Результатов: 85

Парламент Армении обсудит евроинтеграцию

В Национальном собрании (НС) Армении анонсировали обсуждение вопросов европейской интеграции. Сообщение об этом было опубликовано на сайте парламента республики. Решение о созыве парламентских слушаний было принято Постоянной комиссией по евроинтеграции 29 марта в ходе внеочередного заседания. lenta.ru »

2024-3-29 19:59

Санду решила обсудить евроинтеграцию с бывшим президентом Молдавии

В своем официальном Telegram-канале бывший президент республики Молдавия Игорь Додон сообщил о приглашении на консультацию по теме европейской интеграции от нынешнего руководителя страны Майи Санду. Политик задался вопросами об использовании его и журналистов как массовки и обвинил Санду в цинизме. lenta.ru »

2024-2-7 16:39

Глава МИД Молдавии высказался за евроинтеграцию страны без Приднестровья

Министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Нику Попеску заявил, что европейская интеграция страны не должна зависеть от приднестровского... rosbalt.ru »

2023-11-27 16:59

Президент Кипра поддержит евроинтеграцию Сербии

Позиция Никосии "тверда и не может быть изменена в отношении территориальной целостности и суверенитета" Белграда, заявил Никос Христодулидис tass.ru »

2023-11-22 22:30

Орбан заявил, что ЕС никогда серьезно не обсуждал евроинтеграцию Киева

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что страны Евросоюза никогда не обсуждали последствия, к которым приведет присоединение Украины к блоку.

ridus.ru »

2023-10-6 16:50

Депутат заявила, что Санду навязывает евроинтеграцию как госидеологию вопреки конституции

Ольга Чеботарь отметила, что власти провалили все реформы, которые обещали провести и загнали Молдавию в кризис tass.ru »

2023-10-2 15:22

Сенатор Пушков: Киев продолжит курс на евроинтеграцию, несмотря на решение по зерну

Украина продолжит стремиться в Европу, несмотря на условия неопределенности по вступлению в ЕС и НАТО и показательных шагов соседских стран по блокировке украинской агропродукции, выразил мнение сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2023-9-16 09:14

Пушков: Украина продолжит курс на евроинтеграцию

Украина продолжит «прорываться» в Европу даже на фоне «геополитической неопределенности» по вступлению в Евросоюз и НАТО, а также блокировки поставок зерна в европейские страны nsn.fm »

2023-9-16 07:43

Зеленский обсудил с Бербок евроинтеграцию Украины

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с министром иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок статус выполнения рекомендаций Еврокомиссии, что связано с евроинтеграцией Украины. Также политики обсудили оборонное взаимодействие, обеспечение безопасности граждан и украинской энергетической структуры. lenta.ru »

2023-9-11 19:37

Эрдоган и Орбан обсудили отношения Турции и Венгрии и евроинтеграцию Анкары

Стороны также обсудили региональные и международные проблемы, сообщили в канцелярии турецкого лидера tass.ru »

2023-8-20 17:59

МИД Венгрии назвал условие, при котором страна поддержит евроинтеграцию Украины

Венгрия поддержит евроинтеграцию Украины, если Киев решит проблему с правами нацменьшинств в Закарпатье. Об этом заявил министр иностранных дел страны Петер Сийярто.

ridus.ru »

2023-6-26 18:27

Глава МИД Венгрии Сийярто: Будапешт не поддержит евроинтеграцию Украины, пока Киев не соблюдает права нацменьшинств

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт не сможет поддержать шаги Украины по евроинтеграции, пока Киев не начнет соблюдать европейские требования об уважении прав национальных меньшинств. vz.ru »

2023-6-26 16:48

Кишинев: митинг за евроинтеграцию собрал до 80 тысяч участников

В Кишиневе до 80 тысяч человек вышли на митинг за евроинтеграцию по призыву президента Майи Санду. Перед собравшимися выступила председательница Европарламента Роберта Метсола. Пророссийская партия "Шор" провела небольшие акции в других городах. grani.ru »

2023-5-22 22:31

Президент Молдавии обсудила евроинтеграцию страны с главой МИД Украины

Президент Молдавии Майя Санду обсудила с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой способы взаимной поддержки в проведении реформ, необходимых для ускорения процесса евроинтеграции двух стран. lenta.ru »

2023-4-27 18:56

Санду высказалась о влиянии конфликта в Приднестровье на евроинтеграцию Молдавии

Конфликт в Приднестровье не является препятствием для евроинтеграции Молдавии. Об этом заявила глава республики Майя Санду в интервью телеканалу Vocea Basarabiei. «Разумеется, Кишинев хочет полноценной интеграции в Европейский союз, включая Левобережье Днестра», — отметила молдавский лидер. lenta.ru »

