Результатов: 44

Беднейшим странам Евросоюза осложнят получение финансовой помощи

Фонд сплочения Евросоюза (ЕС) объемом в 392 миллиарда евро, который используется для финансовой поддержки беднейших членов объединения, могут реорганизовать. Еврокомиссия (ЕК) предложила оказывать помощь государствам только в качестве поощрения за достижение целевых показателей и проведение внутренних реформ. lenta.ru »

2024-3-28 12:46

Вершинин обсудил с генсеком UNCTAD реализацию поставок удобрений РФ беднейшим странам

В ходе телефонного разговора речь шла о практической реализации российского предложения о безвозмездной передаче минеральных удобрений, заблокированных в портах ЕС, уточнили в МИД РФ tass.ru »

2023-11-3 15:56

В Европе раскритиковали поставки зерна беднейшим странам

Глава Евросовета Шарль Мишель выступил с критикой бесплатных поставок одного миллиона тонн российского зерна в нуждающиеся в африканские страны. Он назвал это «цинизмом и неуважением», так как «черноморская сделка» уже позволила экспортировать 30 миллионов тонн украинского зерна. lenta.ru »

2023-9-9 16:50

Песков: Сроки поставки 1 млн тонн зерна беднейшим странам пока не определены

Сроки, в которые РФ совместно с Турцией и Катаром может поставить один миллион тонн зерна беднейшим странам, пока не определены, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Но он напомнил о другой инициативе главы государства. life.ru »

2023-9-5 12:24

Путин заявил о готовности РФ вместе с Турцией и Катаром поставлять зерно беднейшим странам

Президент РФ ранее сообщал, что Россия организует поставки 1 млн тонн зерна по преференциальной цене для переработки в Турции и безвозмездной транспортировки в беднейшие страны tass.ru »

2023-9-4 16:58

Путин заявил о препятствиях передаче российских удобрений беднейшим странам

Страны Запада чинят России препятствия в безвозмездной передаче удобрений беднейшим странам. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, из 262 тысяч тонн продукции, которая была заблокирована в портах Европы, отправить удалось лишь две партии. lenta.ru »

2023-7-20 20:12

В ООН прокомментировали заявления Путина о безвозмездной передаче зерна беднейшим странам

По словам официального представителя генсека всемирной организации Стефана Дюжаррика, ООН положительно оценивает оказание любой помощи нуждающимся странам tass.ru »

2023-6-14 19:34

Эрдоган заявил о договоренности с Путиным о поставке зерна беднейшим странам

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что достиг договорённости со своим российским коллегой Владимиром Путиным о поставке продовольствия через зерновой коридор в беднейшие страны nsn.fm »

2023-5-30 16:01

Захарова заявила, что Латвия препятствует отправке российских удобрений беднейшим странам

Официальный представитель МИД РФ добавила, что Евросоюз должен применить все свое влияние в отношении Риги для решения ситуации tass.ru »

2022-11-24 15:23

Билл Гейтс заявил о сокращении западной помощи беднейшим странам из-за Украины

Билл Гейтс опасается, что события на Украине приведут к сокращению помощи, которую получают страны Африки. «Если брать всю помощь, в том числе связанную с климатом, то нас ждет несколько лет, когда она, вероятнее всего, будет снижаться», — заявил миллиардер в беседе с журналистами. lenta.ru »

2022-11-21 16:25

Путин заявил о готовности бесплатно передать зерно беднейшим странам

Москва готова бесплатно отправить беднейшим странам зерно, которое полагается им в рамках зерновой сделки, даже если Россия выйдет из соглашения, заявил на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности президент РФ Владимир Путин. lenta.ru »

2022-11-2 17:23

Путин: Москва безвозмездно готова поставить беднейшим странам предназначенный им объем зерна

Москва безвозмездно готова поставить беднейшим странам предназначенный им объем зерна, если РФ выйдет из «зерновой сделки». Такое заявление сделал президент России Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совбеза РФ. tvzvezda.ru »

2022-11-2 17:18

Путин подтвердил готовность России бесплатно предоставить зерно беднейшим странам

Президент также информировал индонезийского лидера Джоко Видодо о ситуации, сложившейся вследствие использования киевским режимом морского гуманитарного коридора для диверсии против инфраструктуры и кораблей Черноморского флота в Севастополе tass.ru »

