Результатов: 45

Беднейшим странам Евросоюза осложнят получение финансовой помощи

Фонд сплочения Евросоюза (ЕС) объемом в 392 миллиарда евро, который используется для финансовой поддержки беднейших членов объединения, могут реорганизовать. Еврокомиссия (ЕК) предложила оказывать помощь государствам только в качестве поощрения за достижение целевых показателей и проведение внутренних реформ. lenta.ru »

2024-3-28 12:46

Сенатор считает, что попытки принять Украину в НАТО лишь осложнят отношения РФ с Западом

Виктор Бондарев подчеркнул, что недавнее заявление бывшего генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, предложившего принять Украину в альянс без утраченных территорий, лишний раз подтверждает агрессивный настрой на дестабилизацию обстановки на международной арене tass.ru »

2023-11-13 09:45

Новые правила размещения рекламы осложнят жизнь рекламщикам

С 1 сентября все, кто размещает рекламу в интернете, обязаны маркировать её особым способом. При этом маркировку придётся покупать за деньги, а за попытку обойти это требование последует огромный штраф. versia.ru »

2023-9-19 00:00

Глава МЭА: отсутствие газа из РФ и спрос КНР на ресурсы осложнят следующую зиму в Европе

Фатих Бирол указал на то, что правительства стран Европы удовлетворены относительно высокими температурами, добавив, что "что они радуются слишком сильно" tass.ru »

2023-1-24 11:48

В Совфеде заявили, что заявление Кисиды по Курилам осложнят его переговоры с Россией

Сенатор Владимир Джабаров напомнил, что новая редакция Конституции не предусматривает отчуждение российских территорий другим странам tass.ru »

2021-10-12 09:53

Как фастфуд может осложнять течение COVID-19

Так называемая западная диета – рацион с высоким содержанием жира и сахара – чревата не только лишними килограммами. Американские учёные заподозрили, что она провоцирует тяжёлое течение COVID-19. Причём даже у тех, у кого нет избытка веса или диабета. versia.ru »

2021-7-28 11:30

Эксперт: инфекционные заболевания ЦНС могут осложнять острый период COVID-19

Также на развитие болезни могут влиять аутоиммунные поражения, в частности синдром Гийена-Барре, сообщил главный внештатный невролог Минздрава Михаил Мартынов tass.ru »

2021-5-11 00:57

Глава МИД Германии призвал военных в Мьянме не осложнять мирное разрешение кризиса

Мьянманские военные должны отказаться от насилия, освободить задержанных политиков и незамедлительно начать диалог, отмечается в заявлении Хайко Мааса tass.ru »

2021-2-11 22:06

Кремль признал, что санкции США осложнят достройку «Северного потока-2»

Уже принятые санкции США против «Северного потока-2» и те ограничения, которые заложены в американский оборонный бюджет на следующий год, способны усложнить реализацию этого инфраструктурного проекта nsn.fm »

2020-12-24 13:39

Иммунное заболевание может осложнять течение болезни, вызываемой коронавирусом

При этом специалисты из Университета Бергена в Норвегии отметили, что человек часто может и не знать о присутствии у него иммунной проблемы tass.ru »

2020-10-10 11:38

Россиянам осложнят доступ к криптовалютам

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Минфин разработал пакет законопроектов, который затруднит жителям России доступ к криптовалютам. Авторы законопроекта предложили признать криптовалюту имуществом в целях налогообложения, продажа которого не подлежит обложению НДС. fedpress.ru »

2020-9-24 15:37

"Известия": новые требования Роспотребнадзора осложнят работу аптек в жилых домах

Требования обяжут аптеки организовать специальную разгрузочно-погрузочную площадку при пользовании грузовым транспортом для доставки товаров tass.ru »

2020-9-9 02:54

Экс-генпрокурор рассказал, кому осложнят жизнь суды присяжных для бизнеса

Расширение компетенций присяжных судов на дела в сфере предпринимательства потребует более тщательной подготовки судей и следователей, заявил в эфире НСН бывший генпрокурор РФ Валентин Степанков. nsn.fm »

2020-2-19 15:05

С 2020 года автовладельцам в России осложнят жизнь пять новых законов

В грядущем 2020 году, помимо предстоящего повышения цен на автомобили, автолюбителей ждет и несколько новых законов, которые большинство из них воспримет, как минимум, с чувством досады. argumenti.ru »

2019-12-20 23:11

Одобренные Конгрессом США санкции против "Северного потока – 2" осложнят строительство российской трубы – Гончарук

Власти Украины продолжат борьбу за энергетическую безопасность страны, заявил украинский премьер-министр Алексей Гончарук. gordonua.com »

2019-12-12 11:28

МИД РФ: санкции США против иранского банка осложнят обстановку на Ближнем Востоке

По словам Сергея Сахарова, собранные средства пойдут на реставрацию и благоустройство дорог, парков и соцобъектов tass.ru »

2019-9-20 18:23

Россиянам осложнят доступ к дополнительному доходу

Банк России оставил в силе ограничения для россиян, играющих на бирже и не имеющих специальной квалификации. В версии документа, принятой в первом чтении, содержался пункт о том, что россиянам не разрешат инвестировать в иностранные ценные бумаги без специального тестирования. lenta.ru »

