Результатов: 68

В ООН сообщили о препятствиях со стороны Израиля для доставки топлива в больницы Газы

Две трети координированных гуманитарных миссий в анклаве столкнулись с препятствиями или значительными задержками со стороны израильских властей, заявило представительство УКГВ в Палестине tass.ru »

2024-4-21 07:44

"Спартак" сообщил о препятствиях для вылета Промеса в Россию из ОАЭ

Футболист московского "Спартака" Квинси Промес пока не может полететь в Россию из ОАЭ, поскольку проверка обстоятельств, которые не позволяют ему вернуться в стан красно-белых, может занять ещё какое-то время. life.ru »

2024-3-13 15:04

Минные поля, пирамиды и рвы: Шойгу доложил о несокрушимых препятствиях для ВСУ на всей линии фронта

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил на расширенном заседании коллегии ведомства о создании несокрушимых препятствий для украинской армии на всей линии фронта на СВО. life.ru »

2023-12-19 14:10

В ООН заявили о препятствиях в мировой борьбе со СПИДом из-за законов против ЛГБТ

Представители ЮНЭЙДС заявили, что законы разных стран, ограничивающие представителей ЛГБТ-сообщества (экстремистское движение, запрещено в России), мешают мировому прогрессу в борьбе с ВИЧ-инфекцией. forbes.ru »

2023-12-2 19:06

Каманцев рассказал о препятствиях к назначению российских арбитров на международные матчи

Председатель судейского комитета и экспертно-судейской комиссии при президенте РФС отметил, что в организации довольны тем международным сотрудничеством в области судейства, которое есть на данный момент tass.ru »

2023-11-24 19:26

Египет заявил о препятствиях доставкам помощи в Газу со стороны Израиля

Официальный представитель Министерства иностранных дел Египта Ахмед Абу Зейд заявил, что Израиль создает препятствия процессу доставки гуманитарной помощи в сектор Газа. При этом дипломат отметил, что Египет «не жалеет и не пожалеет» никаких усилий для обеспечения быстрой доставки чрезвычайной помощи в Газу. lenta.ru »

2023-10-29 23:51

Российская певица рассказала о препятствиях на пути к покупке квартиры

Российская певица Mia Boyka (настоящее имя — Мария Бойко) сообщила, что хочет купить квартиру, однако сталкивается с трудностями при накоплении денег. По словам исполнительницы хита «Пикачу», она часто тратит деньги на разные мелкие покупки, из-за чего ей не удается откладывать большие суммы на приобретение жилья. lenta.ru »

2023-10-6 16:56

Путин заявил о препятствиях передаче российских удобрений беднейшим странам

Страны Запада чинят России препятствия в безвозмездной передаче удобрений беднейшим странам. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, из 262 тысяч тонн продукции, которая была заблокирована в портах Европы, отправить удалось лишь две партии. lenta.ru »

2023-7-20 20:12

В ЦСКА рассказали о препятствиях для возвращения Фернандеса в команду

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о препятствиях для возвращения в команду бразильского защитника Марио Фернандеса. «На данный момент есть некоторые нюансы, в том числе во взаимоотношениях стороны Марио с "Интернасьоналом", они в процессе решения», — заявил Брейдо. lenta.ru »

2023-5-20 21:51

Стало известно о препятствиях для перехода Мбаппе в «Реал»

Marca сообщает, что трансфер нападающего «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе в «Реал» не состоится летом 2023 года из-за высокой зарплаты игрока и нежелания мадридцев платить ПСЖ. Отмечается, что переход может состояться в 2024 году, если футболист решит расстаться с парижанами. lenta.ru »

2023-5-14 11:47

В ООН сообщили о прогрессе и препятствиях в обсуждении продления зерновой сделки

В четверг исполнительный комитет World Triathlon допустил спортсменов из России и Белоруссии к международным соревнованиям в нейтральном статусе tass.ru »

2023-4-13 19:32

Президент Литвы рассказал о препятствиях Грузии на пути к евроинтеграции

По словам Гитанаса Науседы, это давление на СМИ и НПО, а также политически мотивированные судебные дела tass.ru »

2023-4-3 17:50

СМИ подтвердили слова комбата ВСУ о препятствиях для наступления, которые стоили ему поста

В рядах ВСУ наблюдается большое количество отказников, которые не хотят отправляться на фронт, сообщает украинский портал "Страна.ua". life.ru »

2023-3-25 22:06

Анкара уличила Запад в препятствиях для России в реализации зерновой сделки

Запад продолжает всячески мешать России в реализации зерновой сделки. В Анкаре подчеркивают, что цель лишить РФ доходов распространяется не только на нефть и оружие. versia.ru »

2023-3-6 10:26

Глава МИД Судана заявил о препятствиях отмене санкций против страны со стороны США и их союзников