2023-3-30 23:54

Додик заявил, что ЕС должен направить Боснии и Герцеговине €20 млрд на евроинтеграцию

Это позволило бы стране привести законы, стандарты и институты власти в соответствие с требованиями союза, отметил президент Республики Сербской tass.ru »

2022-12-16 02:46

В Тбилиси проходит многотысячная акция против властей и за евроинтеграцию Грузии

В Тбилиси перед зданием парламента проходит многотысячная акция в поддержку европейского будущего Грузии. Об этом сообщает «Интерфакс». По словам организаторов... rosbalt.ru »

2022-6-24 21:30

Чехия в ЕС поддержит евроинтеграцию стран западной части Балкан

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский заявил, что большое внимание страна уделяет интеграции Северной Македонии и Албании tass.ru »

2022-6-20 10:51

Президент Литвы: Лидеры ЕС высказались за евроинтеграцию Украины

Европейские лидеры на саммите в Версале поддержали евроинтеграцию Украины, написал президент Литвы Гитанас Науседа на своей странице в сети микроблогов... rosbalt.ru »

2022-3-11 07:15

Зеленский обсудил с Шольцем евроинтеграцию Украины и энергетическую безопасность

Президент Украины Владимир Зеленский в Брюсселе провел первую встречу с новым канцлером Германии Олафом Шольцем. Об этом сообщила пресс-служба Зеленского 15 декабря. gordonua.com »

2021-12-15 20:42

"Зона обмана": Медведчук назвал евроинтеграцию стратегическим просчётом Украины

По мнению политика, стране необходимо менять внешнеэкономический вектор, поскольку теряются крупные рынки сбыта продукции. life.ru »

2021-11-5 22:28

Премьер Украины обсудил с канцлером ФРГ "Северный поток - 2" и евроинтеграцию

Как заявил Денис Шмыгаль, в Киеве рассчитывают "на применение ЕС мер противодействия вводу в эксплуатацию" газопровода tass.ru »

2021-8-22 19:18

Главы МИД Украины, Молдавии и Грузии обсудили евроинтеграцию в рамках Анталийского дипломатического форума

Главы украинского, грузинского и молдавского внешнеполитических ведомств обсудили евроинтеграцию. Эта тема поднималась министрами трех стран в ходе Анталийского дипломатического форума. argumenti.ru »

2021-6-19 19:39

Песков: контакты РФ и Молдавии не прекращаются, несмотря на упор Санду на евроинтеграцию

Отвечая на вопрос о том, с какими странами у России хорошие отношения, пресс-секретарь президента назвал "все пространство бывшего Советского Союза, за исключением Грузии, Украины и стран Балтии" tass.ru »

2021-3-30 08:24

Эрдоган заявил, что Турция решительно настроена на евроинтеграцию

Президент Турции также заявил о решимости Анкары "занять достойную нишу в новом мировом порядке, который сформируется после пандемии" tass.ru »

2020-11-21 16:16

Зеленский обсудил с главой ЕК финансовую помощь и евроинтеграцию

Украинский лидер Владимир Зеленский в телефонном разговоре с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен затронул вопросы финансовой помощи Евросоюза Украине и евроинтеграцию, передаёт его пресс-служба. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-28 20:21

Обозреватель Bloomberg: от каждого по способностям — евроинтеграцию спасёт дифференциация членства в ЕС

Трудно не заметить, что из-за постоянных попыток расширить ЕС процесс интеграции между членами застопорился, считает обозреватель Bloomberg Андреас Клут. Журналист уверен, что продолжить набирать новых кандидатов и одновременно с этим углублять связи между действующими союзниками блоку поможет только введение разных уровней членства. russian.rt.com »

2020-2-19 16:31

Малькевич рассказал о финансируемых Западом НКО, пропагандирующих «евроинтеграцию» в Крыму

Не менее 6 некоммерческих организаций в Крыму финансировались из иностранных источников на общую сумму 134,9 миллиона рублей. riafan.ru »

2020-2-18 22:10

Наливайченко: Импорт электроэнергии из России ставит под угрозу евроинтеграцию Украины

По условиям интеграции, за год до этого события энергетическая система Украины должна работать автономно, напомнил экс-глава Службы безопасности Украины, народный депутат от "Батьківщини" Валентин Наливайченко. gordonua.com »

2019-10-23 18:44

Политолог объяснил курс Украины на евроинтеграцию инфантилизмом окружения Зеленского

Вице-премьер Украины заявил о неизменности курса Украины на евроинтеграцию и отказа от сотрудничества с Россией. riafan.ru »