2022-11-2 15:57

Патрушев заявил, что РФ готова безвозмездно поставить беднейшим странам до 500 тысяч тонн зерна

Российская Федерация готова безвозмездно поставить беднейшим странам до 500 тысяч тонн зерна в ближайшие четыре месяца. Об этом заявил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев «Россия всегда была и остается надежным партнером и готова обеспечить мир необходимым объемом продовольствия. tvzvezda.ru »

2022-10-29 17:09

МИД: В ЕС заблокированы 80% удобрений, которые Россия готова передать беднейшим странам

Европейские страны заблокировали большую часть 80% удобрений, которые Россия готова безвозмездно передать беднейшим странам, сообщили в Министерстве иностранных дел. В заявлении на сайте МИД России говорится, что Россия, «в отличие от Украины, является одним из ведущих мировых экспортеров удобрений, без которых под угрозой голода окажутся не только страны-потребители продовольствия, но и страны-производители». vz.ru »

2022-10-28 11:45

Путин возмутился, что Евросоюз не отдает российские удобрения беднейшим странам

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Владимир Путин высказал недовольство тем, что в портах Евросоюза арестованы сотни тысяч тонн удобрений, которые предназначались беднейшим странам. Он подчеркнул, что Россия даже не получила бы никакой выгоды от передачи, потому что отдает бесплатно. fedpress.ru »

2022-10-27 21:03

Путин возмутился, что российские удобрения не отдают беднейшим странам

Президент РФ Владимир Путин возмутился, что беднейшим странам не отдают российские удобрения, застрявшие в портах nsn.fm »

2022-10-28 20:41

Путин возмутился тем, что беднейшим странам не отдают застрявшие в портах удобрения из РФ

Ввод объекта обеспечит водой шесть сел - Алмак, Буртунай, Дылым, Гуни, Гостала и Инчха tass.ru »

2022-10-27 20:33

Путин: Россия готова помогать беднейшим странам, наращивая экспорт сельхозпродукции

Россия наращивает экспорт сельхозпродукции и готова оказывать поддержку развивающимся странам. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в поздравительной речи в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. tvzvezda.ru »

2022-10-9 00:46

Путин пообещал помочь беднейшим странам с продовольствием

Президент России Владимир Путин пообещал, что страна поможет беднейшим странам с продовольствием и готова вносить вклад в решение глобальных проблем. Он добавил, что сельское хозяйство стабильно демонстрирует достойные результаты, в частности в этом году ожидается рекордный урожай зерна, порядка 150 миллионов тонн. lenta.ru »

2022-10-9 00:24

Путин надеется, что значительная часть зерна с Украины все же пойдет беднейшим странам

Президент РФ поблагодарил турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана за вклад в реализацию зерновой сделки tass.ru »

2022-9-16 17:22

Путин: Будем наращивать поставки зерна беднейшим странам

До конца года РФ намерена поставить нуждающимся странам 30 млн тонн зерновых, и будет наращивать эти поставки. Об этом заявил президент РФ Владимир... rosbalt.ru »

2022-9-9 16:29

Путин рассказал о "пылесосе" Запада, оставившего беднейшим странам лишь ошмётки

Запад, словно пылесосом, опустошал товарные рынки во всём мире, не думая об интересах других государств и оставляя беднейшим странам лишь ошмётки, считает президент России Владимир Путин. life.ru »

2022-6-17 16:43

Беднейшим странам мира предсказали смертельный голод

Глобальная нехватка удобрений может привести к дефициту продовольствия и голоду в беднейших странах мира. Об этом в интервью «Би-би-си» рассказал исполнительный директор норвежской компании по производству удобрений Yara International Свейн Торе Холсетер. Кризису способствуют высокие цены на газ. lenta.ru »

2021-11-28 00:03

Настало время вернуться к раздаче грантов беднейшим странам

Из-за Covid-19 многие частные и государственные заемщики будут обременены непосильным долгом. Что, вероятно, может стать причиной глобальной депрессии. Но после победы над вирусом домохозяйства все еще продолжат экономить, а предприятия - неохотно наращивать капитальные затраты, что приведет к дальнейшему снижению совокупного спроса - кейнсианской фазе. versia.ru »