Хартум, 3 марта. Исполняющий обязанности министра иностранных дел Али ас-Садик заявил, что пришло время отменить санкции, введенные против Судана, сообщают арабские СМИ. riafan.ru »

2023-3-3 15:48

«Надо поднапрячься!»: В Госдуме рассказали о препятствиях на пути к победе в СВО

Экс-премьер ДНР Александр Бородай заявил НСН, что на Украине воюют не только наемники, но и штатные военные Вооруженных сил НАТО.  nsn.fm »

2023-1-30 11:15

Российское посольство обвинило США в препятствиях для сотрудничества с Ираком

Посол РФ в Ираке Эльбрус Кутрашев рассказал, что иракцам нравится российское оружие, но Вашингтон мешает наращиванию военно-технического сотрудничества Москвы и Багдада. В разговоре с журналистами он напомнил, что Москва активно сотрудничала с Багдадом в советские времена. lenta.ru »

2022-12-8 07:28

Стало известно о препятствиях для согласования новых санкций ЕС против России

Противодействие со стороны морских государств с крупной судоходной отраслью остается единственным препятствием для согласования следующего раунда санкций ЕС в отношении России. Греция, Кипр и Мальта выразили обеспокоенность тем, что ограничения на транспортировку российской нефти несоразмерно ударят по их экономике. lenta.ru »

2022-10-4 15:31

Россияне рассказали о главных препятствиях для переезда в частный дом

Главным препятствием для переезда из многоквартирного дома в частный оказались нехватка средств и плохая транспортная доступность. О связанных с загородными домами проблемах россияне рассказали в совместном исследовании «Дом. lenta.ru »

2022-8-19 18:42

Постпред Сирии при ООН сообщил о препятствиях оппозиции в процессе выработки конституции

По словам Бассама Саббага, представители Анкары выдвигают идеи, которые противоречат воле сирийского народа tass.ru »

2022-6-30 03:05

Российский миллиардер порассуждал о препятствиях для российской экономики

Российский миллиардер, основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов в ходе Петербургского международного экономического форума порассуждал о препятствиях для развития российской экономики. «Мы и в хороших-то условиях не могли экономику выстроить, а сейчас действуем в таких критических тяжелых полувоенных». lenta.ru »

2022-6-17 12:00

Стало известно о новых препятствиях для ускоренного вступления Украины в ЕС

Греция и Кипр выступили против ускоренного порядка вступления Украины в Европейский союз (ЕС). По словам собеседника издания Euractiv в МИД Греции, правительство страны настаивает на соблюдении всех процедур, предусмотренных статьей 49 Договора о ЕС, в которой описывается порядок вступления в Евросоюз. lenta.ru »

2022-5-28 03:01

Путин заявил о препятствиях в бизнес-контактах РФ и ЕС из-за непризнания вакцин

По словам российского президента, «Спутник V» показал наибольший титр вирусонейтрализующих антител к омикрон-штамму коронавируса. 5-tv.ru »

2022-1-26 18:08

"Мы шли вслепую": о препятствиях при организации Дороги жизни на Ладожском озере

Алексей Исаев — о том, как проходило устройство ледовой дороги к Ленинграду зимой 1941–1942 годов tass.ru »

2021-11-22 14:45

В Германии рассказали о трех препятствиях для запуска «Северного потока-2»

Запуску «Северного потока-2» могут помешать три препятствия: процесс сертификации, газовая директива ЕС и партия «Зеленые», заявили в газете Wirtschaftswoche. При этом Россия победила в «газовых шахматах», так как завершение строительства «Северного потока-2» совпало с рекордными ценами на газ. lenta.ru »

2021-9-12 22:25

Немецкий журналист Гюсген напомнил о препятствиях для запуска «Северного потока — 2»

Трубопровод «Северный поток — 2» может столкнуться некоторыми трудностями перед началом функционирования, заявил немецкий журналист Флориан Гюсген. riafan.ru »

2021-9-11 21:05

В Германии предупредили о семи препятствиях на пути Северного потока 2

На пути реализации проекта газопровода Северный поток 2 есть семь основных препятствий, их перечислила журналистка немецкого издания Handelsblatt Ева Фишер. Основной сложностью для проекта является газовая директива Евросоюза. vz.ru »

2021-8-18 14:34

Спецпосланник генсека ООН предупредил о препятствиях на пути проведения выборов в Ливии

Ян Кубиш указал, что "некоторые стороны пытаются выдвинуть предварительные условия, которые могут помешать своевременному проведению выборов" tass.ru »

2021-7-15 19:06

Путин вспомнил Салтыкова-Щедрина, говоря о препятствиях в реализации "Северного потока – 2"

Глава государства напомнил, что это чисто экономический проект, не имеющий ничего общего с политикой. life.ru »

2021-4-29 14:55

Вести в 20:00. МИД КНР: обвинения в препятствиях на пути спецмиссии ВОЗ в Ухане – голословная чушь

