Результатов: 7

В Госдуме отреагировали на идею Бастрыкина прописать госидеологию в Конституции

Нужно продолжить реформировать Конституцию по пути патриотизма, считает депутат Госдумы Алексей Журавлев. Его цитирует РИА Новости. Так парламентарий отреагировал на идею председателя Следственного комитета (СК) Александра Бастрыкина, который выступил за введение в России государственной идеологии. lenta.ru »

2023-11-22 14:27

Песков прокомментировал идею Бастрыкина прописать в Конституции госидеологию

В Кремле нет сформированной позиции по вопросу возможного включения в Конституцию России положений о государственной идеологии. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предложение главы СКР Александра Бастрыкина. tvzvezda.ru »

2023-11-22 13:08

Депутат заявила, что Санду навязывает евроинтеграцию как госидеологию вопреки конституции

Ольга Чеботарь отметила, что власти провалили все реформы, которые обещали провести и загнали Молдавию в кризис tass.ru »

2023-10-2 15:22

Министр юстиции: необходимо пересмотреть статью о запрете на госидеологию в Конституции РФ

Глава Министерства юстиции России Константин Чуйченко 11 мая выступил на XI Петербургском международном юридическом форуме, в ходе которого поделился своим видением конституционно-правового и общественно-политического развития страны в будущем, передает ТАСС. ridus.ru »

2023-5-11 15:59

Странный день календаря: старые праздники перестали вписываться в новую госидеологию

Шампанское выпито, фейерверки погасли, и, стало быть, пришла пора дать отгремевшим праздникам должную идейно-политическую оценку social.mk.ru »

2023-3-11 16:31

Матвиенко выступила за сохранение запрета на госидеологию

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко высказалась против внесения изменений в Конституцию. По ее мнению, Основной закон самодостаточен и не нуждается в поправках, в том числе упразднении статьи 13, определяющей, что «никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». lenta.ru »

2016-11-22 10:48

Утвердить госидеологию можно и не внося изменения в Конституцию

Глубоко убежден, что в демократическим правовом государстве обязательно должна быть демократическая, правовая, национальная имеется в виду страна, общество, а не этническая группа идеология, которая соответствовала бы истории государства, его культ ... regions.ru »

2016-7-13 17:41