2019-7-20 13:33

Переговоры по Курилам продолжают осложнять сотрудничество России и Японии

Глава Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН Валерий Кистанов в эфире НСН рассказал о подводных камнях российско-японского экономического партнерства. nsn.fm »

2019-6-29 15:08

Сирия в переговорах Путина и Нетаньяху: новые удары по САР осложнят жизнь Израилю

В настоящее время Нетаньяху не готов предпринимать активные военные действия в Сирии — он предпочел бы договориться с Путиным о «красной черте» для Ирана. riafan.ru »

2019-2-27 13:13

МИД: новые правила получения автомобильных прав осложнят работу постпредства РФ при ООН

По новым правилам, водительские права указанным лицам будут оформляться не Управлением Госдепартамента США по работе с иностранными представительствами, а через власти штата tass.ru »

2019-2-7 21:43

Песков заявил, что результаты промежуточных выборов в США вряд ли осложнят отношения Вашингтона и Москвы

По словам пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова, перспектив по нормализации отношений Москвы и Вашингтона не наблюдается. При этом он отметил, что прошедшие в США промежуточные выборы не ухудшат отношения между двумя государствами. gordonua.com »

2018-11-8 17:53

Песков: Твиты Трампа едва ли осложнят и без того непростые переговоры с Путиным

Слова президента США Дональда Трампа о «трубопроводных долларах», текущих из Европы в Россию, едва ли осложнят назначенные на 16 июля... rosbalt.ru »

2018-7-12 13:24

Кремль: заявления Трампа не осложнят и так непростые переговоры с Путиным

Переговоры президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа заявления главы Белого дома о Европе и России не осложнят. Они и так будут сложными, учитывая объем стоящих на повестке дня разногласий, пояснил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vesti.ru »

2018-7-12 13:24

МИД РФ: санкционные списки Грузии осложнят отношения с Абхазией и Южной Осетией

Ранее премьер Грузии Мамука Бахтадзе внес в парламент страны список, предусматривающий ограничения в отношении более 30 граждан Абхазии и Южной Осетии tass.ru »

2018-7-2 19:17

МИД РФ: санкции ЕС против Венесуэлы только осложнят жизнь простых граждан

В ведомстве отметили, что введение таких ограничений не поможет решить существующие в стране проблемы tass.ru »

2018-6-4 19:28

В Бундестаге призвали не осложнять диалог России и ФРГ

Председатель комитета Бундестага по внешней политике, член Христианско-демократического союза Норберт Реттген заявил, что не стоит разговаривать с Россией в жестком тоне без надобности, пишет Spiegel. vz.ru »

2018-5-4 17:26

СМИ: Данные UKAD осложнят защиту велогонщика Фрума в деле о нарушении антидопинговых правил

Данные, имеющиеся в распоряжении Антидопингового агентства Великобритании (UKAD), опровергают версии велогонщика Криса Фрума и его команды Team Sky о причинах превышения в его допинг-пробах концентрации сальбутамола. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-1 16:48

Гололедица и мокрый снег осложнят вождение в Москве и в Подмосковье

Экстренное предупреждение о гололедице в столице и области в ближайшие часы и в ночь на среду передало Главное управление МЧС РФ по Москве nsn.fm »

2018-1-30 19:47

Осложнять выдачу виз гражданам США не будем - МИД РФ

Россия не пойдет по пути осложнения выдачи российских виз для американских граждан, несмотря на решения Вашингтона. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. "Мы не будем делать ничего, что осложняет … vestikavkaza.ru »

2017-8-29 10:46

Россия зеркально ответит США, если они осложнят работу посольства

Москва не пойдёт по пути осложнения выдачи российских виз для американских граждан, несмотря на решения Вашингтона, со стороны РФ не будет зеркальных действий, если только США не пойдут по пути осложнения работы наших посольства и консульств, заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков. news.yandex.ru »

2017-8-29 06:48

Россиянам осложнят въезд на Украину

Украина намерена ужесточить правила въезда для россиян. Вскоре пересечь российско-украинскую границу можно будет только с биометрическим загранпаспортом, а перед этим потребуется заполнить электронную анкету на сайте министерства иностранных дел Украины – причем, или на украинском или на английском языке. vesti.ru »

2017-8-23 16:47

CNN: ответные меры Москвы осложнят жизнь американским шпионам

Выдворение из России значительной части американских дипломатов, инициированное российскими властями в ответ на санкции со стороны США, ударит по американской разведке: агентам, работающим под прикрытием на дипломатических постах, отныне станет сложнее скрываться и вести работу, сообщает CNN. russian.rt.com »

2017-8-1 23:55

Слуцкий: новые санкции осложнят восстановление отношений РФ и США

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал законопроект о санкциях, поддержанный американским Конгрессом. Данный законопроект осложнит восстановление российско-американских отношений. vesti.ru »

2017-7-26 01:17

Армения объяснила непризнание Карабаха желанием не осложнять ситуацию

Армения не признает независимость Нагорно-Карабахской республики, чтобы не осложнять ситуацию в урегулировании конфликта, заявил президент Армении Серж Саргсян. «Это компромисс с нашей стороны. Если бы Армения сегодня признала независимость Нагорного Карабаха, то это бы означало наш отказ от переговоров по урегулированию этого конфликта. vz.ru »

2016-4-8 11:13