2021-10-29 16:00

Новости на "России 24". Хроники коронавируса: ВОЗ призвал помочь беднейшим

В мире число зафиксированных случаев заболевания коронавирусом превысило двести миллионов человек. Инфекция унесла более четырёх миллионов жизней. Причем во многих странах, где ранее сообщалось, что ситуацию с пандемией удалось взять под котроль – сейчас вновь растет число заболевших. vesti.ru »

2021-8-5 07:33

Беднейшим странам разрешили не платить по долгам

Отсрочку по выплате долгов на сумму 5,7 миллиарда долларов получили 46 беднейших стран мира. Им разрешили пока не платить из-за сложной ситуации с пандемией коронавируса. Предоставление возможности беднейшим странам приостановить выплаты по двухсторонним кредитам — одна из инициатив G20. lenta.ru »

2020-11-20 17:28

Германия предоставит беднейшим странам 3 млрд евро на борьбу с COVID-19

В рамках программы Международного валютного фонда (МВФ) беднейшие страны смогут получить от Германии финансовую помощь на борьбу с коронавирусом. Об этом заявил Министр финансов Германии Олаф Шольц во время онлайн-конференции стран — членов G20. nation-news.ru »

2020-7-18 20:50

В МВФ заявили, что без облегчения бремени задолженности беднейшим странам грозит дефолт

Как отметила директор-распорядитель фонда Кристалина Георгиева, приостановка обслуживания долга даст время для реструктуризации задолженности с учетом каждого конкретного случая tass.ru »

2020-6-10 22:35

Десяти беднейшим регионам России выделят 30 млрд рублей на три года

Госдума приняла поправки в бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. В рамках законопроекта выделяется поддержка десяти регионам с низким уровнем социально-экономического развития. argumenti.ru »

2020-3-4 15:42

Почему списание долгов не поможет беднейшим странам мира

Согласно канонам католической церкви, Папа непогрешим, когда высказывается по вопросам веры или морали. Однако когда он говорит об экономике, как и все мы, делает ошибки. versia.ru »

2020-2-13 14:55

СМИ: Правила выдачи грин-карт ударят по беднейшим соискателям

Американское министерство внутренней безопасности (МВБ) решило ужесточить порядок выдачи грин-карт. Реформа коснется иммигрантов, уже живущих в США... rosbalt.ru »

2018-9-23 15:58

Овощной кризис. Аномальная жара в Европе обернулась беднейшим за 40 лет урожаем

Глобальное потепление и затяжная засуха привели к серьёзным потерям для овощного сектора Евросоюза. К таким неутешительным выводам пришли эксперты Европейской ассоциации производителей фруктов и овощей (PROFEL), передаёт Euractive. life.ru »

2018-8-7 18:30

Макрон и Боно обсудили меры по оказанию помощи беднейшим слоям населения

Президент Франции Эммануэль Макрон и лидер рок-группы U2 Боно встретились в Елисейском дворце и обсудили меры по оказанию помощи беднейшим слоям населения.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-24 21:25

Франция и Всемирный банк помогут беднейшим странам

Президент Франции Франсуа Олланд предложил Всемирному банку активизировать программы финансовой помощи слаборазвитым странам, сообщается по итогам прошедших в Париже переговоров Олланда с президентом ВБ Джим Ён Кимом. utro.ru »

2016-8-29 14:22

Губернатор Псковщины не считает регион беднейшим

Андрей Турчак, губернатор Псковской области, опроверг данные о бедности жителей региона, а рейтинг российских областей он назвал полной чушью. По валовому региональному продукту (ВРП) на душу населения Псковская область находится в твердых середняках, заявили Турчак, и добавил, что в прошлом году Псковская область заняла пятое место в РФ по количеству транспорта на душу населения. utro.ru »

2016-6-2 22:09

Губернатор Псковской области отказался считать регион беднейшим

Губернатор Псковской области Андрей Турчак опроверг данные о бедности жителей региона. Составленный рейтинг он назвал «полной чушью». «По валовому региональному продукту (ВРП) на душу населения мы находимся в твердых середняках», -заявили Турчак Лайфу. rusnovosti.ru »

2016-6-2 22:07

СМИ назвали Псковскую область беднейшим регионом России

Псковская область является самым бедным регионом России по доходу населения, отмечают СМИ. С другой стороны, самыми богатыми субъектами Федерации стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ и Москва. tvc.ru »

2016-6-1 18:25