2019-10-7 18:57

Вице-премьер Украины заявил о неизменности курса на евроинтеграцию

Вице-премьер-министр Украины по вопросам интеграции с Евросоюзом Дмитрий Кулеба заявил о неизменности курса страны на евроинтеграцию, передаёт «Укринформ».
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-7 12:03

Премьер Молдавии назвала евроинтеграцию приоритетом страны

Премьер-министр Молдавии Майя Санду сообщила, что евроинтеграция и сотрудничество с США являются стратегическими приоритетами правительства страны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-21 13:00

Зеленский обсудил с президентом Эстонии евроинтеграцию Украины

Украинский лидер Владимир Зеленский обсудил с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд дальнейшую поддержку евроинтеграции Украины. Об этом говорится на сайте пресс-службы украинского президента. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-20 20:22

Курс новоизбранного президента Украины на евроинтеграцию назвали утопией

В штабе Владимира Зеленского заявили о продолжении курса на вступление страны в НАТО и Евросоюз. Об этом говорит телеканал NewsOne. argumenti.ru »

2019-5-6 17:29

Порошенко сравнил евроинтеграцию с анекдотом про кубинцев

Президент Украины Петр Порошенко рассказал анекдот про танцующих самбу кубинцев и сравнил эту историю с евроинтеграцией в стране. Запись его выступления на молодежном форуме опубликована на YouTube. lenta.ru »

2019-2-26 06:38

Порошенко призвал украинцев не допустить отмены курса на евроинтеграцию после выборов

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что запланированные на март выборы не должны отменить намеченной страной курс на вхождение в состав Евросоюза и НАТО. riafan.ru »

2019-1-15 20:53

Верховная рада приняла закон о курсе на евроинтеграцию Укранины и вступление в НАТО

Депутаты Верховной рады в рамках первого чтения проголосовали за принятие законопроекта о внесении изменений в Конституцию, устанавливающих курс Украины в Евросоюз и НАТО. versia.ru »

2018-11-23 22:01

Порошенко попросил Раду проголосовать за евроинтеграцию Украины и вступление ее в НАТО

Президент Украины Петр Порошенко обратился к Верховной раде с просьбой безотлагательно рассмотреть законопроект, закрепляющий в конституции курс страны в ЕС и НАТО. versia.ru »

2018-11-22 17:21

Молдавия притормозила с курсом на евроинтеграцию

Парламент Молдавии не поддержал внесение в конституцию поправок, которые закрепляли бы европейскую интеграцию как стратегическую цель развития страны. Об этом в четверг, 18 октября, сообщает ТАСС. По данным агентства, на прошедшем в четверг заседании депутаты отдали за документ только 54 из необходимых 67 голосов. lenta.ru »

2018-10-18 18:41

Додон выступил за референдум по вопросу закрепления курса на евроинтеграцию в Конституции

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что выступает за проведение референдума по поводу инициативы Демократической партии о закреплении в Конституции... rosbalt.ru »

2018-10-18 14:14

Парламент Молдавии проголосовал против закрепления курса на евроинтеграцию в Конституции

Парламент Молдавии отклонил законопроект о закреплении в Конституции пункта об интеграции республики в Евросоюз. Как сообщает Sputnik Молдова, на... rosbalt.ru »

2018-10-18 13:19

Парламент Молдавии отказался закреплять курс на евроинтеграцию в конституции

Инициатива о том, что европейская интеграция Молдавии является "стратегической целью" развития страны, получила только 54 голоса в парламенте при необходимых 67. tvc.ru »

2018-10-18 11:50

Парламент Молдавии перенес голосование за закрепление курса на евроинтеграцию в Конституции

Парламент Молдавии отложил голосование за законопроект о закреплении в Конституции стремления республики к евроинтеграции, сообщает NewsMaker. После... rosbalt.ru »

2018-10-12 17:36

Guardian: низкой явкой на референдум македонцы грозят сорвать евроинтеграцию

Неожиданно низкая явка на референдум о переименовании Македонии в «Северную Македонию», грозит спровоцировать в этой стране политический кризис, пишет The Guardian. Как отмечает газета, подобные результаты ставят под вопрос успешное урегулирование спора между Скопье и Афинами, и как следствие, потенциальное вступление Македонии в НАТО и ЕС. russian.rt.com »

2018-10-1 19:55

Македония проголосовала за евроинтеграцию и договор с Грецией

Премьер Македонии Зоран Заев сообщил, что на референдуме о переименовании страны 90 процентов граждан высказались за новое название. vesti.ru »

2018-10-1 00:13