Обвинения в препятствиях на пути спецмиссии ВОЗ в Ухане – голословная чушь. Так МИД КНР отреагировал на заявления США и еще 13 стран о том, что Китай показал международным вирусологам специалистам "не все". vesti.ru »

2021-3-31 20:58

Пентагон опроверг слова Байдена о препятствиях при передаче власти

Министерство обороны США предпринимает все возможные усилия в рамках процесса передачи полномочий новой администрации избранного президента США Джо Байдена. Об этом заявил исполняющий обязанности главы Пентагона Кристофера Миллера. lenta.ru »

2020-12-29 04:38

Россия рассказала о препятствиях для начала расследования дела Навального

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва готова начать расследование дела Алексея Навального, но этому препятствует нежелание Германии и ОЗХО передать улики. «Мы готовы провести расследование, но нам нужны улики, которые они отказываются предоставлять. lenta.ru »

2020-11-12 09:51

Трамп заявил о шокирующих данных в Неваде и препятствиях в подсчете голосов в Пенсильвании

Президент США также выразил уверенность, что одержит победу в штате Джорджия tass.ru »

2020-11-10 23:58

В посольстве РФ в США заявили о препятствиях в получении виз для журналистов

Представители российского посольства в США выступили с критикой новых ограничений по выдаче виз для иностранных журналистов. По словам российских представителей, ограничение сроков пребывания до 240 дней не позволяет работникам СМИ полноценно освещать события в США. tvzvezda.ru »

2020-10-27 02:11

В Верховной Раде рассказали о препятствиях для посещения парада в Москве

Глава украинской фракции «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что Киев препятствует украинской делегации в посещении парада Победы в Москве. Он подчеркнул, что члены его фракции хотят приехать в Москву 24 июня. lenta.ru »

2020-6-23 21:37

Цискаридзе рассказал о препятствиях, с которыми он сталкивался в жизни

<p class="article-render__block article-render__block_unstyled">Народный артист России, ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе рассказал о препятствиях, с которыми он сталкивался в жизни. vm.ru »

2020-2-19 15:03

Захарова рассказала о препятствиях для развития отношений между Россией и США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о препятствиях для развития отношений России и США. riafan.ru »

2019-12-31 11:21

Лавров заявил о препятствиях для обмена удерживаемыми лицами до Нового года

В минской группе по урегулированию ситуации на Донбассе отмечают, что не все люди из списка на обмен, согласованный "Нормандской четверкой", "процессуально очищены", заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. gordonua.com »

2019-12-22 17:01

Медведев рассказал о препятствиях в переговорах Москвы и Киева по газу

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал попытки Москвы и Киева договориться по вопросу газа, отметив, что достичь согласия не удастся, если стороны не придут к «нулевому варианту». Читать далее russian.rt.com »

2019-12-7 12:55

Эксперт оценил слова главы МИД Белоруссии о препятствиях для интеграции с Россией

Президент Российской ассоциации прибалтийских исследований доктор экономических наук профессор Николай Межевич в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил слова министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея о препятствиях, которые мешают интеграции с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-1 15:12

Адвокат рассказал о препятствиях для российско-украинского обмена

Обмен удерживаемыми лицами между Москвой и Киевом может состояться только после того, как президент Украины подпишет указы о помиловании. По словам адвоката, в настоящий момент стороны завершают процедуры юридического оформления участников обмена. lenta.ru »

2019-8-27 11:49

Москва обвинила Косово в препятствиях эвакуации пострадавшего россиянина

Власти непризнанной республики Косово не позволяют перевезти задержанного и избитого полицией россиянина Михаила Краснощекова на лечение в сербский Белград, заявил российский посол в Сербии Александр Чепурин. lenta.ru »

2019-5-29 20:55

Глава Управления музеев Сирии рассказал ФАН о препятствиях на пути возрождения Пальмиры

Руководитель Управления древних артефактов и музеев Сирии рассказал ФАН о восстановлении Пальмиры и препятствиях на этом пути. riafan.ru »

2019-5-26 16:45

В ООН заявили о препятствиях для доставки гуманитарной помощи в Йемене

Замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Марк Лоукок отметил, что ограничения связаны с аффилированными с хуситами властями на севере tass.ru »

2019-4-15 19:54

Миллер опроверг сведения о препятствиях для "Северного потока – 2"

Глава российской корпорации Газпром Алексей Миллер заявил, что сведения о затруднении строительства газопровода Северный поток 2 препятствиями не соответствуют действительности. nation-news.ru »

2019-3-31 16:43

Миллер опроверг заявления о препятствиях для «Северного потока — 2»

Заявления о том, что строительство «Северного потока — 2» затруднено препятствиями, не соответствуют действительности, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер в программе «Москва. Кремль. Путин». Читать далее russian.rt.com »

2019-3-31 16:21