать минные поля

Киевский режим после неудачного контрнаступления запретил слово «тупик», о котором говорили украинские командиры. 5-tv.ru »

2023-11-23 11:41

Десантники ВСУ под Ореховым в Запорожской области начали снимать свои минные поля

Это может говорить об их планах пойти в наступление на этом участке, следует из данных разведки tass.ru »

2023-10-21 14:48

Жозеп Боррель списал провал украинского "контрнаступа" на минные поля

Минные поля сыграли большую роль в том, что украинское "контрнаступление" провалилось. Такое мнение в интервью The Guardian выразил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. life.ru »

2023-9-22 18:03

Spiegel: ВСУ сталкиваются с серьезными сложностями, пытаясь преодолеть минные поля

Как пишет издание, "украинские саперы с трудом продвигаются вперед, опасаясь воздушных налетов" tass.ru »

2023-9-17 19:10

Американского журналиста шокировало решение Зеленского отправить ВСУ на минные поля

ВАШИНГТОН, 16 сентября, ФедералПресс. Правительство Владимира Зеленского является одним из самых страшных в мире, поскольку оно отправило своих людей погибать на минных полях. Об этом заявил журналист из США Гарланд Никсон. fedpress.ru »

2023-9-16 00:07

Американского журналиста шокировала решение Зеленского отправить ВСУ на минные поля

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Правительство Владимира Зеленского является одним из самых страшных в мире, поскольку оно отправило своих людей погибать на минных полях. Об этом заявил журналист из США Гарланд Никсон. fedpress.ru »

2023-9-16 00:07

Журналист Никсон осудил решение Киева направить солдат на минные поля

Американский журналист Гарланд Никсон возмутился решением Киева направить подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) на российские минные поля nsn.fm »

2023-9-15 22:43

Рогов призвал уничтожить боевиков ВСУ, отправивших пленных на минные поля

Украинские боевики, которые отправили российских пленных на минные поля, должны быть уничтожены, заявил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-15 18:42

Украинцев, отправляющих на минные поля пленных, сравнили с фашистами

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. СМИ сообщили о том, что украинские военные на одном из направлений заставили пленных российских солдат идти прямо на минное поле, этот инцидент попал на видеозапись. fedpress.ru »

2023-9-15 17:54

Названо наказание для отправивших россиян на минные поля бойцов ВСУ

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые отправили российских пленных солдат на минные поля, должны быть уничтожены, заявил председатель запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-9-15 17:01

Боевиков ВСУ, отправивших российских солдат на минные поля, не будут брать в плен

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Украинские боевики, которые отправили захваченных в плен российских солдат на минные поля, должны быть уничтожены. Об этом заявил лидер запорожского движения «Мы – вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2023-9-15 16:50

Повторение преступлений вермахта. Нацисты ВСУ гонят пленных на минные поля

Как невозможно отмыть вермахт, представив его организацией, непричастной к нацизму, так невозможно отмыть от преступлений ВСУ. aif.ru »

2023-9-15 10:44

Business Insider: Нестандартные минные поля ВС России вызвали проблемы у ВСУ

Российская армия построила на передовой нестандартные минные поля, которые стали проблемой для контрнаступления украинских войск, разминировать их бесполезно, сообщило Business Insider. Издание пишет, что ВСУ столкнулись с почти непреодолимым препятствием для контрнаступления в виде нестандартных минных полей российской армии. vz.ru »

2023-9-10 21:41

В США назвали проблемой для наступления ВСУ нестандартные российские минные поля

Прикрытые средствами огня минные заграждения стали почти непреодолимым препятствием для украинских войск. 5-tv.ru »

2023-9-9 20:11

Российские минные поля нестандартной глубины стали проблемой для ВСУ

Российские минные поля нестандартной глубины и проблемой для наступающих Вооруженных сил Украины. Украинцы не могут эффективно разминировать российские минные поля, поскольку теперь они могут достигать глубины в 500 метров вместо 120 метров, сообщило издание Business Insider. lenta.ru »

2023-9-9 18:19

Герой России объяснил невозможность ВСУ пройти минные поля

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не могут пройти российские минные поля из-за подготовленных для них «сюрпризов» и заграждений, сделанных по «дедовским» методам. lenta.ru »

2023-9-5 04:59

Handelsblatt сообщила, что минные поля представляют особую сложность для ВСУ

Газета также отмечает, что украинская армия на фронте "продвигается медленно", и это "подрывает моральный дух" tass.ru »

2023-9-5 00:00

Handelsblatt сообщила, что минные поля представляют особенную сложность для ВСУ

Газета также отмечает, что украинская армия на фронте "продвигается медленно", и это "подрывает моральный дух" tass.ru »

2023-9-5 00:00

ВСУ заставляют военных пешком проходить минные поля

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Украинское командование заставляет своих солдат пешком идти через растянутые российскими войсками минные поля, обрекая их на смерть. Об этом заявили в Минобороны РФ. fedpress.ru »

2023-9-1 15:46

Американские стратеги уговорили ВСУ активней бросать солдат на минные поля на юге

Американские военные планировщики озадачены решением украинского командования сосредоточить силы контрнаступления на востоке и недавно сумели убедить их изменить направление основного удара, сообщают американские СМИ. vz.ru »

2023-8-23 23:52

Бербок: РФ соорудила минные поля размером с Западную Германию в зоне СВО

Бербок отметила, что такие минные поля создают ловушки для украинских сил и серьезно затрудняют их действия, пишет russian. rt. Недавно Военная хроника предоставила информацию о том, как российские бойцы используют минирование для защиты своих позиций и как это мешает украинским военным. kapital-rus.ru »

2023-8-23 22:30